↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Интерлюдия 11

Темноволосый, полноватый и немного неуклюжий юноша в одном небедно обставленном особняке этим вечером все никак не мог заснуть. И это несмотря на то, что прошедший день, или, точнее, сутки, оказались у него ах невероятно какими насыщенными!

"Разговор с Крэббом. Письмо. Тлеющая надежда, мешающая заснуть вчера. Утренний вызов от бабушки. Выворачивающее наизнанку, но зато мгновенное возвращение домой с домовиком, а не долгое, вместе со всеми, на Хогвартс Экспрессе. Яркий костер надежды с каждым новым прочитанным в письме-ответе континентальных лекарей превращающийся в крепостную стену нерушимой уверенности. Быстрое взаимное объяснение и получение руководящих указаний. Первые в жизни переговоры в качестве не просто мальчика-волшебника, а полноправного наследника древнего рода. Первые удачные переговоры… Взрослые…" — Невилл не удержался и в очередной раз погладил свою новую волшебную палочку.

Скупая на похвалы бабушка сегодня была им очень довольна. И, более того, по-настоящему горда. Августа была в настолько хорошем настроении, что Лонгботтом решил рискнуть. Собрав в кулак всю свою решительность и приправив ее каплями выработанной в споре с Крэббом наглости, Невилл попросил в качестве награды за проведенные переговоры новую волшебную палочку. Пришлось проявить настойчивость, но в итоге бабушка… согласилась! Не пришлось даже приводить крэббовы доводы о том, что память об отце (Хотя почему память? Он же еще жив!) может сломаться. И вот, сразу после переговоров они, даже не обедая, вместе сходили к Олливандеру и выбрали самую лучшую на свет волшебную палочку!

"…Тринадцать с половиной дюймов. Вишня и волос единорога. Это очень необычная палочка и подойдет только очень необычному волшебнику. Волос единорога дает пусть не сильную, но самую стойкую магию. Палочки с такой сердцевиной являются самыми преданными из всех и обычно сохраняют сильную привязанность к своему владельцу. Ее заметно труднее выбить в бою или потерять. Однако важно и владельцу палочки с сердцевиной из волоса единорога отвечать своей палочке взаимностью. Держать все время при себе, тщательно ухаживать… Если этого не делать, то такие склонные к меланхолии палочки могут захандрить или даже "умереть". Еще палочки с волосом единорога совершенно не подходят для занятия темной магией.

Вишня — очень сильное дерево, и палочки из нее выходят невероятно мощные. Для восточных мастеров волшебных палочек это самый любимый материал.

Соединение очень сильной древесины и достаточно слабой сердцевины дает неожиданный эффект. Лучше всего ей подойдет волшебник, который пусть не так силен магией, но зато крепок волей. С такой палочкой достаточно непросто совладать, но если хозяину это удастся, то у него не будет вернее и преданнее друга на всю жизнь…" — именно так описывал его новую палочку мастер Олливандер.

"Я смогу! Я буду! — думал Невилл, продолжая разглядывать блестящий в ярком свете свечей артефакт. — И вообще, теперь все будет совсем по-другому. Новая палочка, которая безоговорочно слушается своего хозяина. Родители, которых вылечат, и мы, наконец, заживем настоящей, полной семьей. Эх… Надеюсь, Гарри, хм… преувеличил возрождение Волдеморта. ЗОТИ, это, конечно, хорошо, но лучше бы ограничиться его применением в школьных… стычках. Не хочу воевать…" — думал юноша, отправленный Шляпой на самый воинственный факультет.

А где-то далеко, в гораздо более богатом помещении, его почти полной внешне и внутренне противоположности, он же по совместительству дальний родственник и тоже наследник другого чистокровного рода, аналогично не спалось.

Чувства, обуревающие мальчишку были настолько сильны, что, казалось, если он тотчас же не сделает что-нибудь этакое, то его просто-напросто разорвет изнутри, как цель заклинания "Бомбарда". Драко, чтобы ничего безумного не случилось, был вынужден скорчиться на кровати в позе зародыша и крепко-накрепко обхватить себя рукам за плечи. Также, чего он дома делать крайне не любил, пришлось задернуть шторы, чтобы внезапно зашедший отец или мать не увидели его в таком непотребном состоянии. "А то опять засыплют упреками на недостойное наследника рода поведение. Но… А так ли это на самом деле? Действительно ли я плохой наследник?"

В детстве, началось это еще задолго до Хогвартса, Драко не раз и не два жестко отрывали от игр и сажали за парту. А потом отец, мать или доверенный домовик читали ему лекции по всему тому на свете, что обязательно нужно знать наследнику рода Малфой. Самые важные, интересные и поучительные, но, зачастую, совершенно непонятные ребенку, истории рассказывал, конечно же, сам отец. Чем подкреплял в глазах сына свое реноме великого и всезнающего волшебника.

— Лучшая сделка, это когда ты отдаешь что-то у тебя отсутствующее, взамен получая что-то невероятно тебе нужное.

— Но как такое может быть? — после долгих усиленных дум интересовался маленький Драко. Но на этот, как и на многие другие вопросы получал один и тот же ответ:

— Просто запомни. Понимание придет потом, — говорил ему отец.— Также запомни следующее. То, что для других непозволительная, а поэтому в обязательном порядке наказуемая наглость, для Малфоев — естественное право. Не бойся и не стесняйся обозначить своим то, что считаешь себе нужным, но то, что пока еще тебе не принадлежит. В худшем случае ты просто останешься при своих…

И то, и другое, и третье мальчик не понимал, но прилежно запоминал. И вот наконец наступил тот самый день, когда отдельные, оторванные друг от друга и от ситуации советы отца внезапно сложились в стройную систему.

А начиналось все очень на первый, да и второй тоже, взгляд, весьма и весьма непросто. С допроса. С допроса, на котором никак нельзя сказать отцу правду.

Нет. И до этого Драко невоспитанным простаком не был. Например, отлично понимал, что ложь недопустима. Но и зачем, если правда имеет столько оттенков?! Нужно только подобрать правильные! Поэтому Драко в начале разговора с отцом юлил совершенно привычно.

— Хм. Неплохо… — с уверенностью в голосе говорил абсолютную правду Драко. Правду, потому что: "хуже быть может всегда, а, значит, сейчас все еще достаточно неплохо…"

Мы с ним договорились без проблем… — "А только с угрозами. Но ведь пустые, ничем не подкрепленные и принципиально нереализуемые угрозы — это не проблемы, не так ли?"

Он добровольно согласился исполнять мои приказы… — "Пусть пока все, но, подозреваю, только потому, что ему так хочется. Пару раз я специально проверял его. Приказывал сделать то, что делать только по клятве он был совсем не обязан. Но несмотря на это, он все равно это делал, чем раз за разом прокалывался! Кто бы мог подумать, что лекция профессора Флитвика о методиках поиска ошибок в вербальной составляющей может быть применима и в большой политике? Нет. Тут дело не в этом. Крэбб — не дурак. Он намеренно проверяет границы клятвы, не понимая того, что этим самым отлично раскрывается. Все это, конечно же, очень плохо, так как я не могу в полной мере завладеть волей своего вассала, как, например, того же Гойла, но не признаваться же в этом отцу?" — Но ему это не очень понравилось, — "Был в бешенстве и только клятва удерживала его от нападения — это ведь тоже "не понравилось", да?"

Но дальнейший разговор стал одно за другим буквально обрушивать на юношу божественные откровения понимания и осознания.

"Ну-у-у… Тут мне с требованием отца согласиться весьма и весьма просто. Ведь хороших отношений с Крэббом у меня нет и не будет. А ведь я, получается… Стоп. Этого — нет... Этого — нет? Лучшая сделка! Просто согласиться? Наглость…"

И Драко, замирая внутри себя от сладкого ужаса, что отец все знает и лишь проверяет его, бросился торговаться. И, что самое удивительное, у него все получилось! Отец согласился и попросил огласить цену. Младший Малфой, чтобы наконец высказать свою страстную мечту, уже было открыл рот, и… с удивлением закрыл его.

"А чего же мне попросить у отца? Новую метлу? Глупо? Капитанство в квиддичной команде? Я его и так получу. Но тогда, что бы такого запросить? Может… Может… Нет. И это тоже нет. И это… Стоп. Стоп-стоп-стоп! Как же так? Мне, что, получается... ничего не надо?! Родители… Магия… Деньги… Вассалы… Красивая невеста благородного рода… Даже враги! У меня… У меня что, есть… вообще все?" — с крайним удивлением подумал Драко.

Факт, что, оказывается, у него настолько все хорошо; есть все и в превосходной такой степени, что даже мечтать не о чем, оказал невероятно ошеломляющее воздействие на молодого человека. Настолько ошеломляющее, что чисто на автомате, на вбитых в детстве установках, он ответил, что хочет сохранить право выбора на потом. И опять нечаянно угадал. Собственно, именно в этом и есть смысл обучения. Что даже тогда, когда до конца не понимаешь ситуацию, все равно поступаешь правильно, по веками отлично отработанным шаблонам.

Ну и последнее в этот насыщенный впечатлениями день озарение настигло наследника Малфой уже тогда, когда он сидел на кровати и перебирал в памяти недавний разговор.

Прерванная на полпути мысль наконец-то смогла сформулироваться. И окончательно добила и так уже порядком потрескавшиеся оковы самоконтроля Малфоя.

"…хороших отношений нет. А ведь я, получается… А ведь это получается… Что я с самого начала… Этого хотел? То есть, отец… ошибся? А я — нет? Отец ошибся, а я нет? Отец ошибся, а я нет?!!"

Обычно легкое разочарование в оказавшемся мнимым всеведении и всесилии родителей приходит к ребенку в гораздо более позднем возрасте. Но Малфою не повезло. Это случилось задолго до окончания периода взросления, в самый разгар подросткового бунтарства.

"Я не просто Малфой. Я — наследник рода Малфой" — очень часто любил повторять Драко. Но вот что на самом деле означают эти слова, он осознал только сейчас.

"…Придет время, и я буду принимать решения за весь род. Правильные решения. Решения лорда. Но раз я смог поймать отца на явной и недвусмысленной ошибке, не означает, что я уже… готов?"

...Забытым и отброшенным далеко в сторону оказался томик с кажущимися всего еще лишь двадцать минут назад очень интересными проклятиями…

Глава опубликована: 13.12.2017
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 26960 (показать все)
Alikhan12345
4) Крэбб договороспособный,
Кто? Что о нем известно? То что папку убил, нет, спрашивать за это не будут, дела рода это дела рода, но о человеке многое говорит. Убил на дуэли Бейтса по мелкому поводу, при этом вел себя как скотина в нарушении всех правил. Еще и вассал Малфоев, и будет делать, что Малфои скажут. Ну вот собственно и все, что о нем известно.

он не гордый высокомерный ублюдок, как Драко, он глава факультета Барсуков, как защищал их на протяжении 6 лет, те же родители детишек будут минимум нейтральны к нему,
Родители детишек знают, что он уделал с Уизли, за защиту, конечно, спасибо, но с психопатам дела иметь...
Alikhan12345
5) издеваетесь? КАКОЙ ДИГГОРИ? на протяжении всего произведения нам показали, что Диггори уже давно не глава факультета, его оттуда выпнули вообще к стати, и Крэбб приложил руку к его возвращению, так еще Диггори ПЕРЕДАЛ главенство Крэббу, и тот принял с честью данный пост.

Конечно не глава, он выпустился уже, и давно занимается серьезными делами в Ордене Феникса.
Alikhan12345
6) помощь не есть армия, деньги наемники, а потом узнавай откуда у него это,
Есть определенны нормы прибыли. Ну 3%, ну 10%, ну 30% если низкая база и то начнут копать: откуда дровишки, ну 100% с учетом мутной ситуации в стране и участия пассажира в высокоррискованных операциях, при 200% уже союзники будут интересоваться в какой блудняк вписались, при 500% соберут заседание Палаты и попросят: разъяснить некие непонятки.

да и даже если узнают что дальше? какие силы есть у Британии для отпора?
Любой человек умеющий держать палочку это сила. Пока идут разборки между своими кто-то может отсидеться, кому-то может быть похер. Если придут чужие — нейтралов не будет, и все будут на одной стороне.

тем более я сомневаюсь что Крэбб примет клятвы за помощь.
А зачем? Просто достаточно правду обнародовать. Ты думаешь те кто будут давать ресурс не задаются вопросом: как мы из обратно будем получать? И их можно как сельских дурачков обвести?
Alikhan12345
насчет ордена и пожирателей, если судить по крайне мере по фильмам, пожирателей еще прилично осталось, да и если уничтожить всех пожирателей, то Британии тупо не станет т.к. это почти четверть если не больше населения.
Ну почитай канон. Там Поттер и Уизли пошли в мракоборцы где занимались отлавливанием пожирателей и егерей.
Alikhan12345
кажется бесполезно спорить про работу Крэбба в Министерстве, будем ждать продолжения т.к. Вы тупо не пытаетесь увидеть возможности для такого исхода.

Давай уточним. Станет ли работа в министерстве ступенькой к диктаторству — да, станет.

Я говорю о:
1. Пост министра магиии перестанет иметь смысл и если останется то чисто формальным. В идеале министром станет Драко, и в магической Британии останется только один гражданин: Драко Малфой. А все граждане Бриании станут гражданами магической Англо-Саксонии. И по всем долгам магической Британии перед Статутом будет отвечать Драко своей жопой.
2. Такого бреда что: "я самый главный, вон тот мне не нравится — повесьте его" — не будет. Винс если и будет самым главным то только отвечающим за все. И если и будет устраивать массовые расстрелы, то только потому что его за жопу хорошенько возьмут.
Alikhan12345
ахахахахах где жопу целует? пока что все обьеснимо, как я вижу. Дамби? Волди? они уникумы против них фиг попрешь, Палата? ей и сам Волди жопу целует. Министерство и суды? не поцелует, так дементр уже его поцелует. Амбридж? так если перед ней не стелиться то писец она тебе устроит. Драко? чисто клятва.

И? Ты и сам неплохо припомнил. То что у его поцелуев есть оправдание, ну так они у всех есть. Мог бы встать и гордо сказать: "Нет!!!", — и героически принять смерть лютую.

Пока что при выборе вилки в глаза или жопу раз — Веня одноглазым не стал.
Alikhan12345
Крэбб используя власть будет ставить людей на место
Ну о чем с тобой говорить, ты даже близко не понимаешь природу "власти". Власть это когда ты приказываешь и тебе подчиняются, признавая за тобой такое право. Если тебе надо что-то доказывать, применять силу, это значит власти у тебя нет.
это уже проговорено даже автором,
Цитату?
и не Мэрри Сью это, а результат сотен сражений с собой, с врагами, с учебой, с проблемами и многим другим.
Мэри Сью это не путь. Мэри Сью это образ. Образ который себе представляет прыщавый подросток. Даже если к этому образу пришлось идти через боль и страдания, то от этого он не становится не Мэри Сьюшным. Мэри Сью это представление: "стану самым главным и буду нагибать".
do you really expect me to read all that shit by you
Alikhan12345
и не было другой фигуры предпочтительной для Палаты.
1. В каноне не было никакой Палаты. В каноне не было никаких лордов. В каноне не было никаких родов, родовых даров и т.п.
2. С чего ты решил, что Палату кто-то там спрашивал. Есть право силы. Те кто не согласен могли придти в министерство и оспорить.
1) волди сдох. а пожиратели остались и много, богатых, сильных, слабых, злых, испуганных, без лидера (Малфой мог, но он сломлен).
С такой фракцией Орден будет биться насмерть.
2) Крэбб Лорд в Министерстве,
Это для тебя пост в министерстве мечта всей жизни. А для лордов это зашквар.
он ученик Волди, он уже заявляет свои права, как УЧЕНИКА ТЛ,
Права на что? Если он продолжатель дела Вольдемара, то у Ордена к нему появятся вопросики.
он уже ставит на место всякое отребье,
Насчет отребья это метко. Он выжил, лишь потому, что пошел не той дорогой где его ждали.
Alikhan12345
он имеет должников в лице старого круга Волди,
Одного должника. К которому у Ордена есть серьезные вопросы.
он заместитель ДМП в Министерстве,
Это для тебя плюс. А вот работает какой-то дядя. Лет двадцать или тридцать в министерстве, знает как всё работает, поднимался по ступенькам и тут вдруг назначают молокососа. И этот дядя понимает, какой это мегалидер и как начнет его уважать. И таких дядей несколько десятков. И для всех для них он обычный пронырливый пиздолиз, который смог пробиться к телу Амбридж.
Alikhan12345
он имеет СВОЙ личный КРУГ,
Один его Малфою сливает. Финч Флечи и новый брат его и в хуй не ставят.
власть переходит к другим, из-за образовавшегося вакуума власти
Для того чтобы брать власть надо хотя бы знать над чем. Например, какой-то зам начальника, получал долю с темы добычи базальтовых эдельвейсов. Этого дядю убили. Сможет ли Веня взять под контроль этот ресурс? Нет не сможет просто потому что не знает о нем. И вот эта херня с диаграммами ему не поможет. Никто ему не расскажет кто с кем дружит, с кого получает и т.п. Взять даже Веню, кто знает о его связях с Лонгботтом, Амбридж, Фаджем и т.п.?
Alikhan12345
да не очень и заплутал, логика проста при победе ордена Феникса несущего слово Дамби, которое ослабляет власть Палаты,
Если Палата слаба, то и не будет вступаться за Веню если его Поттер убьёт.
но для них его назначение будет казаться отличным выходом в качестве противовеса Ордену
Палата слаба, ордену плевать на её мнение.
Alikhan12345
УИЗЗЛИ???? которым нормальные лорды даже руку пожать не могут из-за их репутации? коих даже за аристократов не считают, да даже про их чистоту линии магов забывают? что за бред?
1. Есть организация "Орден Феникса". Эта организация один раз чуть не захватила власть, но не хватило ресурсов, несмотря на победу. Лидер это организации понятен. А кто там на 2-3 месте? Не Артур Уизли случайно?
2. Есть канон. Уизли-Гренджер министр Магии, Поттер-Уизли начальник ДМП, Перси Уизли начальник отдела транспорта, Артур Уизли начальник отдела чего-то там из силовиков. Их кореш Кингсли был 20 лет министром (это как близкое знакомство с Путиным, Си, Меркель), их близкая Макгоногал директор Хогвартса, и их друг Лонгботтом декан Грифендора и возможно следующий директор.
3. В каноне Малфой ясно говорит, что считает Узли автора закона который позволяет проводить обыски у чистокровных.
Alikhan12345
Кингсли кто он такой?
Лидер министерских силовиков. Именно он привел авроров в битву за Хогвартс.
Скримджер себя дискредитовал, абсолютна слабый Министр допустивший переворот
Ты бы на его месте справился лучше.
Кто угодно? серьезно? КТО? кто может? кто имеет еще свободные 10 сильных магов? не считая магов авроратов? Пастоны и Милфорды не могли себя поставить, т.к. они враги и не позволили бы такому случиться, Крэбб есть отличный компромисс.
Компромис между кем? Сидят серьезные дяди решают как жить дальше, договариваются как жизнь в стране будет устроена. Тут приходит какой-то пионэр и просит:"дяденьки, а сделайте меня министром".
так еще у КРэбба своя фракция будет из нейтралов,
Нейтралы об этом знают? Зачем он им? И после первого резкого шага, все нейтралы от него убегут.
alexey_kaskad
do you really expect me to read all that shit by you
А можно просто по-людски послать на х...
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
Bombus
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
" Я скажу. Но больно. И кровь… Я умру…

— Тьфу ты! Эпиксей. Ферула, — произнес я, и "червяк", покрывшись ниже пояса бинтами, превратился в полумумию. — Эпиксей, — на этот раз целью заклинания стали уже мои раны."


разве винс не полностью бездарен в светлом целительстве?
BLUDD
бездарность да, но он маг, минимум делать может, за счет старания и умения. Никто не говорит, что бездарность есть невозможность делать хоть, что то из указанного. Тем более раны у него были не прям серьезные, и по мясу большей части, а заклинание про бинты вообще гибрид с трансфигурацией.
пример Бен Аскрен бездарный ударник, но попасть кулаком иногда но может.
По поводу Эпиксей. Правильно эпиСКей
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх