↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Оружейник Хаоса (гет)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Романтика
Размер:
Макси | 998 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, Мэри Сью
 
Проверено на грамотность
События шестого курса пошли по-другому. Пожиратели атакуют Хогвартс большими силами. Это не канонический набег, но настоящая атака. Не щадя своей и чужих жизней рвется Беллатрикс к Дамблдору. Большая часть Армии Дамблдора - погибла. Гарри Поттер завален обломками шпиля Астрономической башни. Конец?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 4. Распределение

Рон не появился на Распределении. Я волновался и дергался, утешая себя двумя соображениями: во-первых, в прошлый раз все получилось... ну, почти нормально, а во-вторых, Луна сказала, что с ним ничего не случится, а она частенько бывает права. Вот только... Судьба дневника показывает, что «было так», увы, уже не аргумент. На сколько достаточно было бы промахнуться, чтобы удар Дракучей ивы пришелся прямо в кабину? Да и Луна, в конце концов — просто человек, и может ошибаться, пусть я такого за ней и не наблюдал.

— Лавгуд, Луна, — вызвала белобрысую Макгонагалл.

— Лунатичка... — шелестом пролетело по Большому Залу, и я злобно посмотрел на учеников, пытаясь найти источник этого шепота.

Луна просидела под шляпой довольно долго. Они со Шляпой о чем-то спорили слишком тихо, чтобы могла расслышать хотя бы Макгонагалл.

Пока Шляпа не решалась отправить-таки рейвенкловку на Рейвенкло, я бросил взгляд на стол преподавателей. Локхарт не вызвал никаких эмоций. Разве что буду знать, что к нему обращаться — бесполезно. Может быть, тогда и обвала на будет, и я не окажусь один против василиска! Разве что анонимку на него накатать — глядишь, пока расследуют, нам нового преподавателя назначат. Вряд ли Люпина, хотя и хотелось бы, но пока Блэк не сбежал...

Блэк! Словно молния пронзила мои мысли, высветив всю мою глупость и эгоизм. Ведь крыса — у Рона, и крестного можно освободить, не дожидаясь его побега! Рон, только вернись... И Хвоста, смотри, не потеряй!

Мой взгляд скользнул дальше. Флитвик, Синистра, Трелони... А потом я вздрогнул и отвел взгляд. В блеске очков-половинок мне почудилось страшное сияние Звездного и его смертоносный полет.

— Гарри, что... — начала Гермиона. Но в этот момент Шляпа возгласила свой вердикт:

— Гриффиндор!

ЧТО?! Может быть, я пропустил распределение Луны и кого-то еще успели позвать, пока я отключился, рассматривая преподавателей? Но нет: встряхнув светлыми волосами, Луна весело подпрыгивая направилась к нашему столу, усевшись там, где было предусмотрительно оставлено место для Рона.

— Луна?! — выразить всю полноту своего удивления у меня не получалось. — Я... я думал, что ты попадешь на Рейвенкло!

— Ага! — весело взмахнула редисочными сережками Лавгуд. — И Шляпа тоже так думала. Мне пришлось пообещать, что я натравлю на нее злокусачих жгучехвостов. И только тогда она согласилась, что я достаточно безумна, чтобы учиться на Гриффиндоре.

— Что?! БЕЗУМНА?! — возмутился сидевший с другой стороны от Гермионы Дин. — Да ты знаешь, что Гриффиндор — лучший факультет...

— И меч, сложенный из ярчайших звезд — уже занесен, и только ученик Золотого грифона* сможет остановить его полет. А еще Гарри просил меня показать ему нарглов, и мне удобнее будет это сделать, если я буду учиться с ним на одном факультете.

/*Прим автора: «золотой грифон» — le griffon d'or (фр.)*/

Я улыбнулся. Слишком уж контрастен был переход от всеведающей Пророчицы к девочке, просящей защиты и помощи, пусть и таким вот, своеобразным образом.

— Спасибо, Луна, — кивнул я. — Если ты найдешь гнездо нарглов — обязательно покажи мне. Мы его внимательно исследуем.

И я прошелся тяжелым взглядом по соученикам. Как ни странно, зябко поежились даже безбашенные близнецы.

Наконец, Шляпа распределила «Джиневру Уизли», разумеется, на «Гриффиндор». Я пригляделся к сестре Рона, стараясь увидеть в этом ребенке ту девушку, с которой целовался в последний год своей прошлой жизни. Но увы, мог увидеть только одержимую куклу, идущую по полю боя, сражая бойцов Ордена Феникса, не смеющих поднять на нее палочку.

— Гарри? — встревоженно потянула меня за рукав Гермиона.

Как ни странно, но вот ее «возвращение в детство» далось мне довольно легко. Я видел перед собой двенадцатилетнюю девочку... но это была все та же самая Гермиона, которая летела со мной на Клювокрыле, выручать Сириуса, и которая не отвернулась от меня на четвертом курсе из-за этой истории с Турниром... и которая была тяжело ранена по моей глупости в Отделе Тайн! И то, что она погибла, пытаясь прикрыть мою спину, когда Пожиратели Смерти штурмовали Хогвартс — только наполняло меня решимостью добиться, чтобы новая жизнь была для нее лучше прежней. Хотя бы — найти чертов дневник, и не допустить чтобы Гермиона несколько недель провалялась в Больничном крыле, окаменевшая под взглядом Ужаса Слизерина!

Макгонагалл унесла шляпу и спокойно уселась за стол преподавателей. Странно. Рону уже время прилететь. Я же помню: Снейп сказал нам тогда, что «вы всех преподавателей поставили на уши». А тут все сидят, и никто не почешется оттого, что Рон не явился в школу. Или... или это не «мы» поставили школу на уши, а «я»? Мальчик-который-Выжил? Прочие же могут невозбранно пропадать, попадаться троллю, разбиваться на квиддиче, окаменевать при встрече с василиском, погибать от авады Темного лорда — никому и дела до них нет?!

К сожалению, у меня не было фактов, способных опровергнуть эту гипотезу. Разве что... Невилл? Которого мадам Трюк лично отвела в Больничное крыло... бросив остальных первокурсников с метлами и без присмотра ломать себе шеи как заблагорассудится.

Краем глаза я заметил, что Джинни внимательно смотрит на меня. Я столь же внимательно посмотрел на нее. Девочка пискнула и спряталась за Перси.

— Гарри! Не пугай первокурсников! — строго высказала мне Гермиона. — Тем более, что, кажется, это сестренка Рона.

— Ага, — кивнул я. — Джинни. Ты же с ней встречалась, когда мы ходили по Косой аллее.

— Точно, — улыбнулась Гермиона. — Но она почему-то все время пряталась. Она — странная. Хотя...

Тут Гермиона посмотрела на Луну. Вот уж точно. Луна задает новый эталон странности. По сравнению с ней отчаянно стесняющаяся непонятно чего девочка — выглядит абсолютно нормально.

— У нее забавные мозгошмыги, — улыбнулась та, о ком мы заговорили. — Они так и вьются вокруг нее... пытаются переродиться в лунопухов, но у них почему-то не получается.

— Маленькая еще, — прокомментировал я слова Луны, вызвав новый удивленный взгляд Гермионы.

— Кажется, ты Луну неплохо понимаешь, — заинтересовалась подруга. — Может, переводить будешь? Хотя бы только мне.

— Луна хочет сказать, что Джинни почему-то решила, что влюблена... но на самом деле — еще слишком маленькая для такого, вот и получается у нее... не очень.

— И в кого же она думает, что влюблена? — живо заинтересовалась Гермиона.

— М-м-м... — замялся я, не зная, как сказать правду, но при этом не показаться обуянным манией величия.

— В него, — ткнула в меня пальчиком Луна.

В это время в Зале появился Рон, волокущий за спиной огромный сундук. Ну правильно: ведь домовые эльфы забирают багаж только из поезда.

Вместо того, чтобы потихоньку просочиться к столу, друг заорал от самого входа:

— Гарри! Дружище! Ты куда пропал?!

В ответ за столом преподавателей поднялась Макгонагалл.

— Мистер Уизли. Мистер Поттер как раз на месте. А вот почему Вы столь задержались? И как добрались до школы?!

Глава опубликована: 19.11.2015
Обращение автора к читателям
Raven912: Хотел бы напомнить, что комментарии стимулируют Музу. Хотя бы и простая констатация вида "Проду богу проды!"
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 6874 (показать все)
Так Доброму Дедушке нужны рабы для Гниющего Сада...
koriolan
То ли на посмотрече, то ли на викитропах видео я в разделе необузданных догадок предположение, что анимагия несовместима с аппарацией (мол, в каноне ни один анимаг ей не пользовался). И тогда малое количество анимагов вполне объяснимо)
Raven912
Восхищаться не обязательно. Признавать заслуги в трансфигурации приходится. Если анимагия действительно настолько сложна, как нам говорит МакКошка, то 3 из 3х это великолепный результат.
Shivan259
Теория забавная и могла бы объяснить некоторые вопросы, однако породив другие. Они хотят убедить меня, что Макгонагал за своими учениками маглами катается на рыцаре (камин то точно не подключен)? Хотя это в целом вопрос хороший, как маги не слишком то орентирующиеся в мире маглов, спокойно и регулярно добираются до маглорожденных. Толи заместитель директора скрывает свои таланты в магловеденье (вплоть до орентирования по картам в городе), толи и правда несчастного снейпа и тут припрягают. Не ну а что? он то жил среди не волшебников и уж как то по адресу дойдет.
Kier116
Так не от хорошей же жизни они появляются.. они появляются когда совсем голяк по другим вариантам)

Ник Иванов
Ну, про тренированное тело кстати по факту, хорошее сравнение. И статистически достаточно близко по идее к тому же кандидату/мастеру, т.е достижимо почти каждым, но придется повпахивать без дураков. По поводу расчётов у магов - возможно, но тогда у магглорожденных было бы преимущество. А у нас из связанных с анимагией два потомственных чистокровных, и трое(Люпин мог помогать с расчётной частью) неопределенных по статусу.

koriolan
Ролевка, ну или более общий радел косплея,Авиамоделирование, Химия (в приложении к исчезновению аллюминиевых стаканчиков). Все это тоже дает кучу развлечений и в самых своих бюджетных проявлениях тратят по сути бытовые вещи/откровенный мусор. Любопытство самодельная летящая модель самолета вызывает массу, но вот сесть и прочесть, что надо с коробки вырезать, как то народу кратно меньше.
А еще программач микроконтроллеров, и вообще любое моделирование. Да, я согласен, но это все же больше как хобби, а умение что-то рассчитать - его часть
Показать полностью
Вообще-то, восхищаться поступками малолетних мародеров (строчная буква - умышленно),
Тут другое слово более уместно, рифмуется с "мародеров", но начинается на "д".
выпускавших одержимого убийствами хищника вблизи человеческих поселений - как-то не тянет
При этом если бы он кого-то загрыз и впоследствии встретился с Макнейром или его предшественником на этой должности - они бы наверное так и не поняли, КТО на самом деле в этом виноват, что их "лучший друг" лишился головы. Виновато было бы Министерство, жертва Люпина (и их дебилизма), но не они сами.
Да и сам Люпин хорош - если он просто не догадался, под какой монастырь они его подводили это ещё ладно, а если понимал? Ладно ещё просто прогулки, но вот история со Снейпом могла бы кончиться скверно не только для Снейпа с Люпином, но и для "благодетеля" Дамблдора (это мы-то знаем, что "Великий Человек Дамблдор" выкрутился бы, скорее всего). И если после этого он не послал "друзей" куда подальше,то он или дурак, или дважды оборотень - в полнолуние превращается в волка, а рядом с Мародерами - в тряпку.
Детский сад.
Raven912автор
Miresawa
Ну дык. Даже пример показан. Кто виноват в том, что Люпина все-таки турнули из школы? Не сам же Люпин, забывший принять психотропы и чуть было не прикончивший (или ещё хуже - не заразивший) нескольких учеников и коллегу-преподавателя? И не его непосредственный начальник Дамблдор, принявший на работу маньяка-убийцу, но не удосужившийся проконтролировать прием им необходимых препаратов? Нет, в книге четко сказано: виноват Малфой, который о присутствии в школе оного маньяка посмел растрепать!
Raven912автор
Если анимагия действительно настолько сложна, как нам говорит МакКошка, то 3 из 3х это великолепный результат.
Или же в закромах Блэков или Поттеров нашлись фокусы, сильно облегчающие процесс, которыми семья не поспешила делиться с иными прочими.
Raven912
Тогда б ,учитывая тесный кружок магов, каждый бы хвалил Блэков/Потеров как великолепных трансфигураторов. Ну просто за столетия количество проколовшихся анимагов было б достаточно, что б остальные задумались о том что жжж неспроста.
Мне моя версия о том что анимагия не так сложна больше нравится. Хотя я не объективен.
Мне моя версия о том что анимагия не так сложна больше нравится. Хотя я не объективен
В каком-то фэнтези попадалось упоминание, что в том сеттинге эти мудреные ритуалы (голым лезть на сосну вниз головой на Самайн), сложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика, зубодробительные заклинания описанные в общедоступных книгах по магии предназначались исключительно для простых обывателей, чтобы те даже не пытались экспериментировать с магией или у них ничего не получалось. Профессиональные же маги (и те, кто разбирался в теме) же умели обойтись парой пассов и подручными средствами.
Возможно и с анимацией то же самое - в общем доступе сложные и трудновыполнимые способы (а то и изначально нерабочие), а те кому надо знают рабочие и менее трудоёмкие методики
Miresawa
В каком-то фэнтези попадалось упоминание, что в том сеттинге эти мудреные ритуалы (голым лезть на сосну вниз головой на Самайн), сложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика, зубодробительные заклинания описанные в общедоступных книгах по магии предназначались исключительно для простых обывателей, чтобы те даже не пытались экспериментировать с магией или у них ничего не получалось. Профессиональные же маги (и те, кто разбирался в теме) же умели обойтись парой пассов и подручными средствами.
По описанию похоже на "Ведьмака" - там, помнится, Истредд упоминал, что такими методами чародеи отпугивают всякую "голытьбу" от экспериментов с чарами, а на самом деле "кровь девушки, убитой молнией в полнолуние" вполне можно заменить на обычную свиную.

Хотя и у Асприна в МИФах было что-то подобное... не самая непопулярная идея, в общем.
Т.е., юмористы отожгли. МИФы исходно одна большая пародия. Пан Анжей шуткануть тоже всегда любил. Нема злота в гурах шарых, мы помним
Блэк-собака-верность(не получилось)
Вполне себе поучилось. Достаточно посмотреть как он после всего случившегося с ним перед Дамблдором на задних лапках ходит...
ложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика
Гениальный ингридиент!
trionix
Да то уже прям будет мнимый безоар. Ибо обычных коз хоть лопатой греби а вот честного политики отыскать так же сложно как простому человеку укусить себя за попец. Прямо как с шансом 1 запуска евы 01. А именно шанс найти честного политика примерно 0,00000000001%. Т.е шанс то да не нулевой, но при этом настолько ничтожный что им можно пренебречь и сказать что шансов нет. Хотя Евангелион то по факту таки запустился. Значит и хоть 1 честный политик где нибудь да должен быть. :).
Чал Мышыкъ
Т.е., юмористы отожгли. МИФы исходно одна большая пародия. Пан Анжей шуткануть тоже всегда любил. Нема злота в гурах шарых, мы помним
К слову, у меня есть подозрения, что лично мне это попадалось тоже в юмористическом фэнтези, Громыко, цикл про Вольху Редную.
Miresawa
Цикл про Вольху Редную.читала и нрава. :). Из всех фэнтезей что я прочитала В. Редная была самой милой, веселой и адекватной магичкой. Хоть и была она временами рили вредной. :) . А уж какая у нее коняшка была клыкастая. Залюбуешься :).
Лейтрейн
trionix
Да то уже прям будет мнимый безоар. Ибо обычных коз хоть лопатой греби а вот честного политики отыскать так же сложно как простому человеку укусить себя за попец. Прямо как с шансом 1 запуска евы 01. А именно шанс найти честного политика примерно 0,00000000001%. Т.е шанс то да не нулевой, но при этом настолько ничтожный что им можно пренебречь и сказать что шансов нет. Хотя Евангелион то по факту таки запустился. Значит и хоть 1 честный политик где нибудь да должен быть. :).
Да ничего сложного. Берём политиков. Сажаем. И следующие несколько лет имеем некий процент честных политиков. Не всех, конечно, но найти можно
Shivan259
Потребовалось больше минуты, чтобы понять вашу стратегию.. мой усталый мозг сначала породил что-то в духе "берем политика, вливаем веритасерум, узнаем точный срок, на сколько сажать. Садим, он отсиживает, после этого запирается в казематах и до конца жизни используется как источник безоаров"
Raven912автор
Shivan259
"Честный" и "невиновный в преступлениях" - это разные понятия.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх