↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Фея Весны (джен)



Автор:
Бета:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Hurt/comfort, Мистика
Размер:
Макси | 940 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, От первого лица (POV), ООС, Насилие
Серия:
 
Проверено на грамотность
Поступая в элитную школу для фей, я предполагала, что жизнь наладится и вернётся в спокойное русло, но ведьмы начали войну. Я мечтала тихо учиться, но связалась с взбалмошной рыжеволосой феей и её подругой без царя в голове. Меня зовут Персефона, и я не понимаю какого чёрта происходит в Волшебном Измерении!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 29

Открытие Алфеи после ремонта было приурочено к концу года и вручению дипломов. Школа нарядилась как Стелла на свидание с Брендоном. Ну, как школа… всех учеников в добровольно-принудительном порядке пригнали украшать родную альма-матер.

Нас с Флорой запрягли украшать большой зал. К нам присоединились Присцилла и Лин Пу. Девушки больше отмалчивались, искоса на меня поглядывая. Даже Флора. Но по крайней мере не сыпали проклятиями и угрозами, и на том спасибо.

У меня с лёгкостью получалось зачаровывать лианоподобные растения с крупными пышными цветами, расползавшиеся по колоннам. Лёгкие невесомые лепестки неспешно падали вниз. Было в этом что-то от дня Розы, на как-то милее что ли…

Когда мы почти закончили и поправляли на обеденных столах пышные букеты, в обеденную залу заглянула Блум, предложившая помощь. От помощи мы отказались, но Флора посоветовала кузине обратиться к Стелле. Ставлю свой малахитовый кинжал, что принцессе Солярии требуется помощь с нарядом. Она это любит.

Освободившись, я отправилась в комнату, собираться. Конечно я могла бы сделать финт ушами и слинять в пиццерию: там как раз сегодня будут праздновать выпускной специалисты, с которыми можно вполне неплохо погуливанить. Но вбитое с детства уважение к церемониям не позволяло мне это сделать. Так что придётся Люциану контролировать всё в одиночку.

Мы с эльфом прекрасно понимали, что долго на славе диковинки из Неволшебного Измерения мы не сможем извлекать прибыли. Из-за этого мы часами продумывали дальнейшую стратегию, хотя я скорее училась это делать, время от времени предлагая идеи разной степени бредовости.

В гостиной я обнаружила донельзя довольных Флёр и Пию, развалившихся на диванах.

— Ты не представляешь, что случилось! — воскликнула феечка, стоило мне появиться на пороге.

— Фарагонду всё-таки хватил удар? — ввернула старую шутку я, падая на кресло. Флёр захихикала, а Пия, хорошо знавшая мой юмор, закатила глаза.

— Фарагонда подождёт, — сказала подруга. — Амарил съехала.

— Чего? — поперхнулась я. — Куда?

— Соседка Франсин перевелась в Академию Бета, испугавшись прошлой войны, — рассказала Пия. — И Амарил переехала к своей подруге.

— То есть, у тебя теперь личные мини-апартаменты? — улыбнулась я.

— Что-то в этом роде, — закивала фея Луны. — Гризельда сказала, что первокурсников ко мне точно не подселят.

— Ну да, это не приветствуется, чтобы гадкие и страшные старшекурсники не обижали новичков, — понимающе сказала я. — А если кто-то переведётся к нам на курс?

— То я не буду жить одна, — пожала плечами подруга. — А пока мы можем возобновить наши чаепития. Несса и Ариадна уже купили какой-то крутой дорогой чай.

— Ну, если чай уже куплен, то я не смею идти против коллектива, — закивала я, вставая с кресла и направляясь в свою комнату. Всё-таки сборы никто не отменял, а у меня волосы были покрыты тонким слоем цветочной пыльцы.

Хорошо ещё, что мероприятие было не сильно официальное, а значит можно была не париться и надеть повседневную одежду, а не коктейльное платье. Мне Диа подарила отличный красно-белый комплект, состоящий из туники, бриджей и удобных босоножек на каблуке. Правда и тут принцесса не удержалась от подкола: костюм был с мощной защитой от пламени. Мол, пригодится на случай ссор с кузиной.

Пока я сушила волосы, Флёр пакостно прикидывала, сколько первокурсников в новом учебном году будет принимать меня за преподавателя. Как бы мне не было уныло, но я понимала, что феечка чертовски права. Я и под личиной обычного человека выглядела взрослой, а сейчас мне и подавно не давали меньше ста пятидесяти лет. Если кому-то скажу, что мне всего двадцать один, то мне точно не поверят.

Мне потребовалось время, чтобы придумать как закрепить подсумки. В итоге я плюнула и повесила их на пояс бридж, прикрыв их подолом туники. Покрутившись перед зеркалом, я с удовольствием отметила, что подсумки не видны.

Флёр критически осмотрела меня, а затем накинула меня на плечи лёгкий полупрозрачный блинный красный шарфик. И только после этого пикси позволила мне выйти из комнаты.

Пия уже была в гостиной. Под дурным влиянием меня и Лумы подруга пересмотрела свой гардероб. Отныне спортивные вещи оставались только для спорта и для состояния «ничегонеделанья». Вот и сейчас девушка надела алый ассиметричный топ без бретелей, узкие серые джинсы и дизайнерские ботильоны от «T&T», которые мы, скинувшись, презентовали Пие на семнадцатилетие.

Втроём мы отправились на улицу: Фарагонда решила, что празднование будет проходить на свежем воздухе.

У главного выхода мы подошли к Нессе, Ариадне, Мирте и Луме, которые нас ждали. Из-за ранения и долгой реабилитации фея Дизайна решила остаться на второй год, а поскольку Миша перевелась в колледж Эраклиона, её соседкой стала Мирта.

Невдалеке стояли Амарил, Франсин, Луна и Лин Пу. Заметив меня, Амарил хотела было что-то сказать, но резко замолчала с приоткрытым ртом. Ну да, мы же с ней умудрились ни разу не пересечься после моего возвращения из Нирна.

— Эльфийка? Серьёзно? — скривила алые губы Франсин.

— Я настолько большая фанатка профессора Палладиума, что являюсь эльфом, — с максимально серьёзным видом произнесла я, решив при каждом вопросе про мою расу придумывать максимально дурацкие отмазки. В следующий раз скажу, что я эльф потому что боюсь гигантских анчоусов-убийц.

Своими мыслями я поделилась с девчонками, и мы похихикивая дошли до импровизированной точке сбора, откуда Фарагонда будет толкать речь об открытии школы.

Мы сразу решили встать в небольшом отдалении, но это не сильно спасло от шепотков и косых взглядов. С одной стороны неприятно, а с другой — в Сиродиле на меня и не так косились как до снятия метки, так и после. Поэтому я с максимально нейтральным видом осматривала студентов, ни на ком не концентрируясь, и изо всех сил стараясь пропускать мимо все разговоры о себе любимой, чтобы потом не расстраиваться.

— Студенты, профессора, добро пожаловать, — мои мрачные мысли прервала Фарагонда, начавшая вещать с небольшой террасы, стоящей на возвышении. Чуть позади неё выстроились все преподаватели.

После недолгих аплодисментов директор продолжила: — После победы против Армии Тьмы нам пришлось много работать, чтобы восстановить былое величие школы. И нам удалось это сделать благодаря стараниям одной феи… Блум, выйдете, пожалуйста, ко мне.

У меня глаза на лоб полезли. И не только у меня: толпа фей замерла в немом вопросе.

— Омерзительно, — процедила Несса, без удовольствия глядя на Блум, с улыбкой вытаскивающую к Фарагонде своих соседок. Фея Животных конечно имела в виду не саму кузину, а ситуацию в целом.

Почти каждая из фей внесла свой вклад в восстановление Алфеи, в той или иной степени. Кто-то, как я, скинулся пострадавшим на лечение, а кто-то перевёл деньги непосредственно на ремонт Алфеи. Сама Несса, хоть и была принцессой маленькой планеты Спика, внесла пожертвования и туда, и туда. Родители Амарил отдали кругленькую сумму на восстановление разрушенной башни. Я позволила Блум отдать пару сотен тысяч искр, но вот сказать, что школу восстановили только благодаря кузине… это плевок в душу всем ученицам Алфеи.

— Никогда больше не дам ни искры этой школе, — недовольно сказала стоящая неподалёку Анастасия.

— Поддерживаю, — закивала её подруга, Кимми.

— Фаре впору писать пособие на тему «Как уничтожить репутацию престижной школы за несколько месяцев», — ядовито сказала я, откровенно злясь. Вот мало ей было устроить фарс на вечеринке в честь победы над ведьмами! Её финт ушами ещё тогда многим не понравился, но это списали на стресс от войны и искреннее восхищение Блум, ушатавшей Айси. А сейчас на лицах студентов виднелось явное недовольство.

— Ты должна радоваться. Это же твою сестру хвалят, — фыркнула Амарил.

— Её не хвалят, а превозносят. Не путай, — поморщилась я. — При этом показательно игнорируя заслуги остальных. Сколько твоя семья отдала на починку Алфеи?

— Полмиллиона искр, — вздёрнула нос фея Звёзд, заправляя за ухо мешающуюся прядь.

— Целое состояние, — похвалила я. — Но вот почему-то тебя не вызвали на директорскую сцену. И меня, как инициатора помощи пострадавшим. И ещё примерно несколько десятков принцесс и графинь, которые внесли огромный вклад в наше возвращение к нормальной жизни. Ты действительно хочешь, чтобы я этому радовалась?

— Мне очень хочется сказать, что ты просто завидуешь… но, чёрт тебя дери, ты абсолютно права! — воскликнула Амарил и потащила Франсин и Кимми к стоящим в отдалении Элис и Эмили.

— Её эта ситуация очень сильно задела, — вздохнула Пия.

— Нас всех, — поправила Ариадна.

Наконец Фарагонда закончила разглагольствовать и приступила к церемонии вручения дипломов. Мне впору было злорадствовать: винкс-то никто не отпускал, и им придётся стоять на сцене в качестве декораций пока все выпускницы не получат дипломы. Я каждый год стояла в таком почётном карауле: сначала ещё на подготовительных курсах в составе команды под предводительством Гелии, а после — уже со своими лоботрясами. В Красном Фонтане вообще была традиция ставить в караул на вручении дипломов три лучших команды по итогам учебного года.

— Лума, — обратилась я к фее Дизайна, — а в прошлом году вытаскивали на сцену кого-то, кроме выпускников?

— Нет конечно, — фыркнула Лума. — Выпускницам вручили дипломы, мы их поздравили, а затем разошлись по комнатам.

— Значит старушка Фара подрезала идею у Саладина, — задумчиво сказала Пия. Ну вот… похоже в нашей тесной компании зародилось новое прозвище для директора Алфеи.

Бодрым конвейером получили дипломы выпускницы без энчантикса. Причём, как пояснила всё та же Лума, дипломы были одинаковые у всех, невзирая на оценки. Конечно, средний балл пишут, как и выдают приложение со всеми изученными дисциплинами, но в Алфее не было такого понятия как «красный диплом». Был диплом выпускницы Алфеи и диплом феи-Хранительницы. Второй, само собой, круче, почётней и так далее, а какие в нём отметки не столь важно.

Я даже невольно задумалась: а стоит ли мне так надрываться из-за оценок. Хотя кого я обманываю… Палладиум с меня три шкуры спустит, если я начну учиться через пень-колоду.

В этом году фей, получивших высшую трансформацию, было всего четыре из полусотни учениц. Девушки прошли ритуал становления Хранительницами, и на этом церемония подошла к концу.

Так получилось, что на праздничном обеде напротив меня сидел Ривен, с гордостью взирающий на всех.

— Ну давай, хвастайся, — подначила парня я. Сидящие неподалёку Брендон и Тимми захихикали, а Скай закатил глаза.

— Команда переформировали, — коротко сказал принц Эраклиона. — Нашу тоже.

— О, мне наконец стоит к тебе обращаться «капитан»? — догадалась я. Рив кивнул, расплывшись в улыбке. Я искренне поздравила друга и поинтересовалась какой сейчас состав команд.

— Скай с Брендоном остались в одной команде, — начал рассказывать Тимми. — К ним добавят ещё двух новичков, Оскара и Спенсера. Ривену в командование выделили Давоса, Джареда и Карела.

— А что с тобой? — спросила внимательно слушающая Текна.

— Я пока занимаюсь разработкой нового программного обеспечения для школы, — Тимми пожал плечами. — Из-за этого меня нельзя задействовать в заданиях…

— Так это намного круче! — со знанием дела произнесла Пия. — Тебя точно не оставят без рекомендаций, а значит тебе будет проще найти работу после выпуска.

— С чего ты взяла? — удивилась Муза.

— Отец и директор Саладин привлекают к работе над школой только лучших специалистов, — улыбнулась Пия.

— Поэтому мы все поздравляем Ривена и Тимми, а так же бесконечно ими гордимся, — я подняла бокал с соком, и девчонки радостно повторили. Ох и захвалили мы мальчишек! Как бы Скай с Брендоном не обиделись…

Хотя за Брендона можно было быть спокойной. Я с удовольствием наблюдала за Стеллой, заботливо подкладывающей своему парню еду на тарелку. Эти двое всегда поднимают мне настроение.

А вот Блум и Скай, хоть и сидели рядом, но держались на приличном расстоянии, не предпринимая никаких попыток сблизиться. Стесняются или меня боятся?

Муза заинтересовано поглядывала на Ривена. Они оба, конечно, булочки с корицей, но немного… термоядерные. Рив хоть лапочка и мой друг, но это не отменяет того факта, что он может вести себя как редкостная скотина. Не сосчитать сколько раз я ему за это давала по морде, и ещё больше было разговоров на тему его поведения. А у Музы слишком тонкая душевная организация, и её весьма легко вывести из себя. Если эти двое сойдутся, то они точно друг друга поубивают.

Текна и Тимми откланялись, направившись к симулятору, чтобы поработать над какой-то частью кода. Вот я конечно думаю, что они странные люди, раз в свободное время занимаются своими компьютерами, а с другой стороны я такая же. Только вместо техники у меня зелья и растения.

После обеда Лума потащила нас в гостиную. Оказывается, фея Дизайна задумала пошить коллекцию в эльфийском стиле, и для этого мне придётся побыть музой и живым манекеном.

Я стояла в центре гостиной, расставив руки в стороны, и терпеливо ждала, пока Лума снимет все возможные мерки, которые девушка надиктовывала Ариадне. Флёр тем временем, вооружившись маленькими ножничками, подрезала лимонное дерево, которое я высадила почти год назад.

— Когда будет урожай, маэстро? — шутливо поинтересовалась у феечки Несса, сидевшая на диване, поджав под себя ноги.

— Думаю, если влить как следует магии и подобрать комплекс удобрений, то через пару-тройку месяцев, — задумчиво произнесла пикси.

Пия, сидевшая до этого времени в телефоне, подняла голову, обводя нас всех взглядом.

— Отец спрашивает, не хотим ли мы чего-нибудь вкусненького, — сказала девушка. — Он к вечеру будет возвращаться в Красный Фонтан и может завезти нам какого-нибудь мороженого.

Конечно же мы захотели. Кто вообще в здравом уме откажется от вкусностей ещё и с доставкой?

Немного посовещавшись, мы определились с тем, что нам нужно, и передали деньги Пие. Подруга поначалу пыталась отказаться, но мы её отговорили: если кормить за свой счёт пять фей и пикси, то вполне можно было разориться. По крайней мере, если ты не принцесса.

Кодаторту встречать пошли я, Флёр и Пия. Луме позвонила Варанда, которая неплохо поладила с феей Дизайна, ну а Мирта, Несса и Ариадна остались в гостиной.

Мы даже успели попрощаться с мальчишками, которые как раз в то время как мы подошли к воротам школы, собирались у Ястреба.

Пока винкс и Пия махали вслед улетающему кораблю, моё внимание привлекли растения. Я напряжённо всматривалась в границу леса, пытаясь понять, что мне не нравится.

— Ты тоже это чувствуешь? — тихо спросила Флора, подходя ближе. Голос феи Растений был непривычно напряжён.

— Что с вами? — встревожилась Блум.

— Что-то не так… растения волнуются… — ответила я.

Флёр слетела с моего плеча и, на мгновение прикоснувшись ладошкой к земле, воскликнула:

— К нам кто-то приближается!

Дважды повторять было излишним. Я сразу достала из подсумка малахитовый клинок, готовясь в любой момент пустить его в дело. Флёр взлетела повыше, а руки феечки слегка засветились зелёным: пикси тоже была готова к атаке.

Однако атаковать было некого. Из-под крон деревьев вышла темнокожая смутно знакомая девушка в изодранной одежде. Она вся тряслась, а из глаз лились слёзы.

Кузина только спросила в порядке ли незнакомка, как та, потеряв сознание, рухнула на землю. Из капюшона девушки вывалилась такая же бессознательная пикси.

— Пифф! — воскликнула Флёр, бросаясь к феечке и накладывая на неё чары диагностики, пока мы с Флорой проверяли в каком состоянии незнакомка.

— Крайняя степень истощения как физических, так и волшебных сил, — мрачно резюмировала я. — Это если не считать многочисленных синяков, ссадин и ушибов.

— И воспаления лёгких, — в том же тоне произнесла Флора.

— У Пифф только истощение, — сообщила Флёр. — У неё почти не осталось магии, поэтому она крепко спит, восстанавливаюсь.

— Ты знаешь эту феечку? — удивилась Блум.

— Только не говори, что она — одна из похищенных пикси! — воскликнула я. По мрачному взгляду своей пикси я поняла, что попала в десятку.

— Пифф связана узами фей с Лейлой, — продолжила Флёр, бросая короткий взгляд на девушку.

— Та самая Лейла, которая принцесса Андроса? — со знанием дела хмыкнула Стелла. Так вот почему эта девушка показалась такой знакомой! Её портрет мне показывала королева Самара лет пять назад.

— Нужно отнести их в больницу, — решительно сказала я, доставая из подсумка зелье добавочной силы. — Кто-нибудь, возьмите на руки пикси. Остальные — бегом к Фарагонде и Палладиуму и всеми правдами и неправдами тащите их в медпункт.

С этими словами я подхватила несчастную девушку на руки и побежала в сторону больничного крыла. Рядом бежала Муза, прижимая к груди пикси.

Что же вы пережили, бедняжки?

Глава опубликована: 24.05.2021
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
13 комментариев
Это, пожалуй, один из самых необычных кроссоверов, и стиль приятный, живой, и в принципе грамотно написано. Отдельный плюс, что это работа с главгероями-девушками, но при этом дженовая, а не гетная. Скажите, а с девятой по пятнадцатую главы сюда добавите?:3
Очень грамотно и интересно написанная работа. С каждой главой все интереснее. Каждый персонаж живой и это радует.
Удачи, вдохновения и свободного времени! Жду продолжения)
Офигенный фанфик. Захватывающий и интересный. Спасибо автору за то что каждая глава заканчивается на интрегующей ноте.
Очень интересно узнать что за проблемы будут от Блум, вообще хочется побольше подробностей про учебу Персефоны, про интеракцию между Винкс и ней, особенно когда девочки захотят мир спасать срочно опять))
Спасибо за прекрасную главу!
Очень интересно ❤️
Оооо, экшн пошел!)
Воу, вот это даааааа...
Спасибо за все последние главы, радуюсь, что события развиваются - и развиваются интересно!)
Оооо, новая глава! Насыщенно получилось))
Спасибо за полноценный фанфик, легко читается и очень интересно чем закончится
Я не выдержала и прочитала на фикбуке, что было))
Было интересно!
Ах, на самом интересном месте....
Спасибо автор за такой интересный сюжет и историю. Я уверена что мне и остальным читателям очень не терпится узнать что было дальше. Я очень надеюсь что продолжение истории выйдет в ближайшее время.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх