↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Фея Весны (джен)



Автор:
Бета:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Hurt/comfort, Мистика
Размер:
Макси | 940 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, От первого лица (POV), ООС, Насилие
Серия:
 
Проверено на грамотность
Поступая в элитную школу для фей, я предполагала, что жизнь наладится и вернётся в спокойное русло, но ведьмы начали войну. Я мечтала тихо учиться, но связалась с взбалмошной рыжеволосой феей и её подругой без царя в голове. Меня зовут Персефона, и я не понимаю какого чёрта происходит в Волшебном Измерении!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 32

Поскольку я готовилась к длительному путешествию, мне было важно удобство. Не мудрствуя я надела костюм, в котором обычно бегала по болотам. Ботинки до середины голени на шнуровке с ребристой подошвой, брюки и ветровка из плотной ткани, защищающие от пыли… ну и куда же без подсумков. Единственное, я оставила кепку — мне она в подземельях ни к чему. Зато я вдоволь намучалась, закрепляя на себе два больших кинжала, два лука, малахитовый и артефакт, а также колчан с чарами расширения, набитый стрелами.

Под одеждой были спрятаны артефакты, активирующие новомодную броню. Ну надо же было когда-нибудь использовать эту игрушку. Правда заряд был ну очень ограничен. На накопители энергии производства Зенита у меня так и не хватило денег, поэтому придётся выкручиваться.

Пия, удивившаяся, что Фара отправляет её на задание, но успокоившаяся, когда я сказала, что это моя идея, оделась похоже. Только оружие было другое. В последнее время подруга возомнила себя боевым гномом. В честь этого я на день рожденья подарила ей пару отличных стальных боевых топоров, которые привезла из Сиродила просто как сувенир.

Феечки оставались в Алфее. Об их участии в этом сомнительном мероприятии не могло быть и речи. Флёр это очень не понравилось. Не то, чтобы она прямо-таки рвалась в поход, совсем наоборот. Пикси просто категорически не нравилось, что я во всё это лезу.

Палладиум был более чем солидарен с моей пикси. Он весь вечер пытался убедить меня послать всё в Обливион и остаться в Алфее, а когда понял, что это бесполезно, закидал меня зельями и стрелами. Хотя от большей части я отказалась — подсумки и так были забиты всем необходимым.

— Мне всё это не нравится, — у выхода во двор замка нас с Пией встретил недовольный наставник. — Я пытался настоять на собственном участии, но Фарагонда отказала.

— Не удивительно. Это ещё Стелла предлагала, но её не услышали, — поморщилась я.

— Директору не понравилось, что ты навязала ей свои правила, — вполголоса произнёс эльф.

— Она со своим недовольством может катиться к даэдра, — я нахмурилась. — Но я не позволю ей посылать студентов на смертельные задания без нормального оборудования.

— Ощущение, будто она живёт в своём мире, далёком от реальности, — заметила Флёр. — Пикси уважают директора Алфеи, но лично я не хочу уважать ту, которая подвергает опасности мою фею.

— Смотри не отрави директора, если мы задержимся, — захихикала Пия.

— Ничего не можем обещать, — хмыкнула Палладиум.

Ого! А старушка Фара доконала Мастера сильнее, чем я думала. Год назад он даже слышать не хотел о возможном применении яда в стенах школы. Я определённо плохо влияю на Наставника.

Подойдя к точке сбора, я критически осмотрела одежду девчонок.

— Сафари-дефиле, — недовольно цокнула языком я. Мои спутники сдавленно захихикали, а я принялась возмущаться, совершенно не стесняясь стоящего неподалёку Саладина.

— Директор, ну я же вас просила! Да если кто-то из них банально споткнётся, то придётся останавливать всю группу, чтобы оказывать первую помощь!

— Всё в порядке, Персефона, — улыбнулась Фара той улыбкой, которая меня после снятия метки бастарда стала неимоверно бесить. — Костюмы зачарованы.

Полагаться на одни чары в землях существа, отнимающего магию, было безумием, но я со своим мнением не сильно лезла, лишь бросив, что мелкие раны они пусть залечивают себе сами, потому что я думаю только об успехе миссии.

Лейла попрощалась с Пифф, которая принялась было рыдать, но её быстро успокоила Флёр.

Во двор школы заехали уж очень знакомые специалисты. Пия рассмеялась, наблюдая как я, скрестив пальцы, молюсь всем богам, чтобы с нами послали Ривена. Но вот удача была не на моей стороне. Хотя ладно уж… и с Брендоном и со Скаем вполне можно иметь дело.

— Если вы начнёте отвлекаться на свои любовные переживания, то я с чистой совестью оставлю вас в землях врага, — громко пообещала я, скрестив руки на груди.

— Ой, ты так говоришь, потому что ты не влюблена. — легкомысленно засмеялась Стелла, повязывая на шею лиловый платок. — Ничего, вернёмся в Алфею, я тебя с кем-нибудь познакомлю!

— Только после того, как я тебя познакомлю со своим хорошим другом по имени Ду Йорре, — хмыкнула я, чем вызвала смех тех, кто «в теме».

— А он симпатичный? — оживилась принцесса Солярии, кокетливо стрельнув глазками в сторону Брендона.

— Я бы сказала, что он незабываемый, — хихикая, произнесла Пия.

Дали команду отправляться. Лейла эпично согнала Ривена на пассажирское сидение мотоцикла и взлетела первой. За ними последовали Скай и Блум и Стелла с Брендоном. Я же уточнила через коммуникатор точные координаты грузового отсека, попросила Тимми на минуту отключить защиту и переместила нас с Пией на корабль, бросив прощальный взгляд на Флёр и Палладиума.

Пока специалисты распушили павлиньи хвосты перед девчонками, я, Пия и Ривен проверяли то, что нам соизволили выдать. По одной порции на морду универсального антидота, напитка бодрости и микстуры магических сил. Банка мази от ожогов, среднего размера флакон заживляющего зелья, жгут, а также маленькая коробочка бинтов и пластырей. Стандартные суточные пайки были, но только на два дня.

— Негусто, — мрачно прокомментировал Ривен.

— Экономят как могут, — в том же тоне произнесла Пия и, совершенно не стесняясь, добавила пару крепких выражений, от чего парень удивлённо уставился на мою подругу. Да, Рив, это тебе не с хрупкими феечками зубоскалить. Дочь Кодаторты, человека, который пинками и нецензурной бранью гоняет студентов, не могла не нахвататься подобных выражений.

Тимми по наводке Лейлы направил Ястреба в сеть пещер. Не нравится мне это… не очень люблю пещеры и подземелья, особенно после путешествия в Мёртвые Земли.

Приземлиться кораблю было негде. Тимми подлетел к особо широкому уступу, сообщив, что спускаться нам придётся на тросе. Как будто это может быть проблемой…

Я ступила на землю первой и сразу взяла в руки малахитовый лук. Кто знает, какие враги нас ждут? По этой причине я не могла использовать артефакт: не имею ни малейшего понятия какие враги нас поджидают.

— Что скажешь? — ко мне подошла Пия, удерживая руку на поясе у рукояти топора.

— Не знаю, — ответила я, морщась от громких восклицаний Стеллы, которая не знала как спуститься. Внизу её страховал и успокаивал Скай. Покосившись на это безобразие, я снова обратила своё взгляд на темноту пещеры. — Я не чувствую там ничего, кроме магических всполохов.

— За мной, — скомандовала Лейла, бесстрашно шагнув в пещеру. Следом за ней двинулись специалисты, затем Блум и Стелла, а мы с Пией замыкали отряд.

Буквально пройдя пару шагов по тоннелю нас окружила непроглядная темнота. Скаю пришлось зажечь фонарь, только на самом слабом режиме: чтобы не привлекать лишнее внимание.

Стелла, пару раз споткнувшись, громко возмущалась. Я вовремя заметила, что она концентрируется для трансформации, и схватила чокнутую принцессу за плечо, с силой сжав.

— Не сметь превращаться без приказа, — прошипела я, не отпуская глупую девчонку.

— Но мне ничего не видно! — воскликнула Стелла излишне громко.

— Будущему трупу зрение ни к чему, — произнесла я, отпуская фею Солнца, и вскинула лук, готовясь стрелять. До моих ушей донеслось рычание и клацанье когтей по каменному полу, притом не впереди.

— Нам отрезали путь назад, — сказала Пия, правильно интерпретируя мой взгляд. Я кивнула, угрожая двум полоумным феям заклинанием немоты, если они не заткнутся.

— Нужно быстрее двигаться вперёд, — резюмировал Скай общее мнение.

Вот только шли мы недолго. Путь нам преградили огромные толстые ворота с хитроумным замком в виде двух драконов.

— Раньше эти ворота были открыты. — растерянно сказала Лейла.

— Я с этим разберусь, — решительно сказала Стелла, посылая в замок пресловутый фаербол. Ворота даже не закоптились, поглотив энергию заклинания.

И по самому соблюдаемому закону всех миров и измерений, закону подлости, к нам начали приближаться странные монстры, похожие на даэдротов Мерунеса Дагона, скрещённых с представителями Армии Тьмы, что неплохо так нас потрепала в начале года.

Твою мать! Я скомандовала девчонкам превращаться, а сама принялась осматривать ворота.

— Их можно просто взорвать, — предложил Брендон.

— Слишком опасно. Велик риск обрушения сводов, — покачала головой я, доставая набор зачарованных отмычек, которые выпросила у Палладиума ещё в Тамриэле, восхищаясь его навыками взломщика. Хотя если я не справлюсь за несколько минут, то придётся всё-таки закладывать бомбы.

Вот только когда я прикоснулась к замку, произошло нечто странное. Моя рука словно попала в какое-то энергетическое поле. Я несколько раз дёрнулась, с ужасом понимая, что застряла намертво. Позади кипел бой, а значит мне нельзя было мешкать.

Я задрала рукав ветровки и достала нож, собираясь отрубать запястье. Но тут кованные драконы ожили и с двух сторон впились в мою руку. Скорее от неожиданности, чем от боли, я вскрикнула.

Вкусив моей крови, драконы вернулись на место. Только после этого энергетическое поле пропало, а я сразу отдёрнула руку.

Тем временем ворота со скрипом отворились.

— Бежим! — воскликнула Пия, поторапливая остальных. Я подхватила свои отмычки и ломанулась следом.

Вот только магические ворота не собирались закрываться сами. Я с Брендоном с силой толкали одну створку, а Пия и Скай — другую. Это было непросто, потому что монстры с другой стороны напирали. Нам помогла Лейла, с помощью странной розовой субстанции заклеившая ворота.

А затем принцесса Андроса рухнула на колени, а её превращение резко слетело. Я быстро наложила на девушку диагностирующее заклинание и обнаружила, что она в лёгкой степени истощения.

— Раньше на эти чары не уходило так много сил, — призналась Лейла.

— Не уходило так много сил говоришь… — задумчиво произнесла я и, терзаемая нехорошими подозрениями, создала маленький светящийся шарик, на который ушло втрое больше энергии, чем обычно.

— Ребята, мы в полной жопе, — мрачно сказала я, осматривая отряд.

— Что ты имеешь в виду? — осторожно спросила Пия.

— Что вы знаете про Обливион? — ответила вопросом на вопрос я.

— Ну… Это измерение Забвения, — не очень уверенно произнесла Лейла.

— Не только, — покачала головой я. — И вы сейчас на своём опыте можете узнать, что это за место. Запомните только, что Феникс здесь — царь и бог. Да ещё и волшебная сила утекает сквозь пальцы. Так что отменяйте превращения.

Я попросила Стеллу оставить маячок недалеко от ворот, чтобы в случае чего она могла нас быстро телепортировать сюда, и мы двинули дальше.

— Откуда ты столько знаешь? — спросила Блум.

— В похожем месте держали мою пикси, — ответила я, осматривая туннель, с которого доносилось слабое клацанье.

— А почему ворота тебя пропустили? — хмыкнула наблюдательная Лейла.

— Понятия не имею. Сама хотела бы знать, — я вздохнула, посылая криозаряд в монстра. Спустя мгновение Пия с силой рубанула по льду, от чего голова монстра разлетелась на осколки.

Мы вышли к сети пещер, которые слабо освещались зеленоватыми кристаллами, которые привели Лейлу в состояние восторга. Девушка ломанулась в один из тоннелей, мы побежали следом. Только Брендон отчитался, что хочет проверить соседний тоннель.

— Будь начеку! — крикнула вслед парню я.

Тоннель привёл нас в огромную пещеру, в которую так же выходило несколько десятков других тоннелей. Я подошла к краю уступа и заглянула вниз. Дна не было видно.

— Нам нужно спуститься на несколько уровней вниз, — произнесла Лейла, указывая на нужный уступ.

Брендон вышел чуть ниже нас и громко поделился восторгом по поводу пещеры. Я даже не успела прикрикнуть на дуралея, как уловила своими ухолокаторами, что к нему приближаются чудовища.

Недолго думая, девчонки превратились. Лейла, Блум и Стелла полетели отвлекать монстров, Пия прикрывала меня, ну а я принялась выращивать вдоль стены большую и крепкую лиану, по которой Брендон мог бы забраться повыше. Мне показалось, что трое неплохих боевых фей смогут справиться с нападавшими, пока мы с Пией спасаем Брендона.

Из глубины пещеры закричала Лейла, что один из монстров какой-то слизью пригвоздил её к стене. Судя по всему, Блум пыталась ей помочь, пока Стелла занималась тварями.

— Брендон, готовься! — крикнула я, почти закончив с заклинанием. Парень кивнул и с силой рубанул мечом по голове очередного монстра, попадая по уступу. Камень под ногами специалиста принялся крошиться, и он с криком полетел в пропасть как раз в тот момент, когда его девушка уничтожила нападавших.

Со Стеллы слетела трансформация, но она этого будто не заметила. Разбежавшись, принцесса Солярии прыгнула вслед за с своим парнем. Я сбежала по стеблю и в последний момент схватила за пояс Блум, тоже собирающуюся полететь следом.

— Отпусти меня! Я спасу их! — визжала кузина, змеёй извиваясь в моих руках. Я поставила её на ноги и вылила на голову полбутыли воды, которую достала из подсумка.

— Для начала успокойся и прекрати истерить, — сказала я и принялась раздавать указания. — Скай, освободи Лейлу. Пия, на тебе защитный контур. Блум, выпей успокоительного.

Я же достала из подсумка свой коммуникатор. Выдвинув клавиатуру, мои пальцы забегали по кнопкам.

— Нет времени сидеть в телефоне! — воскликнула Блум, недовольно сверля меня глазами.

— Она вообще-то проверяет жизненные показатели Брендона, — со знанием дела сказала Пия, не отвлекаясь от наложения защитных чар.

— Чего? — не поняла Блум.

— Дракон! — я закатила глаза, зубами задирая рукав своей куртки и демонстрируя часы специалиста. — У нас вообще-то эпоха технологий. И Красный Фонтан тратит сотни тысяч искр на закуп передовых гаджетов с Зенита. Сейчас я отслеживаю показатели Ская, Брендона и Пии. У Ская тоже есть такая возможность.

— А почему у нас таких штук нет? — спросила освобождённая от какой-то липкой гадости Лейла.

— Потому что Фарагонда пожалела денег, — ядовито фыркнула Пия.

— Он в относительной норме. — подала голос я. — Несколько ушибов, но скакнуло давление с пульсом.

— Слава Дракону! — облегчённо выдохнул Скай.

— Но есть и плохие новости, — покачала головой я, смотря на всё увеличивающееся число, показывающее расстояние до Брендона. — Либо его быстро утаскивают монстры, либо он попал в реку.

— Нужно спуститься вниз, — выразила общую мысль Пия.

— Я займусь этим! — решительно сказала Лейла, но я ей прервала.

— Нет, экономь силы. У меня есть способ сотворить подобные чары без вреда для своих сил.

Несколько секунд концентрации, и у меня на топе появилась брошь в виде цветка нарцисса.

— Ого! Чармикс, — со знанием дела протянула Лейла.

— Что за чармикс? — не поняла кузина.

— Объясню в Алфее, — коротко бросила я и принялась наколдовывать лиану, которая стеблями подхватила группу и плавно опустила на дно пещеры. Я летела рядом, контролируя растение.

Ступив на каменный пол, я сразу отменила трансформацию, чувствуя, что силы просели намного сильнее, чем обычно.

На дне пещеры клубился туман, мешающий как следует всё разглядеть. Кристаллы служили ну очень слабым источником света от чего приходилось напрягать глаза. Я в принципе решила больше полагаться на слух.

Блум сделала неосторожный шаг и споткнулась о тело монстра, которого ещё наверху зарубил Брендон.

— Брендон! Стелла! — позвала Блум.

— Ты чего голосишь? — шикнула на неё Пия. — Их здесь нет, а твари ищут на шум.

Быстро осмотрев пещеру, мы обнаружили реку, в которую явно попали наши товарищи.

— Что будем делать? — спросил Скай.

— Лично я собираюсь плыть, — решительно сказала Блум, направляясь в сторону обрыва.

— Флаг в руки, ветер в задницу, — фыркнула я, закатив глаза и теряя терпение. Кузина замерла на полшаге.

— Что ты имеешь в виду? — воскликнула девушка.

— В отряде не может быть понятия «лично я», — объяснила за меня Пия. — Отряд — это единый организм, который не может существовать, если каждый будет тянуть одеяло на себя.

— Это из лекции по тактическому планированию за подготовительный курс, — вспомнил Скай. Пия довольно кивнула.

— Вот как мы поступим, — наконец вздохнула я. — Нам нельзя отвлекаться от основной цели. Сначала вытащим пикси, при необходимости разделимся и отправимся за товарищами. Брендон — отличник, и я ему доверяю. Он сможет выжить. Да и Стелла, при всех своих тараканах, совсем не дура, а просто прикидывается. Так что, привал полчаса, и идём за пикси.

С этим согласились все. Ну почти… Блум сидела на камне, поедая холодное рагу, и недовольно зыркала на меня. Скай пытался её приобнять, от чего они оба подпрыгнули как от удара током. Я отвернулась, пряча усмешку. А неплохо-то метка работает!

Рядом уже перекусившая Пия чистила и подтачивала топоры, а Лейла обрабатывала ссадины. Всё-таки навороченные костюмы Фарагонды на деле оказались не такими классными, как нам обещали.

После того, как все поели и передохнули, я скомандовала выдвигаться. Я снова зачаровала лиану, которая доставила нас к нужному туннелю.

Лейла на этот раз шла более осторожно, долго думая на каждой развилке. Из-за этого мы, понятное дело, двигались очень медленно. Я периодически проверяла показатели Брендона, которые были в норме. Хотя примерно через час пути у парня снова подскочил пульс, что могло говорить о том, что на них напали. О другом я даже думать не хочу. Всё-таки и у Стеллы, и у Брендона вроде бы нормальное воспитание.

По туннелям мы плутали довольно долго — уже больше пяти часов. И за всё это время нам не встретилось ни одного врага.

— Не нравится это мне… — тихо сказала Пия. Я была с подругой абсолютно согласна. Как бы нас не заманивали в ловушку. Или враг стягивает все силы к замку, где нас будет ждать жестокий бой?

Когда помимо успокаивающего звука капель, падающий со сталактитов, я услышала позади знакомое клацанье когтей, то скомандовала бежать вперёд, чтобы не тратить время и силы на драку. Я только немного отстала от группы, чтобы превратить несколько десятков метров пола в зыбучие пески, задерживая тварей.

Мы добежали до круглого помещения с тремя выходами. Из свободных тоннелей тут же показались новые монстры.

— В следующий раз пусть Фарагонда сама идёт на эту чёртову миссию! — зло воскликнула я, материализуя на себе броню, а на левой руке щит, которым прикрылась от посланных в меня иголок.

— Я бы на это посмотрела, — усмехнулась Пия, кидая топор в голову одного из монстров. Этих тварей было не очень много, и мы бы успешно с ними разделались, но…

Меня на мгновенье ослепил яркий свет, и в зал влетел наш «фонарик».

— Стелла! — радостно воскликнула Блум.

Фея Солнца пошвыряла во врагов фаерболы, уничтожившие монстров, и с довольным видом опустилась на землю. Девушку тут же обняла Блум.

Я только хотела спросить про Брендона. Как произошло нечто странное: пол под нашими ногами начал трескаться, а своды — осыпаться.

— Землетрясение? — воскликнул Скай.

— Превращаемся! — скомандовала я и наложила на принца Эраклиона заклинание левитации.

Закончив трансформацию, я схватила парня за руку и полетела вслед за Лейлой, которая пыталась нас вывести из этой западни.

Глава опубликована: 02.08.2021
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
13 комментариев
Это, пожалуй, один из самых необычных кроссоверов, и стиль приятный, живой, и в принципе грамотно написано. Отдельный плюс, что это работа с главгероями-девушками, но при этом дженовая, а не гетная. Скажите, а с девятой по пятнадцатую главы сюда добавите?:3
Очень грамотно и интересно написанная работа. С каждой главой все интереснее. Каждый персонаж живой и это радует.
Удачи, вдохновения и свободного времени! Жду продолжения)
Офигенный фанфик. Захватывающий и интересный. Спасибо автору за то что каждая глава заканчивается на интрегующей ноте.
Очень интересно узнать что за проблемы будут от Блум, вообще хочется побольше подробностей про учебу Персефоны, про интеракцию между Винкс и ней, особенно когда девочки захотят мир спасать срочно опять))
Спасибо за прекрасную главу!
Очень интересно ❤️
Оооо, экшн пошел!)
Воу, вот это даааааа...
Спасибо за все последние главы, радуюсь, что события развиваются - и развиваются интересно!)
Оооо, новая глава! Насыщенно получилось))
Спасибо за полноценный фанфик, легко читается и очень интересно чем закончится
Я не выдержала и прочитала на фикбуке, что было))
Было интересно!
Ах, на самом интересном месте....
Спасибо автор за такой интересный сюжет и историю. Я уверена что мне и остальным читателям очень не терпится узнать что было дальше. Я очень надеюсь что продолжение истории выйдет в ближайшее время.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх