↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Был на сайте 29 минут назад
Реальное имя:Маруся
Дата рождения:7 января
Откуда:Москва
Образование:Филологическое.
Род деятельности:Магистр
Зарегистрирован:1 марта 2020
Рейтинг:276
Показать подробную информацию

Блог


Я все время боюсь что меня уволят и правда было чувство, что не дорабатываю, но я не знала, что конкретно надо делать между обслуживанием читателей, которых приходит 5-6 в день.
Что ж, даже если меня уволят, буду рассматривать это как стажировку, как обучение, постараюсь узнать максимум, пока есть возможность.
Коллеги сказали составить список вопросов по МАРК, покажут ещё раз, что непонятно
Заведу 2 тетради для конспектов, как в университете. Нашла учебник по ББК и какую-то инструкцию по МАРК. Вот и посмотрю, насколько она актуальна.
Потом можно пройти курс повышения квалификации по специальности.
Ещё задание на случай "нефиг делать и скучно":
Составить список книг на каждой полке, расположить их по ББК, напечатать недостающие разделители, до кучи сделать схему-таблицу в Excel, отметить там, где что должно лежать.
Так. Подростки прикид оценили, а вот начальство - не очень. Да и в целом мне было сказано, что я не особо понимаю, как работать в коллективе, часто ошибаюсь при работе в компьютерной системе АБИС Марк, и все мои косяки ложатся ответственностью на других, а так быть не должно.
Я в печали, не понимаю, как научиться, если ошибаться нельзя

Если ББК можно освоить по учебникам, то где взять тренажёр и инструкции для Марк?
Показать 18 комментариев
Ваааа! Подростки, пришедшие на фотосессию заценили мой стиль и сказали, что я очень красиво выгляжу :3
А на мне как всегда толстовка и джинсы. А я-то переживала, что это несолидно
Сезон открыт. Пришла первая мама со списком для чтения на лето
Показать 1 комментарий
Где в настройках поменять десктопную версию сайта на мобильную?
Показать 6 комментариев
Ощущаю гордость когда удается выдать кому-то читательский билет. Во-первых, сам факт привлечения новых читателей с моей помощью говорит о том, что я не зря работаю, а во-вторых, мне пока технически сложно разобраться с программой и ничего не напутать. Если получилось, значит все очень круто.
Сегодня вот пришел парнишка за компом поработать в читальном зале, говорит - дома ремонт, а у вас тихо. Очень удивился, что это бесплатно.
Показать 4 комментария
На самом деле, мне не нравится играть с детьми на работе, там один пацан все время перетягивает на себя внимание, требует, чтобы все играли только в те настолки, которые ему нравятся. А если отказываешь - уходит или катается на стуле вокруг стола и всех отвлекает. Я не знаю, что с ним делать
Показать 10 комментариев
Пришла восторженная читательница(!) Курпатова. Сдала "Красную таблетку", взяла вторую часть, и ещё какой то его шедевр. Вот уж не думала, что его читает вообще кто-то кроме инцелов, а тут - женщина.
Зачем читать такое?

Да что вы знаете о внутренней мизогинии, как говорится. Надеюсь, она хоть иронично его читает
Показать 8 комментариев
Ладно, дети меня не съели, я их тоже, значит, все норм
Показать 2 комментария
Завтра мне предстоит развлекать ораву пятилетних детей в течение часа. Какие есть варианты настолок?
Показать 9 комментариев
Пришла бабуля в состоянии культурного шока:
- Я у вас взяла Дарелла почитать для внучки, но вы эту книгу переставьте, послушайте моего совета. Это не детское! Это не 12+, это 16+, нет, 18+,нет - 42+!
Там про раны и ГЕНИТАЛИИ! Как так можно вообще? Как не стыдно?

Действительно, как не стыдно, товарищ Даррел?
Показать 20 комментариев из 39
Я люблю твою душу. А прическа твоя мне не нравится.
© Бабушка
Показать 4 комментария
"Книжки без картинок - не наш отдел"

"Оставьте меня здесь, я буду тут жить"

©Дети, первый раз попавшие в библиотеку с экскурсией.

Как говорится, есть только два типа людей. Я принадлежу ко второму.
Коллега: О, Наоми Вулф. Это что такое? Ладно, поставим на полку с любовными романами
Я: Вообще - то, это феминистский трактат.
Коллега: Получается, тогда не поставим.

Эх, фиговая из меня феминистка. Такой шанс упустила устроить диверсию патриархату и заодно просветить женщин.

С другой стороны, я сама хоть и всеми руками за феминизм, не очень бы хотела выбирая книжку на расслабиться и помечтать, внезапно получить в руки философский трактат, да ещё и с таким горьким содержанием.

Выходит, я хотя бы дружелюбна к читателям.
Показать 6 комментариев
Первый раз неиронично отправила открытку в рабочий чат ватс ап. Ну а что, все побежали, я побежала. Нужно поддерживать коллектив, по крайней мере в хороших или безвредных вещах
Когда болел перелом, я утешала себя тем, что это ненадолго, знала что с каждым днём будет лучше. Сейчас при ходьбе болит контрактура, которая появилась пока лежала с переломом, но утешаю себя тем, что это нормально и со временем я ее разработаю.

А вот чем утешить близкого человека, у которого никогда раньше ничего не болело, а сейчас постоянно болят колени, и вероятнее всего это очень надолго, если не навсегда - не знаю. А человек привык вести очень активный образ жизни, не может себе представить выходной без пешей прогулки 20-30 км длиной, а теперь это все на неопределенный срок закрылось медным тазом
Показать 6 комментариев
Санитарный день в библиотеке - день ног для библиотекаря. Хотя там и силовая и кардио - все вместе. Нужно снять со стеллажей все книжки, вымыть стеллажи, шкафы, столы, стулья, снова расставить книжки и ещё кое-что притащить из запаса. Короче, сразу минус спина, при том, что таскала как положено, по три книжки за раз и за тяжестью не нагибалась а приседала. Да что там, к концу дня даже Галина Викторовна начала прихрамывать, а она-то точно здорова, по крайней мере, раньше за ней такого обыкновения не водилось.
А вечером уже с Галиной Федоровной курощали кособокий юродивый аналог Ворда - р7, на котором у нас рабочие компы фурычат. Пытались в нем разделители напечатать. С грехом пополам смонтировали и напечатали один, хотя вырезать мне его не доверили.
В целом, ушла с работы довольная результатом
У меня нет долгих выходных на майские и в другие гос. праздники собсно само 1-е и 9-е и все на этом. Печально, но утешаю себя тем, что после универа отдыхала два года за государственный счёт так что наверное мне хватило
Показать 4 комментария
В чем эволюционный смысл депрессии? Зачем м этот механизм? Ведь в дикой природе если ты целыми днями лежишь в тоске, без сил, и о тебе некому позаботиться, то сдохнешь от голода через месяц. Так себе стратегия
Показать 10 комментариев
Не понимаю. Позвонил дядька, говорит, так и так, у вас закончился срок действия договора с мобильным оператором. Чтобы продлить договор, назовите код из смс.
На всякий случай послала и трубку положила.
Это же мошенник? Или правда договор с оператором надо продлевать?
Показать 18 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть