↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Вии-бурудха (джен)



Авторы:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Продолжение истории о том, как Уолден МакНейр потерял Шотландию и нашёл себя.
Производственный роман.
Любое сходство с реальными людьми или событиями является случайным. Но это не точно.
Чтобы скачать фанфик войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 3 публичных коллекции и в 12 приватных коллекций
Превосходно. (Фанфики: 54   4   Musatik)
Джен/гет на очереди (Фанфики: 27   0   stp)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Здесь давным-давно живет
Истинный Чеширский кот,
то есть книззл.
А еще есть ящерица -
Исчезащерица!
(Матильда)
Вот такая вот волшебная Австралия!
Огромное спасибо автор за фанфик.
"Вии-Бурудха" - это выдающийся фанфик, который удовлетворит любителей Гарри Поттера, так и читателей, ищущих хорошо написанную и захватывающую историю. Умелое повествование, хорошо проработанные персонажи и захватывающий сюжет делают его обязательным для прочтения для всех поклонников Гарри Поттера.


20 комментариев из 1296 (показать все)
isomoriавтор
val_nv
isomori
Ну.. оптимальный вариант все же лимон... лайм еще... он мяхше... апельсин еще туда-сюда, грейпфрут да, лучше красный (белый вообще никакой почти как помело). Помело на цукаты! Блин... я не сделала цукаты, поэтому у меня пасха только с изюмом...
Чем украсить? Цукатов нет, сразу говорю... есть сирень.. можно в сиропе того... но муторно, но можно. ЧЕМ???
Я делаю цукаты из любых мясистых цитрусовых корок. Грейпфрутовые не вымачиваю, мне нравится горечь. Помеловые почти не горчат.
Апельсиновая цедра подчеркивает "тёплый" вкус, хорошо сочетается с яблоками и корицей. Лимонная даёт "свежий" вкус. Грейпфрут – для осенне-зимних сочетаний, требует вдумчивого использования. Хорошо сочетается с сухим имбирём и можжевельником.
Alteyaавтор
Вот так зайдёшь под конец длинного дня...
А ТУТ!!!
Alteya
Вот так зайдёшь под конец длинного дня...
А ТУТ!!!
Да все норм..
isomori
согласна
isomoriавтор
Alteyaавтор
Роулинг прекрасна!
val_nv
клевчук
Крапива еще кладбищенская особую силу имеет... и бульон с нее нажористей. Мне бабка говорила.
А.Д.

А мне бабушка землянику с кладбища не разрешала есть, вот.
Ваша, наверное, была Яга?
Cat_tie
это наезд или повод для драки?
А.Д.
val_nv
Cat_tie
это наезд или повод для драки?
А.Д.

Это зависть!!
Cat_tie
val_nv

Это зависть!!
тьфу на вас! тьфу на вас еще раз! и еще раз 30.
isomoriавтор
Ой, верблюдик!
Хуже! Там бабушка - Б.Яга! *трагичным альбусовским тоном* Темнейшая магия, мойююю Гммм... Мда. Заигрываюсь. *с интересом* Инкантацией не поделитесь? И мануалом?
ansy Онлайн
Cat_tie
val_nv

А мне бабушка землянику с кладбища не разрешала есть, вот.
Ваша, наверное, была Яга?
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет!
(с)
Цветаева
Ртш Онлайн
Мне приятельница, вернувшись из кажется Тайланда, рассказывала, что самая вкусная мушмула растет на кладбище, да.
Ртш
Мне приятельница, вернувшись из кажется Тайланда, рассказывала, что самая вкусная мушмула растет на кладбище, да.
Так столько лет естественно удобряются почвы-то...
isomori
Как Вы успеваете и книги писать , и цукаты делать?
А на кладбищенскую тему вот что вспомнилось. Все старые кладбища обычно засажены кустами и деревьями. Мелких певчих птиц тьма тьмущая, им там никто не мешает гнездиться и кошек нет, просто раздолье. Бабушка мне говорила, что птички на кладбище -это души умерших. Пока люди их подкармливают и слушают их пение, они живы. Все цветы, плоды, семена с кладбища нельзя брать на вынос. Можно только принести( цветы, крупу посыпать могилу, кусок хлеба или кулич или крутое яйцо, а уносить ничего нельзя. Единственное исключение -крапива. И уходя с кладбища нельзя оборачиваться. Ребенком я слушала эти бабулины слова,,сказанные между делом, среди всего прочего, с чувством сладкого ужаса. Поверка прошло, а помню.
Полвека прошло.
isomoriавтор
Дурное дело – не хитрое )
Ну да, ну да... было такое, помню. И сейчас вроде есть. Ещё у нас говорили, что на поминальный день совсем малым детям можно бегать и конфеты пробовать, но не забирать, а есть на месте. А забирать еду - это только цыгане да христарадники могут. Цыган потом дети боялись - дескать, могут увести и на тот свет завести, в могилу. Вот цыганский мертвец своих попросит - и приведут ему живую кровушку. А он потом упырём сделается и за другими сам уже ходить будет.
*хмыкнув* Сейчас вот вспоминаю это - и забавно, сколько в этих детских историях книжного-перепетего и всякой мути псевдомифологической накручено... А ведь верили...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть