↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 3. Думы окаянные

Проведя целый день в беготне и под непрерывным прессингом со стороны откровенно чуждой языковой и социальной среды, только сейчас, после отбоя почувствовал, что меня немного отпустило. Но отдыхать было, как я уже говорил, некогда. Надо было тщательно продумать свои дальнейшие действия.

Итак. Вариант первый. Иду строго по канону. Подлизывание Малфою, плохая учеба, инквизиторский отряд, рабская метка с бодрящим круциатусом и Выручай-комната с вышедшим из-под контроля адским пламенем. Финита, но совсем не та, что отменяет заклинание. И если не Выручай-комната, как в книжном каноне, а не как в фильме, — то битва за Хогвартс и возможная смерть в мясорубке штурма. И даже в лучшей версии такого развития событий получается, что при поражении Томми мне светит Азкабан, а в случае его выигрыша — пожизненное рабство для себя и потенциальных детей. Устраивает ли меня такое? Нет. Вообще не устраивает.

Рассмотрим второй вариант. Идем по "пути тьмы". Истово работаем на Лорда Волдеморта и приводим его к победе. Что меня ждет на этом пути? Участь разменной пешки, рабская метка с бодрящим круциатусом… бла-бла-бла… пожизненное рабство для себя и потенциальных детей. То есть смотри пункт первый. Ну и пошел этот Волдик на фиг, короче.

Третий вариант. Продаемся с потрохами "светлой стороне". Что ж. Поставим себя на место Светлейшего и Непогрешимого. Приходит ко мне мальчик и говорит, что наперед знает в деталях будущее. "Ай молодец, что пришел!" — говорю я в ответ, достаю палочку и произношу: "Легилименс!" Выкачав всю информацию до дна, я отправляю дурачка обратно в его подземелья, наградив напоследок лимонной долькой и мощным обливиэйтом, ибо оставлять такие козыри потенциальным недоброжелателям — это даже не клинический идиотизм. А для меня обливиэйт равносилен смерти: от директора в таком случае выйдет либо слабоумный идиот, либо прежний Крэбб.

Вот и получается, что служба темной стороне гарантирует мне жизнь поганую, полную ярких неприятных впечатлений, с рабским ошейником на шее, а служба светлой стороне гарантирует мне исчезновение. Выводы? С так называемыми светлыми мне совсем не по пути. Так что верните Темного Лорда назад.

Промежуточный итог — попадать под легилименцию мне нельзя ни в коем случае. Второй промежуточный вывод — для меня обливиэйт, во всяком случае в первые годы новой жизни, равносилен смертельному проклятью.

Итак. Продолжаем размышления. Раз ни одна из сторон мне не подходит, нужно как-то оказаться на третьей стороне. В общем случае при таких глобальных замесах третья сторона может быть только двух видов: очень сильная, по мощи не уступающая двум другим, и сбежавшая. В принципе, в данной истории есть еще шанс прокатить под маской слабого никому не нужного идиота, но это тоже не панацея. Вон, вспомнить можно канонного Невилла.

Кстати, когда я еще в свое время читал книги и смотрел фильмы, у меня появились очень серьезные вопросы по поводу Лонгботтомов. Точнее, по поводу бабушки Невилла, Августы Лонгботтом. В каноне, как известно, бабушка все детство, конкретно так, прессует своего внука. Неподходящая палочка, обвинения в сквибизме, напоминалка, письма… "Плохая бабушка, ничуть не разбирающаяся в воспитании детей!" — скажет девяносто девять процентов читателей. А если поставить на минуточку себя на место такой чистокровной бабушки?

Муж мертв. Сын и невестка теоретически живы, но фактически для рода они мертвы. Из всей семьи остались в живых только она, которая в силу возраста уже ничего нового не может дать роду, и малыш внук. Как его воспитать? Как сама, сильный боевик, воспитала своего сына? Воином? Храбрым, сильным, умершим молодым из-за того, что лез во все дыры? Или лучше воспитать внука мягким, неуверенным в себе слизняком? Который не будет хватать с неба звезд, не будет душой компании, заводилой проказ, будет стоять себе тихо в уголке и сторониться шумных сборищ… Зато не попадет в жертвы молота войны. Выживет. Женится. Продолжит род. По-моему, вопросов тут быть не может. Так что если посмотреть с этой позиции, то все становится кристально ясно. И эти вроде бы воспитательные ляпы на самом деле четкая продуманная политика. Но даже этого не хватило. Попал парнишка в плохую школу с хулиганами, в смысле на факультет Гриффиндор Хогвартса, и все, покатился по наклонной…

Ладно, это я отвлекся. Что я знаю из канона про третью сторону? То, что ее нет. Рано или поздно в гости к неприсоединившимся к войне весело стучатся в дверь либо люди в красном, но не помощники Санта-Клауса, либо люди в черном, но не те, которые работают с инопланетянами. Так что примкнуть к готовой третьей сильной стороне не выйдет за неимением таковой. Значит, раз место вакантно, можно ее создать. И даже мне.

В теории.

А на практике? Кто я такой, чтобы встать наравне с Дамби и Томми? Если бы это было классическое чтиво про попаданцев, то я бы уже сейчас купался в галеонах и имел в родственниках дедушку Мерлина, а папу с мамой по имени Салазар и Годрик (фу-фу-фу, слеш — уходи). И магическая сила была бы таковой, что мог бы спокойно зажечь еще одно Солнце. Но так как в реальной жизни вряд ли получится описываемое, рассчитывать надо только на то, что есть у меня здесь и сейчас в голове и руках. Нет, о неимоверных плюшках мечтать никто не запрещает, но так промечтать можно до самой смерти. Весьма скорой. И вообще, хорошо бы чего имею не лишиться. Не говоря уже о том, что направления "третьей силы" и "трусливого слизняка" совершенно противоположны.

Таким образом, самый привлекательный вариант на жизнь — тот, который избрало, как это ни парадоксально, большинство жителей магической Англии: сидеть тихо и не отсвечивать, подчиняясь сильному, либо бежать подальше. Про "не отсвечивать" на примере Невилла разобрался уже. Остается последний вариант — бежать.

Но куда? Куда бежать? В Англию, маггловскую имеется в виду? Так я ничего про нее не знаю. В Европу? Те же яйки. Хоть как-то я смогу натурализоваться только в России, но там сейчас начнутся те самые лихие девяностые, так что соваться туда без бонусов откровенно стремно. А с деньгами, которых у меня пока нет ни копейки, то есть ни кната, еще страшнее. Сожрут, это я отлично помню. Это не говоря о том, что сбежать мне не даст папаша Крэбб, запродавший своего сына с молодости в сквайры Малфою и в рабы Волдеморту.

Итого. Что же мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем полные и округлые вторые девяносто. Причем совсем худые, но со всех сторон округлые.

Честно скажу, после такого раскладывания всего по полочкам мне стало реально очень грустно. Резко захотелось бахнуть рюмочку и задымить ее сигареткой для снятия стресса, да где теперь все это? Черт. Угораздило же меня так, во всех смыслах, попасть!

Я встал с кровати, отдернул полог и оглядел спальню. На небольшом расписанном и изрезанном змейками столике, стоявшем посреди комнаты, лежали остатки поздней трапезы Малфоя и Гойла. Домовики еще не убрали их, так что моими трофеями стали несколько пирожков со сладкой начинкой, полчайника остывшего чая и пара яблок.

Легкий хлопок и тихий голос за спиной чуть не отправили меня в поля вечной охоты.

— Диппи может подогреть, если надо, молодой хозяин, — лопоухий домовой эльф в наволочке с гербом Хогвартса склонился в почтительном поклоне.

— Блин. Так убить можно!

— Диппи плохой! Диппи прижжет себе уши печной заслонкой!

— Стой, Диппи. Ты можешь принести мне поесть?

— Что хочет молодой господин?

— Что-нибудь с мясом.

— Есть пироги с мясом. Есть яичница с беконом. Есть…

— Хватит этого. Принеси мне яичницу из трех яиц с беконом, пироги с мясом и бутерброд с копченой рыбой. Чайник чая.

— Диппи принесет. Молодой господин заплатит сразу?

— Э? Поясни.

— Согласно правилам Хогвартса молодые господа могут заказать когда угодно или что угодно из еды, если она не внесена в запрещенный список, но за это они должны заплатить двойную цену. Еда в Большом зале включена в счет оплаты обучения.

— И сколько стоит мой заказ?

— Заказ молодого господина будет стоить ему двадцать пять галеонов.

— Уфф! Ну у вас и расценки!

— Господин будет заказывать?

— Нет, воздержусь, пожалуй. То, что здесь осталось, надеюсь, оплачено?

— Да.

— Все тогда. Скройся.

С легким хлопком домовик исчез. А я так и остался стоять в офигении. Двадцать пять галеонов это, если я правильно помню из канона, сто двадцать пять — двести фунтов, в зависимости от курса. Перекус получается по цене как нормальный такой завтрак в недешевом лондонском ресторане. Мда… Гедонизму не предашься. С таким ценником и Малфой быстро в трубу вылетит. Зато сразу становится понятно, почему детишки набирают еду со стола и закупаются сластями в ближайшей деревне, а не пользуют труд "бесправных домовиков".

Впрочем, того, что осталось от пирушки блондинчика, мне вполне хватило, чтобы заморить позднего червячка. Лежа на своей мягкой и удобной кровати и грызя яблоко, я вроде бы избавился от наведенной тяжкими мыслями депрессии.

Ну и чего я, собственно говоря, расклеился? Я снова молод, впереди вся жизнь! Ведь куча волшебников спокойно пережила войну, причем среди них были и сокурсники Гарри Поттера. Пойдем от противного. Какими отличительными особенностями обладали те, кто пережил Вторую магическую? Для начала, наибольшие жертвы были среди тех, кто поддерживал Орден Феникса или был в числе меченых смертожорцев. Значит, мне ни метку не следует получать, ни в войну на стороне Ордена лезть. Вторая категория, получившая обильное кровопускание, — это министерские работники и аврорат. Ну да ладно, я все равно туда не успею. Третья группа — маги, обладающие знаниями, личной силой и/или богатством. Понятное дело, "торчащий гвоздь должен быть забит", а война — дело дорогое. Не про меня во всех смыслах. Ну и меньше всего потерь, если только совершенно уж случайные, среди простых обывателей.

Таким образом, основными граничными условиями выживания в последующей бойне являются, лично для меня во всяком случае, сидеть не высовываясь, тихо и любыми способами, кроме похода под крыло феникса, избежать получения метки.

Что ж, цели намечены, теперь следует выработать планы по их достижению. Во-первых, нужнее всего мне информация. Судя по тому, как тяжко мне сегодня утром далась память Крэбба, нужно, пока еще не поздно, перекачать самые важные факты из его памяти в свою собственную, уж не знаю, как это устроено с точки зрения классических биологии, нейрологии и мнемоники. Магия, чтоб ее. А то получается, что я знаю только язык, смутные вехи канона, кстати их тоже подновить нужно капитально, и информацию о всяких мелочах, на которые падает взгляд, приходящую с легкой головной болью. Весь остальной мир за пределами Хогвартса для меня сейчас полностью покрыт "туманом войны". А вдруг тут не совсем канон? Это никуда не годится.

Итак. Задаем приоритеты по работе мозга в процессе сна. Самое главное — обработка моей памяти о каноне. Все, что вспомню, заново перезапомнить в память тела. Это самое важное, так как любую другую информацию я могу получить тем или иным способом, тогда как эта — уникальна и неповторима. Следующий этап. Личная память Крэбба, отсортированная и очищенная от эмоциональных деталей. В первую очередь информация о роде, родовых дарах, склонностях, личной силе, обучении магии, денежных вопросах, политических взаимоотношениях, принесенных обетах и так далее. Остаток — прочая информация, вроде умения читать и писать, знания других языков, моторных навыков моего тела и тому подобное. Итак, Мать-Магия, взываю к тебе! Помоги мне запомнить…

Глава опубликована: 06.03.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 26960 (показать все)
Alikhan12345
4) Крэбб договороспособный,
Кто? Что о нем известно? То что папку убил, нет, спрашивать за это не будут, дела рода это дела рода, но о человеке многое говорит. Убил на дуэли Бейтса по мелкому поводу, при этом вел себя как скотина в нарушении всех правил. Еще и вассал Малфоев, и будет делать, что Малфои скажут. Ну вот собственно и все, что о нем известно.

он не гордый высокомерный ублюдок, как Драко, он глава факультета Барсуков, как защищал их на протяжении 6 лет, те же родители детишек будут минимум нейтральны к нему,
Родители детишек знают, что он уделал с Уизли, за защиту, конечно, спасибо, но с психопатам дела иметь...
Alikhan12345
5) издеваетесь? КАКОЙ ДИГГОРИ? на протяжении всего произведения нам показали, что Диггори уже давно не глава факультета, его оттуда выпнули вообще к стати, и Крэбб приложил руку к его возвращению, так еще Диггори ПЕРЕДАЛ главенство Крэббу, и тот принял с честью данный пост.

Конечно не глава, он выпустился уже, и давно занимается серьезными делами в Ордене Феникса.
Alikhan12345
6) помощь не есть армия, деньги наемники, а потом узнавай откуда у него это,
Есть определенны нормы прибыли. Ну 3%, ну 10%, ну 30% если низкая база и то начнут копать: откуда дровишки, ну 100% с учетом мутной ситуации в стране и участия пассажира в высокоррискованных операциях, при 200% уже союзники будут интересоваться в какой блудняк вписались, при 500% соберут заседание Палаты и попросят: разъяснить некие непонятки.

да и даже если узнают что дальше? какие силы есть у Британии для отпора?
Любой человек умеющий держать палочку это сила. Пока идут разборки между своими кто-то может отсидеться, кому-то может быть похер. Если придут чужие — нейтралов не будет, и все будут на одной стороне.

тем более я сомневаюсь что Крэбб примет клятвы за помощь.
А зачем? Просто достаточно правду обнародовать. Ты думаешь те кто будут давать ресурс не задаются вопросом: как мы из обратно будем получать? И их можно как сельских дурачков обвести?
Alikhan12345
насчет ордена и пожирателей, если судить по крайне мере по фильмам, пожирателей еще прилично осталось, да и если уничтожить всех пожирателей, то Британии тупо не станет т.к. это почти четверть если не больше населения.
Ну почитай канон. Там Поттер и Уизли пошли в мракоборцы где занимались отлавливанием пожирателей и егерей.
Alikhan12345
кажется бесполезно спорить про работу Крэбба в Министерстве, будем ждать продолжения т.к. Вы тупо не пытаетесь увидеть возможности для такого исхода.

Давай уточним. Станет ли работа в министерстве ступенькой к диктаторству — да, станет.

Я говорю о:
1. Пост министра магиии перестанет иметь смысл и если останется то чисто формальным. В идеале министром станет Драко, и в магической Британии останется только один гражданин: Драко Малфой. А все граждане Бриании станут гражданами магической Англо-Саксонии. И по всем долгам магической Британии перед Статутом будет отвечать Драко своей жопой.
2. Такого бреда что: "я самый главный, вон тот мне не нравится — повесьте его" — не будет. Винс если и будет самым главным то только отвечающим за все. И если и будет устраивать массовые расстрелы, то только потому что его за жопу хорошенько возьмут.
Alikhan12345
ахахахахах где жопу целует? пока что все обьеснимо, как я вижу. Дамби? Волди? они уникумы против них фиг попрешь, Палата? ей и сам Волди жопу целует. Министерство и суды? не поцелует, так дементр уже его поцелует. Амбридж? так если перед ней не стелиться то писец она тебе устроит. Драко? чисто клятва.

И? Ты и сам неплохо припомнил. То что у его поцелуев есть оправдание, ну так они у всех есть. Мог бы встать и гордо сказать: "Нет!!!", — и героически принять смерть лютую.

Пока что при выборе вилки в глаза или жопу раз — Веня одноглазым не стал.
Alikhan12345
Крэбб используя власть будет ставить людей на место
Ну о чем с тобой говорить, ты даже близко не понимаешь природу "власти". Власть это когда ты приказываешь и тебе подчиняются, признавая за тобой такое право. Если тебе надо что-то доказывать, применять силу, это значит власти у тебя нет.
это уже проговорено даже автором,
Цитату?
и не Мэрри Сью это, а результат сотен сражений с собой, с врагами, с учебой, с проблемами и многим другим.
Мэри Сью это не путь. Мэри Сью это образ. Образ который себе представляет прыщавый подросток. Даже если к этому образу пришлось идти через боль и страдания, то от этого он не становится не Мэри Сьюшным. Мэри Сью это представление: "стану самым главным и буду нагибать".
do you really expect me to read all that shit by you
Alikhan12345
и не было другой фигуры предпочтительной для Палаты.
1. В каноне не было никакой Палаты. В каноне не было никаких лордов. В каноне не было никаких родов, родовых даров и т.п.
2. С чего ты решил, что Палату кто-то там спрашивал. Есть право силы. Те кто не согласен могли придти в министерство и оспорить.
1) волди сдох. а пожиратели остались и много, богатых, сильных, слабых, злых, испуганных, без лидера (Малфой мог, но он сломлен).
С такой фракцией Орден будет биться насмерть.
2) Крэбб Лорд в Министерстве,
Это для тебя пост в министерстве мечта всей жизни. А для лордов это зашквар.
он ученик Волди, он уже заявляет свои права, как УЧЕНИКА ТЛ,
Права на что? Если он продолжатель дела Вольдемара, то у Ордена к нему появятся вопросики.
он уже ставит на место всякое отребье,
Насчет отребья это метко. Он выжил, лишь потому, что пошел не той дорогой где его ждали.
Alikhan12345
он имеет должников в лице старого круга Волди,
Одного должника. К которому у Ордена есть серьезные вопросы.
он заместитель ДМП в Министерстве,
Это для тебя плюс. А вот работает какой-то дядя. Лет двадцать или тридцать в министерстве, знает как всё работает, поднимался по ступенькам и тут вдруг назначают молокососа. И этот дядя понимает, какой это мегалидер и как начнет его уважать. И таких дядей несколько десятков. И для всех для них он обычный пронырливый пиздолиз, который смог пробиться к телу Амбридж.
Alikhan12345
он имеет СВОЙ личный КРУГ,
Один его Малфою сливает. Финч Флечи и новый брат его и в хуй не ставят.
власть переходит к другим, из-за образовавшегося вакуума власти
Для того чтобы брать власть надо хотя бы знать над чем. Например, какой-то зам начальника, получал долю с темы добычи базальтовых эдельвейсов. Этого дядю убили. Сможет ли Веня взять под контроль этот ресурс? Нет не сможет просто потому что не знает о нем. И вот эта херня с диаграммами ему не поможет. Никто ему не расскажет кто с кем дружит, с кого получает и т.п. Взять даже Веню, кто знает о его связях с Лонгботтом, Амбридж, Фаджем и т.п.?
Alikhan12345
да не очень и заплутал, логика проста при победе ордена Феникса несущего слово Дамби, которое ослабляет власть Палаты,
Если Палата слаба, то и не будет вступаться за Веню если его Поттер убьёт.
но для них его назначение будет казаться отличным выходом в качестве противовеса Ордену
Палата слаба, ордену плевать на её мнение.
Alikhan12345
УИЗЗЛИ???? которым нормальные лорды даже руку пожать не могут из-за их репутации? коих даже за аристократов не считают, да даже про их чистоту линии магов забывают? что за бред?
1. Есть организация "Орден Феникса". Эта организация один раз чуть не захватила власть, но не хватило ресурсов, несмотря на победу. Лидер это организации понятен. А кто там на 2-3 месте? Не Артур Уизли случайно?
2. Есть канон. Уизли-Гренджер министр Магии, Поттер-Уизли начальник ДМП, Перси Уизли начальник отдела транспорта, Артур Уизли начальник отдела чего-то там из силовиков. Их кореш Кингсли был 20 лет министром (это как близкое знакомство с Путиным, Си, Меркель), их близкая Макгоногал директор Хогвартса, и их друг Лонгботтом декан Грифендора и возможно следующий директор.
3. В каноне Малфой ясно говорит, что считает Узли автора закона который позволяет проводить обыски у чистокровных.
Alikhan12345
Кингсли кто он такой?
Лидер министерских силовиков. Именно он привел авроров в битву за Хогвартс.
Скримджер себя дискредитовал, абсолютна слабый Министр допустивший переворот
Ты бы на его месте справился лучше.
Кто угодно? серьезно? КТО? кто может? кто имеет еще свободные 10 сильных магов? не считая магов авроратов? Пастоны и Милфорды не могли себя поставить, т.к. они враги и не позволили бы такому случиться, Крэбб есть отличный компромисс.
Компромис между кем? Сидят серьезные дяди решают как жить дальше, договариваются как жизнь в стране будет устроена. Тут приходит какой-то пионэр и просит:"дяденьки, а сделайте меня министром".
так еще у КРэбба своя фракция будет из нейтралов,
Нейтралы об этом знают? Зачем он им? И после первого резкого шага, все нейтралы от него убегут.
alexey_kaskad
do you really expect me to read all that shit by you
А можно просто по-людски послать на х...
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
Bombus
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
" Я скажу. Но больно. И кровь… Я умру…

— Тьфу ты! Эпиксей. Ферула, — произнес я, и "червяк", покрывшись ниже пояса бинтами, превратился в полумумию. — Эпиксей, — на этот раз целью заклинания стали уже мои раны."


разве винс не полностью бездарен в светлом целительстве?
BLUDD
бездарность да, но он маг, минимум делать может, за счет старания и умения. Никто не говорит, что бездарность есть невозможность делать хоть, что то из указанного. Тем более раны у него были не прям серьезные, и по мясу большей части, а заклинание про бинты вообще гибрид с трансфигурацией.
пример Бен Аскрен бездарный ударник, но попасть кулаком иногда но может.
По поводу Эпиксей. Правильно эпиСКей
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх