↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Папин сынок (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
AU
Размер:
Макси | 408 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, AU
 
Не проверялось на грамотность
Что могло бы случиться, если бы Джеймс пережил тот судьбоносный Хэллоуин?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Часть 22. Кубок огня

Вернувшись в школу, Гарри не мог избавиться от беспокойства, как только было объявлено о турнире трех Волшебников. — У меня плохое предчувствие, — сказал он Гермионе. — Я боюсь, что кто-нибудь заставит меня принять в этом участие, хочу ли я это или нет.

Гермиона подумала об этом. — Я тоже подозреваю что так и будет. Я бы предпочла еще немного поиграть в квиддич. На самом деле, если бы это была серия матчей по квиддичу, это сработало бы намного лучше для сближения учеников, особенно если бы в каждой команде были ученики из всех школ.

Гарри улыбнулся. — Хорошая идея, но я сомневаюсь, что она будет принята. Итак, какой у нас план на случай, если меня вынудят принять участие?

— Мы пока не можем много планировать, поскольку не знаем, как будут выбраны чемпионы. Я предлагаю поработать над нашей безпаловочкой магии и подумать о том, как забастовать турнир, пока у нас не будет более конкретной информации.

Вместе с другими студентами они приветствовали приезжие школы. Они не были удивлены, обнаружив, что Виктор Крам был одним из приезжих студентов. Они уже читали о нем летом, перед посещением игры чемпионата мира по квиддичу.

* * *

По мере приближения Хэллоуина Гарри все больше нервничал, тем более что они все еще ничего не знали о том, как будут выбраны чемпионы. Затем, за день до Хэллоуина, Дамблдор представил Кубок Огня как «беспристрастный отбор» и объяснил, что только те, кто действительно хочет участвовать, должны указывать там свои имена, а затем ограничения, наложенные на несовершеннолетних учеников, чтобы они не могли указать свои имена.

Гарри был в ярости. — Есть так много способов обойти кубок и его ограничения! — он кипел, но говорил достаточно тихо, чтобы никто другой этого не услышал. — В уме я уже вижу по крайней мере три способа вставить свое имя без каких-либо ограничений. Я уверен, что смогу найти еще несколько, если приложу к этому все усилия.

— Я уверена в этом, — прошептала Гермиона в ответ. — Теперь нам нужно придумать способ, чтобы это выглядело как шутка, если всплывет твое имя.

Гарри заметил, что близнецы Уизли перешептываются друг с другом. Зная их, он был уверен, что они пытались вставить свои имена. Он задавался вопросом, почему им это показалось таким сложным.

* * *

Той ночью они почти не спали. После того, как все остальные покинули гостиную, Гарри и Гермиона встретились там.

— Мы не можем защитить кубок от того, кто внесет в него мое имя, — печально сказал Гарри, — поскольку мы не можем стоять там на страже целый день и недостаточно знаем защиту. Я предлагаю составить план действий только в том случае, если в нем будет упоминаться мое имя.

— Как ты думаешь, что мы можем сделать? — Гермиона так же стремилась не допустить Гарри до участия в турнире.

Гарри, казалось, уже обдумал это. — Я заставлю его произнести имена директоров, а затем учителей и учеников всех трех школ.

Гермиона улыбнулась на это. — Может быть, тебе стоит начать с первокурсников? Это, безусловно, заставило бы кубок казаться неуместным.

Гарри кивнул. — Мы можем это сделать.

Он махнул рукой в направлении кабинета директора. Мгновение спустя на стол перед ним легли семь длинных пергаментов, каждый из которых содержал имена первокурсников Хогвартса. Еще два заклинания без палочки принесли ему имена иностранных студентов.

Гермиона использовала несколько других заклинаний, чтобы скопировать пергаменты, а затем разрезала дубликаты на полоски и добавила названия школ, но к названию школы на каждой полоске был добавлен номер, что делало каждое название уникальным. Гарри вызвал список школьного персонала и приступил к подготовке его для кубка. Затем Гермиона аккуратно упаковала все кусочки, кроме того, на котором было имя Гарри, и вложила их в маленький конверт. Гарри добавил имена оставшихся судей, а затем наложил огнезащитное заклинание. Закончив их работу, он отправил оригинальные пергаменты туда, откуда они пришли.

— Я положу это в кубок по дороге на завтрак. Там оно останется целым и невредимым. Если всплывет мое имя, тогда я уберу сжатие и позволю кубку извергнуть имена. Я уверен, что заклинание «конфундус» может прекрасно подействовать на это, и есть другие заклинания, о которых мы уже читали и которые мы можем использовать, — сказал ей Гарри, как только они закончили свои приготовления.

— Нет, я положу этот пакет, чтобы ты мог поклясться, что не указывал никакого имени, и подтвердить это с помощью Веритасерума, если необходимо. Ты все еще можешь сделать остальное, если это необходимо, — настаивала Гермиона. Становилось совершенно ясно, почему Распределяющая Шляпа выбрала Слизерин для обоих детей.

— Как ты думаешь, близнецам удастся сделать что-то подобное? — спросила Гермиона.

Гарри на мгновение задумался над этим. — Нет, они все еще не способны мыслить «нестандартно». Они, вероятно, попытаются обойти возрастную черту, хотя можно использовать другие способы вставить любое имя, игнорируя это препятствие.

Он оказался прав, когда близнецы попытались использовать зелье старения, чтобы перейти черту. Гермиона заметила, что все внимание было сосредоточено на них, и воспользовалась этим, чтобы незаметно опустить маленький сверток в кубок. Гарри почувствовал себя намного спокойнее, зная, что он готов.

* * *

Его опасения и приготовления оказались оправданными. После того, как были выбраны имена трех чемпионов, появился четвертый кусок пергамента с его именем. Пока Дамблдор, казалось, все еще не мог понять, как это произошло, Гарри пошевелил рукой под столом и послал заклинание, чтобы освободить другие пергаменты. Затем он встал, заявив громко и четко: — Я не опускал свое имя в этот кубок и не просил кого-либо другого опускать его туда за меня.

Как только Дамблдор начал говорить Гарри присоединиться к чемпионам, из кубка выпал еще один пергамент. Дамблдор поймал его и нахмурился. — Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор? Я знаю, что не вписал свое имя.

У него не было времени обдумать это, так как появился еще один пергамент, на одном из которых было имя Каракова, а вскоре и другой, с именем мадам Максим.

Директора начали спорить. Гарри не стал дожидаться, пока они придут к какому-либо заключению. Он слегка пошевелил рукой, заставляя кубок высыпать другие имена чем-то вроде фонтана, покрывая пол вокруг него толстым слоем пергаментов, включая имена всех присутствующих в Хогвартсе.

Шум и неразбериха были веселыми. Стало совершенно ясно, что все, что должен был делать кубок, было скомпрометировано, по крайней мере, делая его и предполагаемый магический контракт неактуальными. Тем не менее, никто не был в состоянии сказать, могут ли они безопасно игнорировать это. Последствия могли быть очень серьезными. Выбранный чемпион, который отказался соревноваться, мог потерять свою магию, и ни одному магу это бы не понравилось. Даже Филч, смотритель, который был сквибом, не хотел терять то немногое волшебство, которое, как он все еще верил, у него было.

Дамблдору потребовалось некоторое время, прежде чем он смог обуздать хаос и заставить студентов спокойно сидеть сложа руки. — Мне жаль говорить, что Кубок Огня, похоже, неисправен. Судьям необходимо обсудить эту неожиданную ситуацию, прежде чем я смогу сказать что-либо наверняка. До тех пор, пожалуйста, считайте себя избранными чемпионами и не говорите ничего, что могло бы быть истолковано как отказ от участия в соревнованиях, поскольку это может оказаться опасным. Я ожидаю, что вы все сейчас тихо уйдете. мистер Поттер, пожалуйста, задержитесь еще на минутку.

Гермиона успокаивающе сжала его руку, выходя из Большого Зала. Дамблдор подождал, пока все остальные ученики уйдут, а затем попросил Гарри пройти в боковую комнату, где уже ждали выбранные чемпионы и другие судьи.

— Почему он здесь? — Каркаров плюнул, как только заметил Гарри. Болгарский директор, казалось, испытывал определенную антипатию к Мальчику — который — выжил.

На Дамблдора, казалось, не повлияло настроение этого человека. — Поскольку кубок начал вести себя беспорядочно, как только прозвучало имя мистера Поттера, я считаю, что мы должны сначала узнать, что произошло, прежде чем мы сможем выяснить, почему и как с этим бороться.

И Каркакову, и Максим, казалось, не понравилась эта идея, но они ничего не сказали. Дамблдор повернулся к Гарри. — Ты поместил свое имя в кубок?

— Нет! Я уже говорил об этом в зале и повторяю это снова: я не опускал свое имя в кубок и никого не просил делать это за меня. Тот, кто вписал мое имя, не имел моего разрешения, и он не учитывал мои интересы, мою безопасность или мою жизнь. У меня не было плана пытаться стать чемпионом, и сейчас у меня его нет.

Дамблдор вздохнул. — Тогда как туда попало твоё имя?

Гарри пожал плечами. — Вероятно, так же, как попало ваше имя. Я совершенно уверен, что вы его туда не помещали и никого не просили делать это за вас.

— Тогда кто это сделал? — спросил Дамблдор, не совсем ожидая ответа.

— Откуда я знаю, сэр? Я готов дать вам магическую клятву, заверяющую вас, что я не упоминал своего имени и не подвергался допросу под воздействием Сыворотки правды, если хотите. — Гарри был совершенно уверен в реакции директора.

— Надо сделать именно это! — Каркаров сплюнул.

— Он просто маленький мальчик, — сказал женский голос. Гарри огляделся и обнаружил там чемпионку Франции Флер Делакур. Казалось, она была рядом с ним. Он слегка кивнул ей.

— Никаких клятв и никаких зелий! — сказал Дамблдор. — Я верю мистеру Поттеру. Он был очень уравновешенным учеником с момента поступления в Хогвартс. Он не стал бы пытаться участвовать в таком опасном турнире ради славы или денег, поскольку у него уже есть и то, и другое.

Мадам Максим, казалось, хотела возразить ему, но затем посмотрела на маленького ребенка, который казался еще меньше по сравнению с ней, и промолчала. Дамблдор вздохнул, посмотрев на других чемпионов. — Я верю, что вы трое — избранные чемпионы, но пока мы не сможем разрешить это фиаско, мы не можем предоставить вам более подробную информацию о предстоящих задачах, поскольку нам, возможно, потребуется внести довольно много изменений. Вам всем сейчас следует разойтись по своим общежитиям. Мы дадим вам знать о любом развитии событий.

Он похлопал Гарри по плечу, отправляя его тоже на улицу. Гарри все еще мог слышать начало дискуссии внутри, прежде чем дверь закрылась. Хогвартсу и Министерству пришлось столкнуться с очень жестоким случаем, так казалось.

* * *

Позже той ночью, если бы кто-нибудь захотел выглянуть наружу, можно было бы увидеть кошку, идущую в совятню. Когда она вошла в темную дверь, разглядеть ее было невозможно. Гермиона трансформировалась обратно, и Гарри снял мантию-невидимку. Его сова приземлилась перед ним мгновение спустя. Гарри похлопал птицу и вручил ей письмо. Когда птица улетела в холодную ночь, он накинул на них обоих мантию, и они вернулись в свои спальни.

Несмотря на позднее время, большинство студентов все еще были в общей комнате, обсуждая события вечера. — Кто бы ни заставил кубок вести себя таким образом, он достойный шутник, — сказал Фред.

— Интересно, как это было сделано. Это, безусловно, было более элегантно, чем наша слабая попытка, — согласился Джордж.

— Но положить имена всех в школе в этот кубок? Я даже не знаю всех имен. Где их можно было найти? — заскулил Ли.

— Не будь глупцом, — сказала ему Гермиона. — У директора есть списки всех учеников и персонала. Вероятно, также и всех посетителей. Я полагаю, оттуда можно легко получить копию. Поместить их все в кубок может быть немного сложнее.

— Ты знаешь, как это сделать? — с тревогой спросил Фред.

Она пожала плечами. — Мы можем вместе немного подумать и найти выход. Мне это не кажется слишком сложным.

Гарри мысленно улыбнулся. С помощью Гермионы близнецы обязательно пришли бы с какими-нибудь более инновационными идеями, не зная, что она с самого начала вложила их им в головы. Гермиона помогла им методично проанализировать функции кубка, и они быстро заметили его слабые стороны.

— Он выбирает по одному чемпиону от каждой школы, но он не имеет представления о том, сколько школ существует. В прошлом в некоторых турнирах участвовало всего две школы, в то время как в других участвовало до пяти или шести. Мы могли бы просто указать название вымышленной школы, и она была бы выбрана, будучи единственной, — отметил Джордж.

— И, похоже, возраст его не волнует, иначе директору не нужно было бы проводить эту возрастную черту, — прокомментировал Фред.

— На самом деле не нужно ходить и класть пергамент, — добавил Ли. — Мы могли бы просто убрать пергаменты и остаться за возрастной чертой.

Гарри тоже присоединился к разговору. — Это ничего бы не изменило. Твое имя, вероятно, прозвучало в кубке вместе со всеми другими именами, даже именами первокурсников. Интересно, что теперь будут делать судьи.

Близнецы, казалось, были удивлены. — Всем придется соревноваться. Им придется придумать несколько заданий, подходящих для каждого возраста. Они не стали бы рисковать тем, что даже один ученик потеряет свою магию.

— У нас все еще есть шанс, — ухмыльнулся другой.

Через некоторое время Гарри отправился в свою постель, чувствуя себя слишком уставшим. Гермиона легла еще раньше. Им обоим нужно было немного поспать после короткой предыдущей ночи.

* * *

Джеймс очень гордился своим сыном. То, что могло легко стать очень опасной ситуацией для Гарри, превратилось в грозную шутку. Опасность все еще оставалась, но она была незначительной. Это также показало ему, какими магически сильными становились Гарри и Гермиона, используя сложную магию без палочек и практически бесшумно. Какие великолепные розыгрыши он мог бы разыгрывать, когда был моложе, если бы только у него были такие способности…

Ремус пришел в гости тем вечером. Насладившись шуткой, он стал более серьезным. — Мне не нравится, как идут дела в Хогвартсе. Кто-то вставил имя Гарри, намереваясь причинить ему вред или что похуже, и он сделал это в присутствии Грюма… Возможно, старый аврор уже не так способен, как он думает. Знаешь, незадолго до того, как он присоединился к персоналу Хогвартса, возле его дома произошли какие-то странные события.

— Ты думаешь, он пал на тёмную сторону? — спросил Джеймс.

Лунатик покачал головой. — Нет, это вряд ли, но он может стать жертвой некоторых заклинаний или зелий, особенно если он больше не так способен, как был когда-то.

— Мы скажем Гарри, чтобы он присмотрел за ним. Нам все равно нужно поздравить Гарри с такой масштабной шалостью.

Глава опубликована: 20.07.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
14 комментариев
Шикарная идея фика. Очень интересно как будет развиваться сюжет.
Это про эпизод когда они Люмосы на пальцах зажигали
Тейна Онлайн
Интересно, хотелось бы дочитать продолжение, так что, пожалуйста, не бросайте перевод!
Vlad63rusпереводчик
Тейна
На фикбуке тоже есть, продолжение сначала выходит там.
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.
Vlad63rusпереводчик
Defos
Беты конечно не хватает. То василиск она, то он. То в кавычках мысли, то уже речь персонажа. Сумбурный конец истории, зато четкое описание нудийских пляжей. Нет описания эмоциональных привязанностей к отцу, мачехе, сестре и брату. Просто они есть и есть, зато хорошо эрекцию описываем. Название "Папин сынок". В чем суть названия? Да ни в чем. В общем русский автор молодец, что стал этот бред переводить. Иностранный автор написал полный бред. Лучше бы не читала,но у меня есть привычка не бросать истории не дочитанными.

Начало хорошее было, но потом... Вообщем не стал перевод в прележный вид приводить, по нашим стандартам, а оставил как а оригинале. В конце то концов йэто йэвропа😏😏😏
Defos
Соглашусь. Местами было тяжело читать. Посмешило «натянул лосьон на спину»))
Забавно, автор не европеец? Там нет той пуританской дури что в США хотя она и преувеличена.

И здравый смысл с Воллемортом. И впрямь, ну знаешь ты что турнир будут обманывать так обмани кубок сам. Редкий автор понимает что не надо искать крестражи а надо пришибить волди а потом искать и уничтожать крестражи.

С нудистами интересно. Есть возраст 12 - 16 лет в который подростки напрягутся, если не из такой семьи. Младше им пофиг, после 17 в Лисьей бухте или в нудистских басейнах у девчонок реакция 'вот ещё купальник сушить' (проверено), а в возрасте Гарри и Невилла 'it depends' хотя описанный вариант тоже реален.
Vlad63rusпереводчик
stranger267
Ну судя по-всему с Альбиона. Мне самому под конец стало противно переводить.
У меня в 90-е был Интернет. У меня даже был вебсайт. Немного порнушки, немного серьезных статей. И его посещали, даже отписывались. И это была как раз середина 90-х.
Просто места надо знать.
Я был на нудистским пляже в ГДР, если вы в курсе, это теперь Германия. Это как раз было начало 90- х.
Или конец 80-х.
Жаль что конец фанфика сжат. Можно было бы и расписать глав десять..
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх