↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Награды

11 наград» 
10 лет на сайте 10 лет на сайте
12 октября 2023
50 подписчиков 50 подписчиков
16 декабря 2022
9 лет на сайте 9 лет на сайте
12 октября 2022
8 лет на сайте 8 лет на сайте
12 октября 2021
7 лет на сайте 7 лет на сайте
12 октября 2020
Сейчас онлайн
Пол:женский
Откуда:Санкт-Петербург
Образование: нормальное
Род деятельности:Художник
Зарегистрирован:11 октября 2013
Рейтинг:473
Показать подробную информацию

Блог


Сообщение закреплено
#кино
Я очень люблю российское кино.

Сюрреализм:
Даунхаус
Generation п
Шапито Шоу (дилогия)
Нирвана
Зоология

Лирика/романтика:
Танец Дели
Закрытые пространства
Звезда
Питер ФМ
Упражнения в прекрасном
Прогулка
Про любовь
Короткое замыкание
Кислород
Рассказы
Русалка
+1
Последняя сказка Риты
Неадекватные люди
Пациенты
Тряпичный союз
Скажи ей
Со мною вот что происходит
Купе номер 6 (режиссер финский, но русские актеры и место действия - Россия)
День полнолуния
Петербург: только по любви

Драма/триллер/трагедия
Жить (2010)
Айка
Жить (2012)
Коктебель
Остров
Сибирь. Монамур
Страна глухих
Теснота
Груз 200
Дурак
Вор
Елена
Левиафан
Изображая жертву
Брат
Брат 2
Возвращение
12
72метра
Механическая сюита
Кукушка
Кука
Мишень
Ученик
Географ глобус пропил
Олимпиус Инферно
Край
Бедуин
Как Витька чеснок вез леху штыря в дом инвалидов
Нелюбовь
Дикое поле
Окраина
Кококо
Как меня зовут
Про уродов и людей
Бедный, бедный Павел
Обратная связь
Коктебель

Комедия
Страна ОЗ
ДМБ
О чем говорят мужчины
День выборов
День радио
Особенности национальной охоты
На море!
Я худею
Папа сдохни! (Черный юмор)
Ширли-Мырли

Мюзикл/музыкальный фильм
Лето
Стиляги

Считаю несправедливыми обвинения в том, что ничего достойного с советских времён не выходило. Сама немножко участвовала в съёмках, как художник-постановщик и реквизитор.
Решила составить список хороших российских фильмов. Фильмы очень разные, есть тяжёлые, есть лёгкие. Есть романтика, есть чернуха и лёгкая русофобия. Список пополняемый. Разделение по категориям очень условное. Пишите предложения в комментарии.
Свернуть сообщение
Показать полностью
Показать 17 комментариев
#опрос
Пишите в комментарии ещё варианты. Речь только о сетевых

Лучший магазин шаговой доступности

Публичный опрос

Магнит
Дикси
Пятерочка
Перекресток
Вкусвилл
К/Б
Иное
Проголосовал 61 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 40
С каких пор стало нормальным стучаться к соседям в пасху?
Я про такую традицию узнала в прошлом году из блогов Тоталуса, которая решила осуществить эту практику и столкнулась с непониманием соседей.
Меня как человека живущего в большом городе нервирует любое взаимодействие с соседями, выходящее за пределы лифта, лестницы и двора. Когда мне стучатся в дверь - это воспринимается как нарушение личных границ, и оправдано только в чрезвычайных ситуациях. Совсем другое дело жизнь в частном доме или коммунальной квартире, там как правило совсем другие порядки.
К счастью, вчера я была на работе и не знаю, пытались ли соседи проникнуть ко мне в дом, чтобы получить мои яйца или нет. Но если бы пытались и звонили в дверь - меня бы это расстроило. Я вообще не люблю незваных гостей. Я понимаю что сейчас видимо российское общество преодолело некоторый рубеж и пытается стать не таким атомизированным и закрытым. И хотя умом я понимаю, но сердцем принять проявления этого не могу.
Вот картинка в тему
Показать 20 комментариев из 26
#едаблоги
Не очень люблю куличи, потому что почти всегда они грустные и сухие.
Самый вкусный кулич который я ела был испечен староверами. На заводе где я работала всем работникам в пятницу перед пасхой выдали по куличу. У хозяина завода есть какие-то подвязки со староверами (не уверена является ли он сам старовером, кажется нет, алкоголь он точно употреблял).
Тот кулич был мягкий, сочный, как бы слегка творожный, он был прекрасен как сразу в пятницу, так и спустя какое-то время. Он не зачерствел. (Не все коллеги съели кулич сразу, поэтому была возможность сравнить).
Живи я все ещё в том же городе постаралась бы купить кулич именно в том месте, где их испекли для завода.
Сейчас зашла в булочную Вольчека, взяла тутошний кулич, пока не пробовала.
Кст намедни видела что одна из кондитерских продавала пасху, очень удивилась, не припоминаю чтобы вообще где-то видела в продаже творожные пасхи. Я их люблю, но не была готова платить за кусочек творога с изюмом 900рублей :)
Показать 14 комментариев
#реал
Не знаю что лучше.
1) Перетянуть старый диван.
Он удобный, хорошо вписывается в интерьер по своей форме и размеру.
Что с ним не так: обтрепалась ткань при активном содействии двух кошек. уродливые ножки. Текущая обивка очень уродливая по цвету и рисунку.
2) Купить новый диван.
По цене выйдет чуть дороже перетяжки.
Но новая мебель это кот в мешке.
3) Можно попробовать освоить навык перетяжки самой. Диван сложной формы, но зато шить тут почти не надо. Это будет конечно долго, и займет точно не меньше месяца.
Показать 10 комментариев
#опрос
В идеальном мире

У супругов должна быть

Публичный опрос

У каждого своя постель
Одна постель на двоих
Проголосовали 50 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 20 комментариев из 24
#реал
После промывки окон чувствую как мощны мои лапищи.
Умею готовить. Могу устанавливать сантехнику. Умею хорошо красить (это не так просто как вы думаете, если никогда этого не делали): стены, мебель, потолок и вообще что угодно. Моя гордость - окраска плитки в ванной и мебельные фасады на кухню. Могу собирать мебель и изготавливать простейшие предметы. Могу переустановить ОС на компе. С техникой тяжело, постоянно вылазиют всякие проблемы из-за угла, надо сидеть, втыкать и разбираться. Легко пользуюсь картами и ориентируюсь в городе. Нормально рассчитываю свои финансы.

Для полного набора считаю что надо освоить простейшее садоводство, освоить консервацию, перестать бояться электричества и разобраться как делать проводку, и конечно повысить навык общения с чиновниками и гос структурами (у меня с этим не прям плохо, но для комфортной жизни нужно прокачать этот скилл)
Совсем не умею шить, но этот навык осваивать не хочу. Всегда находится кто-то кто готов сделать это за меня.
Плохо вожу машину, но тут только время поможет.
Пишите какие ваши навыки - ваша гордость, а какие наоборот нужно улучшить. Пишите только про общие навыки, профессиональные это совсем другая история.
Показать 12 комментариев
#реал На третий час адских мучений все же пришлось гуглить.
"Как помыть окна без разводов"
Теперь у меня огромные окна выходящие на проспект. Ещё и этаж высокий. Страшное.

Вдруг кому поможет: мыть окна раствором Фейри+уксус
Вытирать насухо скомканной газетой
Показать 20 комментариев из 29
#посоветуйте
Посоветуйте трудоголической литературы и кина. Типа "Понедельник начинается в субботу". Чтобы смысл жизни героя был в работе или созидании.
Показать 18 комментариев
В среднем средневековый город пах лучше чем город 19 века. Появились миазмы и фабрики, а вот представления о гигиене почти не поменялись. Да и нормальной канализации ещё почти нигде не было.
Это странно и как будто неочевидно. У средневековья очень "грязный" образ.
А деревенские запахи думаю в этот период вообще не поменялись. Только в 20 веке какие-то изменения там произошли.
Показать 9 комментариев
#Извините
Даже не знаю какой тег к такому ставить. Смотрела гороскоп. А в нем вот такое:

"Свинья не может выносить бедность, в достатке расцветает, хорошеет внешне и неизменно добреет."
Показать 4 комментария
#опрос #едаблоги

Сколько воды вы можете без дискомфорта выпить залпом?

Публичный опрос

100 мл (рюмка)
250 мл (стакан)
350 мл (кружка)
500 мл
700 мл
1 литр
1,5 литра
2 литра
Больше
Проголосовали 70 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 18 комментариев
#сон
Проснулась посреди ночи, лежу в своей темной комнате в кровати и чувствую что что-то не так. Понимаю, что это сон, пытаюсь проснуться: начинаю кричать, биться, прилагать усилие, царапать лицо и действительно просыпаюсь. (Мне уже снились сны во сне, когда типа "просыпаешься" в своей постели, обычно это оборачивается кошмаром, так что я попыталась проснуться пока не началось что-то страшное). Я просыпаюсь, пытаюсь убедиться что я действительно проснулась: щипаю бока, хлопаю по щекам. Все нормально, встаю из постели и иду на кухню. Выходя из комнаты щелкаю выключатель чтобы развеять темноту комнаты и убрать страх. И выключатель не срабатывает. Я думаю "ну блин, приплыли" и снова мучительно и продолжительно пытаюсь проснуться. На этот раз действительно удачно.
На часах 2.20. Заснула я примерно в 1.05. значит этот сон занял меньше часа.


Выключатель это распространенный элемент который во снах не работает. Я точно могу во сне читать, испытывать боль, определять по часам время, открывать дверные ручки(хотя двери почти никогда и не сняться - всегда проемы, открытые арки и тп), хотя вроде как с этими элементами часто бывают затруднения.
Показать 12 комментариев
#тревелблоги
По рассказам очевидцев я думала что Архангельск похож на ядерную пустыню с тремя бродячими туда-сюда пьяницами. На деле оказался приличный город с обычной русской архитектурой и активной городской жизнью.
Просто великолепные музеи.
Очень много негров. Они приезжают из Кении чтобы учиться в медвузе. И пока учатся подрабатывают таксистами, на кассах в пятерочках или остаются работать в архангельских поликлиниках. На кассе мне пробивала товары некая Кэтрин.
И тут до сих пор лежит снег. Много снега. Река во льду, если долго на нее смотреть, то можно увидеть как тюлени вылезают из ледяных трещин и отдыхают.
Сумбурно но вот так.
Показать 17 комментариев
#реал
Год назад сделала чайную пару. Она получилась интересной, но на любителя. Сделала одну штуку, посмотреть каким будет спрос. И вот год она стояла. Я решила что любителей такого добра в мире не существует, и поставила ее на дальнюю полку в мастерской. И вот вчера пишет покупатель что хочет в подарок подруге эту пару. Договариваемся о встрече, он присылает деньги. И тут же мне пишет моя постоянная заказчица что срочно хочет вот эту чашечку со звериком. Вот как так? Она год стояла не привлекая ничьего внимания и вдруг такой ажиотаж. Я без проблем сделаю повтор но как так мир устроен, я поражаюсь.
Под катом картинка этой чайной пары.
Она вдохновлена археологическими рисунками и золотыми предметами найденными на территории Казахстана. После работы на работе где я нарисовала очень много бронзовых топоров такими точками и туристической поездки по Казахстану соответственно.
Показать 8 комментариев
#тревелблоги
Архангельск. Что особенного? Какая еда? Есть ли какая-то экзотика? Еду на неделю по работе.
Показать 4 комментария
#опрос

В доме окна должны быть

Публичный опрос

Закрыты, чтобы было как в душегубке
Открыты, чтобы дули сквозняки и было как в морозилке
У меня нет дома/не знаю что такое окно/etc
Проголосовали 52 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 10 комментариев
#реал
Как же я рада. Вчера открыла выставку, продала пару работ.
Когда уже люди начнут массово коллекционировать современное искусство. Если заинтересованны напишите в личку я отправлю ссылку
Показать 19 комментариев
#блоги
А были ли когда нибудь сходки фанфикса за Уралом?
Показать 13 комментариев
Недавно я искала курс по синоптической метеорологии и я его нашла, на нем посоветовали вот такую схему для определения облаков.
Пишите какие у вас сейчас облака.
У меня перисто-кучевые и слоисто-кучевые (Сс и Sc)
Показать 5 комментариев
#опрос

Тихий Дон написал

Публичный опрос

Шолохов
Не Шолохов
Проголосовали 55 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 9 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть