↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Фея Весны (джен)



Автор:
Бета:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Hurt/comfort, Мистика
Размер:
Макси | 940 Кб
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, От первого лица (POV), ООС, Насилие
Серия:
 
Проверено на грамотность
Поступая в элитную школу для фей, я предполагала, что жизнь наладится и вернётся в спокойное русло, но ведьмы начали войну. Я мечтала тихо учиться, но связалась с взбалмошной рыжеволосой феей и её подругой без царя в голове. Меня зовут Персефона, и я не понимаю какого чёрта происходит в Волшебном Измерении!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 3

Праздник закончился глубоко за полночь. Часов в десять вечера я плюнула на всё и отправилась к себе, чтобы не сбивать режим.

Первым делом я разобрала покупки, закинув новые вещи в стиральную машинку. Большое платье в футляре и аксессуары к нему заняли отдельную полку в гардеробе.

К коробке, доставленной из садоводческого магазина я решила пока не притрагиваться — чары на ней будут держаться ещё несколько дней. Этого как раз хватит, чтобы разобраться с заданием профессора Палладиума.

После этого я наскоро приняла душ, решив не мочить волосы, которые закрепила на макушке шпильками и переоделась в новую мягкую пижаму с котиками, состоящую из свободных штанов и закрытой кофты.

Как только я собралась выключить свет на первом этаже, в дверь постучали. В комнату проскользнула Пиа, закутанная в одеяло и с подушкой под мышкой.

— Я понимаю, что это наглость, — сказала девушка. — Но можно я у тебя переночую? У девочек там праздник в разгаре — спать невозможно.

— Это наглость, но можно, — я улыбнулась. — Я как раз спать собираюсь. Следуй за мной.

Я погасила свет, и мы поднялись на второй этаж. Камин я решила не зажигать, а окна открыла. Пиа в это время убрала с кровати тяжёлое покрывало и сложила его на небольшую софу, стоящую в изножье кровати. Затем мы закутались каждая в своё одеяло и, пожелав друг другу спокойной ночи, погрузились в объятия Морфея.

Спустя десять минут:

— Пиа! Пиа!

— Что?

— Хочешь кофе?

— Нет.

— Вот и он тебя не хочет…

Спустя полчаса:

— Пиа!

— Ну что?

— Есть ли у пингвинов колени?

— Да спи уже!

Спустя ещё час:

— Пиа!

Тишина.

— Пиа!

— Да что?!

— Слушай, а как по этикету нужно есть тушёнку: ложкой или вилкой?

//монотонный крик//

Ну, а что вы хотели? Когда подруги ночуют вместе, нормального сна быть не может в принципе.

Само собой, мы не сильно выспались. Когда будильник ехидно пропищал, намекая, что пора вставать, мне отчаянно захотелось выбросить чёртов прибор в окно.

Оставив Пию досыпать, я тихо встала и отправилась собираться. За четыре дня мне нужно успеть выполнить задание профессора Палладиума, при этом желательно остаться в здравом уме и трезвой памяти. Поэтому сегодня и завтра я забаррикадируюсь в библиотеке. К первому числу доведу доклады до ума, а второго состоится бал и мне явно будет не до задания.

Я приняла душ, высушила волосы и собрала их в высокий объёмный пучок — в библиотеке распущенные волосы будут только мешать. На ушах я закрепила артефакты, стилизованные под слуховые аппараты. Они никаких преимуществ не дают — просто с помощью сложной иллюзии меняют размер и форму ушей. Мне было проще сделать вид, что я имею проблемы со слухом, чем выслушивать тонны насмешек. А операцию мне не позволяла делать королева Самара — по её мнению, это были юношеские загоны, которые с возрастом должны пройти.

Эти артефакты были разработаны специально для меня. Возможно, правильным бы было бороться с комплексами, но у меня и без этих заскоков дел по горло, вот честно. С ними разберусь как-нибудь потом.

Из шкафа я выудила и надела джинсы, белую майку и серую водолазку с высоким горлом — в библиотеке будет пыльно, поэтому нужно надеть закрытую одежду.

Затем я тихо спустилась на первый этаж. Мне следовало приготовить не менее двух литров очень крепкого и очень сладкого кофе, чтобы пережить без особых последствий ближайшие два дня.

Я поставила вариться первую партию бодрящего напитка и начала делать сандвичи с овощами и сыром.

На запах кофе приползла сонная Пиа, облачённая в забавную розовую пижаму с овечками. Я усадила подругу за свой стол, вручив ей в руки чашку кофе и сандвич. Девушка благодарно взглянула на меня и принялась за еду.

Я организовала завтрак себе, затем перелила кофе из колбы в небольшой термос, который благодаря чарам вмещал в себя два галлона жидкости. Добавила сахар и оставила термос рядом с кофеваркой, в которой варилась новая партия. Теперь можно сделать перерыв и наконец позавтракать.

— Сегодня тренироваться идём? — спросила Пиа, которая до этого молча наблюдала за мной.

— Я — пас, — я сделала большой глоток кофе. — Мне до начала практического занятия по Природной магии нужно успеть написать два доклада.

— О, Дракон! — воскликнула Пиа. — До начала занятий ещё несколько дней, а тебя уже домашней работой загрузили!

— Это точно, — усмехнулась я. — Но ради статуса подмастерья можно и потерпеть.

— Профессор Палладиум предложил тебе ученичество? — искренне удивилась подруга. Когда я кивнула, она возмутилась: — Почему ты вчера не сказала? Это же нужно отметить!

— Пока рано отмечать, — теперь настал мой черёд удивляться. — Если не сделаю задание, то не видать мне титула мастера как своего затылка.

— Тогда топай в библиотеку, а я, пожалуй, поеду в Красный Фонтан и навещу отца, — Пиа встала и помогла мне убрать посуду.

— Передавай от меня привет профессору Кодаторте, — сказала я. Пиа кивнула и отправилась собираться в свою комнату, которую делила с Амарил.

Я доварила кофе, перелила его в термос, добавила сахар, от количества которого повесился бы любой стоматолог. И убрала термос в рюкзак. Немного подумав, закинула к термосу пару плиток шоколада, пачку хлебцев и баночку с нарезанными фруктами, не планируя возвращаться в комнату ради перекуса.

Я подхватила одной рукой рюкзак, взяла во вторую сумку с ноутбуком и отправилась в библиотеку.

В хранилище знаний я встретила только мисс Барбатею, немало удивлённую моим присутствием. Я радостно поприветствовала её и сдала книги, которые брала позавчера — нужную мне информацию я сразу переписала в отдельный блокнот. Помимо этого, я уточнила местоположение отдела с книгами по Природной магии, Зельеварению и Волшебной медицине. Получив ответ, я двинулась вглубь библиотеки, где заняла большой стол. На приставленное к нему кресло я положила рюкзак и сумку с ноутбуком, а затем извлекла из бокового кармана рюкзака и сразу надела тканевую маску, которая закрывала нижнюю половину лица и защищала дыхательные пути от пыли.

Направляясь к нужному отделу, я снова осматривалась в библиотеке. От обилия книг кружилась голова, а моему внутреннему книжному червю не терпелось прочитать их все.

Я выбрала десятка три книг, в которых теоретически могла бы находиться нужная мне информация, и разложила их на столе по темам и в том порядке, в котором буду их просматривать. Затем достала пухлую тетрадь на пружине и перьевую ручку. План был прост — пробежать глазами по оглавлению, выписывая номера нужных глав, которые после буду детально изучать и структурировать доклад.

Я вздохнула и, придвинув поближе книгу «Фундаментальные основы зельеварения» А. Рикмана, приступила к работе.

К окончанию школьного завтрака, который я благополучно пропустила, я просмотрела все книги. После этого сделала перерыв, выпив в коридоре чашку кофе и перекусив шоколадкой, отдыхая от книжной пыли, и с новыми силами принялась за работу.

Я достала ноутбук и в отдельный текстовый файл начала заносить обрывки текста. Который позже сформирую в связный доклад.

Мисс Барбатея, судя по звукам, прибиралась в своём книжном царстве, но где-то раз в полчаса проходила мимо меня, видимо, проверяя. И каждый раз её губы складывались в тонкую, напряжённую линию. Библиотекарю что-то явно не нравилось, но мне не было до этого дела — книги, к удивлению, оказались весьма интересными. У меня уже чесались руки поскорее добраться до котла и опробовать на практике полученные знания, но я понимала, что в этой науке без знания теории и техники безопасности делать нечего. Правила этой самой техники безопасности я выписывала в отдельный блокнот, лелея мысль на досуге их выучить.

— Доброе утро, Персефона, — меня окликнул знакомый звонкий голос.

— Здравствуй, Муза, — я улыбнулась подошедшей девушке, отвлекаясь от записей.

— Ты чего в маске? — удивилась Муза, присаживаясь за соседний стол.

— Аллергия на пыль, а знания добывать нужно, — я добродушно усмехнулась.

— Учебный год вроде ещё не начался, или я чего-то не знаю? — Муза хитро улыбнулась.

— Ну, у меня он, видимо, уже начался, — я отложила прочитанный «Универсальный справочник по магической ботанике» и взяла в руки увесистый том энциклопедии волшебных существ. — И раз такие вопросы, что ты делаешь в библиотеке за три дня до начала занятий?

Муза развела руками и покраснела.

— Я хочу получить подработку в библиотеке.

— О, это здорово! — воодушевлённо сказала я, чтобы успокоить смущённую Музу.

— Ты правда так думаешь? — моя собеседница просияла.

— Конечно! — заверила я её. — Если всё получится, то ты будешь на хорошем счету у мисс Барбатеи, а значит у тебя будет доступ к более редким и ценным книгам. Ты сможешь научиться отлично ориентироваться в библиотеке, что очень поможет во время сессии. И вишенкой на торте является небольшая, но всё же оплата за труды.

— Ты всё так отлично расписала, — Муза рассмеялась. — От чего сама не взяла подработку?

Я только отмахнулась.

— Пока я планирую усиленно учиться, а о подработке подумаю к следующему учебному году.

Муза кивнула, принимая мои слова к сведению. Её внезапно позвала мисс Барбатея, и девушка удалилась, напоследок пожелав мне удачной работы.

Я хлебнула кофе, пока меня никто не видит и нырнула в книги, потеряв счёт времени.


* * *


В тот день я засиделась в библиотеке до самого отбоя. Мозг немного спёкся, но я была довольна — большая часть докладов была написана.

Следующим утром я пришла к открытию хранилища знаний. Мисс Барбатея только покачала головой — вчера она пыталась убедить меня сходить прогуляться, мол, лето, хорошая погода и прекрасный погожий день. Я контраргументировала тем, что в Магиксе всегда лето, всегда хорошая погода и каждый день является прекрасным и погожим, а время, отпущенное на выполнение задания не резиновое.

Включив ноутбук, я начала дописывать доклад по ингредиентам, время от времени сверяясь с уже знакомой мне книгой «Фундаментальные основы зельеварения». Этот справочник мне настолько понравился, что я заказала такой же. Обещали доставить к концу недели, что меня, несомненно, радовало.

Спустя несколько часов я закончила первый доклад, который сразу скопировала на флешку и в облако. Немного подумав, я решила перекусить на заднем дворе. Благо, я заранее продумала этот вопрос и ещё утром кинула в поясную сумку несколько контейнеров с закусками.

Я встала, сняла маску и начала продвигаться к выходу. Судя по звукам, мисс Барбатея кого-то отчитывала. Интересно, кто успел опростоволоситься до начала занятий? Снедаемая любопытством, я подошла ближе.

— Профессор, ну как так можно?! — вопрошала библиотекарь. — Девочка в библиотеке практически поселилась. Пропускает все приёмы пищи. Вы как её куратор должны принять меры!

Я отлично поняла, про кого говорила мисс Барбатея и, покраснев, попыталась как можно незаметнее прошмыгнуть к выходу.

— Здравствуйте, Персефона, — меня окликнул профессор Палладиум. — Мы с мисс Барбатеей как раз обсуждаем Вашу скромную персону. Не подскажете, куда держите путь?

— Я закончила один из докладов и решила перекусить, — честно сказала я. Брови профессора поползли наверх.

— Мисс, завтрак закончился больше часа назад, — сказал эльф.

— Я знаю, — я только пожала плечами. — На что-то подобное я и рассчитывала, поэтому взяла с собой перекус.

— Перекусами невозможно заменить полноценный приём пищи! — воскликнула молчавшая до этого мисс Барбатея. Я подавила желание закатить глаза. Давай, Персефона. Ты добрая. Ты вежливая. Не груби. За тебя просто переживают.

— Мисс Барбатея, — начала объяснять я. — Видите ли, я особа на редкость увлекающаяся и не всегда способная уследить за временем. Моим опекунам об этом прекрасно известно, поэтому они обустроили в моих апартаментах небольшую кухню. Если Вы не видите, как я ем, это вовсе не значит, что я решила заморить себя голодом.

— Но мы не можем гарантировать, что Вы употребляете только полезную пищу, — возразил профессор.

— В таком режиме я живу с пятнадцати лет, при этом два раза в год прохожу полный медицинский осмотр, чтобы предупредить развитие хронических заболеваний. Если бы у меня были проблемы из-за моего пищевого поведения, врачи бы об этом знали. Но вы не обязаны мне верить на слово — моя медкарта находится у мадам Офелии.

— Не смеем Вас больше задерживать, — куратор кивнул, признавая своё поражение. — Работы можете сдать сразу, как закончите, не дожидаясь конечного срока.

— Благодарю, профессор, — кивнула я и вышла из библиотеки.

Солнце ощутимо припекало, поэтому я устроилась на газоне в тени раскидистого дуба. Водолазку я сняла, оставшись в белой майке, и сложила её рядом. Из поясной сумки я достала контейнер с яблочными дольками, термос с кофе и злаковые батончики с кокосом.

Я только начала есть, как зазвонил телефон. Чертыхнувшись, я нажала на зелёную кнопку.

— Перси, привет! — звонил Скай.

— Утречка. Как успехи?

— Мы вылетаем на Солярию. Будем держаться от корабля принцессы на расстоянии галактики.

— Лучше отправьте наследнице Солярии предложение о сопровождении, — посоветовала я. — Галактику пересечёте не меньше чем за час, а это значит, что не сразу сможете прийти на помощь.

— Я тебя услышал, — сказал Скай. — Тимми говорит, что всё готово, так что мы отправляемся.

— Хорошо. Удачи вам.

Скай не ответил и положил трубку. Я лишь вздохнула. Вот явно же поступит по-своему. Клянусь, если он накосячит, я нажалуюсь Кодаторте и потребую для них дополнительное задание по тактическому планированию.

Я с чистой совестью доела и отправилась в библиотеку, чуть не забыв водолазку.

На месте я вновь встретила Музу. У нас особо не было времени поболтать — мисс Барбатея велела ей протирать пыль и, сославшись на аллергию, удалилась. Я же привычно надела маску, перед этим на всякий случай выпив таблетку, и достала капли для глаз — на случай, если пыли будет слишком много. И возобновила работу, которую, слава Дракону, закончила до ужина.

Решив не искушать судьбу в лице мисс Барбатеи, я здесь же распечатала доклады, скрепив их скобами, собрала свои вещи и отправилась на ужин. По дороге я сняла маску и повязала водолазку на пояс.

Мои соседки, увидев меня в обеденной зале, начали аплодировать. Я закатила глаза и приземлилась рядом с Пией, укладывая сумку с ноутбуком и рюкзак на лавку. Рядом села Муза, которая пришла со своими соседками. Они представились Флорой и Текной. Первая прибыла с Линфеи, а вторая — с Зенита.

Мы пообщались на отвлечённые темы, пока ужинали — разговор о погоде, учёбе и шмотках значительно разгрузил мой мозг. На ужин подавали несколько салатов (на радость Флоре), индейку и запечённый картофель.

Я хотела ограничиться салатом, но проходящая мимо мисс Барбатея сердито кашлянула, так что пришлось полноценно ужинать. Девочки только посмеялись с моего кислого выражения лица.

После ужина я выцепила профессора Палладиума и торжественно вручила ему свои работы. Тот заверил меня, что завтра всё проверит и попросил зайти к нему послезавтра после занятий. На том и разошлись.

Я нагнала соседок, и мы отправились к себе. Девочки планировали завтра отдохнуть и устроить день спа. Я пока не знала, хочу ли я присоединиться к ним.

— Кстати, — сказала Пиа. — Тебе привет от моего отца.

— Как поживает профессор Кодаторта? — я улыбнулась.

— У него всё отлично. Гоняет твою команду, — Пиа захихикала. — Просил передать тебе, чтобы ты заехала к нему. Нужно забрать форму выпускника и твоё личное оборудование.

— Наконец-то! — я радостно потёрла руки. — Теперь можно с чистой совестью стать наёмником.

— В библиотеке, ага, — рассмеялась Амарил. Я шутливо пихнула её локтем в бок, когда мы пришли в гостиную. В этот момент зазвонил телефон и я, извинившись, ушла к себе.

— Слушаю, — сказала я, как взяла трубку.

— Персефона, это Скай, — звонил Брендон. — У нас плохие новости.

— Рассказывай, — я почувствовала, как мурашки побежали по спине, предчувствуя худшее.

— Мы потеряли связь с кораблём Стеллы… — начал парень, но я его перебила.

— Какого, я спрашиваю, хрена?! — завопила я, сжимая телефон. — Вам было чётко сказано — держаться рядом с принцессой в качестве группы сопровождения!

— Но Брендон сказал… — попытался возразить парень.

— У Брендона ещё, чёрт подери, нет опыта для руководства подобными операциями! — отрезала я. — Я чётко и ясно сказала, как ему поступить! Но он же самый умный! Что там ещё у вас стряслось?!

— У нас пару часов назад заглох двигатель… — виновато промямлил Брендон. Я медленно выдохнула и только потом ответила.

— Какого чёрта вы двигатель не проверили заранее?!

— Мы забыли…

— Лучше бы вы трусы надеть забыли! Идиоты!

— Тимми уже всё починил…

— Клянусь, завтра я сдам вас Кодаторте! Я два года с вами сюсюкалась — баста! Если наследница трона Солярии утром не прибудет в Алфею, я вас повешу у входа в Красный Фонтан в назидание всем студентам!

— Понял, капитан. Мы её найдём.

Брендон положил трубку, а я ещё долго сидела, пытаясь успокоиться.

В конце концов плюнула и достала из холодильника пончики — к чёрту ЗОЖ! Сегодня можно. В кружке с рунами я приготовила какао и, уложив еду на поднос, отправилась на второй этаж. Всё равно я вряд ли усну, а так хоть телевизор можно посмотреть.

Я плюхнулась на небольшую, но мягкую софу, стоящую в изножье кровати и поставила поднос на журнальный столик на колёсах, который подкатила поближе.

По телевизору крутили марафон Ночного Рыцаря. Я методично поглощала пончики, наблюдая, как герой мстит вампирам за свою возлюбленную.

Мальчишки отзвонились только к трём часам ночи. Я к этому времени уже успела задремать, так что от звонка я подскочила, оглядываясь, но опомнилась и взяла в руки телефон.

— Как успехи? — спросила я, подавляя зевок.

— Всё шикарно, капитан, — я услышала самодовольный голос.

— Ривен, ближе к делу! — прикрикнула я на парня, зная, что дай ему волю, он будет часами рассказывать о своих достижениях.

— Тролля поймали и обезвредили. Огр слинял, — доложил Ривен. — Феи в целости и сохранности.

— Подожди, феи? — удивилась множественному числу я.

— С принцессой была рыжеволосая фея. Завтра обе прибудут в Магикс.

— Ясненько… — протянула я. — Потери есть?

— Только дом, куда вломились монстры. Но владельцы не в обиде.

— Слава богу. Я рада, что все целы.

— Не переживай, капитан. И спи спокойно, а то знаю тебя — сидишь нервничаешь и поглощаешь вредную пищу.

— Ой, да иди ты! — я рассмеялась. — Доброй ночи.

Я отключила телефон. Нужно будет завтра устроить наследнице Солярии допрос с пристрастием. И попросить у Кодаторты копию рапорта. Может, огра получится найти по остаточному магическому следу… Хотя линфейских паладинов никто не будет задействовать для этих целей. Вот и всё у них так.

Я вздохнула и покачала головой. Спать смысла не было, поэтому я решила принять ванну.

Пока вода набиралась, я расплела полосы, нанесла на них кокосовое масло и закрепила шпильками на макушке. Поперёк ванны я установила деревянную полку, на которую положила книгу, притащенную одним из предков больше ста лет назад с немагической части Вселенной. В воду я добавила смесь масел мяты, лимона и сосны.

Погрузившись в ванну, я создала магический огонёк, который завис в десяти дюймах от моей макушки. А потом окунулась в мир немагической страны под названием «Англия».

В ванной я провалялась с час, потом завернулась в огромный халат-полотенце и занялась маникюром. Никакого лака — просто убрать кутикулу, подпилить ногти и отполировать ногтевую пластину. Королева Самара не одобряет яркие цвета на ногтях, и привычка у меня прижилась.

Кокосовое масло с волос я смыла небольшим количеством шампуня и оставила шевелюру высыхать, предварительно промокнув полотенцем.

За то время, что я завтракала, волосы подсохли и наконец-то позволили себя уложить. Их я заплела в две косы, которые сформировала в низкий пучок. После я облачилась в ситцевое платье белого цвета с крупными синими цветами. Юбка-солнце была чуть ниже колен. На поясе я закрепила сумку, которая приняла вид изящного белого ридикюля, в котором уже лежали лекарства и набор для выживания. На ушах уже были закреплены артефакты, так что можно выдвигаться в Красный Фонтан.

Комендантский час закончился десять минут назад. Школа пустовала, но вдали коридора я краем глаза заметила зверюшек-пикси.

Идти через лес к школе Специалистов в босоножках на каблуке было бы самоубийственно, поэтому я дождалась автобуса, который шёл в Магикс кружным путём.

В семь утра я уже прибыла в школу. Кивнула патрульным, показала жетон и сразу направилась в кабинет к бывшему куратору.

— Здравствуй, Персефона, — завуч уже ждал меня.

— Доброе утро, профессор Кодаторта, — я с улыбкой поприветствовала любимого преподавателя.

— Слышал, ты команде принца Ская задание подкинула, — Кодаторта криво улыбнулся. — Они за это дополнительные баллы получили — как же, первое задание и такой успех.

— Лучше бы они по шее получили… — недовольно пробурчала я. — Половину инструкций нарушили. Балбесы. Провели бы Вы с ними воспитательную работу, профессор.

— Непременно, — кивнул Кодаторта. — Если что-то узнаешь по этому делу, отзвонись.

— Обязательно, — я кивнула.

— Ну что же, лисичка, — я улыбнулась, услышав прозвище, которое куратор придумал мне на втором курсе. — Подпиши эти бумаги и топай на склад — заберёшь свои вещи.

Я подписала документы, шутливо отдала честь и вышла из кабинета. У входа меня поджидал Ривен.

— Йо, капитан, — поприветствовал меня он.

— Ну здравствуй, качок, — я шутливо ткнула его в бок кулаком. — Чего не спишь?

— Решил потренироваться. Чтобы на следующей тренировке выбить из Брендона всё дерьмо.

— О, Дракон! — я рассмеялась. — Прошу тебя, хватит сквернословить! Ты же в обществе леди!

— Эта леди на тренировках ругается хуже пьяного матроса! — Ривен фыркнул.

— Что нам делать с пьяным матросом… — напела я, и мы с Ривеном расхохотались.

— Какое оборудование забираешь? — поинтересовался парень.

— Ну, сейчас узнаем, — мы как раз подошли к складу.

— Но мечтаешь ты всё равно о подштанниках Ская…

Ривен хотел ещё что-то сказать, но я наступила каблуком ему на ногу. Парень заойкал и решил взять смысловую паузу.

Кладовщику я сдала свой жетон и получила на руки большую коробку с экипировкой и напутствие заглянуть в гараж с мотоциклами.

Ривен любезно предложил мне воспользоваться его комнатой, чтобы проверить оборудование. Хотя спорю на корову, что парню просто было любопытно, что получают специалисты после выпуска. А там было на что посмотреть: энергетический щит, складной лук, стрелы к которому создавались исключительно с помощью магии, набор метательных ножей и ключи от моего личного мотоцикла. И на вкусное — форма, состоящая из закрытого комбинезона с щитками из синей драконьей чешуи, которые закрывали кисти до локтя, плечи, грудь, бока с обеих сторон до таза и бёдра, которые перетекали в закрытые сапоги. За спиной развевался светло-голубой плащ, а в центре груди был размещён крупный рубин каплевидной формы. Также было устройство для быстрого облачения в броню, выглядевшее как чокер и браслеты из синей драконьей чешуи. Их нужно было закрепить на шее, руках и ногах.

Ривен, узрев сие великолепие, присвистнул. Я же нахмурилась, внимательно читая инструкцию к этому новомодному гаджету.

— Знаешь, Рив, — задумчиво протянула я. — Видимо, я окончательно зажралась.

— Что такое?

— Видишь ли, заряда этой чудо-формы хватит всего на пару часов. Это же ничтожно мало! Да у меня телефон в активном режиме держит заряд дольше!

— Ты действительно зажралась, — расхохотался друг.

Я, уже экипированная в эту новомодную броню, сердито подхватила коробку и направилась к гаражу, решив до школы прокатиться с ветерком. Ривен догнал меня в коридоре и отобрал коробку со словами, что леди нельзя носить тяжёлое. Тоже мне, джентльмен нашёлся.

Дорога затянулась на целый час — многие специалисты уже проснулись и спешили попрощаться со мной и пожелать удачи. Это было своеобразной традицией в школе, в которой я сама много раз принимала участие.

В гараже Ривен помог мне закрепить коробку на втором месте с помощью багажной сетки. Я взлохматила ему шевелюру, сказав, что он должен мне танец на балу, и завела двигатель. Меня ждала Алфея.

Глава опубликована: 28.11.2019
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
13 комментариев
Это, пожалуй, один из самых необычных кроссоверов, и стиль приятный, живой, и в принципе грамотно написано. Отдельный плюс, что это работа с главгероями-девушками, но при этом дженовая, а не гетная. Скажите, а с девятой по пятнадцатую главы сюда добавите?:3
Очень грамотно и интересно написанная работа. С каждой главой все интереснее. Каждый персонаж живой и это радует.
Удачи, вдохновения и свободного времени! Жду продолжения)
Офигенный фанфик. Захватывающий и интересный. Спасибо автору за то что каждая глава заканчивается на интрегующей ноте.
Очень интересно узнать что за проблемы будут от Блум, вообще хочется побольше подробностей про учебу Персефоны, про интеракцию между Винкс и ней, особенно когда девочки захотят мир спасать срочно опять))
Спасибо за прекрасную главу!
Очень интересно ❤️
Оооо, экшн пошел!)
Воу, вот это даааааа...
Спасибо за все последние главы, радуюсь, что события развиваются - и развиваются интересно!)
Оооо, новая глава! Насыщенно получилось))
Спасибо за полноценный фанфик, легко читается и очень интересно чем закончится
Я не выдержала и прочитала на фикбуке, что было))
Было интересно!
Ах, на самом интересном месте....
Спасибо автор за такой интересный сюжет и историю. Я уверена что мне и остальным читателям очень не терпится узнать что было дальше. Я очень надеюсь что продолжение истории выйдет в ближайшее время.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх