↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мечтая о солнечном свете (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения
Размер:
Макси | 3899 Кб
Статус:
Заморожен | Оригинал: В процессе | Переведено: ~90%
 
Не проверялось на грамотность
Жизнь ниндзя. Все начинается с замешательства и ужаса, и дальше лучше не становится. Поподанка
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 33

Все люди — братья, как моря во всем мире; Так почему же ветры и волны повсюду сталкиваются с такой яростью? ~ Император Хирохито

.

.

Матч между победителем — Шикамару — и Канкуро должен был быть следующим, но упомянутый Песчаный шиноби проиграл с каким-то фальшивым заявлением о том, что он знал, что не сможет победить.

"Что за черт?" — Спросил Чоуджи, суммируя чувства большей части толпы.

"Ты не приходишь на экзамены в чунин, чтобы бросить курить еще до того, как выйдешь на ринг", — пробормотала я, прищурив глаза. "И у него почти лучшее место из всех — противник, который уже дрался. Что-то происходит".

"Ты думаешь?" — Осторожно спросил Киба.

Котецу и Изумо беспокойно заерзали. Совсем немного, но я это заметил.

Они знают.

"Я мог бы просто быть параноиком", — сказал я. "Но что-то было не так со всем этим Экзаменом".

"Расскажи мне об этом", — согласился Чоуджи, украдкой оглядываясь вокруг. "Вы думаете, что его… как Второй экзамен?"

Ты думаешь, это Орочимару?

"Может быть", — сказал я. Я прикусила губу. Могу ли я сказать больше, чем "что-то подозрительное"? У меня больше не было доказательств.

Акамару что-то рявкнул.

"Уткнись носом в землю", — перевел Киба. "И будь начеку".

"По-моему, звучит как хороший совет", — сказал я.

Толпа снова начала проявлять беспокойство, издеваясь и вопя по мере того, как минуты тянулись, а следующий матч все не начинался.

Чего вы ждете, сэнсэй? Я задумался.

Хаяте кашлянул, прежде чем поднять руку. "Лимит времени истек, поэтому я официально объявляю этот матч..."

На арене произошел всплеск чакры и порыв ветра из кружащихся листьев.

"Извините, что мы опоздали. Вы не поверите, какое там движение."

Я ударила себя по лицу. "Сэнсэй!" Я застонал от раздражения.

Кто-то усмехнулся. "Такой модный и классный вход, мой Вечный Соперник. Заставляешь нас всех вот так тебя ждать..."

Я поднял глаза. "Гай-сенсей. Ли. Ты сделал это!"

"Да", — подтвердил Ли. "Похоже, мы пришли как раз вовремя. Я слышал… что Наруто победил Неджи. Это правда?"

"Да", — сказал я. "Это был потрясающий матч. Я уверен, что Наруто расскажет тебе все об этом позже, если ты спросишь его. Тебе нужно присесть?" — Запоздало спросила я, заметив его обиженный вид.

Мы перетасовались, чтобы освободить для него место, когда вмешался другой знакомый голос. "Есть место еще для одного?"

"Ино!" — Радостно сказал Чоуджи. "Ты не ранен?" — спросил я.

Она выглядела немного потрепанной и была вся в бинтах, но Ино все равно носила бинты как дань моде, так что все выглядело не так сурово, как могло бы.

"Избитый и в синяках", — весело ответила она. "И у меня убийственно болит голова. В остальном, это просто моя гордость. Но я слышал, что Саске дрался, так что мне пришлось подняться наверх. "

"Я удивлен, что медики тебя выпустили", — прокомментировал я.

Она подмигнула. "Наш маленький секрет, да?"

Я был рад видеть, что она была в хорошем настроении даже после своего поражения. Я беспокоился, что это повергнет ее в депрессию. Скамейка становилась немного тесноватой, так что, я думаю, это было хорошо, что Гай-сенсей довольствовался тем, что стоял на острове, где к нему вскоре присоединился Какаши-сенсей.

"Что случилось с Хинатой?" — Спросила Ино, глядя на нее, когда она прислонилась к боку Кибы.

"У нее была вспышка," объяснил я. "АНБУ там, сзади, тот, что в кошачьей маске, исцелил ее, но она еще не проснулась".

Я поймал взгляд Какаши-сенсея, и мои пальцы мягко сжались в знак "человек; подозрительный", используемый для идентификации потенциальных врагов. Я надеялся, что он мне поверил. Я мог бы далее идентифицировать его как Кабуто, но я не был уверен, был ли Кабуто официально связан с Орочимару.

"Привет, там", — сказал Какаши-сенсей, щелкнув пальцами, что означало "принято". "Извини за это. Вы, должно быть, волновались."

"Похоже ли это на мое обеспокоенное лицо?" — Решительно спросил я. Ладно, я был обеспокоен, но я делал довольно хорошую работу, сдерживая это и не казался взвинченным — дразнил Кибу, комментировал матчи, гладил Акамару — и теперь, когда он поднял этот вопрос, я осознал, насколько я действительно волновался. Не из-за того, что они опаздывают, нет, но все равно…

Он неловко усмехнулся, почесывая затылок. "Ма, ма, не сердись. Я не собирался позволять Саске быть дисквалифицированным".

Что, вероятно, было самым большим подтверждением того, что я собирался получить, что он околачивался поблизости.

Я фыркнула. "Пожалуйста, скажи мне, что ты хотя бы видел матч Наруто. Он действительно преуспел ".

Его глаза на мгновение расширились. Если бы у меня было больше времени для изучения выражения лица, я, возможно, даже не заметил бы этого, но поскольку это был единственный индикатор, который у меня был, я заметил. "Он избил Неджи, не так ли?" — спросил он, отклоняя мой подразумеваемый вопрос.

"Побей его", — усмехнулся Киба. "Наруто владел им. Матч был полным доминированием. Теперь я не чувствую себя так уж плохо из-за того, что проиграл ему ".

Ли уставился на него круглыми от удивления глазами.

Мы прервались, когда Хаяте, закончив повторять правила для Саске, объявил начало матча. Никто не хотел пропустить это. В кратерах все еще была вода, что дало бы Саске преимущество, если бы он мог заставить Гаару войти в них. Если.

"Начинай".

Я сжала руки в кулаки, костяшки пальцев побелели от силы моей хватки.

Не смей причинять боль, Саске.

Матч еще даже не начался, а Гаара уже выглядел так, словно ему было больно. Это не могло быть хорошим знаком. Вовсе нет.

"Вот и все", — сказал Саске, быстрым движением запястья посылая сюрикен в сторону Гаары. Они были легко остановлены песчаным щитом Гаары, который превратился в песчаного клона.

Саске бросился вперед с приступом тайдзюцу, который был почти слишком быстрым, чтобы за ним уследить. Будучи добровольцем в качестве спарринг-партнера Саске, я точно знал, что чувствовал этот песчаный клон, когда он бил его, дестабилизируя и превращая обратно в песок. Он еще не прикасался к Гааре, но было ясно, что пройдет совсем немного времени, прежде чем он это сделает.

"Невероятно", — сказал Гай-сенсей. "Он почти так же быстр, как обычная скорость Ли".

"Это почти зеркальное отражение моего собственного тайдзюцу", — добавил Ли. Я не мог сказать, был ли он расстроен этим или нет, и я не отрывал глаз от драки.

Саске бросился вперед, удар пришелся Гааре прямо по лицу, прежде чем отскочить за пределы досягаемости.

"Так это твоя песчаная броня, да?" — Сказал он почти непринужденно. Мы не могли толком разглядеть отсюда, но я представил, что от лица Гаары откалываются куски песка.

Гаара не ответил.

"Я собираюсь сорвать всю твою броню", — сказал Саске.

Саске бегал кругами вокруг него, буквально. Он заставил песчаную защиту Гаары образовать постоянно движущийся круг в ожидании его движений… затем аккуратно нырнул над ним, чтобы атаковать Гаару в центре. Он наносил удары точно в цель, раскалывая песчаную броню, прежде чем отскочить из опасной зоны.

Гаара опустился на одно колено, тяжело дыша. Его голос звучал почти так, как будто он стонал от боли.

"Похоже, ему требуется много выносливости, чтобы поддерживать такую скорость", — прокомментировал Ли.

Внизу, на арене, Саске тяжело дышал. Он сжег много чакры, развивая эту скорость, что было одним из моих преимуществ перед ним.

"Какую тренировку вы прошли, чтобы достичь такого уровня за месяц?" — Спросил Гай-сенсей.

"Хм?" Какаши-сенсей небрежно пробормотал: "О... Саске скопировал тайдзюцу Ли своим шаринганом, поэтому я просто попросил его представить движения Ли… а затем скопируйте его. Саске освоил это тайдзюцу только потому, что знал Ли. Конечно, ему все еще приходилось очень много работать, чтобы овладеть им".

Я моргнул. Я думал, что Какаши-сенсей скопировал это, а затем заставил Саске скопировать у него ... Потому что в противном случае это звучало как адский подвиг. С другой стороны, действительно ли это был Шаринган? Представьте, как кто-то сражается, а затем сражайтесь подобным образом. Конечно, совершенство, с которым он справлялся с этим, было почти сверхъестественным.

"Но что еще интереснее", — сказал Какаши-сенсей притворно небрежно. "Разве что в девяти случаях из десяти Шикако все еще может победить его в гонке".

Я мог чувствовать шок от тех, кто меня окружал.

Большое спасибо, Какаши-сенсей.

"Что? Ты думал, я просто собираюсь взять месячный отпуск или что-то в этом роде?" — Легкомысленно возразил я. Я получил эффективность в усилении чакры больше, чем в увеличении моей базовой скорости, но в конечном итоге мне удалось создать прототип уплотнения сопротивления воздуха, чтобы воспроизвести эффекты веса. Те потери, о которых говорил Какаши-сенсей, были, когда я решил не отменять печать перед гонкой. Поскольку Саске носил свои тяжести, я счел это более точным сравнением.

Конечно, сейчас он их не носил, поскольку весь смысл наращивания скорости заключался в том, чтобы использовать ее против Гаары.

"Но ... если Ли не мог..." — Неуверенно сказал Чоджи, возвращая разговор к исходной точке. Я молча поблагодарил его. "Тогда как мог Саске...?"

"Он научился и другим вещам", — подтвердил Какаши-сенсей. "Просто смотри".

"В чем дело, Гаара? Это все, что у тебя есть?" — Насмехался Саске, уворачиваясь от волн песка. Нападение Гаары было довольно вялым, вероятно, потому, что он сгорбился, схватившись за голову.

"Я буду..." — протянул он хриплым голосом. "Я убью тебя… твоя кровь..."

Его песок начал ползти обратно к нему, удаляясь и образуя кокон. Саске попытался атаковать, но внезапно остановился, так как гладкая поверхность покрылась шипами, почти проткнувшими его насквозь.

"Песок покрыл все его тело", — сказал Ли с благоговением. "Это еще один уровень его защиты?"

Саске пытался атаковать мяч, прыгая на него и заходя со всех сторон, но он выбрасывал шипы каждый раз, когда он приближался. Это было слишком медленно, чтобы поразить его, но только чуть-чуть. Он использовал свой шаринган, чтобы избежать их, и его движения были резкими, так как ему приходилось быстро перестраиваться.

"Хм", — фыркнул он, не впечатленный. Его рука нырнула в сумку, прежде чем вынырнуть оттуда со знакомым свитком. Он щелкнул защелкой, крепко сжимая передний край одной рукой, прежде чем подбросить большую часть свитка высоко над песчаной сферой Гаары. Это был не замысловатый бросок, как могла бы сделать Тентен, а прямая линия сверху.

Затем Саске направил в него свою чакру, и волна воды с грохотом обрушилась вниз.

Котецу издал звук удивления. "Еще один водяной свиток?"

"Да! Вперед, Саске!" Ино обрадовалась. "Ты покажи этому жуткому парню!"

Я, например, просто ждал, чтобы посмотреть, каков будет результат.

Это было не так хорошо, как я надеялся — что означало бы полное разрушение, — но песчаная оболочка была треснута и лишь вяло восстанавливалась. Она была явно залита водой. Саске попробовал еще один залп тайдзюцу, но не было прямого доступа к самому Гааре, и он отступил вверх по стене.

Затем он начал собирать чакру.

"Но ... этого не может быть", — пробормотал Гай-сенсей.

"Если вы задавались вопросом, почему я всегда настаивал на том, чтобы тренировать Саске самому, теперь вы знаете", — спокойно сказал Какаши-сенсей.

Очевидно, ему было не легко использовать дзюцу. Медленная скорость его активации, вытекание потраченной впустую чакры — хотя это и производило впечатляющее световое шоу, оно было чрезмерным — хрюканье от усилий, расстояние, на которое Саске пришлось отступить… все они рассказали одну историю.

"Я ... не понимаю", — сказал Чоджи, хмуро глядя на арену. "Что это?" — спросил я.

"Это удар", — объяснил Гай-сенсей. "Но этот удар не похож ни на один другой. Это единственное оружие в арсенале Какаши, которое он не скопировал у кого-то другого. Секрет удара заключается в скорости, с которой он наносится, и способности ниндзя фокусировать свою чакру в точке удара. Как только эти два элемента — скорость и сосредоточенность — достигают определенных уровней, чакра действительно становится видимой и издает тот характерный звук, который вы слышите. Как щебетание птиц. Именно этот звук дает технике ее название — Чидори. Тысяча птиц. Также известен как молниеносный клинок. Дошло до того, что название потому, что Какаши однажды использовал его, чтобы разрезать молнию пополам, прежде чем она успела коснуться земли."

Это была история, которую я хотел когда-нибудь услышать.

"Да, точно", — пробормотала Ино, не веря. "Эти старики и их военные истории".

"Несмотря на это, это техника невообразимой мощи, требующая почти нечеловеческих уровней скорости и чакры. Это опасная техника. Не следует легко поддаваться обучению ".

"Да, ты из тех, кто говорит", — парировал Какаши-сенсей подразумеваемую критику. "Верно, Ли?"

"Так что это похоже на Адский удар Третьего Райкаге", — сказал я. На самом деле, это была довольно известная техника, поскольку никто из Райкаге не был из тех, кто покидает поле боя, как только они становятся Кейджами, как это обычно делали другие. Вплоть до его смерти всегда был страх встретиться с ним лицом к лицу на поле. Это, а также Кейдж были настолько знамениты, что было множество информации об их техниках.

Лицо Какаши-сенсея было абсолютно невозмутимым. "Нет".

Гай-сенсей от души рассмеялся. "У нее есть ты там, Какаши. Это правда, что между этими двумя техниками есть сходство, но есть и большие различия ". Однако он не стал вдаваться в объяснения различий.

Что было достаточно справедливо, потому что Саске начал убегать, так что я, вероятно, все равно бы не послушал.

Я затаила дыхание, когда Саске подбирался все ближе и ближе, расплываясь, когда он уворачивался от колючек песка, которые пытались замедлить его. Его рука метнулась вперед и зарылась в песок.

На мгновение воцарилась тишина.

Затем крик Гаары хриплым эхом разнесся по трибунам. "Кровь! Это моя кровь!" Его голос звучал скорее испуганно, чем сердито.

Мне пришлось прикусить губу и сглотнуть желчь, которая пыталась подняться у меня в горле. Во всяком случае, на данный момент он был сумасшедшим и психопатом. Он был опасен.

Но этот ужас…

Он говорил как ребенок.

Двенадцать. Ему всего двенадцать.

Я не могла, не могла отвести взгляд, когда Саске пытался вырваться из шара песка, отбиваясь от своей руки. Оно цеплялось за него, не желая отпускать.

Песок, который вылетел вслед за ним, был сформирован по-другому. Больше не свободно парящая, а звериного вида рука, насквозь пронизанная пурпуром. Начало его трансформации.

Мои зубы сжались так сильно, что заболела челюсть.

Затем сфера рухнула, песок дождем посыпался вокруг Гаары и собрался у его ног. Он держался за кровоточащее плечо, и его дыхание было хриплым и громким.

Саске присел на корточки, наблюдая за ним и поддерживая его левую руку. Очевидно, что Чидори не обошлось без затрат.

Они наблюдали друг за другом — серьезное и смертельное противостояние на другой стороне арены.

А потом белые перья начали падать.

Глава опубликована: 06.04.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
1 комментарий
Поподанка, это хорошо) но читать, пожалуй, не буду кому она данка
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх