↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Папин сынок (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU
Размер:
Макси | 408 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, AU
 
Не проверялось на грамотность
Что могло бы случиться, если бы Джеймс пережил тот судьбоносный Хэллоуин?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Часть 24. Новый год 1994-1995

Приехавшие школы задержались всего на день дольше, чтобы дать своим ученикам немного отдохнуть. Они расстались на следующий день, как раз вовремя, чтобы позволить ученикам отпраздновать новый год со своими семьями. Вскоре после этого студенты Хогвартса разошлись по домам, всем не терпелось рассказать о странном турнире.

* * *

Лиз ждала со взрослыми Грейнджерами по другую сторону барьера. Она крепко обняла обоих детей, и Джин Грейнджер обняла их еще крепче. Они воздерживались от разговоров о турнире, пока не добрались до дома. Гермиона сначала пошла со своими родителями и, проведя с ними около часа, перешла улицу к дому Поттеров.

Гарри приветствовал ее крепкими объятиями, как будто не видел ее несколько недель. Они немного поболтали с младшими братом и сестрой Гарри, прежде чем присоединиться к Джеймсу в его кабинете и закрыть дверь.

Джеймс посмотрел на них с благодарной улыбкой. — Я не думаю, что в Хогвартсе когда-либо разыгрывалась более крупная шутка, чем та, которую вы двое так блестяще исполнили. Вы более чем заслуживаете того, чтобы вас считали мародерами.

Оба подростка покраснели от комплимента, хотя чувствовали себя по-настоящему гордыми. Мгновение спустя Джеймс стал серьезным.

— Теперь, я думаю, вы должны рассказать мне все, что произошло. Постарайтесь не пропустить ни одной детали, так как это важно.

Было довольно поздно, когда они закончили свой рассказ, пересказывая каждую мельчайшую деталь. Признательность Джеймса только возросла по мере того, как он лучше понимал, как эти двое спланировали и осуществили два грандиозных розыгрыша без единой оплошности. Он также остро осознал, что темные силы снова нацелились на его сына. Он был непреклонен в том, чтобы не давать им ни малейшего шанса на успех.

* * *

На следующее утро Джеймс собрал «Военный кабинет», иначе известный как «Мародеры». Он не сомневался, что с умом Лунатика и связями Сириуса они смогут сделать совсем немного. Хотя Сириус поддерживал публичный имидж беззаботного плейбоя, будучи лордом Блэком, он также имел хорошие связи, особенно из-за Мячей, которые он бросал при каждом удобном (или даже неправдоподобном) случае. Сириус также продолжал работать аврором под прикрытием, когда его просили, что означало, что у него были очень хорошие рабочие отношения на высших уровнях ОМП(1).

У Ремуса не было денег или социального положения, которыми пользовался Сириус, но у него был очень острый аналитический ум и были некоторые другие связи, в основном из-за его недуга. Благодаря им он обычно мог добывать информацию, которую не мог никто другой, и Джеймс надеялся, что эта способность поможет им изменить ситуацию к лучшему.

— Из-за общественного интереса к турниру Дамблдор не смог сохранить события в тайне, — сообщил Сириус. — ОМП был проинформирован о том, что произошло во время выбора чемпионов. Отдел не мог идентифицировать тех, кто обманул кубок, но сделать это было просто тривиально. Даже второкурсник, если бы он только захотел, мог вписать свое имя в кубок, так же любой совершеннолетний. Возрастная граница была не более чем шуткой, на самом деле. Мадам Боунс была очень недовольна этим и всеми аспектами безопасности турнира. К счастью, эта шутка сделала их в основном неактуальными.

— А что насчет Грюма? — спросил Джеймс.

Сириус ухмыльнулся. — Это тоже была очень хорошо разыгранная шутка. — он сразу стал серьезным. — Дамблдор попытался преуменьшить это, как и ожидалось, но ОМП допросило самозванца под воздействием Сыворотки Правды, получив гораздо больше информации о том, что нужно было сделать, чтобы получить Темную Метку, а затем список всех отмеченных Пожирателей Смерти, которых знал этот человек. Я не имею права зачитывать этот список, но я уверен, что большинство имен вас бы не удивили. Была также информация о том, для чего самозванец, находящийся на службе у Темного Лорда и в сотрудничестве с нашим «дорогим» Хвостом, намеревался использовать Гарри.

— Я думал, мы поймали Волдеморта в конце первого года обучения Гарри, — заметил Джеймс. — Как он может снова оказаться на свободе?

Сириус вздохнул. — Похоже, Квиррелл умер из-за одержимости. Отделу не удалось поймать убегающую душу Волдеморта. Они, конечно, не афишировали это, и я узнал об этом только сейчас. В любом случае, первоначальный план Волдеморта, конечно, был сорван. Мадам Боунс сейчас пытается найти больше информации о том, какой альтернативный план у них мог бы быть, и обратить его против них самих.

— Что мы можем сделать, чтобы убедиться, что Гарри остается в безопасности? — настаивал Джеймс.

— Я проверю свои источники на предмет любой подозрительной активности или любых признаков темной магии. Хотя они не обязательно связаны с тем, что нам нужно, они все же могут дать нам некоторые указания, — предложил Лунатик.

Сириус посмотрел на Джеймса гораздо серьезнее, чем обычно. — Сохатый, я думаю, пришло время сообщить Амелии о том, что ты жив. Ты доверял ей достаточно, чтобы сделать ее возможным опекуном Гарри. Я верю, что ты можешь доверять ей и в том, что она так же хорошо сохранит твой секрет.

Джеймс подумал об этом. — Мы приглашены в поместье Лонгботтомов на новогодний вечер. Я могу попросить леди Августу пригласить Кости с собой. Племянница Амелии, которую она растила после войны, учится на одном курсе с Гарри.

Сириус улыбнулся и похлопал его по плечу. — Возобновление старых союзов может оказаться полезным для тебя и для Гарри.

* * *

Поттеры уже несколько раз посещали поместье Лонгботтомов, и Августа была рада видеть их снова. Она также не была удивлена, увидев с ними Гермиону. Вероятно, ей сообщили о близости между Гермионой и Гарри. Невиллу также нравилось видеть обоих своих друзей, несмотря на то, что они расстались всего несколько дней назад. Когда Сьюзен увидела Гарри, она немного покраснела, но довольно скоро отбросила свою застенчивость и присоединилась к разговору остальных. Это было прервано некоторое время спустя, когда приехала Амелия, решив некоторые вопросы, связанные с работой. Как только она увидела мистера Жака Де-пойтье, у нее не осталось сомнений. — Джеймс! Как ты выжил? Что насчет Лили?

Джеймс по-дружески обнял ее. — Я использовал клона, чтобы сбить с толку Волдеморта. Он убил его и направился в детскую, прежде чем я успел схватить свою палочку. Лили повезло меньше.

— И почему ты прячешься? — настаивала Амелия.

— На самом деле не прячусь. У меня есть несколько широко распространенных предприятий и довольно много друзей, но я держусь подальше от волшебного мира. Я подозреваю, что некоторые люди там менее надежны, чем кажутся.

— Ты имеешь в виду Дамблдора, не так ли?

Джеймс кивнул. — Мое первое подозрение возникло, когда он позволил отправить Сириуса в тюрьму без суда. Я пока не нашел никаких доказательств его намерений, поскольку этот человек чрезвычайно скрытен, но я нашел немало причин, чтобы еще больше усилить свои подозрения. А теперь, разве тебе не нравится познакомиться с моей женой и моими детьми?

Амелия немного смягчилась. — Хорошо, но я хочу услышать полную историю.

Пока Джеймс продолжал представлять друг друга, Сьюзен повернулась к Гарри. — Итак, мистер Де-пойтерс не просто твой опекун, не так ли? На самом деле он твой отец, лорд Поттер.

Гарри улыбнулся рыжеволосой. — Верно, но это все равно следует держать в секрете. Дамблдор и его прихвостни не должны об этом знать.

Сьюзен выглядела серьезной. — Никто не услышит этого от меня, я обещаю.

Вскоре стало очевидно, что Сьюзен была хорошей подругой Невилла, которого она знала с тех пор, как они оба были малышами. Несмотря на то, что Гарри нравилась компания, он чувствовал, что ему гораздо больше нравится быть с Гермионой. Это кое что напомнило ему. — Я думал, ты сказал, что также пригласишь родителей Гермионы. Ты передумал?

Невилл покачал головой. — Нет, но они не смогли прийти. Ее родители принимают участие в новогоднем бале «Ассоциации стоматологов». Кажется, они играют какую-то роль в его организации. Вообще-то, я думал, вы двое пойдете на этот бал.

Гарри пожал плечами. — До сих пор мы были слишком молоды, чтобы принимать в этом участие, и папа сообщил мне об этом приглашении, как только я вернулся домой, так что у меня не было возможности строить другие планы.

— Мои родители думали, что я останусь в школе на эти каникулы, как и планировалось изначально. Вот почему они согласились на роли на Балу. Они не могли просто изменить планы в последний момент, ты же знаешь, — добавила Гермиона.

— Разве вы не проводите вместе все летние каникулы? — спросила Сьюзен.

— Конечно. Летом мы обычно ездим во Францию. У меня там все еще есть друзья детства. Пляжи также намного теплее, чем в Британии.

— Я слышала, что большинство женщин ходят топлесс на пляжах. Это правда? — Сьюзан покраснела, задавая этот вопрос.

— Да, они считают это естественным. На некоторых пляжах не нужно ничего надевать(2). — Гарри не был уверен, как двое чистокровок отреагируют на эту информацию. Гермиона тоже казалась немного встревоженной, услышав это.

Невилл густо покраснел. Лицо Сьюзен соответствовало цвету ее волос, но она продолжала спрашивать: — Вы бывали на таких пляжах, не так ли?

— Да. Большинство людей там намного старше нас и выглядят не лучшим образом, и все же все они кажутся очень расслабленными.

— Ты тоже был голым? — лицо Сьюзен теперь было краснее, чем ее волосы. Невилл просто закрыл лицо руками.

— Конечно! Было бы странно чувствовать себя единственным одетой. Так я привлек бы гораздо больше внимания.

— А Гермиона, ты тоже была там? — Сьюзен переключила свое внимание на другую девушку.

— Конечно. Мы проводим все лето вместе, — ответила Гермиона как ни в чем не бывало.

Гарри заметил некоторое озорство в глазах Сьюзен, несмотря на ее красное лицо, когда она снова обратила на него свое внимание. — Так вот как она поддерживает в тебе интерес, не так ли?

— Нет не так, правда, — убежденно сказал он. — Мы начали так проводить время, когда оба были совсем маленькими, и было просто естественно продолжать это делать.

Она посерьезнела, и ее лицо покраснело еще сильнее. — Как ты думаешь, я могу присоединиться к тебе этим летом? Может быть, и Невилл тоже.

Невилл в тревоге поднял голову, услышав это, но она только схватила его за руку.

— Ты уверена? Что скажет твоя тетя? — спросил Гарри.

— Тетя уже сказала мне, что она ходила туда, когда была моложе. Она перестала после… войны. Я уверена, что она не стала бы возражать. Возможно, она тоже захочет присоединиться. — она повернулась к Невиллу. — Ты пойдешь с нами?

Бедный мальчик быстро менял цвет лица. Казалось, он не мог произнести ни слова. Сьюзен улыбнулась ему и слегка погладила его по лицу. Невилл дважды сглотнул и, наконец, сказал: — Я не уверен, что моя бабушка согласилась бы.

— Тебе не кажется, что твоя бабушка будет рада, если ты проведешь отпуск со своими друзьями? Тебе не нужно рассказывать ей об этих пляжах, хотя я уверен, что она уже знает.

К Невиллу, казалось, вернулась некоторая смелость. — Ты действительно пойдешь голышом на эти пляжи?

Сьюзен пожала плечами, хотя ее лицо снова покраснело. — Конечно. Не нужно привлекать ненужное внимание, выделяясь.

Невилл сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем ответить. — Я спрошу свою бабушку. Тебе нужен кто-то, кто защитит тебя, а Гарри уже занят.

Сьюзен придвинулась ближе и поцеловала его в щеку. — Ты действительно милый! — сказала она, заставив его покраснеть еще сильнее.

* * *

У взрослых был гораздо более серьезный разговор. Они прервали его ради праздничного ужина, но затем провели еще некоторое время в закрытой комнате. Гарри не возражал. Он не чувствовал, что может сильно помочь, и знал, что охотно сыграет любую роль, в которой они от него будут нуждаться. Кроме того, судя по тому, как Сьюзен продолжала поддразнивать Невилла, он был совершенно уверен, что она подумывает о том, чтобы стать намного ближе к нему, возможно, такими, какими становились Гарри и Гермиона. Он задавался вопросом, будет ли Гермиона возражать против того, чтобы обнажить свое тело перед Невиллом, или нагота Сьюзен обеспокоит ее. Он был совершенно уверен, что она тоже не стала бы возражать. Он, несомненно, хотел бы увидеть Сьюзен обнаженной, хотя никто не мог даже приблизиться к тому совершенству, которым для него была Гермиона.

Приближалась полночь, и становилось совершенно ясно, кто кого будет целовать на новый год. Гарри обнимал Гермиону так же крепко, как она обнимала его. Когда год сменился другим, они слились в долгом, нежном и страстном поцелуе, в котором было определенное обещание грядущего. Когда они наконец оторвались друг от друга, они обнаружили, что Невилл и Сьюзен смотрят друг другу в глаза, словно загипнотизированные. У обоих были красные лица и растерянные выражения.

— Похоже, у нас будет компания на летние каникулы, но я не уверен, что у кого-нибудь из них найдется для нас время, — прошептал Гарри.

— У них будет время только друг для друга, — согласилась Гермиона.

Гарри засмеялся. Этот звук, казалось, вывел двух других из их транса. Сьюзен покраснела сильнее и уставилась в пол. Невилл, хотя и покраснел больше обычного, только попросил: — Пожалуйста, не говорите моей бабушке или ее тете. Мы еще не уверены, что это значит.


Примечания:

Предлагайте новые переводы с парой Гарри и Гермионы


1) Отдел Магического Правопорядка, чаще как ДМП (Департамент Магического Правопорядка)

Вернуться к тексту


2) Не будем забывать что это «просвещенная», «свободная» Европа

Вернуться к тексту


Глава опубликована: 22.07.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
14 комментариев
Шикарная идея фика. Очень интересно как будет развиваться сюжет.
yohun Онлайн
Это про эпизод когда они Люмосы на пальцах зажигали
Интересно, хотелось бы дочитать продолжение, так что, пожалуйста, не бросайте перевод!
Vlad63rusпереводчик
Тейна
На фикбуке тоже есть, продолжение сначала выходит там.
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.
Vlad63rusпереводчик
Defos
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.

Начало хорошее было, но потом... Вообщем не стал перевод в прележный вид приводить, по нашим стандартам, а оставил как а оригинале. В конце то концов йэто йэвропа😏😏😏
Defos
Соглашусь. Местами было тяжело читать. Посмешило «натянул лосьон на спину»))
Забавно, автор не европеец? Там нет той пуританской дури что в США хотя она и преувеличена.

И здравый смысл с Воллемортом. И впрямь, ну знаешь ты что турнир будут обманывать так обмани кубок сам. Редкий автор понимает что не надо искать крестражи а надо пришибить волди а потом искать и уничтожать крестражи.

С нудистами интересно. Есть возраст 12 - 16 лет в который подростки напрягутся, если не из такой семьи. Младше им пофиг, после 17 в Лисьей бухте или в нудистских басейнах у девчонок реакция 'вот ещё купальник сушить' (проверено), а в возрасте Гарри и Невилла 'it depends' хотя описанный вариант тоже реален.
Vlad63rusпереводчик
stranger267
Ну судя по-всему с Альбиона. Мне самому под конец стало противно переводить.
У меня в 90-е был Интернет. У меня даже был вебсайт. Немного порнушки, немного серьезных статей. И его посещали, даже отписывались. И это была как раз середина 90-х.
Просто места надо знать.
Я был на нудистским пляже в ГДР, если вы в курсе, это теперь Германия. Это как раз было начало 90- х.
Или конец 80-х.
Жаль что конец фанфика сжат. Можно было бы и расписать глав десять..
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх