↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Папин сынок (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU
Размер:
Макси | 408 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, AU
 
Не проверялось на грамотность
Что могло бы случиться, если бы Джеймс пережил тот судьбоносный Хэллоуин?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Часть 19. Дементоры

До Хогвартса оставалось полчаса езды, когда огни замерцали, и поезд резко остановился. Свет мигнул еще несколько раз, прежде чем погаснуть полностью, и воздух становился все холоднее и холоднее. Они могли видеть, как их дыхание конденсируется на окнах и превращается в лед.

Гарри посмотрел на Гермиону, и они оба достали свои палочки, благодарные за обучение от лорда Поттера, которое они получили в последние дни каникул, и надеясь, что оно окажется достаточно хорошим. Они также придвинулись ближе к двери, словно охраняясь от незваных гостей.

Воздух продолжал становиться холоднее. Невилл слегка похныкивал на скамейке, обнявшись со Сьюзен и Ханной. Гарри не был уверен, кто кого утешал.

Им не пришлось ждать слишком долго. Костлявая рука распахнула дверь купе, вызвав атмосферу отчаяния. Гарри было очень трудно сосредоточиться, но его тренировка оказалась вполне достойной. — Экспекто Патронум! — тихо сказал он, вспомнив, как Гермиона улыбалась ему на пляже, на ней был только лосьон от загара. Он также чувствовал сильную потребность защитить ее.

Немного серебристого тумана вышло из его палочки, быстро конденсируясь в форму оленя и поворачиваясь к фигуре в черном плаще у двери. Поймав ее между рогами, олень выбросил эту фигурку и встал в дверном проеме, к нему присоединилась лань поменьше, появившаяся из палочки Гермионы.

Еще одно серебристое видение появилось дальше по коридору, изгоняя дементоров. Огни снова зажглись, и поезд снова тронулся, в то время как воздух быстро прогрелся до своей нормальной температуры.

— Что это было? — пискляво спросила Джинни, все еще сидя на скамейке, сжавшись в комочек от страха, насколько могла.

— Это был Дементор, — сказала ей Гермиона.

— И тебе удалось удержать его подальше?!

— Ну, Гарри сделал большую часть работы. Я смогла отреагировать только после появления его Патронуса.

Невилл и другие девочки тоже приходили в себя. — Вы создали телесного патронуса, вы оба! Это невероятно!

Их дискуссия была прервана, когда кто-то вбежал. — Гарри, Гермиона, вы в порядке?

Гарри поднял глаза, услышав знакомый голос. — Да, Лунатик. Нам обоим удалось вызвать Патронуса. Спасибо, что помог нам освоить его. Что ты все-таки делаешь в поезде?

Лунатик улыбнулся, явно обрадованный тем, что Гарри в порядке. — С этого момента вам придется называть меня профессором Люпином, поскольку я согласился на должность преподавателя защиты в Хогвартсе.

— Ты это сделал?! Это замечательно. Я рад, что у нас наконец-то будет компетентный учитель. Знаешь, ты неплохо справился, обучая нас этому заклинанию.

Лунатик улыбнулся и обратил свое внимание на других детей в купе. Все были бледны и слегка дрожали. Он достал из кармана несколько плиток шоколада и вручил по одной каждому. — Это поможет вам почувствовать себя лучше после встречи с дементором.

Он также дал Гарри и Гермионе по батончику каждому, хотя они не выглядели такими бледными. — Патронус может быть очень утомительным. Немного шоколада тоже пойдет вам на пользу.

Гермиона выглядела так, как будто собиралась возразить, но Гарри взял два батончика и улыбнулся Лунатику. — Это всегда вкусно, независимо от обстоятельств, — добавил он, подмигнув.

— Ты знаешь его? — спросил Невилл, после того как шоколад подействовал.

— Конечно! Он был очень близким другом моих родителей и до сих пор время от времени навещает меня. Мои опекуны попросили его помочь обучить меня заклинанию Патронуса, чтобы я был защищен, как только они узнают о том, что дементоры находятся рядом с Хогвартсом. Возможно, у нас наконец-то будет достойный учитель ЗОТИ.

— А как ты научилась этому заклинанию? — Джинни спросила Гермиону.

— Ну, Гарри настоял на том, чтобы я тоже его выучила, поэтому он пригласил меня присоединиться к его занятиям. Мы живем довольно близко, ты знаешь, и мы провели летние каникулы вместе.

Джинни серьезно кивнула, понимая, что у нее на самом деле нет шансов с Гарри.

* * *

Несмотря на то, что дементоры были размещены вокруг Хогвартса, третий год прошел довольно приятно. Гарри по-прежнему ежедневно проверял карту Мародеров, но не нашел никаких следов Питера. Предатель, вероятно, не желал встречаться с дементорами и не был склонен к мести. Гарри был уверен, что Питер покинул Британию, как только смог, и, вероятно, не собирался когда-либо возвращаться.

Профессор Люпин тоже доказал свою состоятельность. Несмотря на то, что некоторые ученики считали, что он не так достоин, хотя бы из-за своей одежды (а Малфой был самым громким среди них), вскоре он был признан лучшим преподавателем защиты, который был в школе на протяжении нескольких лет. Его уроки были ясны и полны полезной информации, и даже большинство студентов, которым не нравилось прикладывать никаких усилий к учебе, смогли добиться приемлемых результатов.

Это не означало, что в школе все было хорошо. Драко Малфой превратился в настоящую неприятность, пытаясь оскорбить Гарри и его друзей при каждом удобном случае. Обычно это заканчивалось унижением Драко, если только рядом не было определенного учителя, который вмешивался до того, как это могло произойти. Разочарование Гарри в Снейпе достигло нового уровня, и он чувствовал, что с этим нужно что-то делать, пока ситуация не вышла из-под контроля. Он просто не знал, что.

Затем, за несколько дней до Хэллоуина, Драко снова попробовал свои трюки. Гарри гулял с Гермионой по берегу озера, наслаждаясь мягкой погодой. Скоро должна была наступить зима, и любой солнечный день был желанным, даже если температура оставалась довольно низкой. Драко, вероятно, наблюдал за ними и предвидел направление, в котором они пойдут, поскольку они привыкли ходить тем же путем всякий раз, когда у них было свободное время и погода помогала.

Они как раз проходили мимо деревьев, когда Драко и его дружки вышли из-за деревьев. Драко, как обычно, свирепо посмотрел на них. — Ну, ну, ну, это не Потти и его Грязнокровка. Похоже, им нужно выучить урок, и я буду достаточно любезен, дать им его.

Драко выхватил свою палочку из кармана, стараясь не смотреть на Гарри и Гермиону, которые направили на него свои палочки еще до того, как он вытащил свою. Когда он оглянулся на них, он казался удивленным тем, что они уже направили свои палочки, но не обеспокоенным. — Вы не можете даже подумать о том, чтобы победить МЕНЯ, чистокровного волшебника, вы, низшие существа.

Затем он начал произносить заклинание. Что бы это ни было, Гарри не стал ждать, пока Драко закончит заклинание, как только первый слог слетел с его губ, палочка Драко была вырвана у него из рук. Хорёк выглядел удивленным, как будто он не мог этого ожидать.

Прежде чем Драко смог придумать, что делать, Гарри почувствовал, что ему по-настоящему холодно. Присмотревшись, он увидел, как дружки Малфоя крепко обнялись от холода. Гарри быстро огляделся вокруг. Сзади ничего не было, но холод, казалось, исходил спереди, немного дальше, чем Драко и его дружки. Потребовалось всего мгновение, прежде чем он увидел высокие силуэты двух дементоров, выскользнувших из-за деревьев и приближающихся к Крэбблу и Малфою, которые стояли ближе всех к деревьям.

Драко, казалось, побледнел еще больше, чем обычно. Его лицо исказилось в выражении ужаса, но изо рта не вылетело ни звука. Гарри почувствовал, что на мгновение застыл на месте, прежде чем ему удалось мысленно сменить направление. Он сделал все возможное, чтобы вспомнить все счастливые воспоминания, которые у него были со своим отцом, с Лиз, со своими братьями и сестрами и особенно с Гермионой. — Экспекто Патронум — сказал он, указывая на темную мерзость.

Серебристое облако вылетело из его палочки, быстро приняв форму гордого оленя с большими рогами. Гарри заметил, как еще одно серебристое видение прыгнуло вперед, атакуя ближайшего Дементора. Его собственный патронус огляделся, нашел другого Дементора и бросился вперед.

Малфой уже хныкал, когда Дементор обнял его, придвигая голову ближе. Он был уверен, что никогда больше не увидит своего отца. Затем яркое видение вышло вперед, отталкивая Дементора. Другое серебристое видение прошло мимо него, отталкивая Дементора, который атаковал Крэббла.

Медленно приходя в себя, он огляделся, ожидая увидеть Поттера на земле, точно такого же, как он, и Профессора, который смог вызвать патронуса. Он был удивлен, увидев Поттера и его подруги, стоящих вместе, с палочками наготове, осматривающих местность вокруг них. Он увидел серебристого оленя и серебристую лань, которые все еще гарцевали вокруг, а затем посмотрели на двух гриффиндорцев, прежде чем потерять свои формы и исчезнуть.

— Что это было? — спросил он, не уверенный, кто мог бы ответить.

Поттер не ответил. Он казался очень обеспокоенным. — Вы в порядке? Дементоры вам что-нибудь сделали?

Драко не мог этого понять. Если бы дементоры напали на Поттера, он бы, конечно, не беспокоился за него. Он бы убежал, как только увидел их. И все же Поттер… Нет, это не могло быть правдой. Ни один третьекурсник не мог вызвать патронуса. Очень немногие взрослые могли. И все же… он не видел никого из взрослых вокруг.

— Я думаю, что я в порядке, только холоднее, чем я когда-либо чувствовал. Хотя почему ты спрашиваешь?

Поттер вздохнул. — Возможно, это глупо с моей стороны, но я думаю, что даже ты не заслуживаешь поцелуя Дементора.

Драко ничего не мог сказать. Он огляделся вокруг, заметив Крэббла, все еще лежащего на земле и слегка поскуливающего, и Гойла, смотрящего на происходящее так, словно он был ошеломлен.

— Гарри, мы должны что-то с ними сделать. Их нужно отправить в больничное крыло. Воздействие дементоров может нанести некоторый ущерб, ты знаешь. — Гермиона казалась даже более обеспокоенной, чем Гарри. Почему Грязнокровку это должно волновать? Будь Драко на ее месте, он был бы рад избавиться от своих мучителей.

Гарри посмотрел на нее. — Я не уверен, что мы можем сделать. Как я вижу, у дементоров не было возможности нанести какой-либо ущерб. Они сами в состоянии пойти к мадам Помфри.

— Они едва держатся на ногах! Мы должны им помочь, — настаивала девушка.

* * *

Это было странное зрелище, когда они добрались до больничного крыла. Драко стоял посередине, опираясь на двух своих телохранителей по бокам, а их, в свою очередь, наполовину несли Гарри и Гермиона, которые, казалось, были почти раздавлены весом. Мадам Помфри привела их внутрь и помогла студентам Гриффиндора уложить каждого из слизеринцев на разные кровати.

— Что случилось? — спросила она, как только ее пациенты устроились.

— Дементоры. Мы с Гермионой шли вдоль берега озера, когда Малфой и его друзья устроили нам засаду. У них не было возможности ничего сделать, так как появились два дементора. Один напал на Малфоя, а другой на Крэббла. К счастью, мы с Гермионой смогли вызвать патронуса.

Целительница, казалось, сомневалась, но обратилась к своим пациентам. Не потребовалось много времени, чтобы выяснить, что все они страдали от воздействия дементоров, причем Крэббл и Малфой пострадали больше всего. Гойл смог рассказать ей немного больше. — Драко думал, что, обнаружив этих двоих наедине, он сможет наказать их за то, что они вели себя так, как будто они лучше его. Мы не заметили преследующих нас дементоров. Они схватили Драко и Винсента и почти поцеловали их. Затем эти двое произвели патрони, который заставил дементоров сбежать. Как только мы оказались в безопасности, они предложили нам помочь.

Было очевидно, что никакого реального ущерба не было нанесено. Целительница дала каждому из своих пациентов по плитке шоколада и настояла, чтобы Гарри и Гермиона тоже взяли по одной. Затем она переместилась в свою комнату и воспользовалась камином, чтобы позвонить директору и главам факультетов вовлеченных студентов. Неудивительно, что Снейп прибыл первым. Он немедленно повернулся к Гарри с перекошенным отзлости выражением лица. — Поттер, что ты сделал с Малфоем?!

Гарри пожал плечами. — Спас его от дементоров?

— Это не возможно! Десять баллов с Гриффиндора за ложь учителю! — брызжа слюной он наорал на гриффиндорца, но Гарри этого не принял.

— Профессор, я предлагаю вам сначала проверить факты, а затем сформировать свое мнение. Не наоборот, — сказал Гарри, едва сдерживая свой гнев.

Снейп обернулся с садистской улыбкой. — Хорошо, но если ты солгал, я удвою баллы и назначу тебе наказание.

— Меня это устраивает, — ответил Гарри.

Снейпу не потребовалось много времени, чтобы докопаться до истины. Хотя Гойлу было неприятно говорить что-либо положительное о двух гриффиндорцах, он рассказал Снейпу о том, что видел. Затем он добавил, вероятно, запоздало подумав: — Я думаю, что мы все обязаны им своими жизнями.

Снейп выглядел еще более бледным, чем обычно, услышав это. Затем он повернулся к Драко, который, казалось, приходил в себя. — Что ты видел?

— Я не видел дементоров, пока один из них не схватил меня за руку и не притянул ближе. Я был уверен, что обречен. Затем патронус прыгнул вперед, отталкивая Дементора.

— Ты видел, кто его вызвал?

— Я не мог, так как Дементор загораживал мне обзор, но как только его оттолкнули, я увидел их обоих, — он указал на Гарри и Гермиону, — держащих свои палочки в защитном жесте, и двух патронусов, оленя и лань, сдерживающих дементоров.

Снейп, казалось, немного остыл. Он повернулся обратно к Гермионе. — Ты действительно можешь вызвать патронуса?

Вместо ответа Гермиона встала и подняла свою палочку, стараясь не направлять ее на Снейпа. — Экспекто Патронум! — пропела она, создавая красивую лань, которая огляделась вокруг, не обнаружив врага, а затем опустила голову, чтобы Гермиона погладила ее, прежде чем распасться.

Глава опубликована: 16.07.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
14 комментариев
Шикарная идея фика. Очень интересно как будет развиваться сюжет.
yohun Онлайн
Это про эпизод когда они Люмосы на пальцах зажигали
Интересно, хотелось бы дочитать продолжение, так что, пожалуйста, не бросайте перевод!
Vlad63rusпереводчик
Тейна
На фикбуке тоже есть, продолжение сначала выходит там.
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.
Vlad63rusпереводчик
Defos
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.

Начало хорошее было, но потом... Вообщем не стал перевод в прележный вид приводить, по нашим стандартам, а оставил как а оригинале. В конце то концов йэто йэвропа😏😏😏
Defos
Соглашусь. Местами было тяжело читать. Посмешило «натянул лосьон на спину»))
Забавно, автор не европеец? Там нет той пуританской дури что в США хотя она и преувеличена.

И здравый смысл с Воллемортом. И впрямь, ну знаешь ты что турнир будут обманывать так обмани кубок сам. Редкий автор понимает что не надо искать крестражи а надо пришибить волди а потом искать и уничтожать крестражи.

С нудистами интересно. Есть возраст 12 - 16 лет в который подростки напрягутся, если не из такой семьи. Младше им пофиг, после 17 в Лисьей бухте или в нудистских басейнах у девчонок реакция 'вот ещё купальник сушить' (проверено), а в возрасте Гарри и Невилла 'it depends' хотя описанный вариант тоже реален.
Vlad63rusпереводчик
stranger267
Ну судя по-всему с Альбиона. Мне самому под конец стало противно переводить.
У меня в 90-е был Интернет. У меня даже был вебсайт. Немного порнушки, немного серьезных статей. И его посещали, даже отписывались. И это была как раз середина 90-х.
Просто места надо знать.
Я был на нудистским пляже в ГДР, если вы в курсе, это теперь Германия. Это как раз было начало 90- х.
Или конец 80-х.
Жаль что конец фанфика сжат. Можно было бы и расписать глав десять..
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх