↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Записки Мышонка — принца и волшебника (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий, Приключения, Пропущенная сцена, Экшен
Размер:
Макси | 1833 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
До сих пор ни один член королевской семьи Великобритании не получал приглашение в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Принц Альберт стал первым, и теперь от него ожидают, что он улучшит отношения волшебников и обычных людей. Вот только Альберт совершенно не чувствует в себе сил что-то менять — он тихий застенчивый мальчик с домашним прозвищем Мышонок. И он понятия не имеет, что ждёт его в новой школе и в новом мире.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Просто Берти

«Ваше Королевское Высочество! Мисс Флёр Изабель Делакур и мистер Уильям Артур Уизли имеют честь пригласить вас на свою свадьбу, которая состоится…». И так далее, и тому подобное. 25 августа этого года.

— Вы ответили согласием, сэр, — сообщил Паркер, когда я дочитал формальное приглашение. — Боюсь, это не то мероприятие, которое вы могли бы пропустить.

Если он ожидал, что я буду возражать, то ошибся. С Биллом Уизли я был едва знаком, но Флёр как минимум однажды оказала мне очень значимую услугу. Я бы ни за что на свете не отказался побывать на её свадьбе и только спросил:

— Почему вы не показали мне приглашение раньше?

Паркер улыбнулся в своей раздражающе-сфинксовой манере, и я понял: чтобы не отвлекать меня от встречи со Скримджером. Интересный это был визит. Меня отвезли в небольшой особняк на окраине Лондона, где вскоре появился и сам исполняющий обязанности министра магии. Здоровенный широкоплечий мужчина лет пятидесяти на вид (пятидесяти четырёх, согласно досье) тут же заполнил собой просторную гостиную, нервным резким движением поправил галстук, пошевелил плечами в маггловском пиджаке и уставился на меня внимательными тускло-зелёными глазами. Не поклонился, но дождался, пока я протяну руку, и не стал давить силой: рукопожатие у него оказалось на удивление деликатным.

— У вас хорошие люди, — сказал Скримджер (Паркер стоял в стороне, Грюм замер в дальнем углу каменным изваянием) и добавил, явно вспомнив об этикете в последний момент:

— Ваше Высочество.

— Это правда, министр, мне повезло, — согласился я, жестом предлагая садиться. Скримджер тяжело опустился в кресло, потёр левое бедро и возразил:

— Не министр. Ещё нет.

— Подозреваю, это вопрос времени, сэр. Кого как не главу Аврората волшебное сообщество захочет видеть своим лидером в такое трудное время?

— Время трудное, это точно. Мало нам было пожирательских недобитков, так ещё и гоблины с цепи сорвались.

Я видел, насколько некомфортно Скримджеру говорить со мной. Ему — взрослому опытному воину — с мальчишкой, который только из-за какой-то причуды стоит выше него по титулу и положению. Паркер не сказал, чего хочет от меня, отпустил вожжи. Всех наставлений только и было: «Попытайтесь найти с ним общий язык, это пригодится». И вот я разглядывал и.о. министра магии и думал, на каком таком общем языке мы могли бы говорить.

Скримджер — это язык действия. Даже не силы: именно действия, активности. Я читал досье, изучал скупые рассказы о его подвигах в молодости и понимал, что этот человек ненавидит сидеть сложа руки.

— Вам удалось поймать тех, кто устроил пожар у Фортескью? — спросил я, и тут же по лицу Скримджера прошла тень. Он поджал губы и покачал головой.

— Увы, нет. Мне нравилось его мороженое, славный был мужик. Славное кафе. Убл… Преступников пока не поймали, но мы ищем их. Спорить готов, они носят маски. Я так скажу, — он вдруг резко мотнул головой, будто сгоняя муху, — не верю я в мальчишек, которые путаются в политике. Но народ верит. Магглорождённые боготворят вас, остальные — мистера Гарри Поттера. И в такое время нам нужна любая поддержка, что угодно, чтобы удержать народ от паники.

«Вот оно что», — мелькнуло в голове. Выходит, это не Дженсену и Паркеру нужно что-то от Скримджера. Наоборот, эта встреча организована, чтобы министр обратился с просьбой.

— Люди напуганы, — ответил я спокойно, — министерство год отрицало возрождение Риддла, а теперь объявило о нём во всеуслышание. Ещё и этот побег из Азкабана...

— Второй, — вздохнув, признался Скримджер. — Мы не продержали эту шайку под замком и недели.

— Об этом не было в газетах.

— А вы предлагаете расписаться в собственной несостоятельности на первой полосе?

— Во все времена, — после долгой паузы мягким тоном заговорил я, — Корона поддерживала мир и стабильность на территории Британии. Перед лицом большой опасности, конечно, я со своей стороны буду рад помочь всем, что в моих силах. Риддл и его приспешники должны быть арестованы или ликвидированы как террористы, угрожающие безопасности нашей страны.

— Что, без условий?

— Какие могут быть условия, министр, если речь идёт о благополучии Британии? Чем я могу вам помочь?

Я не видел Паркера, и от этого делалось некомфортно. Я понятия не имел, говорю я всё правильно или совершаю чудовищную ошибку. Но выводы были простые: если бы поддержка Скримджера не входила в планы спецслужб, нам бы не дали встретиться или, по крайней мере, провели бы мне чёткий инструктаж.

— Достаточно нескольких визитов в министерство, — вздохнув, сказал министр. — Завтра вы посещаете Мунго, мне сказали? Хорошо. Может, вы зайдёте ещё на благотворительный сбор средств в поддержку частных патрулей?

— Думаю, мистер Паркер найдёт время в моём календаре, — сказал я.

— И ещё… ещё есть Гарри Поттер, — кинув короткий взгляд на Паркера и Грюма, Скримджер решился и спросил:

— Как вы считаете, он будет играть в игры Дамблдора? Или его можно убедить, что главная сила магического сообщества — это Министерство?

Я задумался. Отвечать за Гарри было бы самонадеянно. Какие планы на него у Дженкинса и остальных?

— Вам стоит знать, что Гарри — настоящий гриффиндорец. Не в меньшей степени, чем вы, сэр. Только значительно младше, — я слегка улыбнулся. На самом деле, после еженедельного общения с Амбридж даже министр не пугал по-настоящему. — Он болезненно реагирует на несправедливость, ценит личное мужество и прямоту. Сам может соврать, но ненавидит чужую ложь. Он не пойдёт за Министерством, я в этом практически уверен. Но если вы сможете заслужить его уважение… он будет на вашей стороне.

Скримджер чуть прищурился, и в его глазах блеснуло удивление.

— Это очень ценные сведения… Ваше Высочество.

На этот раз титул дался ему легко, естественно.

— Я понимаю, насколько важна вам поддержка Гарри. И моя, разумеется. Уверен, ваш секретарь и мистер Паркер сумеют сотворить какое-нибудь волшебство с календарями и графиками. Вы планируете присутствовать на том благотворительном сборе?

— Разумеется, — он скривился, как от зубной боли, и я понял, что светские мероприятия министра раздражают.

— В таком случае, надеюсь, мы там встретимся. Для меня было честью познакомиться с вами, министр.

Встав, я снова протянул руку, и Скримджер пожал её немного крепче, чем в первый раз. И даже немного поклонился, прежде чем повернуться ко мне спиной и выйти из гостиной. Только тогда я решился оглянуться на Паркера и увидел на его лице довольную улыбку.

И вот, теперь, когда встреча со Скримджером осталась в прошлом, мне вручили приглашение на свадьбу. Выглядело слегка издевательски — как будто поощрили, но я не собирался обижаться. Как минимум, одно приятное мероприятие этим летом мне обеспечено.


* * *


Признаюсь (сейчас уже могу — тогда, конечно, даже себе бы не сказал об этом), я ждал вопроса о праздновании дня рождения. Но либо некому было его задать (мама и папа были в туре по странам Юго-Восточной Азии), либо никто не вспомнил. Утро дня рождения прошло сухо, формально и весьма традиционно. Я появился на завтраке, поблагодарил дедушку и бабушку за подарки, которые не разворачивал (значительная их часть всё равно предназначалась не мне), немного поболтал с кузенами и благополучно сбежал в свои покои. Во всяком случае, там меня ждали подарки от друзей и ворох поздравительных открыток.

А после полудня появился Паркер, одетый в светлую рубашку без узора и льняные неформальные штаны. Посмотрел на мои попытки продраться сквозь всё того же Геродота и велел:

— Уилсон, летний костюм Его Высочеству. Что-нибудь попроще и без пиджака, там чудовищно жарко. Сэр, вам надо одеться. Пожалуйста, побыстрее, это важно!

Он тараторил так, что я не смог бы вставить ни слова. Я послушно оделся и только после этого спросил, пока Уилсон застёгивал на мне рубашку и подворачивал рукава до трёх четвертей:

— Куда мы отправляемся в таком виде?

— Мы — решительно никуда, — отрезал Паркер. — Выпейте, пожалуйста.

Он протянул мне небольшой пузырёк с коричнево-зелёным зельем, на вид похожим на болотную воду.

— Лучше зажмите нос и одним глотком в себя, сэр, — добавил Паркер, когда я вытащил пробку. Оххх! На вкус оно оказалось… куда хуже, чем по цвету и по запаху. Ни с чем несравнимо. Хуже любой дряни в Больничном крыле — и это при том, что у зелья от головной боли отчётливый вкус плесневых носков (не то, чтобы у меня был большой опыт взаимодействия с плесневыми носками, но я представлял себе их именно так). Стоило мне осушить пузырёк, как руки задрожали. Живот скрутило болью, я согнулся, и в тот же миг кожа начала безболезненно, но крайне неприятно пузыриться. Паркер смотрел невозмутимо, пока меня корёжило. А когда всё прошло, оказалось, что ботинки немного жмут.

— Уилсон, обувь на размер больше. Вот с ногами просчитался, простите, сэр. И, позвольте… — положив руку мне на плечо, он подвёл меня к зеркалу. Оттуда на меня уставился удивлённым взглядом совершенно незнакомый подросток. У него были мышастого цвета волосы темнее моих, большие ярко-голубые глаза, пухлые щёки и щербатая улыбка. На носу, возле левого крыла, вспух прыщик. На подбородке пробивалась редкая щетина.

Пока я переобувался, Паркер тоже выпил зелье и после неприятной даже на вид трансформации превратился в мужчину своей же комплекции, но светловолосого, категорически не похожего на пресс-секретаря Его Высочества принца Альберта.

— У меня есть ещё по пять порций, так что времени полно, сэр, — сообщил Паркер голосом немного ниже своего обычного. — Уилсон, я на связи по сотовому, звоните, если что.

— Разумеется, мистер Паркер, — невозмутимо ответил Уилсон. — Приятного дня, сэр.

Мы вышли через чёрный ход, Паркер распахнул мне дверь переднего сидения длинноносого автомобиля неизвестной марки, сам прыгнул за руль и стартовал. Видимо, эта выходка так или иначе была оговорена с охраной, потому что нас выпустили без единого вопроса. И я, впервые в жизни сидя рядом с водителем, во все глаза уставился на плотный автомобильный поток, в который мы влились. Наш «Роллс-Ройс» с дополнительной машиной сопровождения обычно пропускали, мне махали вслед, пытались фотографировать сквозь плотную тонировку. Но на эту машину всем было плевать.

— Откуда у вас права?

— Я бы сказал, что помог «Конфундус» и немного обаяния, но… — Паркер-неПаркер пожал плечами, уверенно толкаясь в пробке, — сдал всё честно в свои двадцать два. И, пожалуй, вам тоже стоит научиться водить, когда станете немного старше. Итак, сэр…

— К кому это вы обращатесь, мистер Паркер? — вдруг развеселился я, чувствуя странную свободу. — Здесь нет принца Альберта, я уверен.

— Действительно, — наморщил нос Паркер. — В таком случае, надо бы познакомиться. Я Барни.

— Я Берти.

Удерживая руль одной левой, Паркер пожал мне руку с серьёзным видом и, наморщив нос, сообщил:

— Ну, хватит этого! Срезаем!

И круто повернул на узенькую улочку, уходя от общего движения. Я ни разу не видел дорогу вот так — прямо. Передо мной всегда находилось защитное стекло и сидение водителя. Машина всегда была для меня не более чем средством добраться из точки А в точку Б, и даже в долгих поездках я только изредка смотрел в окно. Оказывается, это совсем не то.

— Вы завтракали… Ты уже давно завтракал, Берти, — заявил этот новый незнакомый Барни, — так что предлагаю начать с перекуса, а потом — как насчёт парка аттракционов?

— Можно лучше в Тауэр? — спросил я, и Барни снова рассмеялся.

— Из всех мест в городе…

— Я выбрал занудную историческую достопримечательность. Нет, я передумал! Давай просто… — я разглядывал дома по сторонам, людей, спешащих по своим делам, и решился:

— Давай просто погуляем по Лондону?

Паркер улыбнулся и сказал:

— Твой день — твой выбор. Но сперва я намерен отравить тебя омерзительно-вредной едой, которую обожают подростки всего мира.

Я слышал о «Макдональдсе», разумеется. Но никогда не был внутри и, уж конечно, никогда не ел ничего, насколько очевидно сделанного из бумаги с усилителями вкуса. К своему стыду должен признать: мне понравилось. Причём не знаю до сих пор, в чём состояло основное удовольствие: есть странный бургер, в котором не чувствовалось ни хлеба, ни мяса, или держать его двумя руками и пачкать лицо в белом липком соусе.

Мы гуляли по Лондону — такому живому, такому шумному и многолюдному, что кружилась голова. Никто не смотрел на нас. Мы стояли в очередях за вафлями и мороженым, прокатились в настоящем автобусе, где ворчливая пожилая женщина сделала нам замечание за слишком громкий смех, и как самые обычные туристы зашли в Туаэр (разве что почти не ждали в очереди после того, как Паркер тихонько помахал палочкой). Оборотное зелье уже даже не казалось противным, каждая порция шла легче предыдущей.

Сумерки застали нас на набережной где-то в районе Сити. Мы сидели на гранитном парапете, свесив ноги в сторону реки, над нами носились чайки. Паркер уминал очередную порцию мороженого, а я думал, что в меня больше никогда не влезет ни крошки сладкого. От воды поднимался тяжёлый дух. Погода поменялась, небо заволокло рваными облаками. Глотнув воды из слегка помятой пластиковой бутылки, я спросил:

— Мистер Дженкинс ведь не в курсе этой вылазки?

— Уверен, что хочешь говорить о нём сейчас?

— Более чем.

— От него сложно что-то утаить. Очень сложно. Поэтому, конечно, он в курсе… уже. Но он никогда бы её не санкционировал.

Я отломил кусочек от батона хлеба, который Паркер прихватил с какими-то загадочными целями, и бросил в воду. Одна из чаек спикировала за ним, но упустила. Я кинул ещё.

— У меня не сходится кое-что. Вы с Дженкинсом не можете относиться к разведке. Никак.

— Почему?

— Есть законы, которые категорически запрещают вмешательство государственных структур магглов в дела магического мира. Вам просто стёрли бы память. Но с вами сотрудничают, притом охотно.

— Это всё нетрудно устроить. Достаточно выделить из структуры, скажем, Ми-5 небольшой отдел в самостоятельное агентство на службе короны.

— Ты служил в Ми-5?!

— Угу. Восемь лет.

— Сколько тебе сейчас?

— Будет тридцать четыре.

— Рано начал.

Барни легкомысленно пожал плечами и с сожалением вытер платком липкие пальцы. Мороженое у него закончилось. Я размышлял над услышанным, а ещё тщательнее — над всем тем, что давно знал, но никогда не сопоставлял. В видении я совершил открытие, которое меня шокировало, но то, что приходило в голову, на озарение не тянуло.

— Вы бы и близко не подобрались к министру магии без меня, — произнёс я без тени сомнения. — Я вам действительно нужен. Я — ваш пропуск в магический мир. В его политику, я имею в виду. Хотя… для Дженкинса — куда бы то ни было. Без меня…

— У нас были бы связаны руки, сэр

— Берти.

— Я никогда… — запнувшись, я попытался облечь мысли в слова, — не осознавал этого по-настоящему. Все ваши интриги и планы развалятся, если завтра я скажу нет. Откажусь от титула, например, или просто пошлю вас ко всем чертям.

— О, за это никто не переживает, Берти, — с долей насмешки в голосе сказал Барни, — Все знают, что ты послушный мальчик, который делает то, что ему велят старшие.

— Ты так не думаешь.

Он перевёл взгляд с противоположного берега реки на меня и очень серьёзно покачал головой.

— Ты вряд ли знаешь, как вышло, что я стал твоим пресс-секретарём. Дженкинс облажался, почувствовал, что теряет контроль. Я не должен был участвовать в том совещании, но все знают мою репутацию: я появляюсь именно там, где меня меньше всего ожидают увидеть, и страшно всех раздражаю. Так что я послушал их вопли и вызвался занять эту должность. И, честно признаться, сначала был разочарован.

Я вспомнил себя летом после второго курса и кивнул. Ничего интересного из себя я в тот момент не представлял. Сейчас-то не особо представляю, а тогда — и говорить не о чем.

— Ты выглядел марионеткой, такой тихий вежливый мальчик, без капризов, без своих желаний. А потом ты спас Блэка.

— У меня не было выбора…

— Двадцать выборов. И первый в списке — не лезть туда, куда просили не лезть. Ты не просто вмешался, но ещё и нашёл способ обыграть Корнелиуса Фаджа. А он, поверь мне, далеко не самый слабый политик… был, пока жажда власти не вскипятила ему мозги. Вот тогда я понял, что не такой уж ты и послушный мальчик, принц Альберт.

— К чему была эта милая ретроспектива?

Барни рассмеялся, подтянул одно колено к подбородку, устроился поудобнее и спросил, снова глядя в чёрную блестящую реку:

— А ты как думаешь?

Чайке наконец-то повезло ухватить кусок хлеба, и она уселась в двух метрах от меня, заглотила еду и протяжно крикнула. Тут же улетела — её спугнула группа туристов, решивших сфотографироваться на фоне далёких огней Гринвича.

— Я думаю, что ты не в восторге от Дженкинса и его политики. Или, точнее, — я прищурился, и блики на воде разошлись в разные стороны острыми лучами, — от политики тех, кто стоит над Дженкинсом.

Паркер покачал ногой в белой кроссовке и заметил как будто бы невпопад:

— Это довольно трудно — быть магглорождённым. Для волшебников ты чужой, потому что пришёл и другого мира. А для магглов… — он не стал продолжать, да и не нужно было — и без того всё понятно. Вместо этого сказал внезапно строгим тоном:

— Осторожнее выбирай людей, которым доверяешь целиком и полностью.

— Целиком и полностью? Я никому не доверяю.

Кажется, Паркер не ожидал этого услышать. Снова повернулся ко мне, откинулся назад, опираясь на руку, сложил ноги по-турецки, ухмыльнулся.

— А как же малютка Боунс? Мистер Поттер? Незабвенный Блейз Забини?

Я пожал плечами, уже жалея, что сказал об этом. Паркер сбил меня с толку, вытянул на излишнюю откровенность. Но было ясно, что он не отстанет, так что я признался:

— Я доверю им, конечно. Они мои друзья. Просто… не целиком. То, что поймёт Сьюзен, будет неприятно слышать Гарри, а то, о чём я могу рассказать Блейзу, не стоит знать Сьюзен или Гермионе. И так далее.

— А как же я? — с явным весельем в голосе уточнил он.

— А тебе я не доверю вовсе, ты с Дженкинсом, — нарочито грубо отрезал я и улыбнулся, чтобы сгладить резкий тон. Но Паркер вовсе не обиделся, покачал головой и добавил очень серьёзно:

— Вот и правильно. Нам пора возвращаться, Берти. А то принца потеряют.

Он спрыгнул на тротуар, подал мне руку и помог спуститься. Машину мы оставили на парковке километрах в пяти отсюда. Паркер побренчал мелочью в карманах штанов и спросил:

— Что скажешь насчёт аппарации?

— Ни разу не пробовал.

— Всё когда-нибудь случается в первый раз.

Он протянул мне руку и велел держаться крепче. Я стиснул его ладонь, и в тот же миг меня будто сплющило, сдавило со всех сторон и потянуло сквозь пространство. Я ощутил себя верблюдом, проходящим через игольное ушко, листом бумаги под прессом. Ноги утратили твёрдую опору, но спустя мгновение снова обрели её, и я больно стукнулся пятками о брусчатку. Затошнило, я поднёс руку ко рту, но сумел справиться со своим желудком. Паркер заботливо наклонился ко мне и уточнил, жив ли я. Потом добавил:

— Меня уже давно не расщепляет, так что…

Представив, что может значить термин «расщеплять» в контексте перемещений в пространстве, я застонал и согнулся пополам, но всё-таки одолел тошноту. Только во рту остался горько-кислый привкус. Паркер, зараза, предложил мне мятную конфетку.

— Вот и зелье закончило действовать, — заметил он, забирая у меня фантик. — С возвращением, Ваше Высочество.

Проходя мимо охраны обратно во дворец, я подумал, что не отказался бы ещё немного побыть просто Берти. Но, конечно, позволить себе этого не мог — меня ждало множество дел.

Глава опубликована: 05.04.2024
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 1120 (показать все)
Кольцо уж точно нашли.
И позволили Дамблдору вляпаться) эх, жестокие люди))
Avada_36автор
EnniNova
И позволили Дамблдору вляпаться) эх, жестокие люди))
Скажем честно, никто не ожидал, что он напялит колечко)
Avada_36
EnniNova
Скажем честно, никто не ожидал, что он напялит колечко)
Это да. Вроде, умный же мужик, осторожный. И вдруг поддался, искушению. Эх, грехи наши тяжкие!
Avada_36автор
EnniNova
Avada_36
Это да. Вроде, умный же мужик, осторожный. И вдруг поддался, искушению. Эх, грехи наши тяжкие!
Искушения — они такие(
Спецслужбы решили избавиться от сильной фигуры ее же руками?
Дамблдору могли помешать, но специально не стали!
Avada_36автор
Макса
Спецслужбы решили избавиться от сильной фигуры ее же руками?
Дамблдору могли помешать, но специально не стали!
Вариантов много. Но факты остаются фактами — мешать не стали. Правда, вряд ли кто-то ожидал, что Дамблдор нацепит колечко.
Только что дочитала на фб работу, где Дамблдора свели с ума Поттер и его друзья слизеринцы, и в конце концов он просто окаменел и теперь статуя в Хогвартсе. Тотальное дамбигадство, но забавно))
Эххххх жалко Дамблдора
Ну надеюсь его хотя бы руками Снейпа не будут убивать, у Снейпа теперь дочка не до глупостей
Avada_36автор
EnniNova
Только что дочитала на фб работу, где Дамблдора свели с ума Поттер и его друзья слизеринцы, и в конце концов он просто окаменел и теперь статуя в Хогвартсе. Тотальное дамбигадство, но забавно))
Мне кажется, я его помню))
Avada_36автор
Emsa
Эххххх жалко Дамблдора
Ну надеюсь его хотя бы руками Снейпа не будут убивать, у Снейпа теперь дочка не до глупостей
Жалко. И сказать бы, что сам виноват, но... Всё мы люди, все совершаем ошибки.
А вот развязка его линии, мне кажется, будет очень любопытной.
Avada_36
EnniNova
Мне кажется, я его помню))
Я тоже что-то смутно припоминаю... Ссыль можно?
https://fanfics.me/go.php?url=https://ficbook.net/readfic/11847726
И там еще продолжение есть
А что, Слагхорна в директора... Неплохо. Но у маглов ведь могут быть свои планы
Avada_36автор
Gordon Bell
А что, Слагхорна в директора... Неплохо. Но у маглов ведь могут быть свои планы
Могут. Более того, у магглов с гарантией есть свои планы.
Жалко, что получается, что у Дамблдора ничего не изменилось по сравнению с оригиналом
Тогда с удовольствием жду развязки линии Дамблдора. Надеюсь, в этот раз он не будет подставлять Северуса. Не идиот же он в самом деле.
Avada_36автор
Leau Rouge
Жалко, что получается, что у Дамблдора ничего не изменилось по сравнению с оригиналом
Уже многое изменилось.
Avada_36автор
HallowKey
Тогда с удовольствием жду развязки линии Дамблдора. Надеюсь, в этот раз он не будет подставлять Северуса. Не идиот же он в самом деле.
Вот это точно — он не идиот.
У меня напряжение как перед развязкой. Что же там такое, что видел Берти, что перевернет его восприятие. Он говорит, что может додуматься, имея ту информацию, что имеет, но я не додумалась и не пытаюсь, чтобы сохранить шок-эффект <3
Avada_36автор
Толстая тётя
У меня напряжение как перед развязкой. Что же там такое, что видел Берти, что перевернет его восприятие. Он говорит, что может додуматься, имея ту информацию, что имеет, но я не додумалась и не пытаюсь, чтобы сохранить шок-эффект <3
О, да, додумается. Непременно.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх