↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Глиссуар
26 марта в 19:05
Aa Aa
Мужики и месячные. Я уже который пост читаю на тему того, что взрослые мужики:
1. Боятся месячных
2. Не понимают, как они работают.

То один считает, что их можно «сдерживать», чтобы не протекать. Как мочу, видимо. Другой предложил «попросить выписать ОК, чтобы месячных не было». Я хз, существуют ли такие, но они должны быть вреднее ядерного взрыва для здорового организма. Сегодня прочитала про третьего, который предложил девушке с обильными месячными «просто удалить матку».

Понятно, что таких существ не каждый второй, но, по-моему, три — уже критическое значение на популяцию.

Кто сталкивался?
26 марта в 19:05
20 комментариев из 51 (показать все)
watcher125
Я как-то другое мнение слышала, например, что в идеале месячных быть не должно, но из-за различных условий в нашей жизни они появляются для урегулирования внутренних процессов организма как аварийный режим.
watcher125 Онлайн
Pitaici
watcher125
Я как-то другое мнение слышала, например, что в идеале месячных быть не должно, но из-за различных условий в нашей жизни они появляются для урегулирования внутренних процессов организма как аварийный режим.
Я тоже слышал всякое. От попов, главным образом. Ну да, не должно быть. В том же идеале, в котором не должно быть хищников итд итп. "Природа поражена грехом", и вот это все.
watcher125
Нет, я не про попов и религию. А про науку. У женщин, живущих в первобытных племенах нет месячных. У обезьян человекообразных месячные идут только в неволе, как я читала в статьях ученых. Кто знает, где «собака порылась»?
watcher125 Онлайн
Pitaici
watcher125
У женщин, живущих в первобытных племенах нет месячных. У обезьян человекообразных месячные идут только в неволе, как я читала в статьях ученых.
А можно с этого места по-подробнее? И про первобытные племена и про обезьян.
UPD
Навскидку гуглится только какой-то Викторас Кулвинскас, “Жить и выживать – пособие для 21-го века”. Ну, такое себе. Выглядит как веганская агитка. Очень напоминает всякую сектантскую литературу.
UPD2
LOL! Ну, точно: просветленный гуру, мощно впаривает лохам "святые" наггетсы имени себя-любимого. Думаю, на этом вопрос можно закрывать.
watcher125
Источники я сейчас не вспомню…но при желании «интернет знает все». Но вот что я, прочитав эти информацию, поняла: месячные идут тогда, когда что-то идет не так в организме. это «аварийны режим, истощающий организм, если продолжается слишком долго. То, что это считается сейчас нормой — другой вопрос.
watcher125
Закрывайте! Каждый сам решит, что да как.)
Господи, что за дичь.
В музеях периодически встречаются всякие примитивные прокладки, менструальные штаны и прочие штуки которыми пользовались маори/эскимоски/ещё кто-то из примитивных племен.
Конечно в примитивных сообществах мало возможностей контролировать беременность, поэтому замужние женщины большую часть находились в состоянии беременности.
Про обезьян пришлось гуглить. Во первых есть только несколько видов у которых есть месячные, и я не нашла никакой информации про волю-неволю. Просто описывается продолжительность цикла, ещё что-то.

И от стресса месячные могут сбиться или вообще прекратиться. Но они не начинаются от стресса.
watcher125 Онлайн
Pitaici
Ну, если Вы найдете ссылку на статью в серьезном журнале, или высказывание известного зоолога/этнографа, разговор можно будет продолжить.
watcher125
Что касается меня, то мне это уже не интересно и что-то доказывать я не собираюсь. Но есть официальный научный курс, которому все придерживаются, не смотря на то, верно это или нет. Ну, а свои выводы каждый может сделать сам, опираясь хотя бы на свой опыт и свой организм. Не забывайте, что за любой теорией стоят большие деньги, а не жажда истины.)
Pitaici, а можно про научный курс поподробнее. Пока то, что Вы сказали, звучит как бред. В отношении человека уж точно.
Габитус
А какой смысл обсуждать бред?
Омг, где вы эту дичь только находите?))) Угарнее только байка про то, что во время месячных корову доить нельзя: молоко прямо в ней прокисает. Но это явно придумали девахи, чтобы от дойки откосить.)))
Irokez
Омг, где вы эту дичь только находите?))) Угарнее только байка про то, что во время месячных корову доить нельзя: молоко прямо в ней прокисает. Но это явно придумали девахи, чтобы от дойки откосить.)))
Хахахах, какая упоротая байка))))
Спасибо за мой ржач!))))
(Впервые за 32 года такое услышала))_)
Lasse Maja
У меня нет проблем с циклом, но плохие показатели крови. Просто удалить матку рекомендует каждый второй врач последние лет тридцать. А основном это женщины.
У меня миома, поэтому кровотечение сильное, и врач тоже посоветовала удалить матку. Стала ходить к другому врачу. Мало того, что я боюсь операции, так там и ограничения такие, что соблюдать не получится. А попасть в больницу с выпавшим через влагалище мочевым пузырем (я с такой женщиной лежала вместе в больнице) потому, что подняла лишний вес, как-то неохота.
Фигасебе ужас какой О_О
watcher125 Онлайн
Irokez
Омг, где вы эту дичь только находите?))) Угарнее только байка про то, что во время месячных корову доить нельзя: молоко прямо в ней прокисает. Но это явно придумали девахи, чтобы от дойки откосить.)))
Ну, теоретически я могу себе представить путь гнилостных бактерий от разлагающихся на коже выделений к подойнику, но предпочитаю этого не делать ;-)
Lasse Maja
Фигасебе ужас какой О_О
Ужас был, когда моей знакомой удаляли аппендицит и заодно удалили матку, потому что врачу что-то там показалось. Молча, не спросив, хотя наркоз был эпидуральный. Та узнала уже после операции. А матка оказалась здоровой, ее отправляли на гистологию.
luchik__cveta
Lasse Maja
Ужас был, когда моей знакомой удаляли аппендицит и заодно удалили матку, потому что врачу что-то там показалось. Молча, не спросив, хотя наркоз был эпидуральный. Та узнала уже после операции. А матка оказалась здоровой, ее отправляли на гистологию.
пиздееееец.... слов цензурных нет!!
такого РВАЧА - на мыло!...
Согласна, под суд точно.
Lasse Maja
Согласна, под суд точно.
Да не пошла она никуда, ей, видите ли, стыдно, она огласки не хотела. Чего стыдиться, не понимаю.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть