↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Диктатор (джен)



Автор:
Беты:
Sagara J Lio Части I, II, III - стилистика, правописание, соответствие канону, Wave Правописание, логика событий, разумность, соответствие канону, InCome Огромная работа по редактуре до 5.94
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Даркфик
Размер:
Макси | 6336 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, Насилие, От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Попаданец в Винсента Крэбба. Взгляд на события с другой стороны.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Интерлюдия 4

— Он уже достаточно вырос. Поговори с ним, он должен знать правду. — Лорд Малфой, восседавший в кресле в гостиной своего мэнора, спокойно сделал глоток из бокала.

— Он еще не готов. — А вот Крэбб-старший пить никак не решался, нервно крутя в руках бокал с напитком.

— Про лордство поговори все равно, это мой тебе совет. — Малфой помолчал и добавил: — И про Лорда расскажи. Мне не нравятся его реакции. Слишком он искренне фанатичный. Откуда только? Так быть не должно. И это не совет, это приказ.

Вот теперь Логан Ричард Крэбб сделал большой глоток. По неким причинам процесс воспитания сына у него всегда был сопряжен с определенными… сложностями.

— Хорошо. Летом я этим займусь. — И, залпом допив бокал, аппарировал из поместья.

Лорд Малфой задумчиво посмотрел на пустое место и покачал головой.

— Добби! — позвал он в пустоту.

— Да, лорд Малфой, сэр! Добби пришел. — С легким хлопком явившийся на зов своего хозяина домовик склонился в почтительном поклоне.

— Принеси сюда мои письменные принадлежности.

— Добби принесет!

Через пару секунд раздался очередной хлопок и на столике появились листы пергамента, чернильница и набор перьев. Быстро набросав короткое письмо, хозяин передал его лупоглазому карлику.

— Высуши и отнеси моему сыну в Хогвартс. Будь готов отправиться туда за ответом по его первому зову.

Малфой аппарировал по своим делам, а Добби, суша написанные строки, машинально прочитал кусочек письма:

"…Еще раз: очень внимательно вспомни о всех странностях Крэбба-младшего. Если посчитаешь нужным, аккуратно расспроси других. Ответ, как мы и договаривались для конфиденциальной корреспонденции, передашь с домовиком. Если Крэбб что-то предложит тебе, не отказывайся, но обязательно предупреди меня и будь очень осторожен! Мне не нравится…"

Глава опубликована: 10.03.2016
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 27082 (показать все)
к стати в последней главе были размышления касательно поведения Крэбба при взаимоотношениях со своим Сюзереном, и я с ними не очень согласен. Хотя оправдание имеется.
1) Драко сюзерен да, но его задачи его приказы, были выходящие за рамки, например поцеловать Амбридж, Крэбб на тот момент уже ЛОРД, любые прелюбодеяния могут ударить по РЕПУТАЦИИ рода, но Драко пофиг. Далее Драко запретил или даже наложил санкцию на право Крэбба самому выбирать себе невесту, за что его папаша получил по репутации. Остальные требования терпимы, правда оскорбления никогда нигде не приветствуются если они беспричинны, а у Драко они почти все такие.
2) сама суть клятвы, это не сюзерен, это почти хозяин раб т.к. "сюзерен" почти ничего не должен вассалу, хотя такая клятва должна иметь и обратную сторону, например сюзерен должен давать защиту, патронаж, власть в некоторой степени, да и по мелочи плюшки, а здесь да были действия, как: обучение, тренировки, и главное деньги. Однако клятва кабальная все равно, Вассал обязан защитить сюзерена в поле зрения неважно от чего, обязан исполнять почти все, то есть вот будет у Крэбба дочь, Драко может словом заставить выдать ее за кого он хочет, а вот есть у Крэбба лучший друг, Драко может приказать его убить, а при неисполнении магии лишения ждет Винсента, а Драко все равно. Понятие чести рода слишком размытое выражение, и непонятно где грань идет, правило про самооборону также, вот если Драко пулнет в Винсента авадой, а Винсент в ответ бомабрду, и Драко умрет, что сделает клятва Винсенту? это была самооборона или атака? было ли превышение? и т.д. слишком много нюансов слишком много....
3) статус, Крэбб лорд, а подчиняется наследнику, тоже как то не типично.
и многое другое.
по итогу на бумаге Крэбб не прав, на деле совершенно наоборот.
Показать полностью
Alikhan12345
ну так что думаете товарищи читатели, пророчество Трелони сыграет еще в будущем или уже сыграло?

Конечно. Гарри Поттер еще станет министром магии.
Во блин..когда фанфик будет создан, придется читать заново. Начитавшись ком,уже не понимаю где?кто?как? Дерзайте люди и воздастся вам !
Princeandre
Во блин..когда фанфик будет создан, придется читать заново. Начитавшись ком,уже не понимаю где?кто?как? Дерзайте люди и воздастся вам !
там в каждой части с первой по шестую автор дописал "Пролог", раньше не замечал. То есть, мы сейчас находимся в прологе фанфика, перед первой главой
alexey_kaskad
То есть, мы сейчас находимся в прологе фанфика, перед первой главой

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но немногие знают в каком
alexey_kaskad
Еще эпилоги иногда встречаются, так что не факт
ltajkn33
Еще эпилоги иногда встречаются, так что не факт

Как и интерлюдии.

Смерть Долбодыра это здоровенный такой камень в пруду магмира и не только британской части, волна всех затронет. И начиная с инквизиции и антимагов, заканчивая магической федерации и России.

Перед эпилогом интерлюдий будет не менее девятнадцати штук.
друг Миши Кригера
Ну ты и блатной... 3-4 интерлюдии не больше
Теперь CMD может 15 интерлюдей написать и мы оба будем не правы
ltajkn33
alexey_kaskad
Еще эпилоги иногда встречаются, так что не факт
ты не понял. после названий самих частей через точку добавленно слово ПРОЛОГ. проверь, там будет не как раньше "Часть 5. Ты на службе сил тьмы", а "Часть 5. Ты на службе у сил тьмы. Пролог"
alexey_kaskad
ltajkn33
ты не понял. после названий самих частей через точку добавленно слово ПРОЛОГ. проверь, там будет не как раньше "Часть 5. Ты на службе сил тьмы", а "Часть 5. Ты на службе у сил тьмы. Пролог"
Типо вместо эпилога сразу пролог? Или что? Я помню были и эпилоги
ltajkn33
alexey_kaskad
Типо вместо эпилога сразу пролог? Или что? Я помню были и эпилоги
а, да, тупанул, сори
тем не менее помню когда просматривал комментарии автора по подсказке из комментариев, он что то писал типо "это вообще всё что с 1 по 7ой курс - по сути просто пролог перед самими событиями, просто так вышло что чуть-чуть растянулось"
Ну там еще есть:
"От автора:
Этот небольшой фанфик..."
Ну это он шуткует, либо сразу в 2016 году написал да так и оставил, с расчётом на итоговый размер меньше чем вышло
а вот то, что мы до сих пор в прологе, это он нихуя не шутит
alexey_kaskad
Мне почему то кажется, что объем постхога будет меньше, чем то что есть. Хотя, вроде как, должно быть наоборот
а вообще, интересный функционал на этом сайте, прочитать все сообщения только автора, это же прям почти как сталкинг, а кое-кто и по два раза даже...
ltajkn33
alexey_kaskad
Мне почему то кажется, что объем постхога будет меньше, чем то что есть. Хотя, вроде как, должно быть наоборот
как ни странно, мне тоже так иногда кажется, типо школа растянулась из-за объяснений канона и первичной проработки сил власти, локаций, введения новых персонажей, и так далее - а потом более галопом всё пойдёт, к тому же таймскипы автором подтверждены
alexey_kaskad
alexey_kaskad
ltajkn33
как ни странно, мне тоже так иногда кажется, типо школа растянулась из-за объяснений канона и первичной проработки сил власти, локаций, введения новых персонажей, и так далее - а потом более галопом всё пойдёт, к тому же таймскипы автором подтверждены
Экшен - наше ВСË!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх