↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Начальник Камчатки
19 апреля в 07:45
Aa Aa
#еда_блоги

Решила приготовить необычную рыбку - макрурус. Выглядит филе привлекательно, стоит недорого, что же может пойти не так?!
Все!

Эта тварь живёт на большой глубине и выглядит как сатана. На вкус же напоминает жидкие сопли. Вкуса нет вообще. Наверное, эту рыбу нужно пить, а не есть. Или как-то иначе готовить. В общем, никаких больше экспериментов. Лучше есть кошачью мойву-помойву.
19 апреля в 07:45
20 комментариев
KNS Онлайн
Довольно часто её беру (у меня рядом с домом магазин, где её стейками продают). Её надо на что-то впитывающее выкладывать. Я с ней пироги пеку: варю рис до полуготовности, лук жарю до полупрозрачности, рыбу чищу и пару минут в микроволновке подогреваю — совсем уж лишняя жидкость уходит и от костей мясо легко отстаёт. Тесто раскатываю, выкладываю на него рис, потом лук, потом рыбу, пару кусочков сливочного масла, соль, перец, сушёный укроп, закрываю пирог, прокалываю вилкой дырки в верхнем слое теста и выпекаю.
Нормальная рыба. Есть рецепты в сети, некоторые удачные.
А рожа у неё прикольная.
О, макротус, знакомо
Да, сопли чистой херни
Лучше уж купить цельную семгу и сварить супчик
Это прям топ
Ничо не знаю по поводу макротуса, но если мойва получается помойвой, то возможно, это с навыками готовки что-то не то?
asm
Не
Мойва очень специфическая сама по себе
Макрурус... Впервые я из него на сковородке приготовила помои, хоть забор поливай... Было обидно. Потом приспособилась, зря я что-ли повар?
Пишите...
1. Полностью разморозить кусочки.
2. Вытереть салфеткой.
3. Обвалять в муке или манке, соль - специи, конечно же.
4. Жарить на разогретой хорошо сковороде, масла немного, и крышку ни в коем случае не закрывать. Как зарумянится одна сторона, аккуратно переворачивайте.
Надеюсь, все получится)
Бггг)) Да ладно, с рисом или с омлетом, или с луком с морковкой отлично выходит)
asm
Просто эта рыба обычно ассоциируется с крайней нищетой и обычно люди её не едят, только кошки. Но лучше есть её, чем это глубоководное чудище
Aniana
Не знаю, может потом попробую...
Начальник Камчатки
С учётом сколько сейчас стоит мойва замороженная, то это давно не дешёвая рыбка.
Начальник Камчатки
asm
Просто эта рыба обычно ассоциируется с крайней нищетой и обычно люди её не едят, только кошки.
Самая дешёвая эт какая-нить путассу (и она же одна из не самых несъедобных, кстати). А мойва оч даже вкусная, ничо не знаю.
asm
Гавно собачье ваша мойва
Путассу хоть на паштет-запеканку годится, там она вкусная
Чьерт побьери, так захотелось макроруса из-за вас:Х Так ведь и куплю после работы!
У нас в Питере как-то не особенно мойва продаётся. Продаётся, но надо искать, но зачем её искать, если есть другая рыба?
А вот во Ржеве продают мойву хорошо. Причём туда её привозят в каком-то особенном свежем виде. И моя жена, когда гостит там у сестры, часто жарит мойву. Я вам скажу, получается просто обалденно. Почти что корюшка. Я до этого к мойве тоже относился предвзято. В Воронеже её покупали алкаши и называли падлой. Но на самом деле оказалась не такая уж и плохая рыба, если её правильно приготовить и рыба не испорченная .

Жена как то раз купила мойву в Питере, тоже решила пожарить, в итоге выкинули всё в ведро мусорное. Резюме - не та рыбка.

А вообще, да... Печаль-беда. Селёдка уже под 500 р килька недавно видел - 270 р.
Рыба становится деликатесом.
sledopyt321
asm
Гавно собачье ваша мойва
Путассу хоть на паштет-запеканку годится, там она вкусная
Копчёная мойва практически деликатес, жареная - оч даже вкусная рыбка, можно сказать, корюшка для бедных х_х
asm
sledopyt321
Копчёная мойва практически деликатес, жареная - оч даже вкусная рыбка, можно сказать, корюшка для бедных х_х
Попрошу. Это корюшка, когда нет сезона корюшки.
Да, точно совсем забыл. Сейчас же в универсамах можно купить картонную коробку копчёной мойвы. Какая-то компания делает. Совершенно прекрасный продукт. А главное, что относительно не дорого. Последний раз я покупал, кажется, в январе и мне обошлось это 140 р. Там было где-то граммов 300 или 400 вот этого замечательного удовольствия.
Предпочитаю дораду и сибаса.
Звучит как план раскрутки на секс без обязательства некой мисс Дорады.
Сибаса по фасту
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть