↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Папин сынок (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU
Размер:
Макси | 408 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, AU
 
Не проверялось на грамотность
Что могло бы случиться, если бы Джеймс пережил тот судьбоносный Хэллоуин?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Часть 15. Анимагия

Они провели Рождество вместе, еще раз посетив замок во Франции, где они могли почувствовать себя по-настоящему на каникулах, поскольку это сильно отличалось от их обычного жилья. Сириус, Ремус и их подруги также присоединились к ним. Это было рождественским утром, после открытия подарков, когда Гарри вспомнил о крысе без пальца на лапе. — Знаете, у крысы Рона не хватает пальца на передней лапе. Я подумал, что это любопытно. Я думаю, кто-то из вас также рассказывал нам что-то о отсутствующем пальце руки, но я не могу вспомнить, у кого.

Сириус сразу побледнел. — Ты говоришь крыса? Какой палец отсутствует?

— На одной из передних лап. Я не помню, на какой именно.

Сириус на мгновение задумался. — Ну, как бы ты отнесся к тому, чтобы милая собачка сопровождала тебя обратно в школу?

Гермиона нахмурилась, пытаясь вспомнить все о крысе и пальце ноги… Она внезапно лучезарно улыбнулась. — Ты думаешь, что эта крыса — Питер-предатель, не так ли?

— Конечно. Ты знаешь, как долго она у них?

— С тех пор как Билл окончил Хогвартс, это было бы…

— Одиннадцать лет, — серьезно сказал Сириус.

Гермиона снова нахмурилась. — Он знал тебя в твоей собачьей форме, не так ли?

— Конечно. Мы все знали анимагическую форму друг друга.

— Тогда хорошая собачка не должна ехать с нами на поезде.

— Почему?

Гермиона закатила глаза. Гарри объяснил. — Если он узнает тебя до того, как мы сможем его поймать, он попытается сбежать. Мы должны устроить для него ловушку таким образом, чтобы он не смог сбежать.

Ремус ничего не сказал. Только намного позже он попросил их всех прийти в кабинет.

— У меня есть план, — сказал он остальным.

С помощью Гермионы и немного Гарри они изменили план, пока все не остались им довольны.

— Нам также нужен запасной план, — напомнила Гермиона мальчикам, — — на случай, если что-то пойдет не так с основным.

Им потребовалась большая часть оставшегося отпуска, чтобы разработать подходящий план «Б» или набор планов, охватывающий все аспекты основного плана, которые могли пойти не так. Гермиона позаботилась о том, чтобы Гарри знал наизусть свою роль в любом из планов. Тем не менее, какой бы план они в конечном итоге ни использовали, Гарри и Гермионе достались главные роли.

Молодожь использовало свои зимние каникулы не только для того, чтобы составить планы по поимке крысы, но и для того, чтобы найти способ справиться с Василиском, если он все еще прятался за этой передвижной раковиной. Они обнаружили, что кукареканье петуха было смертельно опасно для этого монстра, хотя, вероятно, потребовалось бы больше, чем один крик петуха, чтобы убить одного, но не было ничего, что указывало бы на то, что это нельзя было бы сделать с помощью записи. Гарри попытался найти какие-нибудь другие звуки, которые имели магический эффект, и в конце концов обнаружил, что определенное пение птиц может заставить некоторые волшебные растения распускать цветы. Короткий визит в музыкальный магазин дал им несколько записей этой птицы, наряду с петушиными криками, и Ремус счел подходящим испытанием превратить их в магические эквиваленты, которые могли бы работать в Хогвартсе.

Они навестили Невилла в последний день каникул и попробовали записать птицу на растении, которое у него было в теплице. Эффект был незамедлительным.

Через несколько дней после возвращения в школу Китти стала постоянным гостем в спальне мальчиков, иногда оставаясь и на большую часть ночи. — Почему ты вдруг так заинтересовался кошками? — Рон пожаловался. Его крыса, казалось, была очень напугана Книзлом, несмотря на то, что она была относительно маленькой. Всякий раз, когда приходила Китти, Короста пряталась в кровати Рона и отказывалась вылезать много часов после того, как даже обостренные чувства Гарри не могли уловить ее запаха.

Впрочем, все было по плану. В те выходные Китти вошла в спальню вскоре после завтрака. Рон несколько раз пытался «спасти» своего питомца, но крыса вцепилась в простыни Рона и даже укусила его за палец, заставив Рона отказаться от своих усилий. — Ну, если кошка съест тебя, это твоя вина, — яростно сказал он крысе и вышел из комнаты, оставив там только Гарри.

Это было то, что Гарри отрабатывал во время каникул, пока не освоил в совершенстве. Он применил заклинание без палочки, создав сдерживающую защиту и подавитель магии, которые окружили кровать Рона со всех сторон. Он позаботился о том, чтобы включить нижнюю часть кровати, так что даже если крысе удастся прокопаться сквозь матрас, она не сможет убежать.

Просто на всякий случай он добавил звукоизоляционную защиту, которая гарантировала, что ни один звук не достигнет крысы. Затем Гермиона произнесла еще несколько заклинаний, чтобы усилить то, что сделал Гарри. Она вернулась к своей кошачьей форме и удобно устроилась на кровати Гарри.

После короткого зеркального вызова Сириус и Ремус аппарировали к воротам Хогвартса и вскоре вошли в гостиную Гриффиндора, по пути забрав Минерву.

— И зачем вы тут? — спросила их строгая учительница.

— Мародер никогда не выдаёт Мародера, — ответил Сириус.

— Нам просто нужно помочь Правосудию выполнить свою работу, — сказал ей Ремус.

Что бы у них ни было на уме, она знала, что это было что-то важное, поскольку оба выглядели слишком серьезными, чтобы это было простой шуткой. Она последовала за ними в общежитие для мальчиков второго курса, где их ждали Гарри и Гермиона.

— Ты знаешь заклинание, чтобы вернуть анимагу его человеческий облик? — спросил ее Ремус, когда Сириус превратился в собаку.

— Конечно, знаю, — сказала Минерва, как раз когда собака потянула одно из одеял и спряталась под ним. Она взяла свою палочку и направила ее на одеяло, произнеся довольно длинное заклинание. Это заставило пса снова превратиться в Сириуса, хотя его голова все еще была прикрыта одеялом.

— Ты не против наложить то заклинание на эту кровать? — спросил Ремус.

Она выглядела немного смущенной. — С чего бы…

— Просто нужно. Сами увидите.

Мгновение спустя одеяло приподнялось, обнажив толстяка под ним. Прежде чем его голова была открыта, Гермиона наложила быстрое заклинание гламура на Сириуса и Ремуса, изменив их цвет и черты лица. Гарри снял заглушающее заклинание.

— Питер?! Я думала, ты умер! — сказала Минерва, выглядя очень удивленной.

Питер даже не ответил. Он попытался сунуть руку под мантию и выхватить палочку, но быстрое заклинание Гарри «Лишение свободы» лишило его возможности что-либо сделать. Гарри и Гермиона сняли защиту и добавили еще немного привязки к Питеру. Минерва усилила ее заклинанием, отключающим анимагическую трансформацию.

Гарри не позволял себе думать о том, что значило для него это жалкое подобие мужчины. Он был просто рад позволить взрослым разобраться с остальной частью дела, а Сириусу использовать свое положение аврора, чтобы взять Питера под стражу и доставить его в камеры предварительного заключения Министерства для допроса под воздействием сыворотки правды.

Все это дело держалось в секрете. Минерва позаботилась о том, чтобы это не дошло до Дамблдора преждевременно, и Сириус, воспользовавшись юридической консультацией своего кузена, смог сделать это совершенно секретным в Министерстве, неизвестным даже министру.

Рон был очень удивлен, когда ему сказали, что его крыса на самом деле был беглым преступником. Сириус позаботился о том, чтобы прислать ему новую сову в качестве компенсации за его крысу, и Рон, казалось, был доволен этим, никогда больше не вспоминая о крысе.

* * *

Хотя Гарри был вполне доволен своей анимагической формой в виде Снежка, он начал чувствовать, что внутри него есть другая форма, ожидающая признания. Сначала он проигнорировал это, думая о других вещах, но со временем он почувствовал, что действительно должен попытаться что-то с этим сделать. Он, как обычно, озвучил Гермионе свои опасения. — Иногда мне кажется, что мне нужно быстро бегать на четырех конечностях, но у меня только две ноги, как у Гарри или Снежка. Ты можешь понять, что я имею в виду?

Гермиона казалась немного удивленной. — Я также чувствую, что внутри есть еще одно животное, которое только и ждет, чтобы выйти. У него четыре конечности, но это не Китти, и в последнее время оно начало ныть, пытаясь выбраться. Интересно, что это такое.

— Давай проверим библиотеку на наличие книг о животных. Я уверен, мы сможем что-нибудь найти. — Гарри почувствовал себя немного самодовольным, опередив Гермиону, предложившую библиотеку. Это случалось не очень часто. На самом деле это был первый раз, когда это произошло.

Они провели два дня, просматривая все книги о волшебных существах. Единственным, кто заставлял их вообще что-то чувствовать, был оборотень, но это было ничто по сравнению с тем, как они отреагировали, когда узнали свою первую анимагическую форму.

— Может быть, это не волшебное существо. Я уверена, что мы сможем найти что-нибудь и о немагических существах, — предположила Гермиона.

Они нашли только две такие книги. В одной рассказывалось в основном о животных, которые могли летать или плавать. Ни одна из них не вызвала никаких эмоций. Другая была своего рода историей, определяющей происхождение большинства домашних питомцев и то, чем они отличались от своих диких собратьев. Гарри сильно сомневался, что от нее будет какой-то толк, но им больше нечего было проверять.

— Эта собачка симпатичная, — сказала Гермиона, указывая на маленького пуделя, — но я не думаю, что это моя форма.

— И это не мое, — сказал Гарри.

Перевернув страницу, они увидели фотографии более крупных пород собак, а также их первоначальный вид — волка. Это, казалось, что-то всколыхнуло в них. Не произнеся ни слова, они вышли из библиотеки и нашли неиспользуемый класс. Гермиона заперла и отключила звук. Затем они отошли каждый в другой угол, но все еще смотрели друг на друга.

Изменение произошло почти мгновенно. Гарри почувствовал, как изменилось его тело, как только он увидел изменение формы Гермионы. Вскоре в комнате появились два больших волка. Самец был светло-серым, но его голова была почти черной, как и лапы. Его глаза оставались зелеными. Другой был коричневато-серым, переходящим в коричневый цвет на голове, с пушистым хвостом и темно-шоколадными глазами. Оба посмотрели друг на друга, как будто изучая свои формы, прежде чем приблизиться и любовно потереться друг о друга. Затем они начали внимательно обнюхивать друг друга с головы до хвоста, как иногда делают собаки. Как только оба были удовлетворены, они вернулись в свой человеческий облик, оба безумно покраснели.

— Я… — неохотно начал Гарри, но Гермиона приложила палец к его губам.

— Не сейчас. Мы поговорим об этом как-нибудь в другой раз. Может быть, во время наших летних каникул.

Гарри никогда не видел волков во время течки, но бродячих собак было более чем достаточно, чтобы показать ему, чего можно ожидать. Ему казалось, что он ведет себя почти так же, но он знал, что они еще не готовы к этому, хотя в конечном итоге будут готовы как в человеческой, так и в волчьей форме. Он просто обнял свою пару. — Ты знаешь, что я люблю тебя, не так ли?

Она прижалась к нему в ответ. — Конечно, хочу, и я тоже тебя люблю.

Вскоре по Хогвартсу распространился слух. Пару волков, которые выглядели довольно игриво друг с другом, часто можно было заметить на опушке леса, обычно очень поздно ночью. Те, кто их видел, рассказывали, что два волка просто гонялись друг за другом или, казалось, соревновались в скорости. Они казались довольно милыми, но никто не осмеливался приблизиться к ним, так как они были намного крупнее большинства овчарок, а их зубы казались острее ножей. Никто не хотел рисковать быть укушенным.

Гарри и Гермиона тоже слышали этот слух. «Я видел их», — сказал он. — Самка казалась довольно безжалостной. Я бы не хотел ее злить.

Гермиона просто мило улыбнулась. — Она также кажется очень свирепой в защите своего самца, и он, кажется, так же свиреп в защите ее.

Только Рон, похоже, придерживался другого мнения. — Они просто глупые собаки. Дай им кусок мяса, и они все забудут.

Гарри верил, что Рон приписывал волкам только то, что знал сам о себе.

Глава опубликована: 07.07.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
14 комментариев
Galina5750 Онлайн
Шикарная идея фика. Очень интересно как будет развиваться сюжет.
Это про эпизод когда они Люмосы на пальцах зажигали
Тейна Онлайн
Интересно, хотелось бы дочитать продолжение, так что, пожалуйста, не бросайте перевод!
Vlad63rusпереводчик
Тейна
На фикбуке тоже есть, продолжение сначала выходит там.
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.
Vlad63rusпереводчик
Defos
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.

Начало хорошее было, но потом... Вообщем не стал перевод в прележный вид приводить, по нашим стандартам, а оставил как а оригинале. В конце то концов йэто йэвропа😏😏😏
Defos
Соглашусь. Местами было тяжело читать. Посмешило «натянул лосьон на спину»))
stranger267 Онлайн
Забавно, автор не европеец? Там нет той пуританской дури что в США хотя она и преувеличена.

И здравый смысл с Воллемортом. И впрямь, ну знаешь ты что турнир будут обманывать так обмани кубок сам. Редкий автор понимает что не надо искать крестражи а надо пришибить волди а потом искать и уничтожать крестражи.

С нудистами интересно. Есть возраст 12 - 16 лет в который подростки напрягутся, если не из такой семьи. Младше им пофиг, после 17 в Лисьей бухте или в нудистских басейнах у девчонок реакция 'вот ещё купальник сушить' (проверено), а в возрасте Гарри и Невилла 'it depends' хотя описанный вариант тоже реален.
Vlad63rusпереводчик
stranger267
Ну судя по-всему с Альбиона. Мне самому под конец стало противно переводить.
У меня в 90-е был Интернет. У меня даже был вебсайт. Немного порнушки, немного серьезных статей. И его посещали, даже отписывались. И это была как раз середина 90-х.
Просто места надо знать.
Я был на нудистским пляже в ГДР, если вы в курсе, это теперь Германия. Это как раз было начало 90- х.
Или конец 80-х.
Жаль что конец фанфика сжат. Можно было бы и расписать глав десять..
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх