↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мечтая о солнечном свете (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения
Размер:
Макси | 3899 Кб
Статус:
Заморожен | Оригинал: В процессе | Переведено: ~90%
 
Не проверялось на грамотность
Жизнь ниндзя. Все начинается с замешательства и ужаса, и дальше лучше не становится. Поподанка
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 12

Прежде всего, подготовка — это ключ к успеху. ~Александр Грэм Белл

.

.

Следующий день был в большей степени таким же. Сэнсэй не хотел учить нас никакому новому дзюцу. Он подумал, что было бы лучше, если бы мы просто работали над вещами, которые помогли бы контролировать нашу чакру и улучшить то, что мы уже могли делать.

Я подумал, что он, возможно, был немного удивлен тем, как быстро мальчики научились ходить по воде. Они не освоили это за один день, но были адекватны.

Я, с другой стороны, думал, что неделя — это вполне разумный срок для изучения нового дзюцу. Наруто, который выучил Теневых клонов за считанные часы, и Саске, который посвятил себя Великому Огненному шару-дзюцу, пока не овладел им, согласились со мной.

Взгляд Сэнсэя блуждал по нашим серьезным, но полным надежды лицам.

"Пожалуйста, научи нас классному дзюцу", — умолял Наруто.

"На самом деле я не могу научить тебя ничему, что позволит тебе сравняться с Забузой", — серьезно сказал Какаши-сенсей. "Так что было бы лучше, если бы ты овладел тем навыком, который у тебя уже есть. Вы хорошо поработали, научившись ходить по воде и по деревьям. Есть еще несколько техник контроля чакры, которые ты мог бы использовать ".

На самом деле, было столько техник контроля над чакрами, сколько у вас было воображения.

"Сенсей", — мягко возразил я. "Если следующая атака произойдет на мосту, мы окажемся в невыгодном положении. Бетонная и стальная природа колоды означает, что мое земное дзюцу будет ограничено количеством грязи, которое я могу выплюнуть ... и это немного. Огневые приемы Саске, ну, бесполезны, когда вокруг так много воды." Я извиняющимся жестом пожала плечами в его сторону. "Есть ли что-нибудь, чему вы могли бы научить нас, что могло бы быть полезным в такой ситуации? Даже если это просто уловка?"

"Трюк" на самом деле был сленгом ниндзя для обозначения техники чакры, которая не была хорошо известна или развита достаточно, чтобы квалифицироваться как дзюцу. За свою жизнь большинство ниндзя изобрели или усовершенствовали достаточно трюков, чтобы заполнить целую библиотеку дзюцу. И большинство из них были потеряны. Это были крошечные вещи: дыхание под водой, искры для зажигания сигарет, конденсат для наполнения фляги, регулировка температуры тела в жаркий день… что-то в этом роде.

Сэнсэй вздохнул. "Ну, я полагаю, есть небольшое дзюцу молнии или два, которые ты мог бы освоить". Он подчеркнул "мог бы". Вероятно, он предполагал, что мы сами разберемся, что изучение дзюцу оказалось сложнее, чем мы думали.

Наруто ликовал.

"Хорошо. Наруто, ты сегодня с Тазуной. Оставь клона здесь со своими товарищами по команде, и я покажу тебе дзюцу." Сэнсэй выглядел так, словно мысль о том, чтобы учить нас, доставляла больше хлопот, чем он хотел себе представить. И все же там было что — то еще… был ли он доволен?

Это было официально. Какаши-сенсей сказал бессмыслицу.

"Хорошо", — сказал Какаши-сенсей позже, в начале нашего урока. Мы внимательно слушали. "Это Выброс молнии: Разящий болт. Это элементальное дзюцу С-ранга, от короткого до среднего радиуса действия. Будь с ним осторожен. Вода проводит электричество, так что это должно хорошо сработать против Забузы и ниндзя-Охотника, но вам будет так же легко убить себя электрическим током или друг друга ".

Там было четыре печати: бык для силы, кролик для контроля, птица для полета и обезьяна для молнии. Молния сверкнула на кончиках его пальцев, прежде чем отскочить в сторону, ударив в ближайшее дерево, оставив подпалины на коре.

"Вы можете немного направить его, но в основном он будет нацелен на ближайший объект в том направлении, в котором вы его укажете. Дальность стрельбы составляет около пяти метров, плюс-минус. Если не во что ударить, он либо просто размолется… или отскочить, чтобы ударить тебя. Он весело улыбнулся. "Так что получайте удовольствие от обучения. Постарайтесь не ударить себя".

Он исчез.

Я почувствовал, как с меня капает пот. "Э-э... Может быть, нам стоит немного рассредоточиться. И, может быть, ты, — я указал на клона Наруто. "Должно быть больше клонов, выполняющих дзюцу, чтобы ты не отменял себя. Было бы нехорошо, если бы Наруто попытался научиться этому на мосту, окруженный металлом и людьми..."

Мы рассредоточились, достаточно близко, чтобы можно было перекричать, достаточно далеко, чтобы случайно не напасть друг на друга, и принялись за работу.

Взаимодействие между Молнией и Землей, как природой чакр, казалось нелогичным. Освещение было заземлено Землей, так что можно было бы ожидать, что Земля ударит Молнией. Вместо этого все было наоборот.

Это потому, что при работе с чакрой физичность элементов не является самым важным аспектом; это сама чакра. Земная чакра очень стабильна, наполнена прочными связями между частицами. Он наиболее приспособлен для обороны, и целая армия разобьется о земляную стену. Чакра Молнии, с другой стороны, очень возбуждена, перегружена, энергична. Это перегружает и разрушает связи.

Таким образом, введение Чакры Молнии в Земное дзюцу приведет к разрушению Земного дзюцу.

Это означает, что, будучи естественным типом Земли, Молния была последним, что моя чакра хотела сформировать. Это была полная противоположность как по форме, так и по способностям.

Но я был тем, кто попросил технику для изучения, так что я ни за что не собирался сдаваться.

К обеду я добился… совсем не очень много. Визг и разнообразные проклятия, доносящиеся из леса, сказали мне, что Наруто был немного впереди меня, но все еще значительно отстал от части "контролировать это".

Это был новый опыт для меня — вот так бороться со своей чакрой. Возможно, "борьба" было неправильным словом. Это подразумевало, что он был несговорчив. Это было не то. Я был своей чакрой, а моя чакра была мной… просто у меня не получалось так, как я привык.

На это тоже ушло много чакры. Мое земное дзюцу заняло изрядный кусок, но даже незаконченное это дзюцу заняло больше, потому что это не было моей естественной природой чакры.

Я сделал перерыв. Может быть, я бы сходил за обедом, принес его мальчикам и подождал, пока мои резервы восстановятся.

Это звучало как хорошая идея.

Час спустя я сидел на причале за домом, болтая ногами и наслаждаясь своим обедом. Я отдала Цунами запас своих батончиков, и беспокойство на ее лице немного ослабло, и оно того стоило. Мальчики все еще работали над дзюцу, едва прерываясь, чтобы проглотить еду, которую я им принес.

Я напевала про себя, используя свою чакру, чтобы зачерпнуть шарик воды. Это был простой трюк. Все, что вам нужно было сделать, это создать шар из чакры и выдолбить его внутри, оставив тонкую оболочку. Вода будет удерживаться внутри, если вы сделаете оболочку достаточно толстой, чтобы она не протекала и не теряла концентрацию.

Такого рода вещи ... не использовали никакой чакры. То, что я излучал, я мог бы поглотить снова, как только покончу с этим. Это было немного сложнее контролировать вне моего тела, но не намного. Я закрутил чакру в полую трубку, похожую на закрытую соломинку, наполненную водой. В настоящее время я мог сделать его только шириной с мой палец, но я планировал в конечном итоге сделать его достаточно тонким, чтобы его можно было использовать в качестве ручки. Я мог бы сделать его толще, но потоньше было сложнее.

Он был очень мобильным. Я мог бы использовать его как хлыст или посох, если бы захотел. Вода не поддавалась сжатию, поэтому, когда я ударял ею по чему-нибудь, она действовала как твердое вещество. При условии, что я не терял концентрации. Я никогда раньше не использовал его в драке.

На самом деле я не знал, как сражаться ни посохами, ни хлыстами — кроме очевидного "бей их этим", — но как конструкция из чакры это сводило на нет большую часть требуемых навыков. Я не собирался использовать его, но наличие чего-то твердого между мной и огромным мечом Забузы звучало как хорошая идея. Однако использование воды против Хаку, вероятно, было напрасной тратой сил, учитывая его лимит Ледяной крови.

Я ступил в воду, вращая своей конструкцией, как посохом.

Более длинный, короткий, жесткий посох к струящемуся хлысту…

Однако дзюцу молнии было проблемой. Я хотел этому научиться. Я знал достаточно, чтобы понимать, что, вероятно, никогда не стану бойцом ниндзюцу, но это не означало, что я не хотел изучать дзюцу. Они были интересными. Очаровательно. Волшебный. Не за то, что они сделали, а за то, какими они были.

И тот факт, что Сэнсэй научил нас этому. Я не мог не научиться этому. Что бы он подумал? Даст ли он когда-нибудь нам чему-нибудь научиться снова?

Так как же научиться чему-то, что прямо противоречит моей природе?

Удалось изучить элементарную рекомбинацию для разных элементов. На самом деле это не было необходимо для дзюцу такого уровня, и я все равно понятия не имел, как это сделать. Возможность использовать "чистую" элементарную чакру, безусловно, делала дзюцу сильнее, но люди могли выполнять элементарное ниндзюцу, не имея возможности преобразовывать чакру в другие элементы.

В этом-то и заключалась проблема. Преобразование элементов. Моя земная близость не распространялась на молнию.

Преобразование…

Что-то защекотало в глубине моего сознания. Обращение. Переход от одной формы к другой. Адаптация. Меняется. Передача.

Я нахмурился.

Перевод? Переливание?

Частью дзюцу переливания чакры было очищение чакры от ее элементного сродства, да. Но это была чакра других людей… ну, нет. Я использовал Наруто, потому что у меня было не так много чакры. Но вы могли бы использовать свой собственный.

Тогда вам все равно пришлось бы его очищать. Итак, был способ очистить вашу собственную чакру от ее стихийного сродства. Тогда у вас была бы базовая чакра для работы. Мне все равно пришлось бы преобразовать его в молнию ... Но я бы не пытался плыть, так сказать, против течения.

Тогда это был мой план. Я бы поработал над этим сегодня днем, чтобы посмотреть, жизнеспособен ли он.

Ужин принесли быстро. Я добился некоторого прогресса в Ударном Болт-дзюцу. Очищение чакры было чем-то, что я уже знал, как делать, но использовать это на моей собственной чакре, затем держать эту базовую чакру отдельно, затем пытаться использовать ее в дзюцу было утомительно. Этот процесс приходилось повторять каждый раз, когда я пытался использовать дзюцу молнии, и это отнимало много времени.

Мальчики проглотили свою еду и выбежали обратно на улицу, чтобы продолжить тренировку. Или, в случае с Наруто, наконец-то начать практиковаться, так как он жаловался на то, как скучно быть на мосту. Я задавался вопросом, как странно чувствовать себя в двух (или многих) разных местах одновременно. Казалось, это не подействовало на него отрицательно, поэтому я пожал плечами.

"Не собираешься присоединиться к ним?" — Спросил Какаши-сенсей, забавляясь.

"Мои запасы чакры на исходе", — сказал я, зевая. "Для меня было бы эффективнее отдохнуть и продолжить тренировки утром".

Однако это не помешало мне бросить долгий взгляд на дверь. Более эффективный, да, но я был близок к тому, чтобы получить его. Я был уверен.

На следующий день была очередь Саске охранять мост, в то время как Сенсей исчез, чтобы заняться разведкой, которую Сенсей делал в течение дня, оставив меня с Наруто. Наруто, который так бодрствовал на рассвете, был бодр и ГРОМОК, в то время как я все еще моргал, прогоняя сон из глаз.

" ... был мальчиком, но он был красивее Сакуры-тян!" — Сказал Наруто, размахивая палочками для еды в воздухе. "Это так странно. Он искал какие -то травы или что -то в этом роде , и он спросил меня, был ли я ниндзя ..."

Его голос продолжал монотонно бубнить. Я моргнула, глядя на него. Что-то в этом было очень знакомое.

"... звали Хаку, он был довольно аккуратным, он спросил меня, есть ли у меня дорогие люди, которых нужно защищать..." Его голос задумчиво затих.

Ах. Вот и все. Я не мог набраться сил, чтобы беспокоиться об этом. Хаку не нападал на него, и не было похоже, что местоположение Тазуны было секретным или что-то в этом роде. Тот факт, что Наруто столкнулся с ним, означал, что он не приблизился к дому, в чем и был весь смысл ночного дозора. Я не мог винить Наруто за то, что он был дружелюбен по этому поводу.

"А у тебя есть?" — Спросила я, ковыряясь в своем завтраке.

"Что я делаю?" — Повторил Наруто, отрываясь от своих мыслей.

"Есть драгоценные люди, которых нужно защищать?" Это было что-то вроде скороговорки.

Он выглядел пораженным, но ухмыльнулся. "Конечно! Есть старик, Ирука-сенсей, и Ичираку, и ты, и, я думаю, даже Саске и Какаши-сенсей..."

Я? Я моргнула, игнорируя теплое чувство в груди. "Ну, я думаю, нам лучше пойти и начать тренироваться, чтобы мы могли выполнять эту защиту".

Инари фыркнула, но мы оба проигнорировали это. На самом деле я был не в настроении выслушивать его разговоры о том, что сопротивление бесполезно.

Прошла неделя. Неудивительно, что Саске получил самую сильную молниеносную атаку, которая заставила меня поверить, что его вторичным сродством была молния, и это, вероятно, было не намного слабее, чем его сродство с огнем. Атака Наруто была сравнительно слабее и менее контролируемой, но поскольку у него было так много чакры, он мог использовать больше из них. Моя атака была приличной, но количество времени, которое мне потребовалось, чтобы сформировать и преобразовать свою чакру, чтобы использовать ее, было намного больше, чем у любого из них. Достаточно долго, чтобы представлять опасность в бою.

"Отличная работа, команда", — сказал Сэнсэй. "Должен признаться, на самом деле я не ожидал, что вы все этому научитесь." Он весело улыбнулся. Мы все самодовольно уставились на него в ответ. Превзойти его ожидания было приятно. "Тогда ладно. Завтра — наиболее вероятное время для атаки Забузы. К настоящему времени он должен был исцелиться от предсмертного состояния, в которое его ввел ниндзя-Охотник. Тем не менее, все мы собираемся сопровождать Тазуну завтра на мост."

Похоже, сэнсэй действительно думал, что Забуза собирается устроить конфронтацию. Мы обменялись взглядами, наполовину предвкушающими, наполовину возбужденными, наполовину испуганными. Мы ожидали нападения всю неделю, и это было утомительно. Наконец-то это появилось в поле зрения…

Утром мы тщательно подготовились, настроенные на предстоящий бой.

"Может быть, Наруто стоит оставить несколько клонов у дома", — предложил я, прежде чем мы собрались уходить. "Чтобы убедиться, что они не придут за Инари и Цунами". Ситуации с заложниками были напряженными и нервирующими и очень редко заканчивались хорошо.

"Хорошая мысль", — сказал Наруто, создавая несколько клонов для охраны дома. Некоторые из них оставались на виду, другие прятались в лесу.

Тазуна настороженно оглядел нас всех. "Ты уверен насчет этого?"

"Совершенно уверена", — я попыталась ободряюще улыбнуться ему. Я не уверен, что это действительно сработало.

"... Я не притворяюсь, что знаю о том, как быть ниндзя, но разве мы не должны избегать попадания в ловушку?" — С сомнением спросил Тазуна.

"Ловушка, о которой ты знаешь, менее опасна, чем ловушка, о которой ты не знаешь", — легко процитировал Саске. "Расставить очевидную ловушку — это шанс обернуть ее против того, кто устроил засаду".

"Не волнуйся, старина! С тобой Наруто Узумаки! Мы собираемся победить в этом!" Наруто ухмыльнулся, свирепо и пронзительно. "У Забузы нет ни единого шанса против нас!"

Когда мы приблизились к мосту, я почувствовал это. Не было никакой необходимости забегать вперед, чтобы проверить.

"Они здесь".

Глава опубликована: 06.04.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
1 комментарий
Поподанка, это хорошо) но читать, пожалуй, не буду кому она данка
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх