↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Записки Мышонка — принца и волшебника» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

80 комментариев
Прелесть какая)) Автор, с нетерпением буду ждать продолжения! Спасибо)))
Avada_36автор
ВедЪма
Спасибо большое) Продолжение следует, скоро уже.
Какая оригинальная тема! Вы умеете удивить.
Понятно, что реальных людей мы не используем в фиках, но чтобы уж не мучится уточню : Альберт - это принцесса Евгения в штанах? Раз Йорки.
Эх, прочитала все единым махом. Хорошо что ещё впереди много всего, но все равно маловато будет. Спасибо.
Классный фик. Жаль, что пока так мало. Стиль особенно нравится - похоже на европейскую классику
Как интересно..... Захватывающая история!
Спасибо за очень интересный текст! Ждём, что будет дальше!
Очень понравилось, здоровья и вдохновения автору)
albert_alef Онлайн
Отличный стиль. Интересный новый персонаж, который вписывается в историю. Автору мое почтение. Как всегда хорошо
Прочитал, довольно интересно, слог хороший, персонажи претерпевают изменения, пока судить рано, но говоря о том что уже написано, очень годно, жаль мало. С другой стороны, мне кажется несколько неправдоподобным такой отказ гг от разведчика, думаю уж кто кто, а принц к ограничению личной свободы должен быть привычен, насколько помню уже в наше время в королевской семье были траблы как раз по этой части. Надеюсь что и в дальнейшем произведение будет таким же качественным, так мало годноты осталось в фанфиковом сегменте, просто жесть, после Дамблдора-зоофила-единорогоёба меня уже ничто удивить не сможет, такие работы на фоне графоманской шизофрении как манна небесная. Спасибо автору и бете, если она есть, ошибок в тексте практически нет.
Прочитала пока только три главы, но уже хочется сказать автору спасибо и выразить восхищение и фантазией, и прекрасным авторским языком. Замечательно написано.
Всё-таки мне опять повезло. Вещь с хорошим языком, умным героем... поглядим, что там дальше - пока прочитанное тянет на хоррошую такую рекомендацию. Подожду ещё несколько глав - выдержит автор планку - с меня рекомендация. А пока - спасибо за возможность улыбнуться по-доброму.
Когда читала "Принца и нищего" всегда удивлялась тому, что Эдуард всегда мог умолчать о том, что он король и избежать неприятностей.Но ребёнок воспринимал свой титул не как привелегию, но как миссию, от которой нельзя отказаться.
Альберт такой же.
Прочитала запоем. Спасибо за такую качественную жемчужину пера. С воодушевлением ожидаю продолжения.
Очень чудесное произведение. Нравится Альберт, настоящий принц. Пришлось вспомнить древо Винздоров, чтобы понять, где он должен быть - спасибо, что пояснили в комментариях, что его отец - воображаемый второй брат Карла, а то я уже начала подозревать принца Эндрю в очень раннем родительстве. С нетерпением ждала явления к Дурслям и не разочаровалась хдд
Буду с удовольствием следить за продолжением.
Чудесное произведение! И самое интересное, больше всех в нём мне нравится Гарри. Он какой-то светлый такой, сильный, даже в каноне не было такого впечатления. Он интересен.
И остальные, конечно.
В общем, круто))
Гениально!) и взахлёб читалось, и смаковать хотелось)
А ещё прям приятно зацепило: Гермиона, как ученица Тома Ридлла)) хоть и не долго, но может что-то из этого выйдет)
А из последнего..неужели Драко все-таки сможет со всеми дружить? Редко встретишь такой ход, что и Уизли не гады, и Малфой с Забини человеки)
Мне кажется, что Снейп злится, что мама Забини вышла замуж за этого как его там, немца, при том что сама во всю со Снейпом кокетничала. Вот и срывался на Блейзе
Добрый день! Откладывала прочтения, хотя знаю, что у Авады работы захватывающие и интересные, но статус «в процессе» немного останавливал. Но вчера я вдруг решила, что хочу начать чтения - меня затянуло до 6 утра 😅 и я не помню когда в последний раз мне так сильно что-то нравилось!

Очень захватывает, нравится все! Чуть позже думаю оставлю хорошую рекомендацию.

Кстати, в последней главн «Черная собака», на маггловедении Гарри шепнул Берти про машину Рона. Но ведь в конце второго курса, из всей пятерки друзей - Гарри как раз-таки и не пошел на этот предмет. Это опечатка или он вдруг передумал?
Столько хвалебных отзывов... надеюсь этот фик того стоит и я не потрачу зря время.)))
Добрый день! Очень нравится все!!! И персонажи и сюжет и слог! Выше всяких похвал! Но, я так, не в качестве критики, а поговорить.... Немножко увлекаюсь королевской семьей, и заинтересовалась вопросом престолонаследия. В какой то из первых глав Бертик упоминает, что он шестой в очереди на трон. Я долго пыталась вспомнить каким герцогом является второй сын короля, не всромнила и пришла к выводу, что наверное все таки Йоркцы- вторые. Тогда в этом есть смысл. Первый- дядя Чарльз, вторым- кузен Уильям, третим, видимо еще один кузен ( будем думать, что Гарри) четвертый- папа Бертика, пятая- сестра Анна, шестой Бертик. Остальные дяди и тетя подвигаются в очереди и бездетны, т.к. где то упоминается, что внуков у Филиппа- четверо... Но! Сегодня Бертик говорит, что он- СЕДЬМОЙ! И тут у меня все опять сломалось!
Вау. Мне очень понравился урок прорицаний в прошлой главе, здорово, что эта линия продолжается
Белую собаку? Надо выбирать самоеда! А все эти хаски с маламутами крашенные, вот!
HallowKey
А я не очень понимаю, почему Берти не может колдовать при бабушке с дедушкой. Это же достаточно близкие родственники, которые тем более уже в курсе магии.
Другое дело, что вряд ли королева когда-то остаётся реально одна, т.е. в помещении могут присутствовать и посторонние.
Хотя тут могут быть и национальные различия, это для меня бабушка с дедушкой это члены семьи, с которыми я выросла, может, в Британии не так🤔
Класс, у Берти дар проснулся, не буду спойлерить, но было очень интересно давно - будет или нет. А глава очень трогательная.) Спасибо, автор.
Я думаю, что Берти не сможет спасти допустим, Петтигрю. Или Драко.
Или окажется, что у Берти предсказания действительно работают как предупреждения. И речь идёт о том же самом Драко например.

А Снейп взъелся действительно из-за мадам Забини, ну надо же)
Ничто человеческое профессору не чуждо оказывается.


Большое спасибо за эту работу.
Чудесные персонажи!
Читала с упоением, влюбилась в персонажей - они просто потрясающие! Долго думала, что бы такого написать в комментарии, как передать мои эмоции от прочтения... Но на сцене в домике Хагрида я позорно зашмыгала носом и поняла - вот этот момент!)

Очень нравится, как герои взрослеют, меняются, к каким выводам приходят и как справляются с проблемами. Любопытно наблюдать за трансформацией Драко. Уверена, тут он не вырастет заносчивым засранцем, не с такими друзьями! Берти - невероятный. Такого человека очень не хватало в истории про Гарри Поттера!

Спасибо вам большое за эту историю! Как и всегда, жду новых глав! ❤️
Ой, кажется мы с вами, дорогой автор, соседки😁судя по 30 часовым перелётам

Спасибо большое за произведение, прямо каждый день для меня ритуал - глава и чашка кофе
Прям логично вышло... Спасибо за продолжение и скорейшего выздоровления!
Emsa Онлайн
Очень круто! Нашла вас случайно и прям прочитала запоем за день. Очень верибельно, обоснованно и хорошо!
Татьяна111 Онлайн
Начало многообещающее, слог приятный и мальчики такие разные. Понравилось с первой главы, да и принцы не балуют поттериану своим присутствием. Желаю вам всего доброго.
Спасибо за новогодний подарок, ждём продолжения
В обсуждении про подмену Грюма как-то забывают про то, что подменить могут не только Грюма) Хоть самого Крауча-старшего
Кстати, не помню, в оригинале как-то объяснялось, как Барти и ко узнали про то, что Грюм станет преподавать в Хогвартсе?
В данном случае он договорился об этом из-за охраны Альберта, как я поняла. Волди об этом ещё нужно было как-то узнать
Ух ты! Только прочёл все, что есть и тут же новая глава вышла! Как неожиданно и приятно)
Грюм или Крауч? Крауч или Грюм? Или они оба два под обороткой?
Озеро отравили ? Или это корабль Дурштранга что-то так неудачно задел на дне озера, что стал подниматься сероводород. Кулаков там близко нет, гейзеров быть не должно...
Я думаю, озеро могли отравить, чтобы у Крауча появился повод остаться в школе
Очень интересно, впрочем, по другому и не могло быть, изначально клюнула на имя автора :)
Нравится, как вплетаются в канон изменения, хотя возможностей погеройствовать у героев стало гораздо меньше, хотя всяких приключений не очень-то меньше стало.
Блейз душка, надеюсь, он там не яды для возрождающегося Волдеморды варит на крови. И вообще за него боязно. А уж как за Снейпа переживательно!
Про английскую королевскую семью почти ничего не знаю, так что эти отсылки проходят мимо меня. Впрочем, меньше удовольствия от прочтения не стало.
А вот с этого, как говорится, вообще чёт ору:
"Потому что если драконы были для разогрева, под конец должен быть как минимум Волдеморт во плоти, иначе должного эффекта не выйдет".
catarinca Онлайн
Прочитала взахлеб за один день. Имя автора - это, конечно, сразу знак качества.
Очень все понравилось: необычный взгляд на Хогвартс - маленький Большой зал, тесные коридоры; интересные слизеринцы; Дракоша и его реакции по 20-бальной шкале.
Ну, и отдельное спасибо за мадам Франческу и Снейпа. Чувствую, не дадут ему в конце героически скончаться. Что-то или кто-то помешает.
Удивила судьба Люпина. Он, конечно, был почти бесполезным персонажем в следующих книгах, но у Блэка теперь кошмары должны быть... разнообразные. Зато Блэк не заперт, а значит может и не спиться, а функционировать в полную силу.
С Драко, Роном и Гермионой интересный треугольник получается. И очень понравилось как симметрично вы их выписываете. Совершенно невозможно предугадать, в чью сторону качнуться весы.
Прочитал пока несколько глав.
Все вроде бы хорошо—и слог,и сюжет...,но почему гг все время плачет?
И "мышонок"?, ему же 11(не 3),он принц в конце концов. И ладно бы 1 раз в одиночестве,а не в жилетки новых друзей!
А вообще написано хорошо
Сижу хихикаю, представилась картина: Сидит Уважаемая Бета, заваленная новыми главами и стенает "Горшочек, не вари", а кругом преданные читатели кивают и приговаривают "Вари, горшочек, вари!".

Спасибо Автору, история восхитительная. Блейз шикарен, нравится отсутствие скандалов между факультетами и Дамбигадства. Приятный новый персонаж со своими сомнениями и слабостями, а не убер-супер-пупер герой, который нагибает канон и всех-всех-всех.
Значит не Бегмен, иначе бы его с обороткой уже раскрыли. Все больше подозрений, что это Блейз Забини. Бывают странные агрессивные моменты в его поведении.
Avada_36
Gordon Bell
Это честный детектив (хотя в детектив он превратился довольно-таки случайно)), поэтому да — если что-то не написано, значит, этого не было или оно было так, как в каноне.

Соглашусь, в этом плане детей обмануть сложнее, чем взрослых — уровень близости другой. Взрослому легко отговориться делами, проблемами, у них есть личное пространство. А дети видят друг друга постоянно.

Насчёт бездумного выражения — очень сомневаюсь. Иначе бы людей под Империусом раскрывали бы на раз, а в каноне говорится, что это была огромная проблема — понять, кто действует по принуждению, а кто — по своей воле.


На самом деле, проблемы Блейза довольно очевидны, но основной детектив их отодвигает на задний план. Но о них мы ещё узнаем, непременно.
редположительно, Тёмную метку, у себя на запястье и говорил о том, что времени мало. Всё так?

На предплечье же метка, описка?
Вопрос - в чем смысл двух одинаковых по содержанию глав? Сплетни и видения/ Второе испытание
Фик попался мне на глаза вчера и захватил настолько, что даже пришлось отложить некоторые планы на выходные! Поначалу меня смущал выбор главного героя, но первые нескольких глав доказали, что он совершенно оправдан. Да и потом положение, интересы и характер Альберта очень удачно вплелись в сюжет, позволив ему быть в центре событий, но и не слишком перетягивать на себя внимание. Не часто в фиках удаётся встретить героя-наблюдателя, к которому проникнешься тёплыми чувствами и который обладает убедительным цельным характером. Особенно радуют моменты, когда Альберт старается держаться величественно или благородно, даже в личных записях выражаясь так, что б было не стыдно за корону. А вставки с его роднёй, общественными инициативами и прочими внешкольными делами - настоящий талант! Не слишком много подробностей, всё ёмко, метко и уместно. Мой любимый момент - речь Фаджа на чемпионате по квиддичу. Точнее приписка, которая заняла её место. Изящный способ избавиться от скучного формального текста, и вполне в духе Альберта.
Характеры других героев тоже вызывают приятные чувства. Мне нравится, что в компании ребят нет однозначно слабого и проблемного персонажа (чаще всего в фиках так не везёт Рону). Интересно наблюдать, как всё больше отличается от канонного Драко. Вот что с человеком делает хорошая компания!
Шокировала судьба Люпина, совсем уж неожиданно и мрачно. Трудно представить, каково приходится Сириусу и как он в принципе сможет от такого оправиться. Жаль, что этот персонаж почти не в фокусе внимания Альберта. Впрочем, в его окружении и так хватает драмы. Я уже предвкушаю, как же будет развиваться ситуация с Блейзом. А там и связи Малфоев с тёмным лордом должны дать о себе знать.

Среди множества достаточно сильных историй в популярном эта стала одной из моих любимых. Большое спасибо за неё! Присоединяюсь к ожидающим следующей главы.
Показать полностью
Gordon Bell


Рискнёт ли Фадж убить Крауча перед лицом стольких свидетелей, как попытался сделать с Сириусом? Тогда у него был хотя бы ордер на поцелуй, а сейчас нет даже решения о розыске - юридически Барти не существует вообще, а последний приговор - Азкабан. Вряд ли поцелуй хоть сколько-то законнен

В каноне Фаджа это не остановило. Слишком не хотел признать возвращение Волдеморта.
Давно хотела написать комментарий, и вот, наконец, сподвигась)) Ну, что сказать? - Прекрасно! Интересно, легко читается и перечитывается. Давно заметила - если произведение при перечитывании интересно как и в первый раз - то его можно отнести в разряд так назыаемого, классического. Автора поздравляю, рекомендую написать свое - буду читать с удовольствием. Приятный сюжет, хороший слог , легкий в восприятии. Интересные повороты. Если уж в канонном произведении нашли лазейки как сделать его интересным, то ваше оригинальное творчество будет более чем интересным и популярным. Хочу, что бы Берти стал министром магии а Драко женился на Гермионе. Наверное, большинство из нас этого хотят)).
От всей души благодарю, Вас Авада_36, за эти прекрасные минуты и часы чтения, которые Вы нам дарите.
catarinca
Да, самый большой вопрос, кто же в этом списке самых опасных волшебников? Подозреваю, что там должны быть Амелия Боунс и Скримджер. Но кто еще?

А мне вот интересно, есть ли в этом списке наши ребята - Гарри с Берти? С одной стороны, оба пока еще дети, не вышли пока ни опытом, ни силой, но с другой стороны...

Гарри, с легкой руки трусливого Фаджа, будет чуть ли не персоной нон-грата практически на всем пятом курсе (если, конечно, он не будет вместе с Берти "бескомментарничать"); но уже в Принце-полукровке он стал "Избранным" (а это покруче, чем просто "Мальчик-Который-Выжил"). Фактически, он стал знаменем для всего волшебного населения Туманного Альбиона, символом света, который в руках опытных интриганов (а сей фанфик, все-таки, и про политиков) может стать весьма опасным инструментом. Поскольку Дженскинс с Паркером точно знают, что Тот-Кто-Все-Никак-Не-Скопытится таки не помер, и с уверенностью обсуждают грядущее падение Фаджа, они наверняка просчитали и взлет авторитета "гнобимого министерством мученика Поттера", и могли авансом добавить его в сей перечень.

Берти же, и вовсе, первый представитель королевской семьи в Хогвартсе. Как волшебник, он далеко не самый могущественный; как политическая фигура, даже в возрасте 14 лет, весьма и весьма заметен. А с учетом того, что ему открыт доступ и в волшебный мир... достаточно вспомнить, как перед ним лебезил Фадж :))

... ну и можно напоследок вспомнить диалог Паркера с Гарри:
— Почему Фадж не послушал меня? — спросил Гарри. — Я ведь ещё раньше сказал ему…
— Видите ли, мистер Поттер, — ответил Паркер, тяжело вздохнув, — вы, конечно, Мальчик-со-Шрамом. Но это значит только, что вы мальчик и что у вас есть шрам. А этого маловато, чтобы говорить о политическом весе.
Показать полностью
Таааак... А какой в списке Магнус Флетчер...
Интересно, что получится у вас. Лазурное и розовое в одном флаконе. В общем, жду продолжения
Прочитал первую главу. Очень необычный подход. Мне нравится. Laudo! сказали бы древние японцы 😀
Гарри понравился. Очень.
Дальнейшее к данному тексту имеет весьма косвенное отношение.
Часто в текстах магов принято считать идиотами без логики.
Не спорю.
Только вот магглы ни грамма не лучше.
Зная, что под боком творится реальный беспрелел, унижают магглорожленных, периодически пачками убивают магглов - и ничего не предпринять? Не верю!
Есть группа, которую можно великолепно использовать. Которые чаще всего имеют огромный зуб на магмир.
Сквибы.
Набрать. Подготовить. И ударить. От чистого гуманизма можно дать срок 48 часов для наведения порядка. А дальше - кто не спрятался - я не виноват!
Батальон морской пехоты при поддержке штурмовой авиации и самоходной артиллерии мигом снесёт все эти мэноры и волшебные деревни.
Да. Этот не скоро. Это работа мин на десять лет. Но вполне реально.
Только в одном фике такое было.
Ладно. Высказался. Буду читать и высказываться.
А мне тут подумалось, что это Блейз убивал всех мужей своей мамы. Ой.
Я думаю, что Блейз покровительствует своим Мышонку и Лягушонку не спроста, они такие же как он, странные, в чём-то чуждые этому миру, хрупкие внутри. Просто Блейз отрастил броню и научился держать всех на расстоянии, стал опасным, а они - нет.
Надеюсь, Луна станет частью компании, очень жаль её в книгах, несмотря на то, что ей доставались крупицы внимания, она считала ребят друзьями. Очень надеюсь, что у вас дружба будет взаимной)
Avada_36
Ваше шикарное произведение мне понравилось.
Что касается списка самых опасных волшебников, то параметров три:
A. Адекватность.
B. Сила волшебника.
C. Политический вес.

6. Володю запнули на шестое место, т. к. он неадекватен.
5. У Гарри Поттера, с адекватностью всё в порядке, полититческий вес медленно, но растёт. Что касается магической силы, то завалил же он как-то Володю в годовалом возрасте.
4. Дамблдор. Без комментариев.
3. Возможно, только возможно Дама с Амстердама, сиречь из Ирландии, которой якобы 3000 лет.
Всех остальных Володя размажет на раз. По предсказанию принца Алберта, ТЛ и бабу эту завалит, которой якобы 3000 лет. Поэтому кого они (МИ-6 и Джекинс) там могли выкопать - непонятно.
isomori Онлайн
Avada_36
albert_alef
Меня как автора это радует. Блейз выходит жутенький, как и хотелось.
Нормальный он выходит. Полностью адаптирован к среде.
Слушайте, насколько замечательный фанфик! Я год не была в фандоме, да и читать особо нечего не было, но ваш фанфик просто очарователен! Давно так не зачитывалась, такие интересные и прописанные герои, а ваше маггловедение - теперь мой самый любимый предмет)
Netlennaya Онлайн
Большое, просто-таки огромное спасибо вам за фанфик (а клевчук за рекомендацию)
Я всегда знала, что королева и, наверное, королевский дом просто обязан знать о существовании волшебников. А то как это - премьер-министр знает, а королева - нет? Только не в Британии!
И очень жалела, что нет фиков на эту тему. А вот теперь есть и я очень рада.
Автор, очень интересно вас читать. С удовольствтием подписалась.
Аэээ а чо всмысле папа Рона? Вот это клифенгер, конечно)
Как жаль, что нельзя ставить отметку "понравилось" после каждой главы. Без преувеличения шедевр. Тонкий, изящный, завлекающий шедевр. Каждый вечер жду продолжение.
Спасибо Вам, автор!
Я не читала отзывы. И вообще, только до третьего года дошла. Но это настолько прекрасно, что я не могу молчать!
Мне нравится абсолютно всё: язык, стиль, герои, бережное обращение с каноном. Отдельно мне нравится принц Филипп. Всегда нравился! Мы как-то привыкли что "за всяким успешным мужчиной...", ну, вы поняли. А когда наоборот?
Отдельно забавно, что все эти мегачистокровные волшебники являются верными подданными Британской Короны, а спецслужбы знают про волшебников.
Еще я в восторге от Слизерина. Который, внезапно, не факультет темных магов и просто снобов, а вполне себе сообщество обычных детей, просто с амбициями. И Ваш Альберт, который не просто вписался в волшебный мир и "самый снобистский факультет", но и смог подружить его с Гриффиндором. Мне понравился его вопрос, заданный Драко, на тему: "чем торговал твой отец", который у меня тоже возникал в процессе чтения.
Единственная, с кем я не согласна, это Гермиона. Она опять косплеит Эмму Уотсон! Не было у нее активной жизненной позиции! Она просто жалостливая была изначально, именно отсюда растут ноги ее действий в каноне. Да и вспоминаются только ГАВНЭ и Армия Дамблдора.
Я позже можт еще чего-то добавлю. А сейчас яхочу сказать, что читая Ваш фик, дорогой Автор, я вновь погружаюсь в добрую детскую сказку, коей и была изначально сага о Гарри Поттере.
Показать полностью
Фанфик шикарный. Всё канонично, без всяких там гадов и в-целом истории веришь, оно так же здорово, как и сам канон
Спасибо за главу. Почти все время чтения меня занимал только один вопрос, если Альбус на 5 месте в рейтинге самых опасных, кто на первом. И на каком месте сам Альберт. Не в первой ли тройке. И как в целом маглы могли бы оценивать волшебников для такого рейтинга. На каком будет Снейп? Или Поттер.
Ну прелесть же:) я прям читаю каждую главу и как будто проживаю все вместе с Берти. Автор, вы молодец! Даже повествование от первого лица не напрягает - герой не мартисью получился, с очень даже живой.
Проделана огромная работа. Спасибо автор за ваш труд. Работа очень интересная.
Лучшее 8мартовское поздравление в моей жизни! Спасибо, автор)
клевчук Онлайн
Из Берти вышел очень неплохой организатор.
Особенно в тандеме с Уорингтоном.
Близнецы прямо гении рекламной кампании.
давно читаю, но ни разу нн писала комментариев к этому произведению.

то, что автор гений, не подлежит никакому сомнению. прекрасный слог, отличный сюжет и, о боги, адекватный главный герой! помню, будучи рассудительным и очень серьёзным ребенком, меня очень раздражали эти сорвиголовы, которых от еще бОльших дцростей удерживала только Гермиона (и то не всегда и не везде). Амбридж в своей омерзительности великолепна, но, как ни прискорбно, не будь она заинтересована в дискредитации Поттера и его "сказок", Долорес единственный взрослый человек, попытавшийся вести себя с детьми как детьми, пусть и в неверной форме.

с нетерпением жду дальнейших глав.
Тяжело читать о том, как Берти вынужден вести себя, осознавать, как просто дружить в детстве, когда большинство еще не стояло перед сложным выбором. И как тяжело сейчас, когда резко стало важно знать, как поведет себя человек в той или иной ситуации. Спасибо за главу.
Мимими! Так душу греет этот диалог с Перси! Спасибо за него🥰🥰🥰
Офигеть, мне много раз встречалось на сайте название фика, но я думал "ну и на фига мне читать про маленького Снейпа?"
Ещё не дочитал, но автор пишет очень хорошо.
Начала недавно читать и увлеклась вашей историей. В главе про заколдованную метлу есть очень странное предложение: поменять на аплодировали, нас бы не поняли товарищи на факультете наверное . Цитата ниже

Мы не оплодотворили — мы бы не поняли товарищей на факультете, — но я чувствовал себя так, словно все кости в моем теле растворились
magicGES Онлайн
Автор, пощадите... Такие главы напряженные. Сириус останется жив?"смущающийся смайлик"
Бедный Блейз, такое ощущение что ему нужна помощь психолога, как-то его прям плющит все больше и больше
Ура!
Не загрузилось только название. Если кликнуть на предпоследнюю главу "Последствия", то из неё можно попасть в новую с помощью кнопки "следующая глава".
Спасибо большое за новые главы, очень интересное приключение
trampampam Онлайн
Хм, но ведь амортенция для Берти как будто похожа на Сьюзен!
Очень рада новой главе!
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть