↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

– Надо, Гарри, надо (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Мини | 25 Кб
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Очки Гарри не подлежат ремонту
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Поезд

Гарри, забыв, как пройти на нужную платформу, бродил по платформе номер девять. Точно в одиннадцать часов какой-то рыжий с тележкой и вещами на ней вбежал прямо в колонну. Гарри последовал его примеру и оказался на другой платформе, заполненной людьми в мантиях. Многие были с чемоданами. Взрослых было немного, большинство — подростки обоих полов и они с чемоданами были все. А совсем детей не было вовсе. Возле платформы на рельсах уже стоял поезд. Поезд поблёскивал. Впереди у него был красный паровоз, на котле которого было написано: «Хогвартс-экспресс». Какой-то сверстник с белыми волосами полез в поезд, а взрослый блондин махнул палкой и сказал: «Локотоморт чемодан», после чего чемодан взлетел и полетел за блондином подростком. Гарри полез следом, таща свой чемодан вручную. Ещё один взмах, опять «Локотоморт чемодан» и чемодан Гарри тоже полетел. В коридоре поезда блондин представился:

— Драко Малфой.

— Гарри Поттер, — ответил Гарри. — А тот блондин на платформе — твой папа?

— Угадал, его зовут Люциус Малфой.

Как только юноши зашли в купе и сели, в то же купе зашла девушка и представилась

— Гермирона Грейнджер. А вы кто?

— Гарри Поттер.

— Драко Малфой.

Гермиона достала палку и сказа:

— А чего ты в сломанных очках ходишь? Давай отремонтирую.

— Может, не надо? — ответил Гарри.

— Надо, Гарри, надо. Репаро, — сказала Гермиона и взмахнула палкой, направив её Гарри в лицо

Но ничего не произошло.

— Странно, раньше получалось.

— То есть тебя должны отчислить до поступления, — сказал Драко. — Твои родители хоть маг и ведьма?

— Нет.

— Тогда не знаю, как тебе отвертеться, — продолжил Драко. — Мне повезло больше, я чистокровный маг, в папином замке два взрослых мага: он сам и дед Абракас. И ещё взрослая ведьма в придачу — мама Нарцисса. Они взрослые, им можно. А я могу свою магию дома свалить на них. А вот как магию вне Хогвартса легендировать тебе? Нам же до выпуска нельзя. Гарри, давай я попробую твои очки восстановить. Репаро.

Но опять ничего не произошло.

— Странно, — сказал Малфой. — Должно было получиться.

— Может, проблема в том, что это не настоящая поломка, а имитация, максимально аккуратно сделанная ломастером?

— Кем? — спросили хором Дракго, Геримона и тот самый рыжий, в этот самый момент входивший в купе.

— Ломастером, — сказал Гарри. — От слов «ломать» и «мастер», так называется большой спец по ломанию всего подряд. Ламеры, даже породистые, на «мастер» не заканчиваются, Ломастер — это именно признанный спец, ломающий настолько шедеврально, что для этого особый талант нужен. А вот делает он кое-как, эти очки — лучшее, что смог сделать тот самый ломастер. А многие и на такое не способны.

— А ты кто? — спросила Гермиона.

— Твой будущий муж. Рон Уизли, — ответил рыжий, садясь.

— Мило, — сказала погрустневшая Гермиона. — Я Гермиона Грейнджер.

— Драко Малфой.

— Гарри Поттер. Кстати, Драко, сейчас-то ты не дома.

— В этом поезде все возвращающиеся в Хогвартс преподаватели, все они взрослые маги и ведьмы, а на платформе — родители некоторых учеников, они тоже взрослые, некоторые из них тоже маги и ведьмы. Ты серьёзно считаешь, что кто-то на этом фоне вообще заметит магию первоклашек? — ответил Драко.

— А у тебя есть этот? — спросил Рон, пялясь на Гарри.

— Кто? — не понял Гарри.

— Рон! — попыталась одёрнуть «жениха» Гермиона.

— Ну шрам, — ответил Рон.

— Тебе какой? — задал наводящий вопрос Гарри, протянув правую руку ладонью вверх. Ладонь была пересечена шрамом от начала указательного пальца до противоположной большому пальцу стороны лучезапястного сустава.

— На лбу, — ответил Рон.

— А разве шрамы на лбах не у всех? — начал троллить его Гарри. На самом деле Гарри отлично знал, что шрам на лбу есть далеко не у каждого.

— Понятно, — сказал погрустневший Рон.

— Смотри, — ответил Гарри, убрав волосы с вертикального шрама посередине лба. — Это я промазал, пытаясь с разбегу залезть в машину дяди Вернона. И врезался лбом точно в открытую дверь. Машина пострадала меньше, но в ремонт её всё равно утащили. А меня — в магловскую поликлинику.

Зигзагообразный шрам он так и не показал.

Глава опубликована: 24.04.2024
КОНЕЦ
Отключить рекламу

Предыдущая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх