↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Интерлюдия 22

— Как я уже предупреждала вас, Минерва, — разговор двух немолодых женщин в одном из пустынных коридоров Хогвартса становился с каждым следующим произнесенным словом все менее и менее томным, — я никогда и ни за что не потерплю измены! А Дамблдор — изменник! Он самолично признался в том, что подстрекал учеников к мятежу и готовил заговор! Он будет пойман, осужден и посажен в Азкабан, где ему давно уже самое место! Но на вашем месте я бы подумала о себе…

— О себе? — удивленно спросила самозваного директора из последних сил сдерживающая себя мадам Макгонагалл. Ведь еще никто и никогда не отваживался при ней говорить так плохо и так грубо о ее кумире!

— Да. О вас! Все преданые Дамблдору профессора будут в обязательном порядке проверены Авроратом и Стражей. И если они этой проверки не пройдут, если не смогут доказать своей верности Министерству, то все они будут немедленно уволены! Невзирая ни на какие "Хогвартс — дом для всех, кто попал в трудную ситуацию…" и "изгонять из Хогвартса может только директор…" Теперь Я здесь директор! Я решаю кого выкинуть прочь, а кого оставить. Я наведу здесь должный порядок!!! — уже кричала Амбридж. — И в первую очередь это касается вас, заместитель бывшего директора!

— Пф-ф, — презрительно и как-то очень по-кошачьи фыркнула Макгонагалл. — Я легко и в любой момент могу уволиться сама!

— Кхе-кхе! — на этот раз кашель прозвучал торжествующе. — А вот этого может и не случиться! Если министерская проверка докажет, что вина за преступления Альбуса Дамблдора, бывшего директора Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс", лежит не только на нем, но и на других должностных лицах из преподавательского состава, то они… составят ему компанию в Азкабане! Надеюсь, вы меня правильно поняли, профессор Макгонагалл? — почти пропела Амбридж.

Наверное, в мире магглов на этом бы все и закончилось. Или же повторилась позорная, омерзительная сцена увольнения, так часто происходящая обоих мирах. Это когда один мелкий душонкой человечишко упивается своей властью, а другой — жалобно и безнадежно униженно лепечет что-то просительное и слезливое. Что-то вроде того, что случилось с бедняжкой-прорицательницей, но… тут было одни важный нюанс. Макгонагалл — совсем не Трелони.

Быстрый взмах волшебной палочки вспыльчивого мастера транфигурации, и стоящая за спиной Амбридж фигура рыцаря оживает. Молниеносное движение крепких, металлических рук, и низенькая женщина в розовом оказывается надежно обездвижена доспехами. Своевременный экспеллиармус старой гриффиндорки довершает чистую победу. Рука Генерального Инспектора потянувшаяся за оружием всего парой мгновений позже, хватает вместо своей волшебной палочки пустоту. Куда ей, привыкшей в последнее время больше к перу и печати, чем к волшебной палочке, тягаться с боевитой шотландкой, у которой к тому же полно ежедневной магической практики?

— Да как ты смеешь… — начинает было возмущаться Генеральный Инспектор, но доспехи, повинуясь легкому жесту руки Макгонагалл почти до хруста стискивают женщину.

— Ми-и-ини-и-и-истр не потерпит… а-а-а-а! Больно! Отпусти-и-и-и!!! — громко визжит пожилая волшебница.

— Силенцио!

Подержав в безжалостных объятьях металла беззвучно орущую от боли женщину еще несколько мгновений, доспехи чуть-чуть ослабляют хватку. Амбридж извивается, пытаясь вырваться из их безжалостной хватки, открывает и закрывает рот, но все тщетно. Ни обрести свободу, ни позвать на помощь у нее не выходит.

— Фините, — Макгонагалл отменяет проклятие немоты. — Ты что-то хотела сказать, моя дорогая?

— Ты пожалеешь об этом! — шипит Амбридж.

— А я посмотрю, ты достаточно храбра… стала. И это при том, что кроме нас двоих тут никого нет, а в Хогвартсе случается всякое. Даже гибнут, бывало…

— Я позову на помощь и…

— И что?

— И тебя потом уволят! Посадят в Азкабан за нападение на первого заместителя Министра Магии!..

— Что ж… тогда… зови! Давай! Я даже могу тебе помочь. Хочешь? "Помогите". Слабо да? Давай тогда вместе? ПОМОГИТЕ!

Амбридж молчала, усиленно размышляя, что здесь не так.

— Думаешь, где здесь подвох? Правильно. Он есть. Однако дело тут совсем в другом. В отличие от вас, слизеринцев, мы, гриффиндорцы, всегда прямы и честны и не терпим подлости! Пока только моим нежеланием ронять авторитет профессорского корпуса объясняется то, что здесь и сейчас никто не появился. Однако, я могу отменить заклинание тишины, наложенное на коридор, и тогда на наши крики сюда вскоре прибегут очень многие. И тогда школьники и школьницы весело и долго посмеются над тобой… Что же это за волшебница, которая из-за ошибки в заклинании сама себя по-инквизиторски, мадам высший инквизитор, ведь название вашей должности можно перевести и так, заковала в кандалы? И теперь вообще ничего не может, причем у всех на виду! Все, как тогда! Как тогда-а-а-а. О-пя-ть, — последнее слово мстительная Макгонагалл почти пропела.

Амбридж задрожала. На нее накинулись и мгновенно поглотили страшные школьные воспоминания, где подставившие ее слизеринки смеются над ней, оставленной у всех на виду на балу посреди Большого Зала непристойно полуголой.

— Да-да, — кивнула Макгонагалл в ответ на не заданный, но легко читающийся в глазах вопрос. — Я прекрасно помню, какой у тебя боггарт… И мне, как преподавателю и магу, вот что любопытно: бороться со страхом-концепцией всегда было сложнее всего. Страх смеха над собой… Как и чем его ты перехохатываешь, профессор ЗОТИ? — добила Макгонагалл свою противницу.

Амбридж промолчала. По ее лицу катились крупные капли пота. Страхи безжалостны к своим владельцам и всегда бьют в спину, причем в самый неожиданный и неподходящий момент.

— Если о нашем разговоре узнает кто-то третий, то поверь мне, над тобой будет смеяться вся Магическая Британия! Ты слышишь меня?

— Да…

— Вот и отлично! До встречи, мадам Генеральный Инспектор.

— Минерва, верни палочку! — немного жалобно попросила Амбридж.

— Я оставлю ее вот тут, — и не обманув, Макгонагалл положила ее прямо на пол около стены, в паре шагов напротив скованной ведьмы.

— Э-э-э, а освободить?

— Магия, вложенная в трансфигурацию, исчерпается часа за три-четыре. Тебя никто не потревожит, я повешу на этот коридор заклинание отвлечения внимания. Так что у тебя будет достаточно времени, чтобы обдумать свое поведение, — пустила парфянскую стрелу Макгонагалл и спокойно ушла.

А связанная доспехами Амбридж осталась висеть. Не имеющей возможности освободиться самостоятельно и не желающей позориться, зовя на помощь детей, мадам генеральному инспектору оставалось только думать и… мечтать о мести!

"Отомщу!

Я отомщу!

Люто отомщу!!!

И это не будет просто и примитивно, вроде таких же оков или простенького непростительного проклятья. Нет! Нет-нет-нет! Так легко вы не отделаетесь! Я сделаю все, чтобы от Макгонагалл и ее любимого директора отвернулись абсолютно все! Чтобы даже просто слово "дамблдор" и через века было бы крайне грязным оскорблением. Чтобы вы оба остались в полном одиночестве и сдохли в Азкабане!..

…Как это делается? Легко и просто! Любой успешный политик получает навык "утопить в грязи ближнего своего" еще в самом начале карьеры. Неужели я не смогу подобрать для умных — вкусную морковку, а для особо непонятливых — крепкий и острый стимулус? Это и будет самой лучшей местью! Позволить тебе увидеть, что всё, во что ты верил — ложь; что все, кому ты верил — предали; что всё, что у тебя было — растаяло как дым…

А начать следует с того, что дети, родители которых не определились или определились неправильно, должны познать всю ошибочность своих решений! Первые — на своей шкуре, вторые — через своих отпрысков! Я устрою такой ад в школе, что… что… — не до конца оформившиеся образы сладкой мести на несколько мгновений захватили зло улыбнувшуюся Долорес.

…А еще нужно почистить Хогвартс от директорских прихвостней. До конца года, кх-м, поднимать волну, пожалуй, не следует. Но вот закончатся экзамены, и тогда… тогда мы и поговорим! Со всеми этими мерзкими полукровками, со всеми этими недолюдьми… Это касается и тебя, Минерва. Следующий наш серьезный разговор пойдет совсем по-другому!!! Я буду готова!.."

Было у случившегося еще одно не сильно заметное последствие.

В силу краеугольного камня магического мира — магии, как бы ни хотелось иного министерским чиновникам, но очень многое все еще было завязано на личную мощь волшебника, а не на аппаратные игрища. В том числе и разрешение спорных вопросов между колдунами. Дуэль — что может быть проще и естественней для того, чтобы выяснить, кто прав, а кто — нет? Пусть это и отзвук более древнего права — права силы, но… "Магия — сила!"

Пусть Министерство Магии Британии и пыталось всеми силами изжить это ретроградство (и надо отметить, что в большинстве случаев, — далеко не безосновательно), но кое-где оно все же имело место быть. В том числе — в спорах между соискателями на должность директора Школы Волшебства и Чародейства. Сколько ни наворачивали маги всякие министерские акты и Советы Попечителей (приказы и решения которых с точки зрения Магии Замка не имели никакой силы и работали ровно в том объеме, в котором их поддерживал Директор), основой как и раньше оставались строки Кодекса Хогвартса. Где дуэль за пост директора была разрешена прямо и четко, без возможности альтернативного толкования.

Расчет Основателей, создававших Хогвартс задолго до первого Министра магии, был прост и понятен: "Чтобы вырастить из детей самых сильных магов, нужны самые лучшие, самые магически сильные учителя. А как выявить такового? Только магическим поединком!"

Таким образом в результате всего произошедшего для магии замка профессор трансфигурации подтвердила в магической дуэли один на один свое право на должность исполняющего обязанности директора с некоторыми расширенными правами (в том числе — правом входа и использования директорского кабинета). А профессор ЗОТИ, она же какой-то непонятный и неизвестно кем назначенный на отсутствующую в Кодексе должность Генерального Инспектора, так и осталась всего лишь только профессором ЗОТИ, и ни на долю дюйма выше по правам и статусу.

В стенах школы, конечно же…

Глава опубликована: 10.08.2018
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 26962 (показать все)
Alikhan12345
6) помощь не есть армия, деньги наемники, а потом узнавай откуда у него это,
Есть определенны нормы прибыли. Ну 3%, ну 10%, ну 30% если низкая база и то начнут копать: откуда дровишки, ну 100% с учетом мутной ситуации в стране и участия пассажира в высокоррискованных операциях, при 200% уже союзники будут интересоваться в какой блудняк вписались, при 500% соберут заседание Палаты и попросят: разъяснить некие непонятки.

да и даже если узнают что дальше? какие силы есть у Британии для отпора?
Любой человек умеющий держать палочку это сила. Пока идут разборки между своими кто-то может отсидеться, кому-то может быть похер. Если придут чужие — нейтралов не будет, и все будут на одной стороне.

тем более я сомневаюсь что Крэбб примет клятвы за помощь.
А зачем? Просто достаточно правду обнародовать. Ты думаешь те кто будут давать ресурс не задаются вопросом: как мы из обратно будем получать? И их можно как сельских дурачков обвести?
Alikhan12345
насчет ордена и пожирателей, если судить по крайне мере по фильмам, пожирателей еще прилично осталось, да и если уничтожить всех пожирателей, то Британии тупо не станет т.к. это почти четверть если не больше населения.
Ну почитай канон. Там Поттер и Уизли пошли в мракоборцы где занимались отлавливанием пожирателей и егерей.
Alikhan12345
кажется бесполезно спорить про работу Крэбба в Министерстве, будем ждать продолжения т.к. Вы тупо не пытаетесь увидеть возможности для такого исхода.

Давай уточним. Станет ли работа в министерстве ступенькой к диктаторству — да, станет.

Я говорю о:
1. Пост министра магиии перестанет иметь смысл и если останется то чисто формальным. В идеале министром станет Драко, и в магической Британии останется только один гражданин: Драко Малфой. А все граждане Бриании станут гражданами магической Англо-Саксонии. И по всем долгам магической Британии перед Статутом будет отвечать Драко своей жопой.
2. Такого бреда что: "я самый главный, вон тот мне не нравится — повесьте его" — не будет. Винс если и будет самым главным то только отвечающим за все. И если и будет устраивать массовые расстрелы, то только потому что его за жопу хорошенько возьмут.
Alikhan12345
ахахахахах где жопу целует? пока что все обьеснимо, как я вижу. Дамби? Волди? они уникумы против них фиг попрешь, Палата? ей и сам Волди жопу целует. Министерство и суды? не поцелует, так дементр уже его поцелует. Амбридж? так если перед ней не стелиться то писец она тебе устроит. Драко? чисто клятва.

И? Ты и сам неплохо припомнил. То что у его поцелуев есть оправдание, ну так они у всех есть. Мог бы встать и гордо сказать: "Нет!!!", — и героически принять смерть лютую.

Пока что при выборе вилки в глаза или жопу раз — Веня одноглазым не стал.
Alikhan12345
Крэбб используя власть будет ставить людей на место
Ну о чем с тобой говорить, ты даже близко не понимаешь природу "власти". Власть это когда ты приказываешь и тебе подчиняются, признавая за тобой такое право. Если тебе надо что-то доказывать, применять силу, это значит власти у тебя нет.
это уже проговорено даже автором,
Цитату?
и не Мэрри Сью это, а результат сотен сражений с собой, с врагами, с учебой, с проблемами и многим другим.
Мэри Сью это не путь. Мэри Сью это образ. Образ который себе представляет прыщавый подросток. Даже если к этому образу пришлось идти через боль и страдания, то от этого он не становится не Мэри Сьюшным. Мэри Сью это представление: "стану самым главным и буду нагибать".
do you really expect me to read all that shit by you
Alikhan12345
и не было другой фигуры предпочтительной для Палаты.
1. В каноне не было никакой Палаты. В каноне не было никаких лордов. В каноне не было никаких родов, родовых даров и т.п.
2. С чего ты решил, что Палату кто-то там спрашивал. Есть право силы. Те кто не согласен могли придти в министерство и оспорить.
1) волди сдох. а пожиратели остались и много, богатых, сильных, слабых, злых, испуганных, без лидера (Малфой мог, но он сломлен).
С такой фракцией Орден будет биться насмерть.
2) Крэбб Лорд в Министерстве,
Это для тебя пост в министерстве мечта всей жизни. А для лордов это зашквар.
он ученик Волди, он уже заявляет свои права, как УЧЕНИКА ТЛ,
Права на что? Если он продолжатель дела Вольдемара, то у Ордена к нему появятся вопросики.
он уже ставит на место всякое отребье,
Насчет отребья это метко. Он выжил, лишь потому, что пошел не той дорогой где его ждали.
Alikhan12345
он имеет должников в лице старого круга Волди,
Одного должника. К которому у Ордена есть серьезные вопросы.
он заместитель ДМП в Министерстве,
Это для тебя плюс. А вот работает какой-то дядя. Лет двадцать или тридцать в министерстве, знает как всё работает, поднимался по ступенькам и тут вдруг назначают молокососа. И этот дядя понимает, какой это мегалидер и как начнет его уважать. И таких дядей несколько десятков. И для всех для них он обычный пронырливый пиздолиз, который смог пробиться к телу Амбридж.
Alikhan12345
он имеет СВОЙ личный КРУГ,
Один его Малфою сливает. Финч Флечи и новый брат его и в хуй не ставят.
власть переходит к другим, из-за образовавшегося вакуума власти
Для того чтобы брать власть надо хотя бы знать над чем. Например, какой-то зам начальника, получал долю с темы добычи базальтовых эдельвейсов. Этого дядю убили. Сможет ли Веня взять под контроль этот ресурс? Нет не сможет просто потому что не знает о нем. И вот эта херня с диаграммами ему не поможет. Никто ему не расскажет кто с кем дружит, с кого получает и т.п. Взять даже Веню, кто знает о его связях с Лонгботтом, Амбридж, Фаджем и т.п.?
Alikhan12345
да не очень и заплутал, логика проста при победе ордена Феникса несущего слово Дамби, которое ослабляет власть Палаты,
Если Палата слаба, то и не будет вступаться за Веню если его Поттер убьёт.
но для них его назначение будет казаться отличным выходом в качестве противовеса Ордену
Палата слаба, ордену плевать на её мнение.
Alikhan12345
УИЗЗЛИ???? которым нормальные лорды даже руку пожать не могут из-за их репутации? коих даже за аристократов не считают, да даже про их чистоту линии магов забывают? что за бред?
1. Есть организация "Орден Феникса". Эта организация один раз чуть не захватила власть, но не хватило ресурсов, несмотря на победу. Лидер это организации понятен. А кто там на 2-3 месте? Не Артур Уизли случайно?
2. Есть канон. Уизли-Гренджер министр Магии, Поттер-Уизли начальник ДМП, Перси Уизли начальник отдела транспорта, Артур Уизли начальник отдела чего-то там из силовиков. Их кореш Кингсли был 20 лет министром (это как близкое знакомство с Путиным, Си, Меркель), их близкая Макгоногал директор Хогвартса, и их друг Лонгботтом декан Грифендора и возможно следующий директор.
3. В каноне Малфой ясно говорит, что считает Узли автора закона который позволяет проводить обыски у чистокровных.
Alikhan12345
Кингсли кто он такой?
Лидер министерских силовиков. Именно он привел авроров в битву за Хогвартс.
Скримджер себя дискредитовал, абсолютна слабый Министр допустивший переворот
Ты бы на его месте справился лучше.
Кто угодно? серьезно? КТО? кто может? кто имеет еще свободные 10 сильных магов? не считая магов авроратов? Пастоны и Милфорды не могли себя поставить, т.к. они враги и не позволили бы такому случиться, Крэбб есть отличный компромисс.
Компромис между кем? Сидят серьезные дяди решают как жить дальше, договариваются как жизнь в стране будет устроена. Тут приходит какой-то пионэр и просит:"дяденьки, а сделайте меня министром".
так еще у КРэбба своя фракция будет из нейтралов,
Нейтралы об этом знают? Зачем он им? И после первого резкого шага, все нейтралы от него убегут.
alexey_kaskad
do you really expect me to read all that shit by you
А можно просто по-людски послать на х...
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
Bombus
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
" Я скажу. Но больно. И кровь… Я умру…

— Тьфу ты! Эпиксей. Ферула, — произнес я, и "червяк", покрывшись ниже пояса бинтами, превратился в полумумию. — Эпиксей, — на этот раз целью заклинания стали уже мои раны."


разве винс не полностью бездарен в светлом целительстве?
BLUDD
бездарность да, но он маг, минимум делать может, за счет старания и умения. Никто не говорит, что бездарность есть невозможность делать хоть, что то из указанного. Тем более раны у него были не прям серьезные, и по мясу большей части, а заклинание про бинты вообще гибрид с трансфигурацией.
пример Бен Аскрен бездарный ударник, но попасть кулаком иногда но может.
По поводу Эпиксей. Правильно эпиСКей
Alikhan12345
нет, в тексте несколько раз говорилось, что либо бездарность есть и ты с ней даже зелье от фурункулов не сделаешь (1 курс в пример), либо нет. в отличие от бездарности в зельеварении, на которое просто не хватает маг. сил и поэтому все так, то в целительстве Крэбб полный ноль, будь он хоть самим Мерлином.
tempfest
опечатка, в тексте они для такого размера встречаются достаточно редко, но встречаются
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх