↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Папин сынок (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU
Размер:
Макси | 408 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, AU
 
Не проверялось на грамотность
Что могло бы случиться, если бы Джеймс пережил тот судьбоносный Хэллоуин?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Часть 30. Правосудие и Эпилог

Пока Амелия Боунс проводила время на средиземноморских пляжах, ее авроры были заняты, готовя все для испытаний всех пойманных Пожирателей Смерти. Все было готово к концу лета, и испытания должны были начаться в первую неделю сентября. Поскольку Веритасерум был официально одобрен и использовался во время первоначального допроса, не было никаких сомнений в результатах. Каждый из обвиняемых признался в нескольких хладнокровных убийствах как магглов, так и волшебников. Одного этого могло быть достаточно для вынесения им всем смертного приговора.

В результате расследований просочилось не так уж много информации, но даже официальных брифингов, несмотря на то, что они были короткими и давали очень мало информации, было достаточно, чтобы создать настроение. Общественность не приняла бы ничего, кроме самых суровых наказаний для Пожирателей Смерти и их преданных сторонников.

Однако, похоже, не все придерживались такого мнения. Альбус Дамблдор делал все возможное, чтобы убедить членов Визенгамота дать обвиняемым шанс искупить свою вину. — Каждый человек заслуживает второго шанса, — верещал он всем, кто был готов слушать. Однако очень немногие захотели бы.

Лорд Блэк, с другой стороны, использовал свое влияние, чтобы убедиться, что никто из Пожирателей Смерти не избежит правосудия. Сириус был взбешен тем, как действовал Дамблдор. — Они не дали второго шанса своим невинным жертвам. Почему они должны получить второй или, скорее всего, третий или четвертый шанс?

Это стало предельно очевидно во время первого судебного процесса, когда Люциус Малфой, наряду с другими пожирателями Смерти внутреннего круга, был признан виновным в многочисленных убийствах, использовании непростительных проклятий, воровстве и взяточничестве. Обвинение потребовало смертного приговора. Дамблдор, в своей роли Верховного судьи, применил свой обычный трюк — заставить людей чувствовать стыд, если они не поступали так, как он хотел. — Я должен напомнить вам всем, что эти люди, несмотря на то, что их поступки ужасны, все еще являются людьми, которые совершили ошибку и, несомненно, раскаиваются в…

Сириусу этого было достаточно. Он перебил. — При всем должном уважении, никто из них никогда не раскаивался в своих поступках, даже когда его специально спрашивали об этом под действием Веритасерума. У них было больше шансов искупить свою вину, чем они когда-либо давали своим жертвам, и давно пора избавить наше общество от такой грязи, показать тем, кто намеревается повторить их действия, что мы не можем и не будем мириться с подобными действиями. Я предлагаю придерживаться смертного приговора и привести его в исполнение немедленно.

Дамблдор посмотрел на Сириуса с явным разочарованием, это был его еще один трюк, чтобы заставить людей пересмотреть и принять его мнение, но Сириус не обратил на это никакого внимания. Дамблдора ждал еще один неприятный сюрприз, когда он попытался проголосовать как доверенное лицо Поттеров, только для того, чтобы его голос был отклонен. — Вы больше не доверенное лицо Поттеров. Лорд Блэк, — сказал ему секретарь Визенгамота. В конце концов, смертный приговор был единодушно принят как наименьшее наказание, которого заслуживали такие преступления. Только Дамблдор воздержался, получив несколько громких «улюлюканий» от аудитории.

Поскольку все приговоры приводились в исполнение сразу после завершения судебных процессов, послание общественности было громким и ясным: подобные преступления больше не будут терпимы, независимо от статуса крови преступника, знатности или богатства. Также было абсолютно ясно дано понять, что никто не был выше закона.

Благодаря широкому применению Сыворотки Правды многие из сторонников без опознавательных знаков также были разоблачены и преданы суду. Некоторые отделались лишь тюремными сроками, в то время как другие присоединились к отмеченным, пройдя через завесу. Неудивительно, что среди них были двое авроров и довольно много сотрудников министерства.

* * *

Вернувшись в Хогвартс, Гарри не был в курсе большинства этих событий. Он с удовольствием проводил время с Гермионой, иногда к нему присоединялись Невилл и Сьюзен. Он не мог не заметить, что большинство старшеклассников Слизерина и довольно многие из других факультетов казались напряженными или были замечены плачущими во время испытаний. Он видел заголовки и знал, чего ожидать — мадам Боунс не держала свое мнение в секрете, и все они знали, что она позаботится о том, чтобы избавить волшебную Британию от Пожирателей Смерти и их сторонников.

— Мне жаль их, — сказал он Гермионе.

— Кого ты имеешь в виду?

— Малфой, Нотт, Булстроуд… И некоторые другие тоже. Они потеряли своих отцов. Какими бы ужасными ни были эти люди, они были родителями для своих детей, и эти дети теперь страдают от потери.

Гермиона вздохнула. — Верно, они страдают, но это был выбор их родителей присоединиться к Темному Лорду и выполнять его приказы. Никто из них не раскаялся; никто не выказал никакого раскаяния; они даже воспитывали своих детей такими же фанатичными, как они. Я не могу найти милосердия к родителям, хотя я согласна, что мы должны попытаться свести к минимуму страдания их детей, если это возможно.

— Я не уверен, что это возможно сделать, — сказал Гарри с очевидной искренностью. — Они внушили своим детям такие взгляды, которые не позволяют им полностью понять, насколько неправильно действовали их родители. Им потребуется длительный период обучения, чтобы попытаться преодолеть это, и результаты в лучшем случае будут неопределенными.

Гермиона пожала плечами. — Ну, это не наших рук дело и не наша ответственность, хотя мы можем попытаться помочь тому, кто, кажется, нуждается в нашей помощи. Прямо сейчас, похоже, ее нет.

* * *

Поведение Дамблдора на судебных процессах, казалось, взбудоражило общественность, но, конечно, не так, как ему хотелось бы. — Почему он настаивал на том, чтобы дать еще один шанс доказанным преступникам? — спрашивали люди. Это привлекло дополнительное внимание к тому, как он управлял Хогвартсом, разоблачая его поддержку Снейпа (который не избежал смертного приговора, несмотря на свои шпионские действия, после того, как были раскрыты его предыдущие преступления) и то, как этот человек издевался над детьми, лишая волшебное сообщество людей, разбиравшихся в зельеварении, только потому, что он ненавидел преподавание. Философия Дамблдора «дай еще один шанс» также была раскрыта как одна из причин, по которой Том Рэддл смог окончить Хогвартс и стать внушающим страх лордом Волдемортом. Если бы Дамблдор вовремя поставил его на место, многие жизни были бы спасены.

Это была статья Риты Скитер, озаглавленная: «Действительно ли Дамблдор «Светлый»?" с этого начался обвал. Общественное мнение изменилось, увидев в Дамблдоре причину многих недугов магического общества. Он был вынужден уйти в отставку со своих постов Верховного Судьи и председателяМКМ и сосредоточиться на Хогвартсе, пытаясь спасти свой имидж и провести некоторые запоздалые реформы в школе.

* * *

К концу ноября Биннс был уволен и заменен молодым и энергичным учителем, в устах которого история звучала как интересное приключение. Профессора Слизнорта уже отозвали из отставки, как только арестовали Снейпа, и он показал студентам, что зелья — это то, что им действительно может понравиться. Следующими переменами были прорицания и изучение маггловедения.

Гарри понравились перемены. — Я наконец-то могу понять, почему моей матери нравились зелья, — сказал он Гермионе. — С профессором Слизнортом даже Невилл оказался способным варить довольно хорошо.

— Его знания в гербологии, кажется, очень полезны для зелий, — согласилась Гермиона.

* * *

После того, как испытания закончились, Джеймс решил, что пришло время выйти из подполья. Он вновь открыл Поттер-Мэнор элегантным новогодним балом, пригласив всех влиятельных людей магической Британии, хотя сам продолжал жить в скромном доме в Кенте. Дамблдор, конечно, был приглашен на бал. нехорошо было бы игнорировать такого могущественного волшебника, даже после того, как он потерял большую часть своего влияния и был совершенно опозорен.

— Я думал, ты мертв, убит Волдемортом в тот Хэллоуин, — сказал старик, прибыв на Бал.

— Это был клон, но в конечном итоге это дало мне повод покинуть Британию и воспитывать Гарри в мире, пока он не попал в Хогвартс. Ты мало что сделал, чтобы защитить его там.

— Я старался изо всех сил, ты должен знать, — настаивал Дамблдор.

— Правда? Ты сохранил своего любимого Пожирателя Смерти, несмотря на то, что он был убийцей и ничему не учил; ты нанял учителя с Волдемортом на затылке; ты позволил министерству разместить Дементоров в школе. Должен ли я упомянуть о фиаско турнира трех Волшебников? И теперь ты пытался пообещать проявить милосердие к людям, которые этого не заслуживают. Ты никогда не делал все возможное. Ты слишком ослеплен какими-то ложными идеалами, чтобы видеть правду.

Дамблдор не смог опровергнуть эти обвинения.

Не было большой неожиданностью, что Дамблдор был уволен как раз в начале нового семестра. Хотя некоторые предлагали отдать должность директора профессору Макгонагалл, считалось, что она слишком близка к Дамблдору, чтобы ей можно было полностью доверить эту работу. Был выбран американский учитель, который успешно руководил школой и искал работу в Великобритании.

То, как Дамблдор действовал во время испытаний, также заставило многих его последователей пересмотреть свою позицию. Большинство решило, что тому, кто просил пощады для убежденных убийц, больше нельзя доверять руководить фракцией света.

* * *

Не имея официального положения, Альбус Дамблдор вернулся в дом своего детства в Годриковой Впадине, место, которое он не посещал с похорон своей сестры. Он предпочел бы жить где-нибудь в другом месте, но поскольку он никогда не был женат, он также никогда не утруждал себя обустройством собственного дома. Хогвартс был его домом около века. Теперь он должен был вернуться в этот дом, хотя бы временно. Несмотря на его долгое пребывание в Хогвартсе и несмотря на другие должности, он так и не накопил никакого состояния. Конечно, он откладывал немного денег на гнездышко, на всякий случай, но большую часть своего дохода тратил на книги, летние экскурсии и на свои экстравагантные одежды.

И все же старый дом, даже после того, как в нем поселились некоторые домашние эльфы Хогвартса, которые новый директор был достаточно любезен, чтобы одолжить ему, почистить и отремонтировать, все еще был полон воспоминаний. Это заставило его задуматься. Это заставило его по-другому взглянуть на многие свои решения и действия. Через некоторое время он обнаружил, что ему не нравится то, что он видит. Несмотря на его сознательную преданность свету, некоторые из его поступков казались довольно мрачными, если оглядываться назад. Действительно ли было разумно давать второй шанс людям, которые не проявляли раскаяния? Разве он не мог предотвратить восстание Волдеморта, действовал ли он быстро, чтобы подавить любые зарождающиеся тенденции к запугиванию и темным искусствам? Ничего нельзя было гарантировать, но, оглядываясь назад, Альбус не чувствовал, что поступил правильно ни тогда, ни после.

Его мысли вернулись к попытке Волдеморта вернуться. Как он мог это сделать? Прочитав показания авроров и расспросив Питера о запланированном ритуале, Альбус начал получать определенную идею. Однако требовалось еще некоторое исследование.

Он использовал Камин, чтобы связаться с Сириусом. — Лорд Блэк, могу я получить доступ к вашей библиотеке? У меня есть определенное подозрение, которое я хотел бы посмотреть, смогу ли я доказать или опровергнуть. Если это будет доказано, это может иметь огромное значение для магической Британии, и особенно для вашего крестника.

Сириус очень подозрительно относился к старику, но он все еще ценил обширные знания Дамблдора и его преданность борьбе с тьмой, несмотря на некоторые из его более сомнительных действий. — Я подозреваю, что большинство книг, представляющих интерес, защищены Черной семейной магией, так что вам придется делать это в моем присутствии. Вы можете сказать мне, что вы ищете?

Альбус вздохнул. — Я пока не уверен, но очевидно, что Волдеморт не полностью умер во время того рокового Хэллоуина, и я не уверен, что он полностью мертв сейчас. Ритуал, который был запланирован для его воскрешения, дал мне некоторые подсказки, которые я хотел бы проверить. Поскольку все это очень темная магия…

— Тебе не нужно больше ничего говорить, — вмешался Сириус. — Ты можешь заниматься, но я требую полного раскрытия деталей.

— Конечно, лорд Блэк. Я чувствую, что должен был поделиться большей частью своих знаний о некоторых событиях. Возможно, это оказалось намного мудрее, чем секретность, которую я хранил.

Потребовалось немало посещений и много часов просмотра древних томов по самой темной магии, прежде чем кусочки головоломки, казалось, начали вставать на свои места. — Я подозреваю, что Риддл использовал крестражи, чтобы сохранить себе бессмертие. Похоже, что его змея была одной из них, уничтоженной на кладбище вместе с ним. Я полагаю, что шрам Гарри тоже был одним из них, но с ним справились в детстве. Хотел бы я знать, как это было сделано. Однако помещать Крестраж в живые сосуды не рекомендуется, поскольку Крестраж будет уничтожен, как только его сосуд умрет. Я полагаю, что Реддл использовал некоторые артефакты для хранения большего количества Крестражей.

Сириуса затошнило от этой мысли. Выросший в семье Блэков, он знал, что означает это проклятое имя и как была создана такая вещь, даже если он не знал точной процедуры. — Сколько он создал?

Дамблдор вздохнул. — Изучив Реддла, я полагаю, что он выбрал магически могущественное число. Три — довольно могущественное число, но Реддл был слишком параноиком, чтобы довольствоваться только тремя. Следующее число степени — семь, а затем тринадцать. Поскольку крестраж хранит в себе часть души создателя, я не думаю, что он мог использовать тринадцать, поскольку такое сильное разделение души сделало бы ее слишком нестабильной. Вероятно, он использовал семь. Это означает шесть крестражей. Змея и тот, что в Гарри, уже исчезли. Это оставляет нас с четырьмя, если только Гарри не был незапланированным.

* * *

Когда Сириус рассказал Джеймсу о новой информации, Джеймс задумался. Он вспомнил ту маленькую книжечку, от которой несло темной магией. Может ли это быть еще один крестраж? Раздался громкий крик, и из книги вырвался темный дым, когда она была уничтожена дьявольским огнем. — Я полагаю, что еще одна книга была уничтожена до того, как Гарри перешел на второй курс. Он обнаружил одну, которая каким-то образом попала в книжном магазине к Уизли, и Лиз помогла, принеся ее мне. Когда она была уничтожена огнем, это звучало почти так, как будто кто-то был убит.

Альбус не был уверен в этом. Он запросил дополнительную информацию, пока не убедился, что это действительно был еще один крестраж, который он, наконец, мог сбросить со счетов. Осталось всего три.

— Я подозреваю, что он выбрал бы какие-то значимые реликвии. Том был одержим основателями, так что это могли быть какие-то их реликвии.

Сириус нахмурился. — Какого рода реликвии ты имеешь в виду?

Альбус вздохнул. — Давай посмотрим… Единственное, что осталось от Гриффиндора, это его меч, насколько я знаю, и он все еще в Хогвартсе. У Ровены была диадема, которая была потеряна давным-давно. Хотя, возможно, он нашел ее… У Слизерина было несколько столовых приборов, но я сомневаюсь, что он стал бы использовать такие обыденные вещи. Был также медальон, который я однажды видел на продаже. Я не уверен, что с ним случилось.

Он не заметил, как Сириус задумался, услышав это. — Тогда остаётся кубок Хельги — большой церемониальный кубок из золота. Интересно, что с ним случилось…

— Ты смог бы узнать медальон Слизерина, если бы увидел его? — спросил Сириус.

— Вероятно. У тебя есть какие-нибудь предположения, где он может быть?

— Дай-ка я проверю. — Сириус быстро вышел в другую комнату и вернулся с несколькими золотыми медальонами. — Это один из этих? — он спросил.

Дамблдор нахмурился. У всех них были очень темные ауры, к которым он мог почти прикоснуться, и все же… одна из них казалась темнее всех остальных. Присмотревшись, он заметил на нем змею, образующую букву «S». Быстрое диагностическое заклинание повысило его уверенность. — Да, это может быть одно из них.

— Как мы можем уничтожить это? — спросил Сириус.

— Самый безопасный способ — уничтожить оболочку. Это должен быть в состоянии сделать Дьявольский огонь или драконий огонь.

— Я могу найти место в подземельях, где мы могли бы безопасно использовать огонь, чтобы уничтожить его. Мы можем уничтожить и другие медальоны, так как все они очень темные.

* * *

Полчаса спустя медальон Слизерина вместе с другими темными подвесками был превращен в немного расплавленного золота. Крик, который прозвучал при этом, казалось, подтвердил, что это был Крестраж.

— Если у моего брата был доступ к одному из них, возможно, Белла тоже сохранила его. Как лорд Блэк, я могу взять под контроль ее хранилище и забрать все, что там находится. Возможно, ты сможешь найти его там.

— Действительно, лорд Блэк, это было бы очень мило с вашей стороны, — согласился Альбус.

* * *

Бюрократии Гринготтса потребовалось несколько дней, чтобы обработать запрос, но тогда все было довольно быстро. Дамблдор опознал кубок Пуффендуя, Сириус отнес его на площадь Гриммо, и он был уничтожен тем же способом, что и медальон. — Это оставляет нам только одно, — вздохнул Дамблдор.

— Это оставляет нам только диадему Кандиты, — отметил Сириус. — Как она выглядит? Мы не сможем найти что-то, если даже не знаем, что искать.

Дамблдор немного подумал. — Вероятно, это та, что изображена на статуе Ровены в общей комнате ее факультета. Ты видел её?

Сириус усмехнулся. — Знаешь, в свое время я встречался с несколькими симпатичными ученицами Когтеврана. Кажется, я также видел фотографию этого в какой-то книге.

Ему потребовалось полчаса, чтобы найти ее, но в конце концов он нашел фотографию в старом издании «История Хогвартса» вместе с ее подробным описанием.

— Я только хотел бы знать, где это найти, — вздохнул Дамблдор. — Я думал, это спрятано где-то в Хогвартсе, но после многих лет тщетных поисков я больше так не думаю.

Сириус провел рукой по волосам, размышляя. — Я думаю, Джеймс однажды нашел комнату, полную потерянных вещей, когда хотел что-то спрятать. Никому из нас впоследствии не удалось найти это снова. Вы знаете о такой комнате?

Альбус несколько мгновений выглядел задумчивым, позволяя пальцам расчесывать свою длинную бороду. Наконец он заговорил. — Домовые эльфы иногда упоминают эту комнату. Я никогда не обращал на это никакого внимания, зная, как они искажают язык, но, может быть, мы могли бы спросить их.

* * *

Благодаря сотрудничеству нового директора и эльфов школы, потребовалось всего несколько дней, чтобы найти и в конечном итоге уничтожить диадему.

Дамблдор все еще был недоволен. У него было ощущение, что тот, кто был в Гарри, был создан случайно. Подумав еще немного, он решил проверить дома Гонта и Реддла, или, точнее, их остатки. Месяц спустя, после того, как несколько магглов пожаловались на зловоние возле заброшенного дома, его разлагающееся тело было найдено в «хижине Гонта». На его иссохшем пальце все еще было кольцо с треснувшим камнем. К счастью, авроры обыскали это место, поскольку маггловская полиция не смогла туда добраться. Они подозревали, что кольцо проклято. Лорд Сириус Блэк, в своей роли аврора на полставки, предложил заняться кольцом. Он не был удивлен, услышав крик агонии, когда кольцо было уничтожено, как и другие Крестражи.

* * *

Где-то в лесах одержимый кролик скончался, как только кольцо было уничтожено. Он был спрятан в поломанном стволе дерева и должен был гнить там месяцами, пока муравьи и термиты не прикончат тушу.

* * *

Гарри и Гермиона поженились, как только закончили Хогвартс, за три недели до восемнадцатилетия Гарри. Насладившись затянувшимся медовым месяцем, они поступили в колледж. У них было четверо детей, которых они воспитали с любовью, чтобы они стали хорошими, умными и мужественными людьми.

Гермиона стала врачом, специализирующимся в педиатрии. Затем она стала ученицей в больнице Святого Мунго, в конечном итоге став очень хорошим целителем. Она открыла частную клинику рядом со стоматологической клиникой своих родителей, где лечила как маггловских, так и волшебных детей, комбинируя методы из обоих миров для достижения наилучших результатов, вскоре став всемирно известным авторитетом в медицине и целительстве.

Гарри приложил все свои усилия к тому, чтобы научиться управлять бизнесом и влиять на людей. Он сделал поместье Поттеров крупнейшим в Британии, прежде чем стать лордом Поттером, главой семьи и занять место рода в Визенгамоте, в конечном итоге став министром магии на десять лет, прежде чем его сменила жена, а намного позже — старшая дочь.


Примечания:

Я надеюсь, вам понравилось читать перевод этой истории. Предлогайте ещё какие-нибудь интересные фанфики для перевода по Гарри и Гермионе.

Глава опубликована: 30.07.2023
КОНЕЦ
Фанфик является частью серии - убедитесь, что остальные части вы тоже читали

Гарри и Гермиона

Переводы и фанфики по паре Гарри и Гермионы
Автор/переводчик: Vlad63rus
Фандом: Гарри Поттер
Фанфики в серии: авторские+переводные, макси+миди+мини, есть не законченные, General+PG-13
Общий размер: 1874 Кб
Visitation (джен)
Отключить рекламу

Предыдущая глава
14 комментариев
Шикарная идея фика. Очень интересно как будет развиваться сюжет.
yohun Онлайн
Это про эпизод когда они Люмосы на пальцах зажигали
Интересно, хотелось бы дочитать продолжение, так что, пожалуйста, не бросайте перевод!
Vlad63rusпереводчик
Тейна
На фикбуке тоже есть, продолжение сначала выходит там.
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.
Vlad63rusпереводчик
Defos
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.

Начало хорошее было, но потом... Вообщем не стал перевод в прележный вид приводить, по нашим стандартам, а оставил как а оригинале. В конце то концов йэто йэвропа😏😏😏
Defos
Соглашусь. Местами было тяжело читать. Посмешило «натянул лосьон на спину»))
Забавно, автор не европеец? Там нет той пуританской дури что в США хотя она и преувеличена.

И здравый смысл с Воллемортом. И впрямь, ну знаешь ты что турнир будут обманывать так обмани кубок сам. Редкий автор понимает что не надо искать крестражи а надо пришибить волди а потом искать и уничтожать крестражи.

С нудистами интересно. Есть возраст 12 - 16 лет в который подростки напрягутся, если не из такой семьи. Младше им пофиг, после 17 в Лисьей бухте или в нудистских басейнах у девчонок реакция 'вот ещё купальник сушить' (проверено), а в возрасте Гарри и Невилла 'it depends' хотя описанный вариант тоже реален.
Vlad63rusпереводчик
stranger267
Ну судя по-всему с Альбиона. Мне самому под конец стало противно переводить.
У меня в 90-е был Интернет. У меня даже был вебсайт. Немного порнушки, немного серьезных статей. И его посещали, даже отписывались. И это была как раз середина 90-х.
Просто места надо знать.
Я был на нудистским пляже в ГДР, если вы в курсе, это теперь Германия. Это как раз было начало 90- х.
Или конец 80-х.
Жаль что конец фанфика сжат. Можно было бы и расписать глав десять..
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх