↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Оружейник Хаоса (гет)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Приключения, Романтика
Размер:
Макси | 998 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, Мэри Сью
 
Проверено на грамотность
События шестого курса пошли по-другому. Пожиратели атакуют Хогвартс большими силами. Это не канонический набег, но настоящая атака. Не щадя своей и чужих жизней рвется Беллатрикс к Дамблдору. Большая часть Армии Дамблдора - погибла. Гарри Поттер завален обломками шпиля Астрономической башни. Конец?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 36. Твари Тьмы

Ехали мы довольно-таки долго, так что девочки успели несколько раз поменяться на моих коленях… и даже время от времени давали мне отдохнуть и размять ноги, что, признаться, было более чем своевременно. Но вот остановка поезда в темноте, не доезжая до платформы Хогсмит, была ожидаемой в целом, однако, признаться, за разговором мы о ней как-то позабыли. Впрочем… «мы» тут, наверное, излишне. Это мой и только мой косяк и нечего его переваливать на девочек.

Так вот… к тому моменту, когда поезд довольно резко замедлился, у меня на коленях сидела Гермиона, а Луна устроилась рядом и болтала с Дафной Гринграсс об особенностях стайного поведения феррумпентов.

— Что случилось? — заволновалась Гермиона.

— Кажется, кто-то сел в поезд, — ответила Дафна.

Разумеется, ни к какому машинисту, уточнять, «что случилось» я никого не отпустил, хотя Панси и прошлась ехидно по «повышенной осторожности» некоторых гриффиндорцев. В ответ я заметил, что «гриффиндор головного мозга» и «неизлечимая тяга к суициду» — это разные диагнозы, при всей их несомненной схожести.

Панси уже собиралась осведомиться, с чего я это я решил, что «сходить спросить у машиниста «что случилось» — есть «неизлечимая тяга к самоубийству», но слова сами собой замерзли у нее во рту. Причем «замерзли» как бы не в буквальном смысле: в купе ожидаемо и резко похолодало.

Люпин продолжал делать вид, что беспробудно спит. Так что мы с Гермионой встали лицом к дверям, спрятав Луну за собой: кистень плохо подходил для схватки с Невоплощенным, Тем-чего-нет.

Темная фигура остановилась напротив прозрачной двери купе. Лязгнул замок. Тварь, укрытая драным плащом, потянулась к Герми…

Багровый свет мгновенно залил всю вселенную. Его отсветы падали на сжатые в моей руке тонкие пальчики, складываясь в символы, забытые уже в те времена, когда Древние отступали по всей галактике под безжалостным натиском живого металла некронтир. Наша связь с Гермионой и Луной рывком вознеслась на новый уровень, и в моей руке готова была проявиться смерть, способная убить смерть, несмотря на все ее бессмертие, оружие Вечной леди, опасное даже для нее самой («иначе это было бы неинтересно» — хмыкнул в нашем объединенном разуме удивительно знакомый голос). Осталось только изречь Ее Волю.

Удел мирный… — признаться, я не понимал, что именно говорю. Когда леди Аметист научила нас этим словам, она сказала, что это по-русски, но вот русского языка, увы, никто из нас не знал тогда, да и сейчас наши знания не достаточны для того, чтобы перевести эти четыре слова… Вроде бы там что-то про феодальное владение, радость и избранность в мире… Но все равно непонятно, почему Воля Вечной леди выражается именно так.

В узком вагонном коридоре у дементора было два пути: либо вернуться назад, откуда пришел, либо проскочить наше купе и бежать дальше. Оба пути были достаточно длинны и мы должны были успеть закончить Изречение… Но, увы, Невоплощенный Пожиратель душ, как и положено трусливой твари тьмы, нашел третий путь: он вышел из вагона прямо через стенку, оставив на полу свой плащ.

— Ого, ребята! — Луна проскочила у меня под рукой и подняла трофей, — не знаю, как там насчет «мира», а Магическую Британию вы можете начать захватывать хоть сегодня.

— С чего такие выводы? — поинтересовался Малфой, чей изысканно-зеленоватый цвет лица удивительно гармонировал с факультетским значком и галстуком.

— Дементоры — шарахаются, — взмахнула светлыми волосами Луна. — Темного лорда в жертву принесли… Что еще надо? Разве что министра обвинить в соучастии в кариозном заговоре и отправить в Азкабан…

Гермиона еще не вполне пришла в себя, так что я буквально оттащил ее с собой, усадил себе на колени и стал успокаивающе поглаживать по спине. Луна уселась рядом. И только теперь я ей ответил:

— Знаешь, передумал я насчет «мира», да и Острова мне, в общем-то, ни к чему: и места у меня столько нет, да и облом мне…

Гермиона, уже докопавшаяся в библиотеке леди Аметист до Евангелия от Митьков, прыснула мне в мантию.

— Вот, возьмите! — «проснувшийся» Люпин протягивал нам плитку шоколада. — После столкновения с дементорами лучше всего помогает шоколад.

Я уже собирался было взять сладость и поблагодарить оборотня, когда Гермиона провела рукой над плиткой, прошептав слова наговора.

— Нет, простите, — сказала она, извлекая откуда-то из глубин собственной мантии плитку горького шоколада самого что ни на есть маггловского происхождения. — Мы предпочитаем еду без колдовских добавок. Анрио, будешь?

Разумеется, выбора у меня особо не было.

— Конечно, дорогая…

Я попытался поднять левую руку, до сих пор лежавшую у девочки на коленках, но Гермиона игриво шлепнула меня по кисти, разломила шоколадку, и поднесла кусочек к моим губам. Решив, что уточнить у нее причины недоверия к Люпину можно будет и позже, я потянулся вперед и аккуратно взял кусочек горького шоколада из ее руки.

— А мне? А мне? — Луна аж запрыгала, сидя на своем месте, и, разумеется, получила свою долю горько-сладкого счастья.

— Здесь у вас все нормально? — в купе заглянула староста Рейвенкло. — Помощь никому не нужна? Или, там, чистящее заклинание?

Малфой, представив, что обращается за помощью по столь… деликатному поводу, поперхнулся.

Глава опубликована: 21.11.2017
Обращение автора к читателям
Raven912: Хотел бы напомнить, что комментарии стимулируют Музу. Хотя бы и простая констатация вида "Проду богу проды!"
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 6873 (показать все)
Raven912автор
koriolan
Вообще-то, восхищаться поступками малолетних мародеров (строчная буква - умышленно), выпускавших одержимого убийствами хищника вблизи человеческих поселений - как-то не тянет.
А уж Великий маг, приведший этого зверя в школу, но не удосужившийся зачаровать дверь к нему так, чтобы первые попавшиеся малолетки не открыли - так и вообще достоин разве что эпитетов на русском командном!
Так Доброму Дедушке нужны рабы для Гниющего Сада...
koriolan
То ли на посмотрече, то ли на викитропах видео я в разделе необузданных догадок предположение, что анимагия несовместима с аппарацией (мол, в каноне ни один анимаг ей не пользовался). И тогда малое количество анимагов вполне объяснимо)
Raven912
Восхищаться не обязательно. Признавать заслуги в трансфигурации приходится. Если анимагия действительно настолько сложна, как нам говорит МакКошка, то 3 из 3х это великолепный результат.
Shivan259
Теория забавная и могла бы объяснить некоторые вопросы, однако породив другие. Они хотят убедить меня, что Макгонагал за своими учениками маглами катается на рыцаре (камин то точно не подключен)? Хотя это в целом вопрос хороший, как маги не слишком то орентирующиеся в мире маглов, спокойно и регулярно добираются до маглорожденных. Толи заместитель директора скрывает свои таланты в магловеденье (вплоть до орентирования по картам в городе), толи и правда несчастного снейпа и тут припрягают. Не ну а что? он то жил среди не волшебников и уж как то по адресу дойдет.
Kier116
Так не от хорошей же жизни они появляются.. они появляются когда совсем голяк по другим вариантам)

Ник Иванов
Ну, про тренированное тело кстати по факту, хорошее сравнение. И статистически достаточно близко по идее к тому же кандидату/мастеру, т.е достижимо почти каждым, но придется повпахивать без дураков. По поводу расчётов у магов - возможно, но тогда у магглорожденных было бы преимущество. А у нас из связанных с анимагией два потомственных чистокровных, и трое(Люпин мог помогать с расчётной частью) неопределенных по статусу.

koriolan
Ролевка, ну или более общий радел косплея,Авиамоделирование, Химия (в приложении к исчезновению аллюминиевых стаканчиков). Все это тоже дает кучу развлечений и в самых своих бюджетных проявлениях тратят по сути бытовые вещи/откровенный мусор. Любопытство самодельная летящая модель самолета вызывает массу, но вот сесть и прочесть, что надо с коробки вырезать, как то народу кратно меньше.
А еще программач микроконтроллеров, и вообще любое моделирование. Да, я согласен, но это все же больше как хобби, а умение что-то рассчитать - его часть
Показать полностью
Вообще-то, восхищаться поступками малолетних мародеров (строчная буква - умышленно),
Тут другое слово более уместно, рифмуется с "мародеров", но начинается на "д".
выпускавших одержимого убийствами хищника вблизи человеческих поселений - как-то не тянет
При этом если бы он кого-то загрыз и впоследствии встретился с Макнейром или его предшественником на этой должности - они бы наверное так и не поняли, КТО на самом деле в этом виноват, что их "лучший друг" лишился головы. Виновато было бы Министерство, жертва Люпина (и их дебилизма), но не они сами.
Да и сам Люпин хорош - если он просто не догадался, под какой монастырь они его подводили это ещё ладно, а если понимал? Ладно ещё просто прогулки, но вот история со Снейпом могла бы кончиться скверно не только для Снейпа с Люпином, но и для "благодетеля" Дамблдора (это мы-то знаем, что "Великий Человек Дамблдор" выкрутился бы, скорее всего). И если после этого он не послал "друзей" куда подальше,то он или дурак, или дважды оборотень - в полнолуние превращается в волка, а рядом с Мародерами - в тряпку.
Детский сад.
Raven912автор
Miresawa
Ну дык. Даже пример показан. Кто виноват в том, что Люпина все-таки турнули из школы? Не сам же Люпин, забывший принять психотропы и чуть было не прикончивший (или ещё хуже - не заразивший) нескольких учеников и коллегу-преподавателя? И не его непосредственный начальник Дамблдор, принявший на работу маньяка-убийцу, но не удосужившийся проконтролировать прием им необходимых препаратов? Нет, в книге четко сказано: виноват Малфой, который о присутствии в школе оного маньяка посмел растрепать!
Raven912автор
Если анимагия действительно настолько сложна, как нам говорит МакКошка, то 3 из 3х это великолепный результат.
Или же в закромах Блэков или Поттеров нашлись фокусы, сильно облегчающие процесс, которыми семья не поспешила делиться с иными прочими.
Raven912
Тогда б ,учитывая тесный кружок магов, каждый бы хвалил Блэков/Потеров как великолепных трансфигураторов. Ну просто за столетия количество проколовшихся анимагов было б достаточно, что б остальные задумались о том что жжж неспроста.
Мне моя версия о том что анимагия не так сложна больше нравится. Хотя я не объективен.
Мне моя версия о том что анимагия не так сложна больше нравится. Хотя я не объективен
В каком-то фэнтези попадалось упоминание, что в том сеттинге эти мудреные ритуалы (голым лезть на сосну вниз головой на Самайн), сложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика, зубодробительные заклинания описанные в общедоступных книгах по магии предназначались исключительно для простых обывателей, чтобы те даже не пытались экспериментировать с магией или у них ничего не получалось. Профессиональные же маги (и те, кто разбирался в теме) же умели обойтись парой пассов и подручными средствами.
Возможно и с анимацией то же самое - в общем доступе сложные и трудновыполнимые способы (а то и изначально нерабочие), а те кому надо знают рабочие и менее трудоёмкие методики
Miresawa
В каком-то фэнтези попадалось упоминание, что в том сеттинге эти мудреные ритуалы (голым лезть на сосну вниз головой на Самайн), сложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика, зубодробительные заклинания описанные в общедоступных книгах по магии предназначались исключительно для простых обывателей, чтобы те даже не пытались экспериментировать с магией или у них ничего не получалось. Профессиональные же маги (и те, кто разбирался в теме) же умели обойтись парой пассов и подручными средствами.
По описанию похоже на "Ведьмака" - там, помнится, Истредд упоминал, что такими методами чародеи отпугивают всякую "голытьбу" от экспериментов с чарами, а на самом деле "кровь девушки, убитой молнией в полнолуние" вполне можно заменить на обычную свиную.

Хотя и у Асприна в МИФах было что-то подобное... не самая непопулярная идея, в общем.
Т.е., юмористы отожгли. МИФы исходно одна большая пародия. Пан Анжей шуткануть тоже всегда любил. Нема злота в гурах шарых, мы помним
Блэк-собака-верность(не получилось)
Вполне себе поучилось. Достаточно посмотреть как он после всего случившегося с ним перед Дамблдором на задних лапках ходит...
ложнодобываемые ингредиенты типа безоара из желудка честного политика
Гениальный ингридиент!
trionix
Да то уже прям будет мнимый безоар. Ибо обычных коз хоть лопатой греби а вот честного политики отыскать так же сложно как простому человеку укусить себя за попец. Прямо как с шансом 1 запуска евы 01. А именно шанс найти честного политика примерно 0,00000000001%. Т.е шанс то да не нулевой, но при этом настолько ничтожный что им можно пренебречь и сказать что шансов нет. Хотя Евангелион то по факту таки запустился. Значит и хоть 1 честный политик где нибудь да должен быть. :).
Чал Мышыкъ
Т.е., юмористы отожгли. МИФы исходно одна большая пародия. Пан Анжей шуткануть тоже всегда любил. Нема злота в гурах шарых, мы помним
К слову, у меня есть подозрения, что лично мне это попадалось тоже в юмористическом фэнтези, Громыко, цикл про Вольху Редную.
Miresawa
Цикл про Вольху Редную.читала и нрава. :). Из всех фэнтезей что я прочитала В. Редная была самой милой, веселой и адекватной магичкой. Хоть и была она временами рили вредной. :) . А уж какая у нее коняшка была клыкастая. Залюбуешься :).
Лейтрейн
trionix
Да то уже прям будет мнимый безоар. Ибо обычных коз хоть лопатой греби а вот честного политики отыскать так же сложно как простому человеку укусить себя за попец. Прямо как с шансом 1 запуска евы 01. А именно шанс найти честного политика примерно 0,00000000001%. Т.е шанс то да не нулевой, но при этом настолько ничтожный что им можно пренебречь и сказать что шансов нет. Хотя Евангелион то по факту таки запустился. Значит и хоть 1 честный политик где нибудь да должен быть. :).
Да ничего сложного. Берём политиков. Сажаем. И следующие несколько лет имеем некий процент честных политиков. Не всех, конечно, но найти можно
Shivan259
Потребовалось больше минуты, чтобы понять вашу стратегию.. мой усталый мозг сначала породил что-то в духе "берем политика, вливаем веритасерум, узнаем точный срок, на сколько сажать. Садим, он отсиживает, после этого запирается в казематах и до конца жизни используется как источник безоаров"
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх