↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Иллюзия контроля (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Попаданцы, Романтика, Hurt/comfort
Размер:
Макси | 431 Кб
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Влюбиться в выдуманного героя и вдруг проснуться в чужом теле, получив шанс быть с любимым - она и не мечтала, что сны станут реальностью! Одна проблема - этот мир намного больше, чем можно было подумать при просмотре сериала. Он настоящий, реальный, в нём живут не сотни, а тысячи и миллионы людей, и у каждого своя жизнь, судьба, проблемы и желания. И знание Сценария едва ли даёт преимущество, ведь невозможно прописать в нём всё.
Но Доминик совсем не против запутанных приключений, которыми щедро одаривает новая жизнь.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 24

Спать с Дэном оказалось весьма приятно. Он не храпел, не пинался, не крутился, так и норовя прижать твои волосы — то есть сразу же приобретал неоспоримую фору перед миллионами мужчин, не могущих похвастаться такими достоинствами. Уснув рядом с другим человеком, едва ли впервые в жизни я спокойно спала… и проспала бы до самого утра, если бы не форс-мажор.

Мирный сон был нарушен жутким воплем, который оборвался на высшей ноте — и снова наступила тишина.

— Что это было? — сонно спросил Дэн, привстав на локте и вглядываясь во тьму за окном.

— Не знаю, — ответила я, проснувшись одновременно с ним, и сама удивилась тревоге в своём голосе.

Мы переглянулись и, не сговариваясь, одновременно поднялись, разыскивая в потёмках одежду. Крик не повторился, тишина с каждым мгновением наполнялась звуками — возможно, кто-то, как и мы, задавался вопросом, что это было, шуршал одеждой или пледами, шаркал в темноте по коридору; ничего нельзя было разобрать, но было неспокойно.

Пара минут — и мы были готовы идти выяснять, что случилось, однако Дэн преградил мне путь, встав перед дверью.

— Всё в порядке? — неуверенно спросил он, но смотрел прямо.

Я оглянулась на окно, а затем поняла, что вопрос относится не к крику, а к тому, что было ночью и совместному пробуждению.

Свет мы так и не зажгли, хотя смущаться вроде не было причин — вчера мы не успели раздеться полностью, и всё же это чувство присутствовало, притуплённое беспокойством. И эти сборы в темноте ситуацию не упрощали, напротив, превращали даже не совершённую глупость во что-то ужасно гадкое. И это было неправильно.

Я шагнула к Дэну и, поднырнув под его рукой, щёлкнула выключателем. А когда мы проморгались, чуть улыбнулась и погладила его по руке.

— Конечно. Мы выпили лишнего, но не сделали ничего предосудительного или неправильного.

Дэн просиял, притянул меня к себе и целомудренно поцеловал в нос.

— Ты меня успокоила, но всё равно — извини.

— Забыли.

И мы наконец вышли из комнаты, оставляя неловкость позади.

В гостиной на первом этаже горел свет, со стороны бассейна доносились встревоженные голоса, на втором этаже слышались вопросительные восклицания — не только нас разбудил крик.

Выйдя из дома, я сразу осмотрела собравшихся и с облегчением увидела целого и невредимого Кэма. Конечно же с Линой рядом, но это были неважные детали — главное, с ним всё в порядке.

— Что случилось? — озвучил волнующий многих вопрос Филипп, следом за нами присоединившийся к толпе.

— Меган упала с балкона, — пояснил обернувшийся Карл, успев всё рассмотреть до нашего появления. — Кажется, ногу сломала.

Приглушённые разговоры и испуганные лица недвусмысленно указывали, что это не шутка, и пусть никто и не подозревал Карла в столь идиотском чувстве юмора, поверить, что кто-то действительно мог свалиться с балкона…

Дэн потянул меня вперёд, и через минуту мы увидели бледную Меган, лежащую на земле и плачущую в объятиях утешающей её Софии. Прямо над ней был балкон, с которого, если верить Карлу, она и упала. Я задрала голову, рассматривая высокие резные перила, и почувствовала, как с каждой секундой укрепляются нехорошие подозрения.

Взгляд помимо воли заскользил по лицам. Почти все гости были пьяны, некоторые успели поспать час-другой и теперь соображали чуть получше, однако трезвых не было, как, впрочем, и до такой степени пьяных, чтобы не стоять на ногах. Меган не выглядела настолько пьяной, чтобы поверить, что она могла не заметить преграду и опрокинуться через кованые перила, с другой стороны, возможно было и иное объяснение: боль могла простимулировать выработку адреналина, который и заставил её мгновенно протрезветь…

Меган пытались спрашивать, что случилось, но она игнорировала все вопросы и только рыдала да ругалась сквозь слёзы.

Пока мы все топтались рядом с Меган, прибыли парамедики… и полиция. Первые диагностировали перелом и быстро забрали Меган, вторые же постояли немного, как и я несколькими минутами ранее, задрав головы к балкону, а затем велели не покидать дом и испарились — отправились на второй этаж осматривать «место происшествия».

— Происшествия? — негромко уточнил Саймон, ни к кому конкретно не обращаясь. — Ну, не преступления, и то хорошо.

Стало не по себе.

Несмотря на разгар весны и тёплый калифорнийский климат, ночью было прохладно, да и незачем было оставаться под балконом, и вскоре все вернулись в дом и собрались в гостиной. Кто-то сварил кофе, что было принято с благодарностью, и теперь все молча сидели с чашками, не зная, что говорить и делать. После бодрящего напитка я наконец полностью проснулась и стала соображать чуть лучше и забеспокоилась — мне давно пора было быть дома. Конечно, Доминик Блэйк совершеннолетняя девушка и вправе проводить ночи так и там, как и где сочтёт нужным, но попробуй это объясни родителям! И ладно мама, миссис Блэйк была жаворонком и ложилась спать рано, а потому частенько засыпала раньше, чем Доминик возвращалась домой. Но вот мистер Блэйк, который как раз сейчас должен был быть дома, приехав на уикенд к семье… По правде, за то время, что я была Доминик, я так и не успела его узнать и понять, он был добрым и приятным в общении, но как поведёт себя в такой ситуации?.. Было совершенно справедливо ожидать, что вернувшаяся под утро дочь его совершенно не обрадует.

Хотя Дафна говорила, что Блэйки не следили за детьми, и Доминик с Брайаном, ещё будучи несовершеннолетними, спокойно посещали вечеринки и возвращались домой не только поздно, но и нетрезвыми, и всё было нормально…

Однако помощникам шерифа было плевать на мои опасения.

Двое парней спустились в гостиную минут через двадцать — с хмурыми лицами. Они были похожи как братья: в одинаковой форме, с одинаковыми причёсками, одинаковой пробивающейся щетиной, волосами одного оттенка. Тот, что стоял слева, смотрел на нас без выражения, зато в глазах правого светилось злорадство — кажется, парень ненавидел всех богачей без разбора.

— По словам Меган Барнс всё произошло в три-пятнадцать. Где каждый из вас был в это время?

Народ зароптал, переглядываясь.

— Что произошло? — перекрыл шум голос Карла.

— Мисс Барнс столкнули с балкона, — любезно пояснил Левый, уже держа блокнот в руке. — Прошу всех присутствующих ответить на вопросы, пожалуйста, по одному проходите… — он замялся, осмотрелся и кивнул на ведущую в кухню дверь, — сюда, мы запишем ваши показания и отпустим вас.

Правый тем временем двинулся к входной двери и положил руку на висящую на бедре кобуру, всем видом выражая готовность пристрелить каждого, кто попытается уйти до дачи показаний.

Левый приглашающе махнул рукой и первым прошёл на кухню, но все остались на своих местах. В доме было тихо, как и на улице, и потому шум подъезжающих автомобилей мы услышали издалека. Вспомнив детективные сюжеты, неоднократно всплывающие в сериале, я представила себя на месте подозреваемого на допросе в исполнении Фрэнка Хайтауэра, местного шерифа, передёрнула плечами и поднялась с дивана. Нет уж, я лучше отвечу на вопросы Левого — молодого и вроде бы незлого офицера, чем подвергнусь допросу шерифа, ненавидящего весь мир после развода с ушедшей к богачу-лоббисту женой.

— Ник?

Я обернулась на голос Софии и нарочито пожала плечами:

— Что? Не вижу смысла тянуть. Быстрее ответим на вопросы, быстрее разойдёмся по домам.

Хотелось посмотреть на Кэмдена, но я сдержалась. В голову полезли воспоминания о поцелуях Дэна, и хотя для чувства вины не было никаких причин, я испытала именно его, будто изменила Кэму…

Сделав пару шагов, боковым зрением заметила поднявшегося следом Дэна, но не остановилась — всё логично, мы были вместе, мы — алиби друг для друга… Вот только что подумает Кэмден?

— Ты права, незачем откладывать, — улыбнулся мне Дэн, догнав и зашагав рядом, и это помогло справиться с эмоциями.

Левый был вежлив и деловит. Записал наши имена, внимательно выслушал рассказ о том, что мы проснулись от крика, а потому понятия не имеем, что происходило в доме вообще и с Меган в частности, и, зафиксировав показания в блокноте, отпустил нас. Мы вернулись в гостиную, и я сразу поймала на себе взгляд Кэма. Он смотрел… Не знаю, что было в его глазах. Хотелось бы думать, что ревность, но это было бы чересчур самонадеянно.

— Всё в порядке? — спросил он, адресуя вопрос Дэну и больше не глядя на меня.

— Ага, — кивнул тот в ответ. — Спрашивал, где были в момент падения Меган…

— Всем спокойной ночи, — чуть повысив голос, попрощалась я со всеми, притворяясь, что всё в порядке, а на деле страшась, что Дэн объяснит, почему мы были вместе и как так вообще получилось.

— Я тоже пойду, — сообщил Дэн. — Увидимся. Ник, подожди, я провожу тебя. Ночь всё-таки.

Нестерпимо захотелось обернуться и посмотреть, как на это отреагировал Кэм, но я не сделала этого.

Шериф уже был в доме — осматривался, Правый посторонился, когда мы подошли к двери, не препятствуя уходу. Перед домом стояло несколько полицейских машин, мимо которых мы поспешно прошли, и через минуту наконец оказались на тёмной улице — я беспричинно испытала облегчение.

— Думала, ты останешься с Кэмденом, — не зная, что сказать, произнесла я, пытаясь понять по лицу Дэна, о чём он думает.

— Зачем? — он повернулся и с недоумением посмотрел на меня. — Ты же не думаешь, что он может быть причастен к падению Меган?

Я замотала головой и даже фыркнула в ответ. В сериале не было ни этой вечеринки, ни падения Меган, так что я не могла наверняка утверждать, что вообще произошло, но в причастность Кэмдена не верила. Мало того что это было совершенно не в его характере, у него не было причин для такого поступка, не говоря уже о наличии алиби — Лина наверняка провела всё это время с ним и могла подтвердить, что Кэм не имеет никакого отношения к произошедшему.

И без того весь день балансирующее над отметкой «ужасно» настроение наконец рухнуло. Объятия и поцелуи — даже на это мне было неприятно смотреть. В сериале не было высокорейтинговых сцен, но все и так понимали, что происходит за закрытыми дверями между молодым мужчиной и красивой девушкой. И вот теперь я дала себе труд подумать об этом. Пару дней назад Кэмден спал со мной, вечером мы целовались… А затем он запер дверь гостевой спальни и трахал свою девушку.

Тошнота подкатила к горлу.

— Ник, ты в порядке?

Я подняла глаза и покачала головой.

— Нет. Но буду. Слишком много событий.

Дэн настороженно кивнул, и до самого моего дома мы шли в молчании.

— У нас всё в порядке? — осторожно спросил он, придержав меня перед поворотом к дому.

— Кажется, ты единственный, с кем у меня всё в порядке, — хмыкнула я, поцеловала его в щёку и шагнула к дому. — Спасибо, что проводил. Спокойной ночи.

Глава опубликована: 18.04.2024
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 315 (показать все)
А мне Дэн больше нравится. От Кэма жду если не подляночки, то ничего хорошего.
Баsтинда
А мне Дэн больше нравится. От Кэма жду если не подляночки, то ничего хорошего.
Вот, соглашусь. Дэн выглядит гораздо более открытым и честным. А этот жук себе на уме. На двух стульях сидит, паразит такой. Все нервы вымотал уже.
Хэленавтор
Баsтинда
Дэн классный, но про приказы сердцу все знают)
Хэлен
Баsтинда
Дэн классный, но про приказы сердцу все знают)
Это да. Тут крыть нечем.
Хэленавтор
EnniNova
Плюс такой дружбой рисковать страшно!
Хэлен
Тоже верно. Дружба - дар божественный, а любовь приходит и уходит.
Баsтинда
Хэлен
Тоже верно. Дружба - дар божественный, а любовь приходит и уходит.
Правда? Как хорошо, что я догадалась подружиться с мужем, на всякий случай))
Хэленавтор
EnniNova
Это обязательное условие)
А вот брак не обязательное следствие))
Продолжаю жаловаться на заразу Кэма. Зайка, тебе пора определяться!
Хэленавтор
EnniNova
Как у тебя все просто...
Хэлен
EnniNova
Как у тебя все просто...
Чтобы усложнять, у нас есть ты)))
Хэленавтор
EnniNova
Не в бровь, а по площадям прям))
Хэлен
EnniNova
Не в бровь, а по площадям прям))
Бронебойными))
Ну вот. Ник созрела. Я же говорила : зайчику пора определяться, хватит скакать между двумя девчонками. Вот только учитывая канон, прыгнет он, по ходу, в сторону Лины((
Хэленавтор
EnniNova
Как-то не похож Кэм на зайчика, скорее на котика, играющего с мышками перед тем, как сделать кусь.
Впрочем, для него это тоже не игра.
Хэлен
Ах, он еще и котик?! Пусть все равно определяется, чтоб не стать драным котярой. У людей же нервы могут не выдержать!
Хэленавтор
EnniNova
С такими растрёпанными нервами в треугольники не ходят!)
Хэлен
EnniNova
С такими растрёпанными нервами в треугольники не ходят!)
Так я и не хожу, я на него со стороны смотрю)) Пожалей мои седины - дай Кэдмену пинка!))
Хэленавтор
EnniNova
Какой зритель нервный пошел)
Не триллер, ох не триллер у нас тут!
Хэлен
EnniNova
Какой зритель нервный пошел)
Не триллер, ох не триллер у нас тут!
Просто мне герои уже как родные. А за родных я привыкла переживать))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх