↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мечтая о солнечном свете (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения
Размер:
Макси | 3899 Кб
Статус:
Заморожен | Оригинал: В процессе | Переведено: ~90%
 
Не проверялось на грамотность
Жизнь ниндзя. Все начинается с замешательства и ужаса, и дальше лучше не становится. Поподанка
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 139

Язык дружбы — это не слова, а смыслы. ~ Генри Дэвид Торо

.

.

К всеобщему удивлению, место проведения экзамена находилось на воде. Ну, а куда еще они собирались это поместить?

Квадрат был размечен буйками, а с трех сторон окаймлен приподнятыми причалами — достаточно высокими, чтобы находиться вне зоны действия брызг, — с градуированными сиденьями, идущими вверх и назад. В этом районе было несколько выступающих и зазубренных скал, которые указывали на то, что земля под водой была не просто песком, и на дальней стороне был наполовину затонувший корабль, опрокинутый на противоположную сторону, что, по крайней мере, делало это самой интересной экзаменационной ареной, которую я когда-либо видел.

Это дало бы немного прикрытия и немного больше стратегии, чем абсолютно плоские и открытые площадки наших экзаменов. Это могло бы сделать вещи интересными, если бы на самом деле это не превратилось в игру в прятки.

Нижние зоны для сидения постепенно заполнялись публикой, люди болтали и шумели. Повсюду было разбросано множество Скрытых ниндзя-туманщиков, которые выступали в роли помощников и в целом старались, чтобы все шло гладко.

Мы все заняли отведенные места для каге на самом верху трибун, откуда все было видно, Саске и я, как обычно, отступили назад и встали сбоку от Хокаге в качестве ее охраны.

Я хотел сделать паузу, но не смог.

Назначенное место для сидения Каге было… шезлонги для отдыха с полосатой, яркой тканью, подвешенные на деревянных рамах. Согласован даже цвет, поскольку сиденье в Конохе было очень четко красно-белым.

Что ж. Я думаю, это было бы удобно. Цунаде устроилась поудобнее, достала напиток и даже низко натянула шляпу Хокаге, чтобы прикрыть глаза, как солнцезащитный козырек.

Нам не досталось мест, но такова была служба охраны. Мы устроились, устойчиво, но настороженно, достаточно близко, чтобы быть полезными, но достаточно далеко, чтобы на самом деле не толпиться.

Возможно, мы пришли немного раньше, но делегация "Скрытых песков" тоже была здесь. Я поймал взгляд Канкуро.

Затем уставился на воду со своим лучшим выражением лица "я-серьезный-ниндзя-нет-я-не-смеюсь". Даже ни капельки. Прямо сейчас мы были похожи на королевскую гвардию в Букингемском дворце. Ни движения, ни смеха.

Неважно, насколько это было чертовски нелепо.

Мизукаге здесь не было — вот почему мы посчитали, что пришли раньше, — но поскольку было два пустых стула, а Цучикаге должна была прибыть на экзамен, я мог предположить, где она была.

Предположение, которое оказалось верным, когда делегации Тумана и Рока появились вместе. Цучикаге выглядел одновременно и уморительно большим, чем его собственные телохранители — Акацучи и Куротсучи, и очень, очень раздраженным.

"Цучикаге-доно", — сказала Цунаде в приветствии. В руке у нее был бокал, и она подняла его в знак приветствия. Все в ней казалось обычным.

"Сенджу", — сказал Оноки, что было ... интересно. Не совсем неуважительно, но очень немногие люди обращались к Цунаде по имени ее клана. Его глаза метнулись влево, в мою сторону. "У тебя хватает наглости привести ее с собой".

"Я не знаю, на что ты намекаешь", — спокойно сказала Цунаде. "Любой доступный ниндзя может служить телохранителем Кейджа на официальных мероприятиях".

Все вокруг нас было неподвижно и тихо. Я мог чувствовать сосредоточенное внимание всех остальных в Ложе Кейджа. Не было никаких сомнений, что все хотели знать, о чем идет речь. Мы уже танцевали вокруг этой темы, но наши союзники не могли настаивать на этом — по крайней мере, без того, чтобы не обвинить нас.

Оноки явно не испытывал таких же угрызений совести.

"Хм", — фыркнул он. "Буферная страна между вами и А исчезает, и вы не думаете, что остальные из нас будут спрашивать "почему"? Смелый, для Конохи. Я не думал, что у тебя хватит смелости сделать первый шаг. Или власть."

Придерживайтесь сценария.

Я скрестила руки на груди. "Мне не нравится обвинение", — сказала я восхитительно ровным голосом. "Я был в Стране рисовых полей, разыскивая Орочимару". Я склонил голову набок. "Ты знаешь, пытаясь разобраться с нашей пропавшей конохой".

Вызов был именно в этом. Не то чтобы ты что-то знал об этом. И напоминание о том, что, о да, в Hidden Rock действительно была одна коноха, известная тем, что взрывала дерьмо. Смешное. Может быть, была причина, по которой Оноки так быстро выдвинул первое обвинение?

"Нара", — сказала Цунаде с мягким упреком в голосе. "Мы вряд ли можем считать Скрытую Скалу ответственной за действия их конохи. Такова природа пропавшего ниндзя". Она покрутила свой бокал, задумчиво глядя на него. "И есть, конечно… никаких доказательств того, что Скрытая Скала была в сговоре с Акацуки или, скажем, нанимала их для миссий."

Растянутая пауза перед "нет" указывала на то, что, возможно, есть какие-то доказательства, и разве это не было бы действительно интересно?

Это не совсем решило проблему, о чем свидетельствовало потемневшее лицо Оноки, но внезапно я оказался не единственным, кто подвергся пристальному изучению, так что в моих книгах это было хорошо.

"Как бы это ни было увлекательно", — вмешалась Мэй, когда стало очевидно, что залп закончился. Она выглядела довольно довольной, но я не мог сказать, означало ли это, что она узнала что-то новое или просто все прошло так, как ожидалось. "У нас здесь плотный график. Пожалуйста, присаживайтесь, и мы начнем!"

Мизукаге произнес вступительную речь, и вот так начались экзамены на чунина.

.

.

Было несколько интересных боев. Туманные близнецы — Ерошику — снова соревновались и были на несколько лиг лучше, чем год назад. Все еще намного моложе всех остальных на поле, но они больше не выглядели так, как будто прошли ускоренный курс тайдзюцу 101 и надеялись на лучшее.

В соревновании Hidden Sand участвовали три генина — предположительно, из одной команды — с довольно четкими особенностями ген, нин и тай. Шира, боец тайдзюцу, был довольно впечатляющим, и я бы с удовольствием посмотрел, как он выйдет против Ли.

Со стороны Конохи, Исариби была в своей стихии. Буквально. Водная арена была хороша для нее. Недостатком было то, что все пришли в Hidden Mist со знанием того, что им придется бороться с водопользователями. Люди были подготовлены.

Якумо доставлял удовольствие публике, нанося удары молниями и даже поджигая наполовину затонувший корабль в какой-то момент, только для того, чтобы стереть гендзюцу в конце матча и вернуть все в неповрежденное состояние. Казалось, она превратила свою монтажную доску в маленькую открытку, а палитру — в металлическую дорожную жестянку, что было хорошей мыслью.

Но именно Сакура пробилась в финальный раунд.

Виновато, я должен был признать, что был удивлен. Я имею в виду, очевидно, что Сакура была ученицей Цунаде. И она была чрезвычайно умна и решительна. И в другой жизни она была превосходным полевым ниндзя.

Но это было определенно правдой, что с точки зрения реального опыта боя, реальных боев… у нее было очень ограниченное участие.

Другим финалистом был мальчик из Скрытой долины — Страны Рек. В предыдущих матчах он использовал немного водного ниндзюцу, но, учитывая, что на этот раз весь турнир был уложен в один день, мне было интересно, как обстоят дела с его выносливостью.

Хорошо, предположительно, поскольку его первым ходом был шквал водяных игл, стреляющих в нее постоянным широким потоком. Учитывая местоположение, нехватка материала для них не была большой проблемой.

Сакура доказала, что Цунаде действительно донесла важность уклонения — возможно, буквально, — когда она переворачивалась, плела и ныряла через поле. На самом деле "вне поля" не было, учитывая места по краям поля, но в итоге она неловко попятилась в угол арены.

Сакура увернулась от шквала игл и сменила стойку с уклонения на атаку, твердо поставив ноги и отведя кулак назад в четко обозначенном ударе.

"Ча!" Она ударила кулаком вниз, в океан. И там, где земля раскололась бы на части, вода сильно закачалась в месте удара, вздымаясь вверх и прочь, поднимаясь в волну, которая тяжело обрушилась на ее противника и швырнула его на затонувший корабль.

Толпа взорвалась радостными возгласами, улюлюканьем и воплями.

Доводи дело до конца, — настаивал я. Ты держишь его на привязи, убедись, что он останется там!

Но она сдерживалась, выжидая, и когда вода перестала стекать с борта корабля, ее противника нигде не было видно.

С моим чувством чакры я мог выследить его под водой, но Сакура не могла. Это была достаточно очевидная тактика, но она должна была сначала увидеть, осмотреться и проверить наличие гендзюцу, а к тому времени чьи-то руки схватили ее за лодыжки и потянули под воду.

И либо ее сопернице так же не хватало доводить дело до конца, как и ей, либо произошла короткая подводная схватка, потому что они обе всплыли и снова оказались на поверхности воды на расстоянии нескольких футов друг от друга.

"Я вижу, ты ученица не только в медицинском дзюцу", — деликатно сказала Мэй. "Это был очень замечательный удар".

Внизу Сакура промчалась сквозь ручные печати, а затем унеслась прочь во взрыве розовых лепестков сакуры. Ее противник развернулся, проверил свои слепые зоны, а затем понял, что это гендзюцу, и отбросил его резким "Кай". Сакура преодолела расстояние между ними, хотя и не начала атаку, и они вступили в короткую схватку тайдзюцу.

Ее тайдзюцу было хорошо, в том смысле, что оно было совершенно по правилам, и если бы она смогла поразить его любой атакой, она бы одержала верх. Но именно здесь отсутствие опыта работы в полевых условиях, казалось, снова подвело ее, и она не могла выиграть себе достаточно времени, чтобы сделать это. Однако я не думал, что ее противник был бойцом ближнего боя, и, вероятно, именно поэтому ни один из них не смог по-настоящему одержать верх.

Они оказались на затонувшем корабле, тяжело дыша.

Мальчик из Скрытой Долины сделал паузу, обводя глазами арену, а затем сложил руки вместе для очень длинной последовательности печатей.

Ход последнего шанса. Это был финальный матч. Если бы у него было что выбросить, он бы сделал это сейчас. Сохранение выносливости на самом деле не имело большого значения, пока вы могли уничтожить только этого последнего человека.

"Водный стиль: Водяная катапульта!"

Поверхность арены собралась воедино, образовав три капли размером с человека. Первый отделился от океана и с невероятной скоростью устремился к Сакуре.

Она увернулась.

Он врезался в корабль, пробив дыру насквозь, из стороны в сторону. Там, где он попал в океан за пределами арены, вода брызнула в воздух, как гейзер.

Толпа разразилась ооо.

Вторая капля сдвинулась с места.

И снова Сакура увернулась. Кораблекрушение сейчас выглядело довольно разбитым. Там вообще была не очень устойчивая опора. Ей было бы трудно увернуться от следующего, и, похоже, она это знала.

Третья капля закончила формироваться.

Сакура пошевелилась. Не прочь от корабля или к своему противнику, а к корабельной мачте. Она обхватила его руками и приподняла. Дерево затрещало и застонало, а затем вырвалось на свободу.

Она повернулась, поднимая массивное бревно, как будто оно ничего не весило, а затем швырнула последнюю Водяную Катапульту в открытый океан, как лучший хоумран в истории.

Мне хотелось смеяться. Толпа кричала в какой-то какофонии звуков, и Сакура начала использовать мачту как мухобойку — как whack'a'molt — чтобы ударить своего противника, который очень внезапно обратился в бегство и выглядел так, как будто не знал, что с этим делать.

Она швырнула его в воду, а затем, когда он вынырнул обратно, ударила им в бок. "Шаннаро!" Она закричала, и корабельная мачта продолжила движение, сделав полный круг, чтобы врезаться в корабль вместе с человеком и всем остальным.

Рефери двинулся вперед, и Сакура отступила.

"Спичка!" — позвал он, держа на руках явно потерявшего сознание мальчика. "Победительница экзаменов Киригакуре на звание Чунина — Сакура Харуно из деревни Скрытых Листьев!"

Толпа зааплодировала. Сакура просияла.

На трибунах я поймал взгляд Саске. Я хотел сказать, что это лучшее окончание экзаменов на звание чунина в истории. Она просто ударила его огромным куском дерева.

Саске выглядел неохотно удивленным, так что да. Он полностью согласился со мной.

"Поздравляю!" — Сказала Мэй, вставая, и ее голос разнесся по всему стадиону. "Сакуре и всем нашим сегодняшним конкурентам. Сейчас мы собираемся вновь собраться, чтобы обсудить продвижение по службе, а сразу после ужина на главной площади состоится церемония вручения наград. Я надеюсь, что все придут!"

Церемония награждения была довольно блестящей для чего-то, что на самом деле не было очень формальным. Была музыка и фейерверк, но в основном все сводилось к тому, что четыре каге произносили небольшую речь, выкрикивали имена и вручали жилеты чунина.

Тем не менее, все трое из нас получили повышение, так что, в целом, были проведены очень успешные экзамены на чунина.

.

.

На следующее утро эта атмосфера казалась намного более … заряженный. Не совсем напряженный, но, безусловно, более формальный.

Мы с Саске были в нашей синей одежде чунина и жилете, потому что это была единственная "официальная форма", которая у нас была, а Цунаде нарядилась в полную мантию Хокаге. Мы с Саске оба несли подарки, и мне было очень любопытно узнать, что это были за подарки. Ну, нет. У меня был свиток, а у Саске был закрытый сверток, который, скорее всего, был мечом, но все же. Подробности.

Я должен выяснить это достаточно скоро. Потому что очевидно, что свадебные подарки были не просто для того, чтобы подарить что-то жениху и невесте, они были для того, чтобы все знали, что вы им подарили. И насколько это было ценно. И как хорошо, что ты дал им это.

Там была презентация. Вещь.

И, о боже, если бы там было много гостей, через которые можно было пройти. Некоторые подарки казались приличными — или достаточно ценными, чтобы им все равно понравиться, — но было много обязательных "уродливых ваз", которые можно было обойти. Мэй, казалось, прекрасно понимала всю "дипломатическую благодарность", независимо от того, что это было.

Цунаде сделала шаг вперед.

"Недавно в наши руки попал артефакт Скрытого Тумана", — начала она. Саске подошел к ней, держа сверток в своих руках, чтобы она могла развернуть и показать. "Итак, я возвращаю тебе Кибу, меч молнии, из Семи Легендарных Мечей Тумана".

Она передала их двумя руками и почтительно.

Мэй приняла их с таким же формальным отношением. "Я благодарю вас", — сказала она.

Цунаде кивнула. "Хотя было бы плохим подарком просто вернуть то, что принадлежит Скрытому Туману", — продолжила она. Я шагнул вперед и протянул свиток, и она выхватила его у меня из рук. "Поэтому я также предлагаю это. Три места в Программе медицинского обучения Конохи для тех, кого вы сочтете подходящими. И размещение двух полностью обученных Медиков Конохи внутри Скрытого Тумана, пока их обучение не будет завершено ".

Из толпы донесся тихий свист, и я был почти полностью уверен, что это был Канкуро. Который. Без шуток. Это было чертовски щедро. Хотя это действительно удвоилось, чтобы "помочь самим себе", если переговоры Цунаде с альянсами увенчались успехом.

Как только это было сделано, все гости были согнаны — мягко и с добротой — различными ниндзя Тумана на пляж, где должна была состояться свадьба. Он был красиво обставлен, со скамейками, расставленными на пляже, и маленькой белой беседкой, просто плавающей на воде.

Хм. Неплохо. Что ж, это было тематично. И я имею в виду, что для ниндзя вода была просто еще одной поверхностью, и она действительно придавала ей немного волшебства.

Мы втроем сидели впереди, в отличном месте — потому что Цунаде была Каге, — но я заметил команду Анко (все также профессионально одетые в синюю форму чунина) в стоячей секции возле скал.

Затем заиграла музыка, появились жених и служитель, и Мэй, красиво одетая, вышла на воду, чтобы встретить их.

И тут вода под ее ногами начала дрожать, как стакан с водой во время землетрясения. Рябь набегала на пляж, на скалы, быстрее и яростнее, переходя от легкой дрожи к волнам с белыми шапками, перекрещивающимся друг с другом.

Затем вдалеке гигантское тело вырвалось из океана, вода яростно стекала с его бортов, и с вызывающим криком устремилось в небо.

Ну, я думаю, это было то, что я чувствовал, подумал я почти машинально в тот единственный идеальный момент, прежде чем все превратилось в абсолютное дерьмо. Это было преобразование Трех Хвостов. Приятно это знать.

.

.

Я думал, что смогу быстро закончить экзамен, свадьбу и драку в одной главе, но, похоже, это совсем не так. Слава всем, кто угадал "3 Хвоста" как таинственную чакру.

Глава опубликована: 07.04.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
1 комментарий
Поподанка, это хорошо) но читать, пожалуй, не буду кому она данка
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх