↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мечтая о солнечном свете (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения
Размер:
Макси | 3899 Кб
Статус:
Заморожен | Оригинал: В процессе | Переведено: ~90%
 
Не проверялось на грамотность
Жизнь ниндзя. Все начинается с замешательства и ужаса, и дальше лучше не становится. Поподанка
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 40

Ни одна страсть так эффективно не лишает разум всех его способностей действовать и рассуждать, как страх. ~ Эдмунд Берк

.

.

После еще нескольких дней дежурств по зачистке и дополнительных патрулей нас вернули к обычным обязанностям, хотя джоунины все еще были заняты излишними собраниями и принятием решений по поводу деревни. Наруто, Саске и я встретились на тренировке, как обычно, но Сенсей так и не пришел.

Вокруг деревни все еще шла реконструкция, чинились крыши и восстанавливались стены, но это был более постоянный вид реконструкции, для выполнения которого требовались навыки, и поэтому его нельзя было просто переложить на ближайшего ниндзя, хотя нам еще многое предстояло сделать.

"Вчера был ястреб-посыльный из Сэнда", — сообщил я мальчикам, когда мы прибыли на тренировочные поля. "Они безоговорочно сдались".

Я, естественно, был тем, кто держал нас в курсе того, что происходило на самом деле. Часть информации я получил от папы, часть от Ино (она же сплетня) и часть от тайного сбора разведданных по деревне (она же прослушивание разговоров других людей. Что? Если бы они не хотели, чтобы люди слышали, то не говорили бы об этом публично).

"Разве они уже не сделали этого?" — Нахмурившись, спросил Наруто, скрестив руки на груди. "Когда они ушли?"

"Это было отступление", — поправил Саске, в основном терпеливо. "Они могли бы просто перегруппироваться и снова напасть".

Я кивнул. "Да. Очевидно, тело Казекаге было найдено, и он был убит задолго до экзаменов на чунина. Орочимару все это время выдавал себя за него. Скрытый Песок изо всех сил пытается восстановиться и найти кого-то, кто будет управлять этим местом. На самом деле у них нет других заметных шиноби, и структура власти была в основном "делай то, что говорит Казекаге". Так что они действительно просто перешли на нашу сторону ".

Саске рассеянно потер шею. "Этот парень… он убил обоих Хокаге и Казекаге?"

"Да", — сказал я. "Я не знаю, как это произошло, но держу пари, что это была какая-то засада. Возможно, Орочимару даже сам назначил встречу, поскольку вывести Каге из деревни незамеченным непросто. Конечно, это означает, что Сэнд может утверждать, что это не их политика побудила их напасть на нас, и нет никаких доказательств того, что они работали с ним ".

"Что это значит?" — озадаченно спросил Наруто. По крайней мере, он пытался следить за разговором.

"Это означает, что Сэнд, возможно, добровольно работал с Орочимару и был предан, или он мог просто напасть на них, а затем обмануть. Они, конечно, требуют более позднего срока, поскольку так для них лучше, — ответил я. "Там даже упоминалось, что, поскольку он коноха из Конохи, это частично наша вина".

"Но правда ли это?" — Спросил Наруто.

Я пожал плечами. "На самом деле, невозможно сказать".

"Так что же это значит для нас?" — Задумчиво спросил Саске.

"Ну", — сказал я. "Безоговорочная капитуляция — это действительно наилучший возможный исход. Это означает, что больше не будет никаких столкновений, как могло бы быть, если бы они попытались настоять на оговорках. Они потеряли намного больше нас в боях, и они были не очень сильны с самого начала, так что это, вероятно, лучший исход и для них тоже. Я не знаю, что Коноха потребует от них, поскольку на данный момент у нас нет хокаге, чтобы завершить все детали. Это значит", — пояснил я для Наруто. "что либо Старейшины, либо Комитет Джоунинов, либо главы Подразделений должны попытаться согласовать договор. Возможно, даже дайме, поскольку он здесь для выбора следующего хокаге."

"Они выбирают следующего хокаге?" — Тихо спросил Наруто, переводя взгляд на Гору Хокаге. Вероятно, ему это показалось быстрым.

"Как ты думаешь, кто это будет?" Саске тоже спросил.

Я прикусила губу. Цунаде. Это все, что я помнил. Но я едва ли мог это сказать. "Джирайя-сама, наверное", — сказал я, на что Наруто взвизгнул и запротестовал. "Он один из саннинов, так что он силен и хорошо известен. Другого Саннина, Тсунаде, не видели годами, хотя, честно говоря, я тоже впервые слышу о существовании Джирайи. Хм. Какаши-сенсей, может быть, хотя не похоже, что он хотел бы эту работу."

Саске поднял бровь. "Неужели?" В голосе слышалось легкое недоверие. Наш хронически опаздывающий и ленивый сенсей может претендовать на то, чтобы стать следующим хокаге?

"Разве ты не помнишь, что сказал Забуза? О том, как у них был для него приказ "убить на месте"? Какаши-сенсей на самом деле довольно знаменит, — сказал я. "Кроме этого… Может быть, Асума-сенсей. Он был одним из Двенадцати ниндзя-Хранителей, так что, по крайней мере, к нему прислушивались дайме ". А также был знаменит и был сыном Третьего, мысленно добавил я. Был еще Данзо, но я ни в коем случае не упоминал об этом варианте. "Мой отец, возможно, но у него не такая уж боевая репутация. Не сравнить с другими."

Третий Хокаге… Они называли его Богом шиноби, когда он был моложе. Если так, то он не был тем добрым, всепрощающим богом, которого изображал его дедушка. Он был в стиле Ветхого Завета, сжигал адский огонь и серу и наказывал грешников. Это был тот тип бога, которого почитали бы шиноби. Единственный вид, который они бы уважали.

У Кейджа должна была быть такая репутация. Они особенно нуждались в этом после того, как мы были ослаблены атакой, и Hidden Cloud просто ждали своего шанса воспользоваться этим. В то время как Песок, Скалы и Туман едва ли представляли угрозу… Скрытое Облако стало только сильнее, и они показали, что не боятся быть нетерпеливыми.

"Это было бы действительно странно", — сказал Наруто, очевидно, все еще придерживаясь темы "Сенсей как хокаге".

Я издал звук подтверждения.

"Говори о дьяволе", — пробормотал Саске, когда над головой пролетел ястреб-посыльный. "Чего он хочет?"

Я прищурился на него, отмечая траекторию полета и ленты ног и переводя это в информацию. "Ты, по-видимому". На мгновение я задумался, как, черт возьми, они дрессировали птиц-посыльных, ведь это было абсолютно не похоже на почтовых голубей. Может быть, это были нин-птицы.

"Это был риторический вопрос", — шутливо сказал Саске, вставая и отряхивая шорты. "Я догоню тебя позже".

"Позже", — сказал я, махнув рукой. Я тоже с трудом поднялся на ноги. "Итак, ты хотел тренироваться?" — Спросил я.

В животе у Наруто заурчало, и он смущенно улыбнулся. "Сначала рамен? Сегодня утром я столкнулся с Конохамару, и у меня не было времени поесть."

Я закатила глаза. "Показывай дорогу", — сказал я со вздохом. Я не был голоден, но вряд ли смог бы отказать Наруто в завтраке, даже если бы он настаивал на рамене.

Что-то не давало мне покоя на задворках моего сознания. Пятым хокаге была Цунаде. Предполагая, что это многое не изменилось, и по какой-то причине ее не должно было быть в деревне, это означало, что кто-то должен был пойти за ней. Этим кем-то, вероятно, был бы Джирайя, и я смутно припоминал что-то подобное. Он взял Наруто с собой, не так ли?

Просто это было так давно. Конкретика была полностью и по-настоящему утеряна для меня.

Если бы Орочимару получил такой же урон, или действительно любой ущерб, который Кабуто не в состоянии исправить, тогда он бы тоже пошел за Цунаде. Это казалось вероятным.

Но было что — то еще…

Мой лоб нахмурился, когда я попыталась разобраться в этом. После первой атаки вторжений не было. Не будет никаких опасных миссий, пока Наруто не вернется. Вероятно.

"Ну, привет. Я думаю, они были правы. Ты действительно все время ешь рамен", — сказал знакомый голос, когда кто-то нырнул под баннер Ичираку.

"Джирайя-сама", — поприветствовал я, когда Наруто набил рот лапшой. "Как у тебя дела?"

"Занят", — весело ответил он. "Так много мест для исследования, так мало времени на это!"

"Не говори о подобных извращенных вещах!" — Рявкнул Наруто, чуть не подавившись едой. "Неужели тебе больше нечем заняться?"

"Ну, забавно, что ты спрашиваешь об этом", — сказал Джирайя. "Потому что я собираюсь отправиться в исследовательскую поездку, и ты отправишься со мной." Он ткнул пальцем в Наруто, который отмахнулся от него.

"Ни за что! Почему я должен отправляться с тобой в какую-то дурацкую исследовательскую поездку?" — Раздраженно запротестовал Наруто.

"Нет, нет. Это не просто обычная исследовательская поездка, — уговаривал Джирайя. "Есть женщина, которой я хочу задать несколько вопросов, поэтому мы должны найти ее".

"У меня нет времени, чтобы тратить его на твои извращенные штучки. Мне нужно тренироваться." Наруто вернулся к своей лапше, фактически игнорируя Джирайю. Саннина, казалось, это только позабавило, поэтому я не вмешивался в разговор. "Я собираюсь попросить Какаши-сенсея многому меня научить. Как это движение Чидори."

На самом деле, Наруто попросил Какаши-сенсея научить его этому. И, после долгих понуканий и нытья, Какаши-сенсей без особого энтузиазма провел его по ступеням. Он не мог сделать этого, но знание было там, и теоретически этот шаг был довольно простым. Это была часть "на практике", которая была трудной.

"Я не думаю, что ты сможешь освоить этот прием", — с сомнением сказал Джирайя. Что было достаточно справедливо, учитывая, что Наруто не обладал молниеносной натурой и не обладал сверхъестественными рефлексами Шарингана. Но сказать ему об этом так и не помогло. "Что еще более важно, женщина, о которой я говорил, действительно горячая. Ты хочешь увидеть ее, верно?"

Наруто нахмурился. "Вовсе нет. Я не какой-то маленький ребенок, которого может убедить такой извращенный отшельник, как ты.

"Тогда у меня нет другого выбора. Какой позор". Джирайя театрально вздохнул. "Я знаю технику, которая более мощна, чем Чидори. Думаю, мне придется взять с собой кого-нибудь еще. Как насчет тебя? Прошло много времени с тех пор, как я отправлялся в путешествие с хорошенькой девушкой ". Он хихикнул.

Наруто в мгновение ока вскочил со своего места, встав передо мной, подбоченясь. "Даже не думай об этом", — рявкнул он. "Ты оставишь ее в покое!" Затем он сделал паузу, осмысливая остальную часть предложения. "Техника более мощная, чем Чидори?" — спросил он.

"Это верно", — согласился Джирайя, откидываясь назад. "Но ты не хотела идти со мной, помнишь?"

"Я передумал", — решил Наруто. "Оставайся здесь. Мне нужно идти собирать вещи." И он исчез, умчавшись за своим снаряжением.

Я покачал головой. "Крючок, леска и грузило". С таким шиноби, как Джирайя, ты никогда бы не победил, но то, что это было так очевидно, немного смущало.

Джирайя усмехнулся. "Слишком просто", — согласился он.

"Так куда ты направляешься?" — Спросил я.

"Хм? О, просто чтобы найти старого друга, на самом деле. Мы давно не виделись." Его отношение было совершенно непринужденным, комментарий просто был подходящего оттенка бесцеремонности. Оно кричало "ничего важного".

"Цунаде, верно?" — Спросила я, играя на своей интуиции. "И вопрос был бы таким: "не хотите ли вы новую шляпу"?"

Он усмехнулся. "Они всегда говорят, что никогда не играй в карты с Нарой. Что ж. На самом деле, любой ниндзя." Он задумчиво почесал подбородок, как будто обдумывая эту мудрость. Это не было "да", но, что более важно, это не было "нет".

Ладно, итак, Джирайя и Наруто отправились за Цунаде. Но это все равно оставляло ноющее чувство, что я чего-то не понимаю. Я рассеянно побарабанила пальцами по столу рядом с моим недоеденным раменом.

Это был либо Наруто, либо Саске. Мир не вращался вокруг них, нет. Это был мир со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но все, что я знал об этом Раньше, сработало. История была о Наруто, о Саске, а не о великих политических последствиях, не о тайнах или жизни, вселенной и всем остальном. Речь шла о мальчике.

В любом случае, зачем брать с собой Наруто?

"Это Наруто… он в безопасности?" — Запинаясь, спросила я.

Было мерцание, что-то крошечное, пробежавшее по лицу Джирайи. Почти слишком маленький, чтобы заметить, и, конечно, слишком маленький, чтобы понять, но это было что-то. "А почему бы ему и не быть таким?" он ответил веселым, раскатистым смехом. "Что за вопрос!"

"А почему бы ему и не быть таким?" — Эхом повторила я, отводя взгляд. Мадара. Группа Пейна — как бы они там ни назывались. Но все это было из-за пропуска времени, не так ли? Если не…

Итачи был такой важной частью истории Саске, что он должен был появиться хотя бы один раз.

Я надеялся, что нет. Я очень, очень надеялся, что нет. Это была не история, больше нет.

У меня было неприятное ощущение, что я надеялся напрасно.

Было естественно, что воспоминания поблекли. Я пытался держаться за те, которые были важны, но они исчезали до того, как я понял, где я нахожусь — что мне нужно сохранить. Я не доверял себе, чтобы записать их, ни закодировать, ни каким-либо другим способом. Коды могут быть взломаны. И это создало бы мне массу проблем с информацией, которой у меня не должно было быть.

"Так как же ты все-таки собираешься ее найти? Если ее так долго не было на карте, я сомневаюсь, что это будет легко, — сказала я, пытаясь отвлечься от возможного исхода. Попытка использовать "знание будущего" была настолько неточной, что была почти невозможна, даже без дополнительных трудностей, связанных с исчезновением воспоминаний. Сколько времени прошло между этим событием и тем? В каком порядке это произошло? Что стало причиной этого?

Было лучше просто собрать как можно больше информации о настоящем, как это делал любой другой ниндзя.

Джирайя вздохнул. "О, хорошо. Да, мы ищем Цунаде. И это будет нелегко, в этом ты прав. Может, она и на пенсии, но она знает, как прятаться. Но у Цунаде есть одна большая, сигналящая слабость."

Я с любопытством посмотрела на него.

"Она любит играть". Он усмехнулся. "Это почти навязчиво. Вы можете гарантировать, где бы она сейчас ни была… там есть игорный зал."

"Следить за деньгами, да?" — Пробормотал я. Это был один из основных принципов расследования ниндзя. Потому что в большинстве случаев деньги означали бумажный след, даже если он был фальшивым.

"Это верно. Я полагаю, мы начнем с Отафуку-Гай и будем действовать в зависимости от того, что услышим. Не распространяйся об этом сейчас, — предостерег он. Его тон, возможно, и был легким, но глаза были серьезными.

Я покачал головой. "Я не буду".

Наруто должен быть, был бы, в безопасности с Джирайей. Отстойно быть таким маленьким и слабым и зависеть от других в своей защите, но это было то, что было. Мы не смогли бы противостоять такому уровню власти, пока нет. Доверять другим, чтобы они защитили нас сейчас, было единственным способом, которым мы могли стать достаточно сильными.

"Так как поживают твои тюлени, а?" — Спросил Джирайя.

Я изящно позволила сменить тему, не собираясь упускать шанс порассуждать о его мастерстве. Было так много печатей, которые я хотел создать, которые в настоящее время были за пределами моих возможностей. Запасы чакры, чтобы увеличить мои резервы. Что-то, что блокирует Шаринган, Риннеган. Чтобы блокировать вызовы. Чтобы свести на нет Пространственно-временные техники, подобные той штуке с неосязаемостью, которую придумал Мадара. Все это выходит далеко за мои нынешние рамки, но если бы я начал сейчас, возможно…

Я помахал Наруто и Джирайе на прощание, когда они уходили, но все это оставило меня выбитым из колеи.

Наруто будет в безопасности с Джирайей. Он будет таким.

Джирайя, несмотря на все его дурачества, не зря был легендарным ниндзя. Он пережил две Великие войны. У него был S-ранг. У него был более чем сорокалетний опыт работы ниндзя.

Он был не из тех, к кому можно относиться легкомысленно.

Кого я обманывал? Я был чертовски взволнован.

Я вернулся на тренировочное поле в надежде, что Саске мог быть там, но его не было. Я пробежал несколько ката, знакомые повторения успокаивали и отвлекали. Мне нравились ката, перетекание одного движения в другое, воображаемые противники, которых снова и снова сбивали с ног, растягивание и жжение от использования боевых приемов без всплеска адреналина в реальном бою.

Вероятно, я никогда не стал бы мастером тайдзюцу, но это был не тот навык, которым я хотел пренебречь. Слишком много средних и дальних рейнджеров погибло из-за того, что враг подобрался слишком близко. А иногда тебе действительно просто хотелось что-нибудь ударить.

Было около трех, когда Саске влетел на поляну, совершенно взволнованный. Он затормозил, поднимая пыль и грязь при внезапном замедлении. Он бежал на полной скорости, что было своего рода неодобрением в самой Конохе.

"Где Наруто?" — потребовал он.

"Саске? Что?.."

"Итачи здесь. Он охотится за Наруто. Мы должны предупредить его. Где он?" Саске быстро выпаливал, каждая фраза была подобна пуле.

Смыслу потребовалась секунда, чтобы до него дошло. Нет.

"Итачи!.. Мы должны позвать Какаши-сенсея!" У нас не было ни единого шанса.

Саске выглядел так, словно хотел встряхнуть меня. "Он уже напал на Какаши. Вот как я об этом узнал ".

"Тогда другой сенсей", — запнулся я. "Гай-сенсей..."

На этот раз он действительно встряхнул меня, сжав руки на моих плечах. "Они знают! Они знают, но ничего не делают! Или скажи мне, или я найду кого-нибудь другого, кто скажет!" Он действительно кричал. Это было так не похоже на Саске.

Я сглотнул. Саске собирался уйти, независимо от того, что я сделаю. Дерьмо, дерьмо, дерьмо. "Он с Джирайей-сама. Они направлялись в Отафуку-Гай."

Облегчение промелькнуло на его лице, когда он отпустил меня и бросился прочь. Я моргнул на полсекунды, прежде чем выругаться, снял свою Печать Веса и побежал за ним.

"Саске", — сказал я, подъезжая к нему. "У нас нет шансов против него..."

"Я знаю!" — коротко отрезал он. "Мы не собираемся драться. Мы просто должны предупредить Наруто ".

Черт, черт, черт бы все побрал. Мы не могли сравниться по скорости с ниндзя S-ранга. Но Наруто и Джирайя не стали бы двигаться быстро.

Мои пальцы нырнули в сумку с оружием, отыскивая маленькие складки сзади. Во время очередной отчаянной гонки по лесам я припрятал там солдатские таблетки. Сегодня у меня не было с собой свитка с заданиями, но он все еще был у меня.

"Вот", — сказал я, передавая один ему.

Саске взглянул на него, затем сделал двойной дубль. Он явно тренировался, так как уровень его чакры был низким. "Спасибо", — пробормотал он, откусывая кусочек.

Мы вышли на скорость.

Будь все проклято. Я только сегодня утром подумал об Итачи . Я должен был… Я должен был что — то спланировать , или знать , или ... или…

Сосредоточься, одернула я себя. Задание сейчас; Вечеринка жалости позже.

Я не мог остановить Саске. Не без того, чтобы напасть на него и нокаутировать, и он никогда бы мне этого не простил. Независимо от того, как все обернулось, он никогда больше не будет мне доверять. Я многое знал о Саске.

Мы не смогли справиться с Итачи. Это было очевидно, и я был благодарен, что Саске, похоже, тоже это осознал. Я не был полностью уверен, что это выдержит, если мы столкнемся с самим человеком, но, по крайней мере, он знал.

Если вы не можете остановиться и не можете вернуться назад, единственный выбор — идти дальше. Единственным вариантом было добраться до Джирайи. Чтобы передать предупреждение до того, как они доберутся туда и нападут. Независимо от того, нуждался Джирайя в предупреждении или нет, это было все, что мы могли сделать.

Мы прокачиваем чакру для скорости, продвигаясь вперед в ошеломляющем темпе. Это был уровень скорости, который мы не смогли бы долго удерживать, но Отафуку-Гай был не так уж далеко.

Мы бегом добрались до деревни, с визгом остановившись посреди переполненной дороги. Здесь был какой-то фестиваль, переполнявший место сигналами чакры гражданского уровня.

"Где?" Саске тяжело дышал, глаза метались по сторонам.

"Я пытаюсь!" — Рявкнула я, настраивая свои чувства на яркий солнечный свет чакры Наруто или безмятежное спокойствие Джирайи. "Они не вместе!" Мне хотелось выругаться, хотелось рвать на себе волосы. "Я пойду за Наруто. Джирайя находится где-то в том направлении. Я не могу его зафиксировать. " Честно говоря, мне повезло, что я вообще смог его почувствовать. "Высокий, беловолосый, в красном хаори. На его защитной пленке на лбу написано кандзи, означающее "масло". Найди его. Я позову Наруто".

Саске колебался. "Ты знаешь, кто он такой. Тебе повезет больше, если ты найдешь его."

"Итачи узнает, кто ты, Саске! Если ты пойдешь за Наруто..." Я оборвал себя. "Я неизвестный. Уходи! Мы теряем время!"

Я метнулась прочь, направляясь к Наруто, прежде чем он смог возразить. Черт, я была слишком резка с ним. Но мы оба были измотаны беспокойством и страхом. Глупый, глупый, глупый…

Я притянула свою чакру поближе, пряча ее, как будто была середина ночи, и я была в ужасе от монстров во сне. Еще не наступила полночь, но я был в ужасе, а монстры были реальны.

Я нашел нужный отель и помчался вверх по лестнице мимо растерянной секретарши, у которой даже не было времени возразить. Найти нужную комнату было немного сложнее, но это место не было совсем лабиринтом.

"Наруто!" — Крикнул я, колотя в запертую дверь. Я мог бы сломать его, но мы еще не были настолько прижаты.

Он открыл его, выглядя озадаченным. "Шикако? Почему ты здесь? Что-то случилось?"

"Да", — сказал я. "Где Джирайя?" — спросил я. Вопреки всякой надежде, что он действительно узнает.

Он моргнул, на лице появилось выражение отвращения. "Там, снаружи. Он нашел какую-то леди." Он хмыкнул. "Оставил меня здесь совсем одну".

Я бросил взгляд в конец коридора, вон туда, в окно. Ждать или уходить? Я не мог почувствовать никакого другого ниндзя, но я не обманывал себя, думая, что смогу почувствовать Итачи, если он действительно пытался спрятаться.

Будем ли мы в большей безопасности внутри или снаружи?

"Послушай. Итачи Учиха охотится за тобой", — сказал я. "Тебе нужно держаться Джирайи. Он уже причинил боль Какаши-сенсею."

"Ч-что?" Наруто запнулся. "Какаши-сенсей ранен? Каким образом?"

"Я не знаю", — сказал я с тревогой. "Смотри. Саске где-то там ищет Джирайю. Нам действительно нужно отвести тебя к нему ".

Чакра Саске двигалась зигзагами по улицам, отчаянно и торопливо.

Оставаться или уходить? Стайорго?

"Давай выйдем на улицу, там больше места", — сказал я. Обычно мне нравились замкнутые пространства. Это заставляло меня чувствовать себя в безопасности, когда я мог прислониться спиной к чему-то твердому. Но прямо сейчас все, что я чувствовала, было в ловушке. "Через окно". Я подтолкнула его обратно в комнату.

Если бы они наблюдали за главным входом, они могли бы не видеть, как мы уходим через окно. "Помнишь уроки побега и уклонения Какаши-сенсея?" — Спросил я.

Наруто взглянул на меня, одновременно смущенный и проницательный. "Ты действительно напуган".

"Да". Я даже не пытался это отрицать. "Поехали".

"Я оставлю клона", — решил он. "Если он ожидает, что я буду здесь..." Другой Наруто появился на свет и плюхнулся на кровать, в то время как настоящий Наруто вылез из окна.

"Хорошая идея", — похвалил я. Это была хорошая мысль. Кое-что, о чем мне следовало подумать. Я позволил своему страху овладеть мной.

Окно выходило на боковую часть здания и выходило на небольшой переулок. Мы взбежали по стене здания, ловко перепрыгнув через проем на противоположную крышу. Мы держались низко, пригибаясь и крадучись, стараясь не привлекать внимания. Учитывая, что не было никакой очевидной угрозы, это выглядело бы глупо, если бы не ощущение надвигающейся гибели. Наруто, должно быть, тоже это почувствовал, или, по крайней мере, захотел подшутить надо мной, потому что он был тих.

Мы направились в общем направлении Джирайи и Саске. Мы пересекли крыши, беззвучно опустившись на землю в переулке, готовые смешаться с массой людей на дороге. Для ниндзя другие люди были лучшей маскировкой.

На мгновение я действительно подумал, что это сработает.

Затем, с такой скоростью, что я даже не заметил этого, пара ног преградила нам путь. Медленно, смирившись с тем, что, как я знала, увижу, я подняла глаза. Рядом со мной замер Наруто.

"Привет, Наруто".

Ну и черт.

Иногда я жалел, что не знаю ругательств получше.

.

.

Так что я не совсем доволен этой главой — разве это не всегда так? — но в любом случае это здесь.

Глава опубликована: 06.04.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
1 комментарий
Поподанка, это хорошо) но читать, пожалуй, не буду кому она данка
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх