↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 72. К брату

Жить на концентрированном адреналине, конечно, можно, но, увы, недолго. Очень быстро накатывает безграничная апатия и туманящая рассудок депрессия. Вот только поддаваться ни первой, ни второй я просто не имел права, поэтому нужно было срочно хоть как-то развеяться. Впечатлений от драк мне теперь хватит еще очень надолго. На быстродоступных женщин — нет денег. Таким образом из трех древнейших и действенных способов развеяться мне оставался последний, и я не постеснялся к нему прибегнуть.

Вернувшись с помощью Хвоста домой, я первым делом вызвал Лотту, чтобы она подала мне в спальню какой-нибудь закуси и нацедила содержимого бочек винного погреба. Этих остатков "на донышке в тазике" дикой смеси вина и более крепких напитков с запасом хватило для того, чтобы уже к середине дня впасть в алкогольную нирвану, замазав химией страшные воспоминания.

Когда я проснулся утром двадцать восьмого июня, первой моей мыслью было: "будь я в своем теле, наверное бы помер!". Впрочем, как в том анекдоте, "и так неплохо вышло". В отсутствие соответствующего зелья я с диким похмельем провалялся в постели "всего лишь" полдня. Ну а к вечеру я был уже как огурчик… Плохо посоленный. То есть: зеленый, с противным кислым запахом и омерзительно вялый.

Таким меня и увидел Энтони, посетивший Крэбб-мэнор с помощью каминной сети. Понимая, что я совсем не в настроении общаться, Гольдштейн извинился, аккуратно положил на стол волшебный кошель с единственной сохранившейся добычей и, распрощавшись, поскорее ушел обратно в дымолетный камин.

Глядя на контейнер, я с грустью подумал, что совсем не так планировал отчет Волдеморту. Мне мечталось о пафосной встрече, широких жестах, похвалах и уважении, а получилось… Впрочем, отнести трофей Волдеморту все равно придется, ведь приказа "оторвите ему голову" он так и не отменил.

"Так. Расслабился малеха, потрафил своей слабости, и будя. Пора наконец заняться делами. Итак, на повестке дня стоят три вопроса. Нормальный отчет учителю, разговор с бывшими родителями брата и "разбор полетов" с командой. Вот три первоочередных дела, с которыми нужно разобраться.

С чего бы начать? С Волдеморта? Так я только что от него за разгильдяйство огреб. Конечно, можно было в качестве смягчающего обстоятельства привести, что "я не умею аппарировать, да и куда — не знаю", но как бы этим не сделать только хуже. И не только потому, что Темный Лорд не любит оправданий. Хуже то, что логика совсем не на моей стороне. Ведь после таких слов может последовать простой и совершенно очевидный вопрос: "В прошлый раз, когда захотел, ты же смог до меня добраться, а? Нет теперь Малфоя? Но на нем мои соратники не кончились! Гойл, Яксли… Мог обратиться к любому! Но не обратился. Не догадался? Не ври! Не захотел? Вот это ближе к истине. А почему не хотел? Ты что-то скрываешь? Легилименс! Круцио!"

Нет. К Волдеморту — не вариант. Пусть подостынет. Понадоблюсь — сам позовет, а я не буду дразнить гусей…

Следующий вопрос. Оценить поступок Смита и Макмиллана. И наказать? Это та еще проблема! Как вскочивший на жопе прыщ — и неприятно, и неудобно, и не вовремя, и сделать что-то с этим трудно. Но в отличие от прыща — сама не пройдет. Наоборот, брошенная на самотек, она в будущем может только усугубиться, грозя "ампутацией".

Причем на самом деле ситуация гораздо сложнее и глубже, чем кажется на первый взгляд. Ведь дело даже не в факте формального неповиновения, а в том, что для него нашлась серьезная причина. И не темная магия, и не ритуал жертвоприношения — это все уже результат. Корень бед лежит в том, что, несмотря на все мной совершенное, как минимум для этих двух парней я не являюсь непререкаемым авторитетом. И как за такое наказывать? И, кстати, кого? Не себя ли?

Ладно. Хорошо. Пусть виноват не я. Ну-у-у, не только я. Пусть еще виноват и гниловатый Захария, сбивший с панталыку Эрни. Так как же мне теперь их наказывать? Причем наказание должно быть, с одной стороны, таким, чтобы проняло неслабо, а с другой — чтоб не появилось желания немедленно сбежать и сдать все и вся тому же Дамблдору, раз уж следующего министра пока не назначили.

И это не перестраховка. Вероятность такого исхода весьма и весьма далека от нулевой. Ведь если поставить себя на их место, то в случае очень неприятного наказания я бы как минимум задумался: "А оно мне надо?" К чему такие рассуждения могут привести в итоге, можно спросить Логана Крэбба. Для магического ритуала вызова духа умершего следует использовать пепел, который рассеян вокруг дома…

А что на другой чаше весов? Чем, кроме страха перед Волдемортом (которого они видели в удачный момент, из-за чего опасения заметно уменьшились), я могу их удержать подле себя? Совместными тренировками? Обещаниями будущих прибылей? Дружбой? Как-то маловато, по сравнению с сохранностью собственной шкуры!

Усугубляется все еще и тем, что технических препятствий для, так сказать, предательства как процесса, то есть "разумной предусмотрительности" и "политической гибкости", не будет никаких! У нас был договор… но ни о каких санкциях за его нарушения разговора не было! И тем более в тексте принесенной магической клятвы из-за моей корректности и мягкости (глупости!) не были упомянуты наказания! Молодец, Эрни! Заранее подстелил себе соломки! Так что каждый из моей пятерки в любой момент может броситься к ноги к Дамблдору. Размазывать кулачками слезы, рвать на себе волосы, кричать и каяться: "Я дурачок! Я ошибся! Меня обманули! Я не думал… Я виноват… Я больше не буду… Простите меня, пожалуйста!" Тем более, что формально прощать-то их пока и не за что! Школьный кружок? Они разрешены. Тренировка заклинаний вне учебного времени для сдачи экзаменов? Если за такое наказывать, то за регулярные злостные нарушения весь Рейвенкло автоматом попадает под репрессии. Участие в спасении генерального инспектора? За это вообще награждать надо (как, собственно говоря, и произошло)! Каркаров? Тут, конечно, весьма смутно все, особенно учитывая никакую, по сути, их роль в убийстве. Не уверен, что при хорошем адвокате там найдется состав преступления серьезнее вторжения в частное жилище.

А вот в чем я уверен на триста процентов, так это в том, что Дамблдор не станет брезговать и с радостью даст такому оборотню второй шанс. Я бы, может быть, даже и отпустил бы Смита, так как серьезной пользы от него, кроме массовки, пока не предвидится. Пусть, раз уж такой умный, катится навстречу своей смерти. Но Эрни! Эрни отпускать ни в коем случае нельзя! Эрни — это влияние на целый клан волшебников, крепко стоящих в Магической Британии. И важнейший для моих планов источник информации о магическом праве уже сейчас!

В общем, над формой и силой наказания следует хорошенько подумать. Осложняется проблема выбора еще и тем, что мы не в армии. И не в банде. И даже не на работе. Формально мы пока остаемся кружком по интересам, и не более того. Равноправное сообщество, где я всего лишь первый среди равных. И хотя лорд Крэбб, конечно же, "несколько равнее" остальных (почему, собственно, он и первый), это не дает ему права направо и налево разбрасываться пыточными.

Нет, можно пойти на принцип. Прикрыться тенью Волдеморта. Не миндальничать. Жестко, как смогу, откруциатить: "наказать — значит простить". Ну а несогласным и обиженным напомнить, от чего я их защищаю.

Но какие последствия будут у такого шага? Тактические и стратегические?

С тактической точки зрения — достаточно нехорошие параллели могут возникнуть. Слишком недавно Амбридж пытала Поттера, чтобы это забылось, а тут я такой весь из себя "наказующий". В смысле — "такой же гад, как она". Пять лет выстраивания отношений на факультете, на радость Барнетту, разом будут смыты в унитаз! И это еще не рассматривается такой факт, что если наказание будет слишком неприятным, ненависть может пересилить страх…

Со стратегической — все еще хуже. Позиция "против" всегда слабее позиции "за". Ведь то, "против чего", рано или поздно исчезнет, а вот взаимные трения — останутся и выйдут на передний план. Закладывать собственными руками мину под свое будущее — глупо. Ведь именно с прицелом на "постхогвартс" я и собираю себе команду. Одно дело "Крэбб — глава центристского сообщества волшебников с разными статутами крови", и совсем другое — бессильный одиночка. Кому он такой нужен будет, кроме дементоров?

К слову, даже не знаю, какая реакция парней на круциатус будет для меня хуже: возмущение или… принятие? Сколько времени пройдет от готовности получать круциатусы до появления в голове мысли: "Стоит ли шестерить на Крэбба, если можно получить метку и войти сразу в средний круг? Благо там сейчас образовалось совсем неприличное число вакансий…"

Короче, вопрос о наказаниях тоже не следует решать сгоряча. Так что на первый план автоматом выползает вопрос с Уэйном. Нужно с ним поговорить…" — решил я и с этой мыслью… лег спать.

Утро вечера мудренее, а с бодуна такого можно наговорить, что "просто ой"!

На следующий день я проснулся свежим и бодрым. В письме Уэйн просил предупреждать его за полчаса до прихода. Плюс, сова — почтальон магический, но не мгновенный. Таким образом после отправки сообщения о времени встречи у меня образовалась пауза в полтора-два часа. Можно было просидеть их в мэноре, но жажда действия гнала меня прочь из дома, поэтому я решил потратить это время с пользой. Например, кое-что разузнать, а также прикупить то, что в принципе невозможно поручить домовой. Наказывай ее, не наказывай.

"Кстати! Какое наказание выбрать провинившимся в определенной мере зависит от того, как всё пройдет с Хопкинсом. Порасспрашиваю его, чем живут, чего боятся, что обо мне думают… Если Уэйн отнесется к побратимству настолько же серьезно, насколько серьезно, пусть и магически навязано, к этому отнесся я, то меня ждет много приятных и не очень открытий. Все же то, что говорят про меня мне, и то, что другим, — "это две большие разницы". С этой проверки и следует начать серьезный разговор с братом…"

Нищему собраться — только подпоясаться. Помня про Статут, оделся в обычную одежду. Поверх накинул школьную мантию. Собрал в кошелек остатки денег, которых не хватило бы на погашение и пятой части долга гоблинам. Подошел к дымолетному камину. Бросил туда щепотку волшебного порошка и произнес: "Косая аллея".

Вроде бы магические магазины и не должны были задержать меня надолго, но два часа пролетели в один миг. Больше всего времени и средств пришлось потратить на покупку палочек. Любимое олливандеровское "выбор волшебной палочкой своего волшебника — важное и сложное дело, в котором спешка совершенно неуместна!" вылилось в сорок "отдай как брось" минут непрерывных примерок. Тупость! У меня даже сложилось впечатление, что это не я ищу себе волшебную палочку, а меня тестируют с помощью артефактов, выглядящих как второй по важности (после головы) инструмент любого волшебника. Слишком уж подозрительно похожей получается картина на стандартную методологию проведения эксперимента. Кстати, у Кидделла все прошло гораздо быстрее, что тоже подбрасывает дровишек в топку паранойи…

Как бы там ни было, но заплатив мастерам за основную и запасную волшебные палочки в сумме тридцать галеонов, я снова стал "настоящим магом". Прикинув остаток средств, а также ожидаемое время и объем следующего платежа по посредничеству, я отказался от запланированной ранее покупки подарков семье Уэйна и потопал к ближайшему дымолетному камину.

Ллангиног, который Уэйн указал в качестве места встречи, начался для меня с пыльного закутка с плохо покрашенными стенами, откровенно намекающего на весьма слабую посещаемость данной точки каминной сети. Первым делом, пользуясь отсутствием посторонних, я снял, свернул и убрал в сумку мантию. После этого, с любопытством озираясь, вышел из прикрытого магглоотталкивающими чарами тупика с дымолетным камином и оказался… около туалета. Который в свою очередь, как выяснилось спустя еще несколько шагов в сторону единственного выхода из коридора, принадлежал маггловскому магазину.

Выйдя на улицу, я с интересом осмотрелся по сторонам. Пейзаж был достаточно любопытным. По-английски провинциальный поселок расположился в неширокой долинке между то ли высокими холмами, то ли очень низкими горами. Старинные одно-двухэтажные дома из дикого камня жались друг к дружке по извилистым узеньким улочкам, на которых, казалось, с трудом могли разъехаться даже два современных легковых автомобиля. Такая скученность легко объяснялась тем, что на заднем плане, буквально метрах в четырехстах отсюда, не дальше, начинались растущие достаточно быстро и круто вверх склоны холмов. Настолько круто, что, в отличие от недавно виденных в Норвегии, склоны были лысыми, не поросшими не то что лесом, а даже кое-где и травой.

Надо отдать должное местному мэру или старосте. Везде всё было чисто и аккуратно. Газоны выкошены. На дорогах — свежая разметка. Низенькие, по пояс, живые изгороди ровно подстрижены. Дома походили на игрушечные: стеклопакеты, серая черепица. Те, что побогаче, были покрашены темно-коричневой краской. Победнее — простой побелкой. Впрочем, были и вовсе голым камнем наружу. На мой взгляд, так даже красивее. Напомнили мне мой любимый Выборг.

"Миленько, конечно, но какие же здесь низенькие потолки! — подумал я, присмотревшись к старинным английским домам. — Да и окошки… Сразу видно, что окружающая природа особо высокой температурой местных не баловала. Да и с отоплением, поди, проблемы. Дерево привыкли экономить… Или все как раз наоборот — жаркое лето и промозглая зима?"

Общественный камин дымолетной сети был расположен в весьма удачном, на мой взгляд, месте. Ну, если рассматривать его с точки зрения поддержания Статута. С одной стороны, судя по тому, что я увидел выйдя на улицу, городок вроде бы маленький и тихий. С другой — любой продуктовый магазин место довольно оживленное. Плюс рядом остановка автобуса, две небольшие гостиницы, а в пятистах метрах по улице вправо, если верить знаку, — кемпинг. То есть постоянно (во всяком случае летом, в туристический сезон) мелькает достаточное количество чужаков, чтобы новое лицо не стало привлекать к себе ненужное внимание.

"В общем, в кои-то веки маги сработали не на "на и отъебись", а с выдумкой. Наверняка еще либо владелец, либо кассир-продавец, либо оба — сквибы. А что? Совсем уж без контроля оставлять точку…"

— Винс! — громко окликнули меня.

На той стороне улицы, сидя совсем по-простому — на поребрике, рядом с валяющимся на траве велосипедом махал мне рукой Уэйн. Выглядел он живым, веселым и ну просто очень здоровым. Не было даже намека на то, что совсем недавно этот парень валялся при смерти, почти разрубленный на куски магическими нитями.

"Хм… И тонких шрамов не осталось! Ну хоть не зря потратился", — удовлетворенно, но с легким оттенком печали по потраченным деньгам подумал я, рассматривая своего приятеля. Нет, уже не просто приятеля… Брата!

Поздоровавшись, мы медленным шагом отправились по дороге на восток. Жил Уэйн не в Ллангиноге, а в соседнем Пенибонтфоре. Но там не было общественного камина, а на личный домашний банально не хватало денег. Поэтому каждый раз, когда надо было воспользоваться дымолетной сетью, ему с матерью-ведьмой приходилось либо ждать автобуса, либо четыре километра "ехать на одиннадцатом". Либо, как сейчас, если не планировалось перемещения, а нужно было только что-то передать, можно было использовать велосипед. Правда в данный конкретный раз Уэйн немного не додумал, что нужно будет не передать, но встретить и проводить. А велосипед у него — всего один!

Ехать на багажнике мне не позволяла гордость, спихнуть Уэйна и поехать в одиночку — разум, поэтому мы просто пошли пешком, катя велосипед рядом. Погода была хорошая, трасса — незагруженная, вокруг приятные глазу пейзажи, так что особого смысла бежать не было. Тем более было что обсудить между собой до встречи с родителями.

Для начала меня ожидаемо завалило благодарностями и восторгами. "Спасибо-спасибо-спасибо!" и "Не зря мы завидовали старым семьям! Быть чистокровным волшебником — круто!" — приблизительно такая вот краткая выжимка из первых двадцати пяти минут разговора. А вот потом посыпались вопросы. Начиная от смешных вроде: "Туалет в мэноре самостоятельно очищается магией, его моют домовые эльфы или как у магглов и у нас — канализация?" и заканчивая достаточно серьезными: "Где я буду жить? Какая у меня теперь фамилия? Как мне разговаривать с Малфоем?". В двух словах на такое не ответишь, так что не торопились мы еще и поэтому.

Но как ни плетись нога за ногу, рано или поздно дорога должна была закончиться прибытием в пункт назначения. Семейное гнездо Хопкинсов, которое предстало передо мной спустя полтора часа с момента выхода из дымолетного камина, меня не впечатлило. Судя по всему, жили родители Уэйна весьма и весьма небогато. Сложенный из красного кирпича дом был небольшим. На мой ненаметанный взгляд — где-то шесть на восемь метров площадью. Если считать жилой чердак, то можно назвать его двухэтажным.

По рассказам Уэйна, на первом этаже очень компактно расположились: одна небольшая спальня (родительская), кухня, совмещенная с туалетом ванная и крошечная гостиная. Дети, то есть он и его брат, занимали свободное место на чердаке, кое-как (в смысле: с долгой ссорой и сломанными игрушками противника) поделив его на две малюсенькие комнатки. Еще к торцу дома была пристроена летняя застекленная веранда.

Именно на ней меня и встретили. Родители Уэйна приняли меня ожидаемо тепло и… неожиданно настороженно. Не знаю, что обо мне рассказывал Уэйн, но и мистер Хопкинс, и миссис Хопкинс смотрели на меня с определенной опаской. И если некоторое недоверие со стороны матери было понятно, она все же магичка и не может не понимать, кто я и что сейчас происходит, то почему волновался отец? Один только младший брат (сводный мне теперь получается, что ли?) был в восторге. Как же, настоящий волшебник! То, что вообще-то говоря у него самого в семье их целых двое, от внимания пацана традиционно для таких молодых лет ускользало.

Попили чаю с простенькой домашней выпечкой. В молчании, потому что традиционный английский "непринужденный разговор ни о чем" совсем не клеился. После чего младшего сына Хопкинсов, ставшего теперь единственным, отправили погулять, и начался серьезный разговор.

Глава опубликована: 01.07.2019
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 26960 (показать все)
Alikhan12345
4) Крэбб договороспособный,
Кто? Что о нем известно? То что папку убил, нет, спрашивать за это не будут, дела рода это дела рода, но о человеке многое говорит. Убил на дуэли Бейтса по мелкому поводу, при этом вел себя как скотина в нарушении всех правил. Еще и вассал Малфоев, и будет делать, что Малфои скажут. Ну вот собственно и все, что о нем известно.

он не гордый высокомерный ублюдок, как Драко, он глава факультета Барсуков, как защищал их на протяжении 6 лет, те же родители детишек будут минимум нейтральны к нему,
Родители детишек знают, что он уделал с Уизли, за защиту, конечно, спасибо, но с психопатам дела иметь...
Alikhan12345
5) издеваетесь? КАКОЙ ДИГГОРИ? на протяжении всего произведения нам показали, что Диггори уже давно не глава факультета, его оттуда выпнули вообще к стати, и Крэбб приложил руку к его возвращению, так еще Диггори ПЕРЕДАЛ главенство Крэббу, и тот принял с честью данный пост.

Конечно не глава, он выпустился уже, и давно занимается серьезными делами в Ордене Феникса.
Alikhan12345
6) помощь не есть армия, деньги наемники, а потом узнавай откуда у него это,
Есть определенны нормы прибыли. Ну 3%, ну 10%, ну 30% если низкая база и то начнут копать: откуда дровишки, ну 100% с учетом мутной ситуации в стране и участия пассажира в высокоррискованных операциях, при 200% уже союзники будут интересоваться в какой блудняк вписались, при 500% соберут заседание Палаты и попросят: разъяснить некие непонятки.

да и даже если узнают что дальше? какие силы есть у Британии для отпора?
Любой человек умеющий держать палочку это сила. Пока идут разборки между своими кто-то может отсидеться, кому-то может быть похер. Если придут чужие — нейтралов не будет, и все будут на одной стороне.

тем более я сомневаюсь что Крэбб примет клятвы за помощь.
А зачем? Просто достаточно правду обнародовать. Ты думаешь те кто будут давать ресурс не задаются вопросом: как мы из обратно будем получать? И их можно как сельских дурачков обвести?
Alikhan12345
насчет ордена и пожирателей, если судить по крайне мере по фильмам, пожирателей еще прилично осталось, да и если уничтожить всех пожирателей, то Британии тупо не станет т.к. это почти четверть если не больше населения.
Ну почитай канон. Там Поттер и Уизли пошли в мракоборцы где занимались отлавливанием пожирателей и егерей.
Alikhan12345
кажется бесполезно спорить про работу Крэбба в Министерстве, будем ждать продолжения т.к. Вы тупо не пытаетесь увидеть возможности для такого исхода.

Давай уточним. Станет ли работа в министерстве ступенькой к диктаторству — да, станет.

Я говорю о:
1. Пост министра магиии перестанет иметь смысл и если останется то чисто формальным. В идеале министром станет Драко, и в магической Британии останется только один гражданин: Драко Малфой. А все граждане Бриании станут гражданами магической Англо-Саксонии. И по всем долгам магической Британии перед Статутом будет отвечать Драко своей жопой.
2. Такого бреда что: "я самый главный, вон тот мне не нравится — повесьте его" — не будет. Винс если и будет самым главным то только отвечающим за все. И если и будет устраивать массовые расстрелы, то только потому что его за жопу хорошенько возьмут.
Alikhan12345
ахахахахах где жопу целует? пока что все обьеснимо, как я вижу. Дамби? Волди? они уникумы против них фиг попрешь, Палата? ей и сам Волди жопу целует. Министерство и суды? не поцелует, так дементр уже его поцелует. Амбридж? так если перед ней не стелиться то писец она тебе устроит. Драко? чисто клятва.

И? Ты и сам неплохо припомнил. То что у его поцелуев есть оправдание, ну так они у всех есть. Мог бы встать и гордо сказать: "Нет!!!", — и героически принять смерть лютую.

Пока что при выборе вилки в глаза или жопу раз — Веня одноглазым не стал.
Alikhan12345
Крэбб используя власть будет ставить людей на место
Ну о чем с тобой говорить, ты даже близко не понимаешь природу "власти". Власть это когда ты приказываешь и тебе подчиняются, признавая за тобой такое право. Если тебе надо что-то доказывать, применять силу, это значит власти у тебя нет.
это уже проговорено даже автором,
Цитату?
и не Мэрри Сью это, а результат сотен сражений с собой, с врагами, с учебой, с проблемами и многим другим.
Мэри Сью это не путь. Мэри Сью это образ. Образ который себе представляет прыщавый подросток. Даже если к этому образу пришлось идти через боль и страдания, то от этого он не становится не Мэри Сьюшным. Мэри Сью это представление: "стану самым главным и буду нагибать".
do you really expect me to read all that shit by you
Alikhan12345
и не было другой фигуры предпочтительной для Палаты.
1. В каноне не было никакой Палаты. В каноне не было никаких лордов. В каноне не было никаких родов, родовых даров и т.п.
2. С чего ты решил, что Палату кто-то там спрашивал. Есть право силы. Те кто не согласен могли придти в министерство и оспорить.
1) волди сдох. а пожиратели остались и много, богатых, сильных, слабых, злых, испуганных, без лидера (Малфой мог, но он сломлен).
С такой фракцией Орден будет биться насмерть.
2) Крэбб Лорд в Министерстве,
Это для тебя пост в министерстве мечта всей жизни. А для лордов это зашквар.
он ученик Волди, он уже заявляет свои права, как УЧЕНИКА ТЛ,
Права на что? Если он продолжатель дела Вольдемара, то у Ордена к нему появятся вопросики.
он уже ставит на место всякое отребье,
Насчет отребья это метко. Он выжил, лишь потому, что пошел не той дорогой где его ждали.
Alikhan12345
он имеет должников в лице старого круга Волди,
Одного должника. К которому у Ордена есть серьезные вопросы.
он заместитель ДМП в Министерстве,
Это для тебя плюс. А вот работает какой-то дядя. Лет двадцать или тридцать в министерстве, знает как всё работает, поднимался по ступенькам и тут вдруг назначают молокососа. И этот дядя понимает, какой это мегалидер и как начнет его уважать. И таких дядей несколько десятков. И для всех для них он обычный пронырливый пиздолиз, который смог пробиться к телу Амбридж.
Alikhan12345
он имеет СВОЙ личный КРУГ,
Один его Малфою сливает. Финч Флечи и новый брат его и в хуй не ставят.
власть переходит к другим, из-за образовавшегося вакуума власти
Для того чтобы брать власть надо хотя бы знать над чем. Например, какой-то зам начальника, получал долю с темы добычи базальтовых эдельвейсов. Этого дядю убили. Сможет ли Веня взять под контроль этот ресурс? Нет не сможет просто потому что не знает о нем. И вот эта херня с диаграммами ему не поможет. Никто ему не расскажет кто с кем дружит, с кого получает и т.п. Взять даже Веню, кто знает о его связях с Лонгботтом, Амбридж, Фаджем и т.п.?
Alikhan12345
да не очень и заплутал, логика проста при победе ордена Феникса несущего слово Дамби, которое ослабляет власть Палаты,
Если Палата слаба, то и не будет вступаться за Веню если его Поттер убьёт.
но для них его назначение будет казаться отличным выходом в качестве противовеса Ордену
Палата слаба, ордену плевать на её мнение.
Alikhan12345
УИЗЗЛИ???? которым нормальные лорды даже руку пожать не могут из-за их репутации? коих даже за аристократов не считают, да даже про их чистоту линии магов забывают? что за бред?
1. Есть организация "Орден Феникса". Эта организация один раз чуть не захватила власть, но не хватило ресурсов, несмотря на победу. Лидер это организации понятен. А кто там на 2-3 месте? Не Артур Уизли случайно?
2. Есть канон. Уизли-Гренджер министр Магии, Поттер-Уизли начальник ДМП, Перси Уизли начальник отдела транспорта, Артур Уизли начальник отдела чего-то там из силовиков. Их кореш Кингсли был 20 лет министром (это как близкое знакомство с Путиным, Си, Меркель), их близкая Макгоногал директор Хогвартса, и их друг Лонгботтом декан Грифендора и возможно следующий директор.
3. В каноне Малфой ясно говорит, что считает Узли автора закона который позволяет проводить обыски у чистокровных.
Alikhan12345
Кингсли кто он такой?
Лидер министерских силовиков. Именно он привел авроров в битву за Хогвартс.
Скримджер себя дискредитовал, абсолютна слабый Министр допустивший переворот
Ты бы на его месте справился лучше.
Кто угодно? серьезно? КТО? кто может? кто имеет еще свободные 10 сильных магов? не считая магов авроратов? Пастоны и Милфорды не могли себя поставить, т.к. они враги и не позволили бы такому случиться, Крэбб есть отличный компромисс.
Компромис между кем? Сидят серьезные дяди решают как жить дальше, договариваются как жизнь в стране будет устроена. Тут приходит какой-то пионэр и просит:"дяденьки, а сделайте меня министром".
так еще у КРэбба своя фракция будет из нейтралов,
Нейтралы об этом знают? Зачем он им? И после первого резкого шага, все нейтралы от него убегут.
alexey_kaskad
do you really expect me to read all that shit by you
А можно просто по-людски послать на х...
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
Bombus
Неужто наконец отмучился!
Повезло наконец попаданцу.
" Я скажу. Но больно. И кровь… Я умру…

— Тьфу ты! Эпиксей. Ферула, — произнес я, и "червяк", покрывшись ниже пояса бинтами, превратился в полумумию. — Эпиксей, — на этот раз целью заклинания стали уже мои раны."


разве винс не полностью бездарен в светлом целительстве?
BLUDD
бездарность да, но он маг, минимум делать может, за счет старания и умения. Никто не говорит, что бездарность есть невозможность делать хоть, что то из указанного. Тем более раны у него были не прям серьезные, и по мясу большей части, а заклинание про бинты вообще гибрид с трансфигурацией.
пример Бен Аскрен бездарный ударник, но попасть кулаком иногда но может.
По поводу Эпиксей. Правильно эпиСКей
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх