↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Фея Весны (джен)



Автор:
Бета:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Hurt/comfort, Мистика
Размер:
Макси | 940 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, От первого лица (POV), ООС, Насилие
Серия:
 
Проверено на грамотность
Поступая в элитную школу для фей, я предполагала, что жизнь наладится и вернётся в спокойное русло, но ведьмы начали войну. Я мечтала тихо учиться, но связалась с взбалмошной рыжеволосой феей и её подругой без царя в голове. Меня зовут Персефона, и я не понимаю какого чёрта происходит в Волшебном Измерении!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 10

— С чего ты взяла, что я знаю эту… леди? — совладав с первоначальным шоком, спросила я.

— Из всех моих друзей ты обладаешь наиболее полной информацией о волшебном мире, — фея Огня слабо улыбнулась. В этот момент я заметила, что вид у девушки весьма уставший. Сонные глаза с тёмными кругами под ними и полопавшимися капиллярами ясно давали понять, что Блум не высыпается так же, как и я.

— Если честно, я далеко не всё знаю о Волшебном Измерении, — движением головы я указала Блум на кресло, а сама направилась к книжному шкафу.

— То есть ты мне не сможешь помочь, — грустно сказала моя собеседница, забираясь с ногами на кресло. От этой фразы меня передёрнуло. Из-за своих снов мне почудилось, будто за спиной Блум стоит Дафна, эхом повторяющая просьбу помочь. Я резко выдохнула и похлопала себя по щекам, приходя в чувство. Видение пропало.

— Вообще-то я не говорила, что не смогу помочь, — весело фыркнула я, доставая внушительный фотоальбом, из которого выудила небольшую фотографию. Карточку тут же протянула Блум.

— Эээ… милое фото, — растерянно сказала фея. Я подавила жгучее желание закатить глаза.

— На этом «милом фото» изображены представительницы семьи Доминус и наследницы трона Домино, — ехидно сказала я. — Причём, старшая из них, Дафна — кронпринцесса, хранительница Огня Дракона. Это мощная сила, дарованная Великим Драконом, создателем Волшебного Измерения. По официальной версии принцесса умерла во время нападения Древних ведьм на Домино. По неофициальной — потеряла физическую форму, став духом. И теперь третирует свою родственницу, мешая нормально спать.

Последнюю фразу я договорила, смеясь, однако Блум не разделила моего веселья.

— Она и тебе снится? — воскликнула девушка.

Опа… вот и приплыли. Ноги подкосились, и я медленно осела в кресло. Напуганная Блум принесла мне стакан холодного чая, пока я судорожно размышляла. Та Дафна, которую я знала, не будет вторгаться в сновидения рядовой феи. А это значит, что Блум — фея не простая. Думай, Персефона, думай!

— Блум, скажи, когда у тебя день рождения? — ненавязчиво поинтересовалась я у девушки.

— Десятого декабря. А почему ты спрашиваешь? — удивилась фея. А мне отчаянно захотелось побиться головой о столик. Десятое декабря, праздник снега на Домино и день, когда в королевской семье родилась младшая дочь и моя кузина.

— Нужно сегодня съездить в Магикс, — наконец, череда раздумий завершилась, и я вынесла свой вердикт.

— Ты хочешь посетить праздник? — улыбнулась Блум. — Стелла говорит, что там весело. Принц Скай как раз пригласил её на бал Розы.

— Праздник меня мало интересует, — я хмыкнула. — Но так уж вышло, что я буду участвовать в гонке. А перед ней нам с тобой нужно навестить моего поверенного.

— Он знает что-то о Дафне? — обрадовалась Блум.

— Сомневаюсь. Одно знаю точно — Люциан обладает необходимыми ресурсами, чтобы проверить одну мою теорию.

— И что это за теория, ты мне, конечно же, не скажешь, — обиженно насупилась Блум.

— Сейчас — не скажу, — кивнула я. — Но, обещаю, в случае чего, ты первая обо всём узнаешь.

— Когда выдвигаемся? — поинтересовалась фея.

— Ну, тебе нужно собираться? — ответила вопросом на вопрос я. Блум оглядела себя и отрицательно покачала головой. — Тогда жди, пока соберусь я. Можешь посидеть здесь — кухня в твоём распоряжении, если захочешь перекусить. Канцелярия лежит в столе, а книги — в шкафу. Если какая-то книга не даётся в руки, то лучше её не трогать. Опасного у меня вроде ничего нет, но лучше не рисковать.

Блум кивнула, принимая мои слова к сведению, а я поспешила наверх. Встала возле раковины, умылась, нанесла на лицо питательную мазь, смыла её прохладной водой. Под глаза налепила патчи и, пока зелье, нанесённое на них, впитывалось, я заплела волосы в простую косу — ездить на мотоцикле с распущенными волосами сродни самоубийству.

После я накрасилась, закрепила на ушах артефакты, на шею повесила кулон с лёгкими щитовыми чарами — вещь необходимая во время гонки.

Дальше одежда… облегающие джинсы и тонкая водолазка. Поверх — плотная кожаная куртка с множеством заклёпок. Верная сумка закреплена на бёдрах. Можно обуваться и выходить.

— Поедем на автобусе? — спросила что-то рисующая в блокноте Блум, когда я спустилась на первый этаж.

— Нет конечно, — ответила я, подпрыгивая и рукой сшибая со шкафа с верхней одеждой второй шлем и отдавая его девушке. — Я подброшу тебя до Магикса.

— Поедем на мотоцикле? — обрадовалась Блум. — Круто! Всегда мечтала прокатиться!

— Кофту надень — околеешь, — посоветовала я, оглядывая короткую футболку Блум.

— Хорошо, — кивнула девушка. — Тогда зайдём ко мне и можно выезжать.

В девятой гостиной неожиданно обнаружилась Стелла, придирчиво выбирающая наряд для свидания со Скаем, который Брендон.

— О, девочки! — обрадовалась нам фея Солнца как родным. — Вы как раз вовремя! Какого цвета платье надеть на сегодняшний бал: белое, сиреневое или изумрудное?

— Изумрудное, — ответила я за двоих, потому что Блум уже ушуршала за кофтой. — В светлом будешь сливаться с декорациями.

— Спасибо! Ты чудо! — радостно улыбнулась Стелла, обняла меня и убежала к себе, крикнув, что приедет в город часа через три. Отлично! Мы с Блум как раз успеем разобраться с делами.

Минут через сорок мы расположились в уютных креслах, ожидая Люциана, в кабинете которого мы находились. Я степенно пила кофе со сливками. Блум отчего-то нервничала и трескала конфеты из небольшой вазочки, стоящей на столике.

Люциан явился, громко хлопнув дверью, отчего Блум вздрогнула. Эльф прошёл мимо нас и тяжело опустился в кресло.

— Скверный день? — понимающе спросила я.

— Не то слово, — вздохнул Люциан. — Твои опекуны, Персефона — кретины. Извини конечно, но это так.

— Что случилось? — я удивилась.

— Пытаются ввести санкции Солярии, чтобы поднять курс кладов, — пояснил поверенный. Я аж присвистнула.

— Скверно. Надеюсь им хватит ума договориться и не вступать в открытую конфронтацию.

— Сомневаюсь, что дойдёт до боевых действий. Но крови королевства выпьют друг у друга немало, — отмахнулся Люциан. — Но это не так важно, не так ли? Что заставило тебя назначить столь поспешную встречу?

— Нужно сделать тест на установление родства, — ответила я.

— Какого… — начала Блум, но я взглядом попросила её пока помолчать.

— Это легко. Сто тысяч искр и результаты будут готовы через пару недель. И сохранение результата в тайне от третьих лиц, — хмыкнул эльф. Блум закашлялась, а я поджала губы, прикидывая, насколько эта афера ударит мне по карману.

— Ладно, к чёрту! — резко выдохнула я, хлопнув руками по подлокотникам. — Оплачиваем с личного счёта. В случае чего заработаем на валюте.

— Это настолько важно? — спросила Блум, поглядывая то на меня, то на эльфа.

— Да, настолько, — я вздохнула и обратилась к поверенному. — Люциан, у меня есть подозрения, что в Волшебном Измерении есть родственники у этой девушки, — я кивнула на Блум, впрочем, не вдаваясь в подробности.

— Без образцов крови и магии — найти родных будет нереально, — хмыкнул Люциан.

— Образцы будут, — сказала я. — Потенциальный родственник согласен на проверку.

— А кто этот «потенциальный родственник»? — вклинилась Блум.

— Я, — ответила я девушке. Та шокировано уставилась на меня, видимо, потеряв дар речи. А вот Люциан всё понял намного лучше рыжеволосой феи.

— Ты уверена? — поинтересовался эльф. Дождался моего кивка и продолжил: — Тогда это всё меняет… После получения результатов начинать процедуру оформления наследства?

— Да, пожалуй, — кивнула я.

— Хорошо. Тогда подождите здесь минут двадцать, я пока всё подготовлю.

Люциан удалился, а Блум подалась вперёд.

— Персефона, мне нужны объяснения, — тихо сказала девушка.

— Ты уверена, что твои родители тебе родные по крови? — спросила я.

— Конечно! — горячо воскликнула фея. — А что, есть сомнения?

— У меня — да, — хмыкнула я и больше на расспросы не отвечала. Блум, конечно, обиделась, ну да ладно. С ней объяснюсь позже.

Люциан появился минут через пятнадцать. Эльф протянул нам по контейнеру. Я достала артефакт, впитывающий образец магии и напитала его, пока мой поверенный объяснял Блум что нужно делать. Затем я специальным ланцетом проколола указательный палец, предварительно обработав руки антисептиком. Немного крови выдавила в стерильную пробирку, которую тут же запечатала магией. Материалы для анализа я сложила обратно в контейнер, который отдала Люциану. Эльф к тому времени уже заполнил сопроводительную документацию. А моя спутница справилась не намного медленнее меня.

Я выписала чек на нужную сумму, подхватила Блум под локоток и, сердечно распрощавшись с Люцианом, покинула офис.

— Так! — бодро начала я, когда мы вышли на улицу. — До встречи с ребятами больше часа. Как время убивать будем?

— Предлагаю сходить в кафе, выпить по чашке какао, — предложила Блум. Я согласно закивала, а фея Огня вдруг выдала: — И ты наконец расскажешь, что задумала.

— Или что? — я хмыкнула.

— Или мне придётся искать информацию самой. И задавать вопросы, к примеру, Фарагонде. Ты ведь не хочешь этого? — Блум, прищурившись, смотрела на меня.

— Вот значит как… Достигнешь цели любым путём, несмотря на последствия? — я внимательно оглядела свою собеседницу. Та медленно, но верно начала краснеть.

— Персефона, прости… не знаю, что на меня нашло, — промямлила девушка.

— Не извиняйся, — я лишь раздражённо повела плечами. — Настойчивость далеко не всегда является поводом для извинений. Но впредь советую быть предельно осторожной с пустыми угрозами. Если бы я была ведьмой, то куковать тебе кучу времени в виде тыквы.

— Ужас какой! — расхохоталась Блум.

— Ладно, чёрт с тобой! — я тряхнула волосами. — Я попробую озвучить тебе свои мысли. Расскажу всё, что смогу. Но ты должна поклясться, что ни одной живой или мёртвой душе не скажешь об этом разговоре.


* * *


— Всё началось несколько миллиардов лет назад, — начала я, но Блум меня перебила:

— Великий Дракон создал Волшебное Измерение и бла-бла-бла. Я читала эту легенду в библиотеке Алфеи.

— Ну, если ты такая умная, может, тебе нет смысла слушать мой рассказ? — недовольно произнесла я.

— Извини.

— Извиняю. Но на будущее — я терпеть не могу, когда меня перебивают.

Официантка принесла нам заказ, так что мне пришлось прерваться. Блум заказала какао и шоколадное пирожное, я же ограничилась стаканом зелёного чая со льдом. От сладкого пришлось решительно отказаться — выброс эндорфинов, которые нивелируют последствия адреналина, в кровь перед гонкой будет лишним.

— Так вот, — продолжила я. — как ты знаешь, Великий Дракон создал Волшебное Измерение и множество прекрасных вещей в нём. Но, в конце концов, дракон решил отойти от дел и осесть на планете, которую он создал первой. И имя этой планете — Домино. И с давних времён представительницы главной ветви королевской семьи Доминус являются носителями редкой силы — Огня Дракона.

— Стоп-стоп! — воскликнула озадаченная Блум. — Ты же не фея Огня!

— А я и не представитель главной ветви, — парировала я, хмыкнув. — Считается, что Королева, её муж и две дочери погибли во время нападения трёх Древних Ведьм, которых послал Тёмный Феникс.

— Что за Тёмный Феникс?

— Тёмный Феникс является силой, противоположной Огню Дракона. — терпеливо поясняла я. — На самом деле, можно долго разглагольствовать о предназначении этих сил, но это будет лишь переливание из пустого в порожнее. Скажу лишь, что последний носитель силы Феникса сошёл с ума и решил погрузить всё Волшебное Измерение во Тьму и Хаос. Ну, и до кучи, вырезать всю королевскую семью Домино и ликвидировать всех, кто, хотя бы в теории, мог бы стать новым Тёмным Фениксом.

— Этого нет в книгах, — заметила Блум.

— Зато есть в дневниках участников тех событий. Правда, читать их пришлось тайком и практически незаконно. Следуем дальше… считается, что наследники Огня Дракона погибли. Но Дафна стала чем-то между нимфой и призраком, а вот с младшей принцессой дела обстоят куда интереснее…

— Почему? — недоумевала моя собеседница.

— Ну… как бы тебе сказать, чтобы не шокировать… — я вздохнула. — Моя младшая кузина была прекрасным ребёнком, носителем Огня Дракона. У неё были огненно-красные волосы, как у тётушки Марион и голубые глаза. У нас с ней разница в возрасте около четырёх лет. Родилась она в Праздник Снега, десятого декабря. И назвали её Блум, что означает «цветущая».

— Погоди… что? — Блум от удивления вскочила, но я жестом попросила её сесть на место. На нас и так косятся. Благо, столики оснащены защитными чарами, и наш разговор не достигнет чужих ушей.

— Пока не увижу результаты теста, я не могу что-либо утверждать, — я устало помассировала виски. — Честно говоря, если бы не Дафна, мои мысли так и остались бы догадками.

— Я… мне нужно поговорить с родителями, — Блум потрясённо схватилась за голову.

— Поэтому я не хотела тебе говорить, — я откинулась на спинку плетёного кресла. — Знала ведь, что тебя это шокирует!

— Ничего… я… справлюсь… — отрывисто произнесла фея Огня.

— Но помни — ты магией поклялась, что никому и ничему не расскажешь о нашем разговоре без моего согласия. Клятвы магией — не шутки, но это для моей и твоей безопасности, имей в виду, — я одним глотком допила чай.

— Я буду нема как рыба, — кивнула Блум, крутя в руках кружку. — Но на каникулах нужно будет обязательно поговорить с родителями. Ты сможешь приехать ко мне в гости? Я, если помнишь, и так тебя приглашала…

— Ну, раз я обещала, значит приеду, — сказала я и, не откладывая на потом, сделала запись в своём блокноте. — Это чтобы не забыть, — пояснила я слегка удивлённой фее Огня.

— Ты всегда всё записываешь? — поинтересовалась девушка.

— Практически, — я тряхнула длинной чёлкой. — Помогает избегать неловких ситуаций. Тебе, кстати, советую делать то же самое.

— С кучей блокнотов неудобно постоянно ходить, — скривилась Блум.

— О, Дракон! — воскликнула я. — Женщина, ты, чёрт возьми, живёшь в мире магии! Сумки с чарами расширения пространства и облегчения веса для кого придумали?

— Они стоят намного дороже обычных, — пожаловалась фея. Я лишь закатила глаза.

— Ты сама создаёшь себе сложности, — ехидно сказала я, но была отвлечена звуком сообщения. — О! Мальчишки уже на площади вместе со Стеллой.

— Нам, наверное, стоит поспешить к ним, — засобиралась Блум. Я последовала её примеру и минут через десять мы вышли на площадь, которая оказалась под завязку набита людьми. Скай, Брендон, Ривен и Стелла обнаружились на тротуаре проспекта, перекрытого для гонок.

В этот момент из воздушного судна, пролетавшего над городом, посыпались розы. Бутоны с ветками, но хотя бы без шипов. Я плюнула на приличия и создала над головой небольшой щит. Как-то не улыбалось получить по макушке.

— Нет бы сбрасывать тупо бутоны или лепестки, — недовольно пробурчала я.

— А ты не романтик, капитан, — засмеялся Брендон и, ловко подхватив одну из роз, вручил её Стелле.

— Да и слава Дракону, — хмыкнула я, глядя на Блум и Ская, которые, не отрываясь, смотрели друг на друга. Я нахмурилась. Мне определённо нужно будет провести с принцем воспитательную беседу. Парень видимо забыл, что его на родине вообще-то ждёт невеста. Благо, милашка Ривен разрушил романтическую идиллию и потащил нас смотреть на гонщиков, которые тренировались перед заездом.

— Как думаете, кто в этом году займёт первое место? — поинтересовалась я, глядя на трассу.

— Конечно я! — в один голос заявили Ривен и Скай.

— Мечтайте, дети мои. Я уже побеждала однажды, выиграю и сейчас, — я снисходительно улыбнулась.

— Скай, а это не опасно? — Стелла аккуратно дотронулась до локтя Брендона. Волнуется… это мило.

— Нет, мотоциклы — это абсолютно безопасно, — отмахнулся Скай-который-вообще-то-должен-отзываться-на-имя-Брендон. Хреновые из ребят конспираторы, честное слово.

В опровержение слов парня, один из гонщиков потерял управление и слетел с мотоцикла, который врезался в силовое поле рядом с нами. Я лишь хлопнула рукой по лбу. Безопасно, ага. Надо же было такую чушь сморозить!

Нам весьма быстро надоело наблюдать за гонщиками, поэтому, посовещавшись, мы решили пойти прогуляться. Правда, я весьма быстро отстала, зависнув у лавок с книгами, артефактами и ингредиентами. Глаза разбегались, но я купила только пару книг с щитовыми и барьерными чарами, и чуть не опоздала на гонку. Благо, навороченный костюм выпускника появился на моём теле за пару секунд, что очень сэкономило время. До линии старта пришлось ехать, но это ничего.

— Опаздываешь, Персефона, — улыбнулся Скай. Ривен почему-то стоял поодаль и разговаривал с Блум. Стелла напутствовала Брендона, умоляя парня быть осторожным.

— До заезда ещё несколько минут, так что я успела, — отмахнулась я, не снимая шлем.

— Все гонщики — на старт! — объявил ведущий. Я покрутила затёкшей шеей и подъехала к старту, затормозив рядом с Ривеном.

— Готов надрать зад остальным? — весело спросила я у парня. Тот поднял забрало шлема, окинул меня неприязненным взглядом, но промолчал. Что это с ним? Я хотела было расспросить Рива, но ведущий начал обратный отсчёт.

Три.

Я расправила плечи и устроилась на мотоцикле поудобнее.

Два.

Переглянувшись со Скаем и Брендоном, я поддала газу.

Один.

Медленно выдохнув, я постаралась успокоить дыхание.

Громкий звуковой сигнал положил начало очередной гонке в честь Дня Розы.

Я резко стартанула, попутно вспоминая, что первые полмили препятствий или поворотов не будет. Можно было использовать трамплины, но я их терпеть не могла. Мне было проще проехать тот же участок дороги, увеличив скорость.

Внезапно на дорогу передо мной из переулка выехал гонщик. Вернее гонщица с длинными каштановыми волосами, которые она не удосужилась собрать. Идиотка! Это вообще-то травмоопасно!

А гонщица тем временем послала в парня, который ехал рядом со мной, какую-то магическую волну. Мотоцикл парня вышел из строя и врезался в ограждение. Я быстро нажала пару кнопок на приборной панели, активируя недолговечный, но мощный щит. Как я правильно поняла, незнакомка выбрала меня следующей жертвой. Вот только волна отрикошетила от моего щита и попала в защитный барьер. Хвала профессору Кодаторте за оснащение моего мотоцикла мощными защитными чарами!

Пришлось очень быстро увеличивать скорость, чтобы оставить позади проклятую ведьму. Почему именно ведьму? Феи обычно так не пакостят.

Я вырвалась вперёд, обгоняя Брендона и Ская. Впереди был только Ривен. И внезапно со мной поравнялась Блум, летевшая за Ривом. Девушка мне что-то прокричала, но из-за шума ветра я ничего не расслышала. Да что тут творится?

Ривен вдруг закричал, схватившись за голову. Я хотела подъехать к другу, чтобы помочь, но бедного парня выкинуло с мотоцикла раньше, чем я успела что-либо сделать. У меня возникли проблемы не менее серьёзные — потерявший управление мотоцикл Ривена развернулся, загородив путь. Я попыталась затормозить, но на такой скорости это было уже невозможно, поэтому я столкнулась с мотоциклом друга. Удар неожиданно вышел настолько сильным, что я вылетела с сидения.

Увидев стремительно приближающийся асфальт, я попыталась сделать единственное, что могла в тот момент, а именно — сгруппироваться, чтобы уменьшить количество травм.

Затем меня ослепила резкая боль и я погрузилась в спасительную темноту.

Глава опубликована: 14.07.2020
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
13 комментариев
Это, пожалуй, один из самых необычных кроссоверов, и стиль приятный, живой, и в принципе грамотно написано. Отдельный плюс, что это работа с главгероями-девушками, но при этом дженовая, а не гетная. Скажите, а с девятой по пятнадцатую главы сюда добавите?:3
Очень грамотно и интересно написанная работа. С каждой главой все интереснее. Каждый персонаж живой и это радует.
Удачи, вдохновения и свободного времени! Жду продолжения)
Офигенный фанфик. Захватывающий и интересный. Спасибо автору за то что каждая глава заканчивается на интрегующей ноте.
Очень интересно узнать что за проблемы будут от Блум, вообще хочется побольше подробностей про учебу Персефоны, про интеракцию между Винкс и ней, особенно когда девочки захотят мир спасать срочно опять))
Спасибо за прекрасную главу!
Очень интересно ❤️
Оооо, экшн пошел!)
Воу, вот это даааааа...
Спасибо за все последние главы, радуюсь, что события развиваются - и развиваются интересно!)
Оооо, новая глава! Насыщенно получилось))
Спасибо за полноценный фанфик, легко читается и очень интересно чем закончится
Я не выдержала и прочитала на фикбуке, что было))
Было интересно!
Ах, на самом интересном месте....
Спасибо автор за такой интересный сюжет и историю. Я уверена что мне и остальным читателям очень не терпится узнать что было дальше. Я очень надеюсь что продолжение истории выйдет в ближайшее время.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх