↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
KNS
7 мая в 20:29
Aa Aa
#реал #работа_как_в_ситкоме

В воскресенье пришлось резко метнуться в Екатеринбург, чтобы сегодня принять участие в заседании суда кассационной инстанции (в участии онлайн было отказано).

Заседание было утром, и я очень хотела успеть на поезд в 11.10 или на автобус в 12.15, потому что иначе пришлось бы ждать минимум до 17 часов, а я и так уже задолбалась. Если бы я вернулась в отель, я бы точно не успела ни на поезд, ни на автобус, поэтому пошла в суд со всеми вещами.

Такой весь из себя пафосный суд — и в нём не оказалось рентгеновской установки! Все мои вещи на досмотре на входе пристав проверил вручную: потряс пижамку, пристально осмотрел тапки, перебрал всё в косметичке и даже ощупал упаковку с прокладками :) И всё это на глазах у очереди человек в десять.

После пункта досмотра меня ждала табличка «Гардероб не работает», поэтому пришлось идти с вещами и курткой в заседание.

А в самом зале заседания всё было настолько пафосно, что у меня аж синдром самозванца обострился: кожаные кресла, массивная мебель, флаги-гербы, техника люксового сегмента... Те, для которых создан этот антураж, по идее, в суд с рюкзаками с резиновыми тапками и пижамкой, не ходят.

Суд я выиграла, на поезд успела впритык. Центр города был перекрыт из-за репетиции парада, и пришлось к автобусной остановке идти через полицейский КПП с досмотром. И снова молодой мужчина в форме ощупывал мою пижамку, любовался моими тапками и осматривал упаковку с прокладками.

Вот такой сегодня выдался день рюкзачного эксгибиционизма.
7 мая в 20:29
3 комментария
О__О
Какая жесть, блин...

Бррр, я бы лучше в отеле задержалась...
Терпеть не могу эти излишние "театры безопасности"...
n001mary
Как вы это себе представляете? Я бы пришла в суд, зарегистрировалась, но, увидев пристава без рентгеновской установки, развернулась бы и пошла в отель, учитывая, что до заседания осталось 10 минут? Меня бы, кстати, на выходе бы повязали, потому что такое поведение очень подозрительно. Я в этом суде до этого никогда не была и даже подумать не могла, что в нём нет рентгеновской установки. В том же Екатеринбурге есть арбитражный суд первого уровня (а этот — третьего), и там есть такая установка.
KNS
n001mary
Как вы это себе представляете? Я бы пришла в суд, зарегистрировалась, но, увидев пристава без рентгеновской установки, развернулась бы и пошла в отель, учитывая, что до заседания осталось 10 минут? Меня бы, кстати, на выходе бы повязали, потому что такое поведение очень подозрительно. Я в этом суде до этого никогда не была и даже подумать не могла, что в нём нет рентгеновской установки. В том же Екатеринбурге есть арбитражный суд первого уровня (а этот — третьего), и там есть такая установка.
Да я имела в виду другое, что я бы просто не потащила вещи (кроме тех, что на суде нужны) с собой)))
Ленивая я жеппка)))

В Питере, кстати, в некоторых районных судах нету таких установок, только просто рамка обычная и сотрудник с ручной штукой))
Точно помню такое в районном суде Невского района...
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть