↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Зазеркальная волна (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Ангст, Драма, Фантастика, Фэнтези
Размер:
Макси | 322 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
31 октября 2011 года Гарри берёт в руки памятный осколок, отданный ему крёстным, и вместо Аберфорта внезапно видит в отражении живого отца.
31 октября 1981 года Джеймс вынимает зеркальце из кармана и вместо Бродяги видит крайне встревоженного темноволосого паренька, который сообщает, что им, Поттерам, осталось жить совсем недолго…
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 4

3 ноября 2011 года

Впервые за долгое время — относительно прежнего прошлого, разумеется, — Гарри пребывал в хорошем настроении и улыбался всё утро. Он беззаботно смотрел на ворчание двух домовиков на кухне, поглаживал Живоглота, развалившегося на соседнем стуле, шутил с братом, обещал после обеда сводить его в Хогсмид и вместе покататься на мётлах. Причина хорошего настроения Гарри была всего одна — ночной и продолжительный разговор с отцом. Джеймс наконец-то поверил, что Гарри его взрослый сын. Поверил и заговорил куда дружелюбней.

— Мы с Бродягой пробрались в школу и добыли диадему, — делился он, — поверить не могу, что мы раньше не видели Выручай-комнату и не нанесли её на нашу Карту! Видел бы ты глаза Бродяги, когда мы уже девятый круг на восьмом этаже нарезали…

— Он удивился? — спросил Гарри.

— Не то слово… Он очумел! А то ходил рядом, твердил, что я сбрендил… пальцем у виска крутил…

Отец был так молод, энергичен и бодр, что Гарри невольно улыбнулся. Вот таким, деятельным и смелым, а не хулиганом, задирающим Снейпа забавы ради, он и хотел всегда его себе представлять.

— …но ничего я ему отвесил подзатыльник за недоверие. Теперь у нас есть дневник и диадема. Правда, мне пришлось соврать, что у меня появился тайный, но очень надёжный информатор… Ну, сам понимаешь, не скажу же я Сириусу, что со мной вдруг связался взрослый сын и… Короче, от этого только хуже станет.

— Да, я понимаю. Ты… ты здорово про информатора придумал.

— А как ты?

— Что?

— Как твои дела? Ты столько всего рассказал обо мне, о маме, о всяком разном… а как насчёт тебя? Ты женат?

— Ну…

— Ну?

— Всё очень сложно… то есть да и пока как бы нет.

— Что-то я ничего не понял… так да или нет?

— Понимаешь, Дже… пап, после того, как мы связались, всё изменилось… я помню две жизни, то есть не совсем… я отчётливо помню свою прежнюю жизнь, жизнь без вас. Вы погибли на Хэллоуин, а Волан-де-Морт развоплотился, попытавшись меня убить. Я рос с Дурслями и…

— «С Дурслями»?! Это с теми страшными магглами, родственничками мамы? Ты что, так шутишь?

— Нет, я серьёзно. Дамблдор отнёс меня к ним и…

— В смысле Дамблдор? А Бродяга где был? Этот пёс тебя кинул, что ли?! — начал заводиться Джеймс. — Да я его завтра же…

— Да подожди ты! Всё совсем не так, как ты подумал, он вообще в ту ночь за Хвостом погнался и…

Джеймс слушал его со всем вниманием, от удивления вскидывал брови, отпускал замечания, недобро высказывался о врагах, ворчал о друзьях, а Гарри, периодически перебиваемый им, всё говорил и говорил. Кажется, он давно так долго и откровенно ни с кем не говорил за последнее время. Труднее стало лишь, когда он добрался до Гермионы. Гарри казалось, что он всё ещё видит её тень в коридоре, что её тень падает у дверного проема и Гермиона, живая и во плоти, вот-вот появится на свету.

— Она замечательная… — тепло говорил он, смотря не в зеркальце, а в сторону пустого коридора, где бы ему хотелось видеть жену, — умная, храбрая, рассудительная… временами упрямая, конечно… — криво улыбнувшись, прибавил он, — но я и сам такой. Если бы ты увидел Гермиону, пап, она бы тебе понравилась.

— Не сомневаюсь, — согласился Джеймс. — Мой сын вряд ли бы выбрал дурную девчонку.

— Это да, она… такая одна во всём мире.

Какие-то мгновения они молчали, как будто бы оба поддавшись нахлынувшим воспоминаниям.

— Так что произошло? — нарушил затишье Джеймс. — Ты сказал в той… предыдущей реальности она ушла… Почему? Ты что-то вытворил?

— Я…

Гарри почувствовал вновь подступающий к горлу ком, но нашёл в себе силы оторвать взгляд от пустого дверного проёма и посмотрел отцу в лицо.

— …я её не защитил, — тихо сказал он. — То есть я старался… я был ей опорой, но… этого было мало. Она многим пожертвовала… пострадала в Отделе тайн, она…

Ему показалось, что он действительно снова видит Гермиону. Только не ту, какой она была, а ту, какой она стала за эти годы. Одна Гермиона чудесно улыбалась, временами горячо спорила, дерзила и порхала по дому, как бабочка, а другая Гермиона была невидимкой, невзрачной и грустной фигурой, временами она долго сидела в кресле с книжкой в руках, безотрывно смотрела на страницы, но не переворачивала их. Она больше не спорила и ходила по дому так тихо, как будто призрак. Именно её образ и встал перед глазами Гарри. Может, он мало её обнимал? Может, она отчаянно ждала чего-то, а он это не делал? Может, он мало говорил ей ласковых слов? Может, надо было всё бросить и уехать как можно дальше? Вдруг бы вдали от этого дома и всего остального он смог бы её отогреть…

Гарри смотрел в сторону одинокого книжного шкафа и чувствовал, как что-то колет глаза.

— …я бы всё отдал, чтобы снова увидеть её, — хрипло сказал он. — Но… в этой реальности это просто невозможно.

Джеймсу не нужно было спрашивать, чтобы всё понять по одному взгляду.

— Я тоже очень люблю маму и не представляю без неё жизни. Мы что-нибудь придумаем, сын, ты только не отчаивайся.

Поговорив о личном, они снова вернулись тому, как менялась от их действий реальность, вернулись к Волан-де-Морту и тому, как им действовать. Во времена Джеймса меч Гриффиндора, конечно же, тоже имелся, но он не был пропитан ядом василиска, а значит, для уничтожения крестражей был бесполезен.

— Хм… то есть, если мы узнаем, как нужно «правильно» шипеть, то можем пробраться в эту самую Тайную комнату и выдрать василиску зубы раньше, чем он проснётся? — поразмыслив, решил Джеймс, судя по всему, находящий эту идею не только забавной, но и куда проще для исполнения, чем изучение Адского пламени или поиск какого-нибудь дракона, способного сжечь что угодно.

С одной стороны, Гарри был с ним согласен, зачем что-то искать, если оно лежит в школе и почти что доступно? Но, с другой стороны, он питал некоторые опасения… что, если василиск проснётся и убьёт отца с Сириусом раньше, чем они что-то предпримут? Будет куда тяжелее развести Адское пламя в той же Выручай-комнате, но зато все крестражи, когда Мародёры их туда кинут, сгорят за дверью и никто не пострадает.

«Гермиона давно бы придумала, как всё организовать и разложила нам всем по полочкам», — невольно подумал он, а вслух лишь сказал:

— А-ам… знаешь что, пока про это никто не прознал, давай ты сперва лучше соберёшь все крестражи, я тут почитал газеты… сияние, похоже, будет держаться всю неделю. Мы завтра точно поболтаем и решим всё остальное, а пока...

Их разговор завершился лишь в третьем часу ночи, когда Джеймс сказал, что валится с ног и ему пора в кровать. Кажется, он с мамой повздорил из-за чего-то, но заверил, что это ерунда и что скоро всё наладится. Вот поэтому Гарри с утра и пребывал в хорошем настроении. «Всё наладится, — повторял он про себя и мечтательно посматривал в сторону пустого стула или коридора, — я снова её увижу». То, что пока не было изменений его нисколько не пугало и не расстраивало. Он знал, что отец пока просто ничего не предпринял, даже если Джеймс вдруг быстро соберёт все пять крестражей, а именно столько существовало в его времени, пока он их не уничтожит, ничего существенно не изменится: Волан-де-Морт так и будет бесчинствовать в прошлом, а в текущем времени так и сохранится семья Блэков и смерть трёх первокурсников.

— Ну что, идём, да? Идём? — не веря своему счастью, возбуждённо переспрашивал Тони.

— Идём-идём, — согласился с ним Гарри и отправился за курткой.

Следом за ней он взял с собой две метлы, на крыльце приложил ладонь к плечу брата и трансгрессировал в Хогсмид. Солнце всё так же светило в небе, было безветренно, отойдя от деревни, братья оседлали мётлы и оторвались от земли.


* * *


3 ноября 1981 года

Вылазка в школу прошла успешно, как впрочем, и ночь, за которую Джеймс много всего узнал от сына. Огорчало лишь то, что они пока всё ещё не помирились с Лили, но эта их размолвка, конечно же, ничего существенно не меняла в его отношении к жене. Хоть Джеймсу и приходилось видеть, как она общается по утрам или вечерам с Северусом, но он старался держать себя в руках и не язвил. К тому же Добби и впрямь без затруднений побывал в банке и вернулся оттуда с деньгами, а значит, переезд был делом лишь каких-то дней. Осталось только выбрать место, решить всякие формальности и обезопасить новый дом. Скоро Лили убедится, что её муж всё так же думает о них с Гарри и будет готова к разговору, незачем лишний раз на неё давить, уверял себя Джеймс и занимался делом.

Отоспавшись после очередной вылазки, он опять связался с Сириусом и предложил встретиться в Лондоне. В городе Пожирателям смерти будет куда сложнее опознать среди многочисленных прохожих волшебников, а значит, можно и пройтись, и обсудить дела.

— Слушай, это уже не лезет ни в какие ворота, — сердито говорил Сириус, когда они шли по мосту, — я думал, ты меня позвал, потому что присмотрел неподалёку уютную квартирку и хотел её защитить, а ты решил меня разозлить…

— Ничего я тебя не злил, это ты сразу же завёлся, стоило только о твоей семье вспомнить, — отвечал ему Джеймс.

— Так я, по-моему, просил тебя только об одном… Неужели это так сложно запомнить?

— Вообще-то я это прекрасно помню, и я бы не заговорил о твоей семейке, если бы не дело…

Сириус остановился первым и наградил друга суровым взглядом, но Джеймс не собирался сдаваться и упрямо повторить своё:

— Призови домовика. Если я не прав, он ведь не появится, верно?

— Я тебе и так могу сказать, что он не появится. Кто я такой, чтобы меня слушался домовик семьи?

— Наследник рода.

— «Наследник рода» у нас Регулус. Меня выжгли из фамильного гобелена, если ты не забыл, и, я уверен, из завещания меня тоже быстро вычеркнули.

— Может, и так, а может, и нет. Насколько мне помнится, наследником рода может стать как старший по мужской линии отпрыск, так и тот, кого назначат, как и единственный в своём роде. Ты меня извини, но ты подходишь под последнее, потому как…

— Мой брат пропал, а не умер! — повысив голос, перебил Сириус. — И я уверен, он просто отправился по делам своего несравненного «Тёмного Лорда» и ничего больше! Так что хватит мне заливать про наследника и всё прочее. Если у тебя нет других дел, кроме как меня побесить, то я сваливаю.

— Ну и вали, раз ты такой слабак! — устав с ним спорить, раздражённо ответил Джеймс. — Вот бы не подумал, что мой друг струсит перед…

— Да Мордред тебя задери, ты достал! КИКИМЕР! — рявкнул Сириус, из-за чего двое прохожих вздрогнули и невольно взглянули в его сторону. — Ну что, убедился?! Я могу ид…

Он смолк на полуслове, потому как раздался хлопок и между ними возник домовик семьи Блэк. Джеймс тут же достал волшебную палочку и набросил над ними магглоотталкивающие чары. Люди и дальше проходили мимо, не обращая внимания на странную компанию. Сириус стоял с недоумённым видом. Кикимер презрительно посматривал на него снизу вверх.

— Что никчёмный наследник рода хочет от Кикимера? — наконец поинтересовался домовик.

— Спроси его про брата, — подсказал Джеймс.

— Скажи-ка мне, Кикимер, а как там поживает мой братец? — хмурясь, спросил Сириус.

Совсем скоро его лицо переменилось и стало отражать неподдельное изумление. На его глазах вечно мрачный домовик лил слёзы и признался, что знает, где и при каких обстоятельствах погиб Регулус. Один Джеймс стоял в стороне и оставался невозмутим. Он уже слышал от взрослого Гарри, что Сириус погиб, так и не узнав, что его брат очень поздно одумался и попытался совершить доброе дело. Смотря сейчас на друга, Джеймс думал, что Сириусу стоило это знать, ведь это касалось его семьи и тех ран, что у него остались от их действий и осуждения. Он должен был узнать о смерти брата хотя бы для того, чтобы однажды простить его и испытать со временем облегчение.

— Попроси его принести медальон, — после долгого молчания сказал Джеймс. — Он вроде бы всё ещё у вас дома.

— Кикимер, принеси медальон, — велел Сириус, и домовик снова подчинился.

«Отлично, теперь у нас три крестража», — чуть позже думал Джеймс, а Сириус всё ещё с отстранённым видом шагал рядом. Кажется, он прослушал половину того, что говорил друг, и только пару раз невпопад кивнул.

— Пёс ты подзаборный, — проверки ради сказал Джеймс и по молчанию друга понял, что тот и впрямь серьёзно загружен. — Ладно, пойдем, выпьем, что ли, — предложил он и хлопнул Сириуса по плечу, от чего тот вздрогнул и недоумённо посмотрел на него. — Идём! Взбодримся немного…


* * *


3 ноября 2011 года

— У вас всё точно в порядке?

Зрелая Лили по ту сторону зеркальца немного хмурилась, как будто бы подозревая, что сыновья могут ей широко улыбаться только в том случае, если в её отсутствие разнесли дом.

— Да точно тебе говорю, — повторил Гарри, сидевший на диване.

— Да, мы полетали, потом поели мороженое и сходили в кино! — с восторгом поделился Тони, жавшийся к брату, чтобы попасть под взгляд матери.

— Мороженое? — переспросила Лили. — Ребят, вы там только не налегайте сильно, не лето всё-таки.

— Дорогая, да ладно тебе, — послышался беззаботный голос Сириуса с её стороны, — дай мальчишкам развеяться немного, когда ещё у них выдастся такая возможность…

— Так говоришь, как будто я монстр какой-то и не даю им…

— Так я же не о тебе говорю, любовь моя. У кого-то ведь скоро опять начнётся «сезон»… будет снова пропадать на тренировках, готовиться к играм… а кому-то скоро в школу собираться…

— А кто-то, я смотрю, любит по тонкому льду ходить…

— А то же, кто-то же гриффиндорец… и не боится рисковать.

Как только родителям понадобилось податься ближе друг к другу и поцеловаться, Гарри невольно отвёл взгляд в сторону. Не то чтобы ему стало противно, но сделалось очень неловко. Впрочем, Тони тоже поморщился и быстро попрощался с родными.

— Давай лучше поиграем, я сейчас шахматы принесу! — предложил он и побежал из гостиной в коридор.

Гарри слышал его шаги на лестнице, смотря с дивана в сторону окна. За стеклом темнело, значит, остались лишь какие-то часы до того, как он снова увидит отца и узнает, как у того дела. Интересно, как там Джеймс и что он уже сделал? Удалось ли ему помириться с мамой? Удалось ли ему забрать медальон и не стал ли тот искушать его разум?

— Я буду играть белыми, — тем временем решил Тони, разместив доску с фигурами на диване.

— Хорошо, ходи, — согласился Гарри.

Он думал только о другом времени, потому не особо заморачивался на игре и терял фигуры, даже несмотря на то, что брат стал сердиться.

— Ты специально мне поддался, — забавно нахмурившись, сказал Тони спустя какое-то время, за которое поставил мат старшему брату.

— Да ладно тебе, ты выиграл честно.

— Ты меня обманываешь! Думаешь, я маленький и глупый и сам никогда не выиграю!

— Ничего такого я не думаю.

— Думаешь! Я с тобой больше не играю!

Тони поднялся с дивана и с обиженным видом ушёл, не забрав с собой доску. Гарри лишь проводил его взглядом и принялся собирать фигуры. Возможно, уже завтра он увидит дочку, жену, мать, отца, возможно, его крёстный найдёт другую женщину и…

Его грудь вдруг отчего-то сдавило, и Гарри невольно согнулся. Ладья выпала из пальцев и стукнулась об пол. Что-то влажное покатилось по щекам и коснулось подбородка.

— Что за…

Гарри разогнулся и изумлённо уставился вперёд. Портьеры на окнах потемнели и сдвинулись друг к другу прямо на его глазах, обои на стенах вновь приняли прежний тусклый вид. Посуда в шкафу заметно покрылась пылью, а зеркало на шкафу оказалось завешено простынёй.

Что-то сорвалось с его подбородка и оставило на обивке дивана небольшой след. Гарри провёл ладонью по влажной щеке и вдруг понял, что что-то точно изменилось. Он отчего-то лил слёзы.


* * *


3 ноября 1981 года

Зайти в ближайший бар и немного выпить было и впрямь неплохой идеей. Сириус, по крайней мере, отошёл от потрясения и вновь сделался разговорчивым другом. Его жутко интересовало, кто же информатор Джеймса и почему тому можно доверять.

— О, поверь мне, у него поводов ненавидеть Вол… безносую морду не меньше, чем у нас, — отвечал последний.

— Но как-то это подозрительно, тебе не кажется? Вдруг нарисовался и такую инфу тебе слил…

— А что ему ещё делать, если у него нет возможности самому поучаствовать? Только представь, что бедолага пережил, если смог столько всего узнать и остаться в живых…

Кажется, Сириус не настаивал и не предлагал обратиться к Дамблдору только потому, что всё ещё чувствовал вину за предложение сделать Питера Хранителем тайны и хотел её искупить. Видимо, потому он не перебивал, когда Джеймс вернулся к теме крестражей и вспомнил, что у них всё ещё нет оружия для их уничтожения.

— Ну, разводить Адское пламя такая себе идея… — помолчав, заметил Сириус, — научиться-то, конечно, можно, но… Знаешь, я где-то читал, такое и город спалить может… только представь, если что-то пойдёт не так и такое ворвётся в Лондон…

Богатое воображение Джеймса, конечно, нарисовало ему ужасающую картину того, как маги вновь «покажут себя» с лучшей стороны перед магглами, и он поморщился. Такое будет даже похуже, чем деяния Волан-де-Морта.

— Ну, альтернатива пламени у нас небольшая… — заметил он, — и тоже довольно сомнительная и опасная.

— Это какая? — поинтересовался Сириус.

Его брови взмыли выше, когда он узнал про Тайную комнату и спящего там василиска.

— Но нам с тобой её не открыть, мой информатор змеиным языком не владеет, а среди наших с тобой знакомых змееусты вряд ли есть…

— А Дамблдор разве не умеет?

— Думаешь, он столько языков знает?

— Да Мордред его разберёт, что он знает, не удивлюсь, если и змеиный тоже.

— Короче, это безнадёжное дело. Лучше найти, где можно…

— Чепуха, для Мародёров не бывает безнадёжных дел! Дай мне минут пятнадцать, я, кажется, придумал…

— Что придумал? Хочешь Кикимера позвать и попросить принести книжки по тому, как научиться змеиному языку, из знаменитой библиотеки Блэков?

— «Из знаменитой библиотеки Блэков»? Кто вообще это придумал? Нет у нас никакой библиотеки, а если бы была, то я бы из неё столько материала для самокруток утащил... Короче, по-моему, есть что-то намного проще, чем какие-то книги. Ты иди пока погуляй, проветрись.

Сириус с заговорщицким видом покинул бар и, судя по хлопку, куда-то трансгрессировал. Джеймс же дышал свежим воздухом, неторопливо ходя по улице, и думал, как же изменится его жизнь, если всё получится. Удастся ли ему обезопасить семью и увидеть, как растёт сын? Удастся ли снова беззаботно проводить время с любимой и радоваться жизни? Удастся ли спустя годы посмотреть взрослому Гарри в глаза и обнять его?

В какой-то момент Джеймс остановился и уставился в небо. Темнело. Звёзды вдали становились всё ярче. Позади стали всё громче слышны торопливые шаги, и наконец раздался голос друга:

— А вот и я!

Джеймс повернулся и застыл, смотря на то, что тот держит в руке. Сириус не принёс, конечно, ничего особенного, разве что прямоугольную клетку, в которой шипело несколько полосатых змей.

— Что тебя опять не устраивает? — спросил он внезапно онемевшего друга. — Сам же сказал, что тебе нужен тот, кто говорит на змеином языке... Разве эти на нём не говорят? — прибавил он и тряхнул клеткой, от чего шипение в ней сделалось ещё громче.

— Но… — Джеймс кое-как оправился от удивления и смог сформулировать мысль: — А как ты собрался заставить их сказать то, что нам нужно?

— Да чего их заставлять, — отмахнулся Сириус. — Я их сейчас так растрясу, они не только «откройся», но и «сейчас же открой, твою мать!» на исконно змеином будут дружно твердить. Идём! Тайную комнату он не может без змееуста открыть… нашёл тоже мне проблему.

Глава опубликована: 05.04.2024
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 42 (показать все)
До следующей главы я не доживу. Раньше лопну от любопытства. Вот это повороты!
Спасибо за главу очень интересно! А вообще я думаю это все из-за Гермионы,она ведь пропала, возможно в какой-то реальности она теперь с их живой дочкой и ей не хватает Гарри или в опасности
А здесь и Гермиона, и дети... У Джеймса все должно получиться. Интересно и, главное, ничего подобного я раньше не читала.
Фанфик огонь! Жду окончания с нетерпением!
Ох, до чего красочно! Как в кинотеатре побывала! И как всегда на самом интересном месте титры пошли. Спасибо!
Ну Джеймс, конечно, и замутил!
Спасибо, это была классная история!)
Ellesapelle Онлайн
Какой хороший текст! Спасибо ♥️
enorienавтор
Татья
Спасибо, это была классная история!)
Спасибо, рада, что понравилось.

Ellesapelle
Какой хороший текст! Спасибо ♥️
И вам спасибо, приятно знать, что работа нашла отклик.
Спасибо огромное! Великолепная история))) Вдохновения и здоровья))))
enorienавтор
Aleksaschka
Спасибо огромное! Великолепная история))) Вдохновения и здоровья))))
Большое спасибо за такую высокую оценку и пожелания! Очень приятно🥰
Хорошо помню фильм и воплощение идеи просто отличное, хоть немного и жаль, что не вышло абсолютного хэппи энда. Но герои справились и это главное.
Спасибо вам за увлекательную историю!
enorienавтор
Rion Nik
Хорошо помню фильм и воплощение идеи просто отличное, хоть немного и жаль, что не вышло абсолютного хэппи энда. Но герои справились и это главное.
Спасибо вам за увлекательную историю!
Как по мне, абсолютный хэппи енд мало возможен: если бы Волди дожил до взросления Гарри и вернулся, то Джеймс бы был таким себе героем (это я про концовку фильма вспоминаю). А так, у всех есть будущее, да и сам Джеймс не так чтобы умер. Впрочем, каждый волен воспринимать по своему.
Спасибо вам за отклик и добрые слова
За много лет, это один из самых оригинальных фанфиков, что я читал. Просто великолепная идея, вы молодец что смогли ее реализовать от начала и до конца. Большое спасибо! Продолжайте писать!
enorienавтор
123kostik1
За много лет, это один из самых оригинальных фанфиков, что я читал. Просто великолепная идея, вы молодец что смогли ее реализовать от начала и до конца. Большое спасибо! Продолжайте писать!
И вам большое спасибо за добрые слова и пожелания! Мне было интересно писать эту необычную работу и немного печально с нею расставаться, но оно того стоило.
Хорошая история, понравилась. Спасибо.
Классная история, оригинальный сюжет, спасибо очень понравилось!
Спасибо! Это была просто великолепная история!!!!
Спасибо
Спасибо за эту историю! Последняя глава растрогала до слёз
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх