↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 80. КПП. Часть I

Остаток пятницы мы потратили на внеочередной переезд. Поводом к нему стал простой на первый взгляд вопрос Уэйна, закончившего, наконец, раскладывать вещи в выделенной ему комнате: "А почему ты живешь в комнатах наследника, а спальня главы рода пустует?"

"А действительно, почему? — задумался я. И тут же сам себе честно ответил: — Наверное, потому, что совсем другого менталитета я человек. Не настоящий Крэбб и не настоящий барон. А будь на моем месте оригинальный Винсент, он бы в обязательном порядке переехал сюда. Да в первый же день! Ну а я… Я слишком мало прожил в новом для меня доме. В том же Хогвартсе — раз в десять дольше. Привыкнуть называть своим — да, а чтобы душой прирасти к его стенам — нет. От этого и все несуразности поведения, которые, между прочим, даже такой далекий от всего этого аристократического кубла человек, как Уэйн, палит на раз.

Хм… Надо будет не забыть и провести инструктаж. Прямо и недвусмысленно потребовать от брата, чтобы он никому и ничего не болтал о делах рода. Сверхтекучести информации любой жидкий гелий позавидует! Кто его знает, какой вывод сделает из полученных данных тот же Малфой? Что, он сидит? Ну тогда Дамблдор. Или какой-нибудь лорд…

Кстати! В ноябре плановый созыв Палаты, а я ничего, кроме записей Логана, весьма куцых в этой части, про нее не знаю. Видимо, такую горячую информацию передают от отца к сыну традиционно только изустно. А портреты либо молчат, либо вместо информации несут обильно замешанную на эмоциях чушь. Нужно будет, перед тем как того самого, Боунс расспросить и об этом. Столько всего надо узнать, что хоть список пиши!.."

Личных вещей, которые домовой пришлось таскать из комнаты в комнату, оказалось неожиданно много. Вроде и не покупал ничего особо, а как Лотта начала все складывать в спальне главы рода, так кучка для разбора получилась неслабая. Впрочем, присмотревшись, я понял, что именно покупок было совсем немного. Основу составляли вещи семьи Крэбб, почему-то причисленные к моим личным. Похоже, если я когда-то что-то просто взял посмотреть или надел разок померить, то такие предметы у домовой стали проходить по категории принадлежащих нынешнему главе рода. То есть — моих. Вот они-то и были сложены сейчас в кучу.

Именно в кучу. Как я сказал "сваливай все на пол", так она и сделала. Я уже не в первый раз отметил, что эльфийка в последнее время стала особо исполнительной. Исполнительной, как просидевший тысячу лет в лампе джинн. Да, прикажешь — сделает. Но строго по форме отданного приказа. И не дай бог поставить задачу неправильно!

Раскидывая одежду на несколько кучек (Лотта потом сама разложит это по соответствующим шкафам), я оценивающе посмотрел на очередную тряпку и внезапно поймал себя на мысли: "Есть из чего выбрать. Хоть на одежке сэкономлю…"

Удивился. А потом серьезно задумался, как же сильно меня изменил этот мир. "Никогда жлобом не был… В прошлой жизни я как-то не оказывался в ситуации, что нет денег. Либо деньги есть, либо без того, на что их не хватает, спокойно можно обойтись. Сейчас же над каждой, хех, тысячей трясусь…"

"А еще в прошлой жизни ты никого не пытал. И не калечил. И не убивал. Не слишком ли много ты сейчас со спокойной душой творишь того, что раньше считал омерзительным? — внезапно подала голос вроде бы давно уже замолчавшая совесть. — Какие там у тебя еще остались табу? Что ты нарушишь в следующий раз? И кто от тебя останется после всего этого? Не это ли — смерть?"

"Действительно, гораздо лучше было сдохнуть в грязи, но не использовать судьбой данный второй шанс?! Жить! Разве это не стоит… чего угодно? Тем более, кто они тебе? Все эти — вокруг. Ожившие литературные персонажи? Настоящие англичане? Жители страны, мягко говоря недружественной твоей истинной Родине? Мне совершенно не понятен твой пиетет перед чужими, во всех смыслах этого слова, жизнями!" — внутренний голос, похоже, не мог позволить себе проиграть совести битву за последнее слово.

"Ты!" — вскипела совесть.

"Я!" — глумливо подтвердил внутренний голос.

"Вы там спорьте, а у меня дела", — довольный своей находкой, я предоставил обоих спорщиков друг другу и со спокойной душой переключился на решение текущих проблем. Ведь в одежде я рылся не просто так. Искал, что надеть на завтрашнюю встречу, имея в виду совет Амбридж "одеться попроще".

Вообще-то, такое пожелание меня порядком смутило. С одной стороны, на аукцион положено ходить разодетым так, чтобы повергать всех остальных посетителей в прах своими богатством и величием. С другой — такой вот толстый намек "не выпендриваться". Подозревать изощренную подставу здесь было глупо. Личная выгода — лучший гарант честности, и уж тем более в данном конкретном случае. Раз уж Амбридж претендует на место моей жены, то незачем ей "топить" меня. Самой же потом все мои сделанные по незнанию косяки и разруливать! А репутационные потери восполнить намного сложнее, чем денежные. Иногда и вовсе невозможно. Как там, в том известном анекдоте: "Но стоило мне один раз…"

По результатам поиска и оценки у меня на выбор в итоге оказалось два комплекта одежды. Первый — современный маггловский-простонародный, в котором я совершил тем летом (С тех пор уже два года прошло! Как быстро летит время!) круиз к инквизиторам и испанским родственникам. Правда, шорты, футболка и кроссовки оказались мне малы, но это можно было подправить магией. Второй — старинный аристократический. Его тоже следовало подгонять магией, но в противоположную сторону: предок, на которого его пошили, наверное, был каким-то местным богатырем. Надев костюм в первый раз, я в нем не то чтобы "утонул", но… Появиться на людях в одежде настолько не по мерке и не прослыть после этого на веки вечные клоуном — просто невозможно. Зато вот когда Лотта своей бытовой магией отмасштабировала всё как надо…

Уж на что я никогда модником не был, но прекратить самолюбование и оторваться от зеркала оказалось поначалу весьма нетривиальной задачей. Белая рубаха из тонкого батистового полотна с высоким крахмальным воротником. Горло и по-бунтарски расстегнутая верхняя пуговица частично прикрываются очень широким шейным платком того же белого цвета, завязанным спереди пышным бантом. Поверх рубахи один на другой надеты два жилета со смешными завязочками на спине. Нижний — красный, из шелка, верхний — черный парчовый с зеленым растительным орнаментом. Двубортный фрак из темно-бордового бархата имел широкий у плеча рукав и подбой на груди, что визуально должно было создавать впечатление мужественности. Почему созданию такого впечатления не должны были мешать зауженные до крайности рукава и туго обтянутая талия, я не знаю. И, кстати, сколько бы Лотта ни стонала: "Ей должно быть тонкой и изящной!" и "Ну так же принято!", идущего по той моде к костюму мужского корсета я так и не надел. Белые брюки визуально один в один повторяли "бананы" из времен моего детства: широкие на бедрах и узкие к ступням. Обувь — не то короткие сапоги, не то туфли: каблуки, длинные острые носы, шнурки, пуговицы. Завершали аутентичный образ "К дуэли с Пушкиным готов!" чёрный цилиндр, деревянная трость с набалдашником из желтого металла (не золота) и тонкие белые перчатки.

Одним словом, джентльмен из меня получился — хоть сейчас на коронационные торжества в честь восшествия на престол принцессы Виктории. Правда, если бы не Лотта и не мои непрерывные вопросы: "А это что?", "А это как называется?", "А куда это идет?", "А из чего оно сделано?" — я бы и надеть на себя все это правильно не смог. Во всяком случае, с первого раза — точно.

Покорчив высокомерные рожи и попринимав пафосные позы, на радость со смешками все это комментирующему Уэйну, "занявшему место следующего в очереди в примерочную", я со вздохом начал раздеваться.

С глубоким сожалением в очередной раз я убедился, что не все то золото, что блестит, и не все то, что смотрится эффектно, носить удобно. Несмотря на широкие плечи, сюртук оказался узок в груди и ощутимо жал в подмышках. Быстро взмахнуть не то что шпагой, даже волшебной палочкой в таком костюме вообще было невозможно. "Ибо аристократ — не холоп. Ему рубить дрова не требуется. Все движения должны быть плавными и неразмашистыми, полными внутреннего достоинства!" — почти цитата Лотты. К тому же в таком количестве достаточно плотной и теплой ткани я мгновенно упарился. Сейчас все же не малый ледниковый период, на один из пиков низкой температуры которого пришелся расцвет такой моды.

Ботинки, так похожие на почти что розовую мечту всей моей юности — казаки, тоже расстроили. Даже с полностью затянутыми шнурками они неприятно болтались на ноге, хоть портянку наматывай. Длинные узкие носки — чтобы не бороздить ими асфальт и не спотыкаться на каждом шагу — принуждали сначала поднимать ногу высоко, а потом очень аккуратно и четко ставить на землю. Все это автоматически делало перемещение "важной походкой истинного денди" процессом медленным и неудобным, а трость — вещью действительно функционально необходимой, а не отрыжкой моды.

В общем, всё, как всегда, познается в сравнении. "Надоевшие до зубовного скрежета", "балохонистые", "устарелые", "мешкового кроя" и прочая, прочая, прочая — мантии враз стали смотреться совсем по-другому. Как и современные туфли.

Ко всему прочему, если начать присматриваться, даже после проведенных эльфийкой починки и обновления костюм сигнализировал о весьма тощем кошельке своего хозяина. Как оказалось, никакая магия не в силах убрать затхлый запах, пыль и общее впечатление не благородной древности, но старости и ветхости. Так, рубаха, когда-то кипенно-белая, сейчас была отчетливо "кремовой", особенно на манжетах и воротнике. Штаны — сероватыми. Ткань сюртука — вытертой. Рисунок на верхнем жилете — поврежденным. Рукава фрака были скроены и сшиты так, чтобы непременно виднелись манжеты рубашки, которые положено было застегивать запонками с драгоценными камнями или хотя бы перламутровыми пуговицами. Но так как все драгоценности были уже давным-давно проданы, манжеты сейчас болтались расстегнутыми и зияли бросающимися в глаза дырами на месте положенных аксессуаров. Так что получилось что-то в стиле "благородный хиппи или привет святочнобальному Рону Уизли".

"Старый вытертый или дешевый современный? Какой выбрать? Как одеться? Чистокровный консерватор-ретроград или магглолюбец-прогрессист? Впрочем, если немного подумать, ответ очевиден и безальтернативен. Кто ходит на аукцион? Тот, у кого есть деньги. А у кого деньги? Точно не у магглорожденных…"

Таким образом, постучавшегося ко мне субботним утром через дымолетный камин провожатого я встретил одетый в черные брюки от школьной формы, старинную рубаху с современным галстуком (подходящие по стилю крупные перламутровые пуговицы были спороты с какого-то женского платья), бордовый сюртук и "казаки". После применения магии домовой эльфийки одежда приобрела относительно достойный внешний вид. Этакий "не блеск новомодной мишуры, но благородная старина".

Вышедший из камина в прихожую моего мэнора аврор Найт (наверняка особо доверенное лицо Амбридж — другого на такое не отправят) был… никаким. Ничем не примечательное лицо, ничем не примечательная одежда (а не форменный красный балахон), ничем не примечательная походка и жесты. Ну а то, что волосы рыжие в огонь, так здесь таких немало.

— Готовы? — спросил меня аврор. — Взяли?

— Что? — удивился я такой краткости.

— Все. Что вам. Нужно.

— А-а-а. Да. Взял, — утвердительно кивнул я, после того как быстро проверил распиханные по свежепришитым к сюртуку карманам волшебную палочку, нож, аптечку и кошелек с мелочью. Вряд ли десяток-другой галеонов серебром и золотом на аукционе, куда нужно приходить, неся с собой полновесные тысячи, может считаться чем-то иным.

— Есть еще пять минут. Портключ, — Найт показал мне веревочное кольцо на запястье, — сработает не раньше.

— И не позже, — кивнул я, давая понять собеседнику, что не совсем уж тупой новичок.

В ответ аврор даже бровью не повел. Похоже, на разговоры он настроен не был.

Сработавший портключ перенес нас в небольшую комнатку с кирпичным стенами, низким потолком, без окон и с единственным дверным проемом. Точнее, даже не дверным проемом, а одной отсутствующей стеной. Для чего это было сделано, я понял спустя секунд пять, заметив, что комната прямо на глазах становится… все меньше и меньше! Нас в буквальном смысле слова выдавливало прочь!

Выскочив в коридор, я покачнулся и невольно сглотнул. "Приятные" ощущения от перемещения портключом догнали меня. Желудок резко подкатил к горлу. Поспособствовал этому еще и запах, что был в коридоре. Очень тонко, еле-еле, на самой грани чувствительности пахло… жженым мясом.

"Этот легко опознаваемый "аромат", я его никогда не забуду!" — передернулся я от мрачных воспоминаний о событиях, произошедших при моем участии в Тайной комнате.

Немного придя в себя, я дернулся было пощупать уже полностью выпрямившуюся стену. Но не смог сделать даже маленького шажочка назад. Будто бы уперся в прозрачную стену.

— Э-э-э? — я вопросительно посмотрел на аврора.

— Коридор зачарован так, что двигаться по нему можно только вперед. Пошли.

— А зачем такие сложности?

— Защита. Антиаппарационные чары.

— А это?

— Потом. Идем вперед. Быстрее! И помолчите. Местная охрана шуток не понимает. Делайте то, что прикажут.

Идти оказалось совсем недалеко. Коридор буквально сразу же, шагов сто спустя, неожиданно окончился тупиком. Монолитной кирпичной стеной без признаков прохода. На темно-бордовых блоках черной краской на нескольких уровнях высоты были нанесены группы рисунков: пара ладоней и небольшой круг между ними. Причем круг создавал впечатление не нарисованного, а — дыры, что ли? Слишком уж глубокий черный цвет, будто бы приглашающий засунуть туда любопытную голову.

"Ну-ну! Ждите!" — мысленно усмехнулся я такой примитивной ловушке.

Что непонятно — то опасно. Уж этому меня магический мир за столько лет смог научить. Поэтому я, естественно, опрометчиво любопытствовать, что там, не собирался.

Но, как оказалось, пришлось.

— Положить руки на отметки и зафиксировать голову, — раздался приказ из ниоткуда. — Тридцать секунд.

— Сраный мордред! Мы опаздываем! Быстрее! Полминуты осталось! — занервничал аврор.

— Что? — удивился я, в недоумении наблюдая, как Найт действительно подходит к стене, упирается руками в рисунки и готовится приникнуть головой к кругу, как… как в какой-то маггловской тюрьме! Что-то совсем не так я представлял себе аукцион. Скорее все это смахивает на посещении зоны строго режима! — Куда?

— Положить руки на отметки и зафиксировать голову, — послышался голос. — Осталось двадцать секунд.

— Быстро! Делай, что говорят! — бросил Найт и, будто приклеившись руками к изображению ладоней, сделал шажок вперед и прижался к стене всем телом.

"Нет! Не приклеившись!" — с ужасом осознал я. Его руки заметно… погрузились в камень?! Стена, как трясина, медленно засасывала в себя волшебника!

— Положить руки на отметки и зафиксировать голову, — послышался голос. — Осталось десять секунд.

— Делай как я, идиот! Сгоришь! — прошипел Найт, выдернув голову и тут же нырнув обратно. И было это настолько искренне, что я поверил.

Сплюнув с мыслью: "Никогда не привыкну к этому!", я рванул вперед и приник к стене. Сделал я это очень вовремя, так как отсчет пошел уже на секунды.

— Пять!

Стена, по виду каменная, на ощупь оказалась совсем не твердой и ощутимо поддавалась нажиму. По ощущению — что-то вроде меда.

— Четыре!

"Медленно! Слишком медленно!" — чем сильнее давить, тем быстрее шло погружение.

— Три!

Я буквально нырнул в черную жижу, как не рвался вперед, даже уклоняясь от жалящих проклятий на тренировках с Барти.

— Два!

"Темно, как в заднице, но дышать можно", — машинально отметил я. Но это так, самым краешком сознания. Основное же мое внимание сейчас было целиком сосредоточено на тактильных ощущениях "погружения". Какая часть моего тела все еще осталась снаружи? Вроде бы уже и за лопатками чувствуется тяжесть.

— Один!

"Черт! Жопа!" — вовремя сообразил я и почти "мостиком" прогнулся вперед.

Попытался. Как оказалось, не зря Найт делал все хоть быстро, но плавно. Видимо, последним рывком я превысил какие-то лимиты, и окружающая меня материя в ответ внезапно продемонстрировала свое сродство по физическим свойствам классическим неньютоновским жидкостям — мгновенно стала предельно вязкой. То есть — практически каменной. Предпринять что-либо еще я уже не успевал.

Сзади забило и загудело огнем так, что завибрировала даже стена, в которой мы, как мухи в янтаре, были сейчас заперты. Сюртук, на который наверняка были наложены какие-то защитные чары, не смог противиться пламени у меня за спиной… долго. Но тех миллисекунд, что он продержался, хватило, чтобы ягодицы успели погрузиться полностью.

Ожогов я не получил, уже хорошо. Но это не отменяло того факта, что на аукционе я буду выглядеть так же стильно, как выглядит утка с подпаленным хвостом! "Может быть, еще можно будет что-то поправить?" — подумал я, протискиваясь сквозь истончающуюся угольно-черную преграду, попутно проговаривая про себя все то, что я выскажу устроителям этого аукциона.

Глава опубликована: 20.11.2019
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 26962 (показать все)
Alikhan12345
6) помощь не есть армия, деньги наемники, а потом узнавай откуда у него это,
Есть определенны нормы прибыли. Ну 3%, ну 10%, ну 30% если низкая база и то начнут копать: откуда дровишки, ну 100% с учетом мутной ситуации в стране и участия пассажира в высокоррискованных операциях, при 200% уже союзники будут интересоваться в какой блудняк вписались, при 500% соберут заседание Палаты и попросят: разъяснить некие непонятки.

да и даже если узнают что дальше? какие силы есть у Британии для отпора?
Любой человек умеющий держать палочку это сила. Пока идут разборки между своими кто-то может отсидеться, кому-то может быть похер. Если придут чужие — нейтралов не будет, и все будут на одной стороне.

тем более я сомневаюсь что Крэбб примет клятвы за помощь.
А зачем? Просто достаточно правду обнародовать. Ты думаешь те кто будут давать ресурс не задаются вопросом: как мы из обратно будем получать? И их можно как сельских дурачков обвести?
Alikhan12345
насчет ордена и пожирателей, если судить по крайне мере по фильмам, пожирателей еще прилично осталось, да и если уничтожить всех пожирателей, то Британии тупо не станет т.к. это почти четверть если не больше населения.
Ну почитай канон. Там Поттер и Уизли пошли в мракоборцы где занимались отлавливанием пожирателей и егерей.
Alikhan12345
кажется бесполезно спорить про работу Крэбба в Министерстве, будем ждать продолжения т.к. Вы тупо не пытаетесь увидеть возможности для такого исхода.

Давай уточним. Станет ли работа в министерстве ступенькой к диктаторству — да, станет.

Я говорю о:
1. Пост министра магиии перестанет иметь смысл и если останется то чисто формальным. В идеале министром станет Драко, и в магической Британии останется только один гражданин: Драко Малфой. А все граждане Бриании станут гражданами магической Англо-Саксонии. И по всем долгам магической Британии перед Статутом будет отвечать Драко своей жопой.
2. Такого бреда что: "я самый главный, вон тот мне не нравится — повесьте его" — не будет. Винс если и будет самым главным то только отвечающим за все. И если и будет устраивать массовые расстрелы, то только потому что его за жопу хорошенько возьмут.
Alikhan12345
ахахахахах где жопу целует? пока что все обьеснимо, как я вижу. Дамби? Волди? они уникумы против них фиг попрешь, Палата? ей и сам Волди жопу целует. Министерство и суды? не поцелует, так дементр уже его поцелует. Амбридж? так если перед ней не стелиться то писец она тебе устроит. Драко? чисто клятва.

И? Ты и сам неплохо припомнил. То что у его поцелуев есть оправдание, ну так они у всех есть. Мог бы встать и гордо сказать: "Нет!!!", — и героически принять смерть лютую.

Пока что при выборе вилки в глаза или жопу раз — Веня одноглазым не стал.
Alikhan12345
Крэбб используя власть будет ставить людей на место
Ну о чем с тобой говорить, ты даже близко не понимаешь природу "власти". Власть это когда ты приказываешь и тебе подчиняются, признавая за тобой такое право. Если тебе надо что-то доказывать, применять силу, это значит власти у тебя нет.
это уже проговорено даже автором,
Цитату?
и не Мэрри Сью это, а результат сотен сражений с собой, с врагами, с учебой, с проблемами и многим другим.
Мэри Сью это не путь. Мэри Сью это образ. Образ который себе представляет прыщавый подросток. Даже если к этому образу пришлось идти через боль и страдания, то от этого он не становится не Мэри Сьюшным. Мэри Сью это представление: "стану самым главным и буду нагибать".
do you really expect me to read all that shit by you
Alikhan12345
и не было другой фигуры предпочтительной для Палаты.
1. В каноне не было никакой Палаты. В каноне не было никаких лордов. В каноне не было никаких родов, родовых даров и т.п.
2. С чего ты решил, что Палату кто-то там спрашивал. Есть право силы. Те кто не согласен могли придти в министерство и оспорить.
1) волди сдох. а пожиратели остались и много, богатых, сильных, слабых, злых, испуганных, без лидера (Малфой мог, но он сломлен).
С такой фракцией Орден будет биться насмерть.
2) Крэбб Лорд в Министерстве,
Это для тебя пост в министерстве мечта всей жизни. А для лордов это зашквар.
он ученик Волди, он уже заявляет свои права, как УЧЕНИКА ТЛ,
Права на что? Если он продолжатель дела Вольдемара, то у Ордена к нему появятся вопросики.
он уже ставит на место всякое отребье,
Насчет отребья это метко. Он выжил, лишь потому, что пошел не той дорогой где его ждали.
Alikhan12345
он имеет должников в лице старого круга Волди,
Одного должника. К которому у Ордена есть серьезные вопросы.
он заместитель ДМП в Министерстве,
Это для тебя плюс. А вот работает какой-то дядя. Лет двадцать или тридцать в министерстве, знает как всё работает, поднимался по ступенькам и тут вдруг назначают молокососа. И этот дядя понимает, какой это мегалидер и как начнет его уважать. И таких дядей несколько десятков. И для всех для них он обычный пронырливый пиздолиз, который смог пробиться к телу Амбридж.
Alikhan12345
он имеет СВОЙ личный КРУГ,
Один его Малфою сливает. Финч Флечи и новый брат его и в хуй не ставят.
власть переходит к другим, из-за образовавшегося вакуума власти
Для того чтобы брать власть надо хотя бы знать над чем. Например, какой-то зам начальника, получал долю с темы добычи базальтовых эдельвейсов. Этого дядю убили. Сможет ли Веня взять под контроль этот ресурс? Нет не сможет просто потому что не знает о нем. И вот эта херня с диаграммами ему не поможет. Никто ему не расскажет кто с кем дружит, с кого получает и т.п. Взять даже Веню, кто знает о его связях с Лонгботтом, Амбридж, Фаджем и т.п.?
Alikhan12345
да не очень и заплутал, логика проста при победе ордена Феникса несущего слово Дамби, которое ослабляет власть Палаты,
Если Палата слаба, то и не будет вступаться за Веню если его Поттер убьёт.
но для них его назначение будет казаться отличным выходом в качестве противовеса Ордену
Палата слаба, ордену плевать на её мнение.
Alikhan12345
УИЗЗЛИ???? которым нормальные лорды даже руку пожать не могут из-за их репутации? коих даже за аристократов не считают, да даже про их чистоту линии магов забывают? что за бред?
1. Есть организация "Орден Феникса". Эта организация один раз чуть не захватила власть, но не хватило ресурсов, несмотря на победу. Лидер это организации понятен. А кто там на 2-3 месте? Не Артур Уизли случайно?
2. Есть канон. Уизли-Гренджер министр Магии, Поттер-Уизли начальник ДМП, Перси Уизли начальник отдела транспорта, Артур Уизли начальник отдела чего-то там из силовиков. Их кореш Кингсли был 20 лет министром (это как близкое знакомство с Путиным, Си, Меркель), их близкая Макгоногал директор Хогвартса, и их друг Лонгботтом декан Грифендора и возможно следующий директор.
3. В каноне Малфой ясно говорит, что считает Узли автора закона который позволяет проводить обыски у чистокровных.
Alikhan12345
Кингсли кто он такой?
Лидер министерских силовиков. Именно он привел авроров в битву за Хогвартс.
Скримджер себя дискредитовал, абсолютна слабый Министр допустивший переворот
Ты бы на его месте справился лучше.
Кто угодно? серьезно? КТО? кто может? кто имеет еще свободные 10 сильных магов? не считая магов авроратов? Пастоны и Милфорды не могли себя поставить, т.к. они враги и не позволили бы такому случиться, Крэбб есть отличный компромисс.
Компромис между кем? Сидят серьезные дяди решают как жить дальше, договариваются как жизнь в стране будет устроена. Тут приходит какой-то пионэр и просит:"дяденьки, а сделайте меня министром".
так еще у КРэбба своя фракция будет из нейтралов,
Нейтралы об этом знают? Зачем он им? И после первого резкого шага, все нейтралы от него убегут.
alexey_kaskad
do you really expect me to read all that shit by you
А можно просто по-людски послать на х...
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
Bombus
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
" Я скажу. Но больно. И кровь… Я умру…

— Тьфу ты! Эпиксей. Ферула, — произнес я, и "червяк", покрывшись ниже пояса бинтами, превратился в полумумию. — Эпиксей, — на этот раз целью заклинания стали уже мои раны."


разве винс не полностью бездарен в светлом целительстве?
BLUDD
бездарность да, но он маг, минимум делать может, за счет старания и умения. Никто не говорит, что бездарность есть невозможность делать хоть, что то из указанного. Тем более раны у него были не прям серьезные, и по мясу большей части, а заклинание про бинты вообще гибрид с трансфигурацией.
пример Бен Аскрен бездарный ударник, но попасть кулаком иногда но может.
По поводу Эпиксей. Правильно эпиСКей
Alikhan12345
нет, в тексте несколько раз говорилось, что либо бездарность есть и ты с ней даже зелье от фурункулов не сделаешь (1 курс в пример), либо нет. в отличие от бездарности в зельеварении, на которое просто не хватает маг. сил и поэтому все так, то в целительстве Крэбб полный ноль, будь он хоть самим Мерлином.
tempfest
опечатка, в тексте они для такого размера встречаются достаточно редко, но встречаются
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх