↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Jinger Beer
26 августа 2023
Aa Aa
Привет, друзья!
Хотел принять участие в конкурсе нейросетевых артов, но почитав правила, понял, что мне не светит - я не сохранял разные промпты, использовал разные нейросетки, причем сгенерированный арт одной сеткой кидал в другую и просил дорисовать или изменить, так что все запутано и уже не восстановить что там к чему.
Но так как я потратил несколько часов, напрягал нейросети, все же решил поделиться с вами результатом хотя бы в блоголенте.

Темой для артов я выбрал цикл сказок про Ежевику - существо с космического корабля "Ежевика", которое родилось на нем из дарованного энергетического кокона представительницей высокоразвитой цивилизации Чарли Форду, капитану и единственному владельцу космического грузовика "Ежевика".

Ребенок появился спустя семьдесят лет после этих событий и сам Чарли умер раньше, чем встретился с ним. Таким образом, это существо стало полноправным членом экипажа корабля и взяло в качестве своего имени название корабля. Ежевика могла принять любой облик, но она определила себя как девочку и создала свой облик сама, использовав в качестве исходников и референсов какой-то детский телепроект, что она видела на стоянке корабля на одной из планет.

Дальше будет иллюстрация с небольшими пояснениями, название произведения и сцена.

Итак, погнали! :)

Ежевика и робот. Рисунок в стиле чиби-манги.


Ежевика на крыше рубки "Ежевики", стоянка на планете Эстердис, здесь ей двести семь лет в земном исчислении (двести семь оборотов этой планеты вокруг желтого карлика).


Ежевика в виде персонажа компьютерной игры "Авалония: путь меча или магии". Ей пришлось отправится в виртуальную вселенную этой игры чтобы спасти своего друга и навигатора корабля Ивана Кукуева, так как персонаж, который погибает в этой игре, погибает и в реальности, то есть его личность полностью уничтожается. Произведение называется "Ежевика на драконе" и еще находится в стадии написания.


Так мог бы выглядеть кадр из мультфильма по рассказу file#1: Хозяйка "Ежевики"


Капитан "Ежевики" Робин Хикс


Гррр в лавке, торгующей мечтами различных разумных существ. Иллюстрация из file#4: Юнона на авось


Чарли Форд, первый владелец "Ежевики", после конверсии корабля из военного корвета.


"Ежевика" стартует из сибирского озера в 1957 году, проведя на дне озера сорок девять лет. Иллюстрация произведения file#5: День рождения капитана Хикса


Иван Кукуев, навигатор "Ежевики". Здесь он еще молодой, времен обучения в кадетском училище.


Корабельный врач и кок Жакуй, генетическая помесь человека и кота с планеты Бастет системы Сехмет-Няка.


Лайка, она же в последствии, Кайла, "День рождения капитана Хикса".


Ежевика в стиле аниме, так мог бы выглядеть кадр.


Жакуй, рисунок на кружке. Когда экипаж "Ежевики" стал популярен в некоторых системах, то довольно успешно продавал различный стафф, креды сами себя не заработают.


Еще одна Ежевика в стиле аниме. Милашка... :)


Ежевика на Шлоззе. Кадр из аниме по рассказу file#1: Хозяйка "Ежевики"


Ежевика в кресле второго пилота космического катера. Фото из архива корабля.


Сброс библиотеки неполживов на планету Грант, после того, как они отказались платить за доставку. Иллюстрация к рассказу file#2: Правило буравчика


Ежевика и зонт, иллюстрация из рассказа file#3: Образец искусства


"Ежевика" идет в шестом измерении. Видна "белая дыра". Иллюстрация из "Образец искусства"


Родригес Джакобо, бывший раб с пиратского корабля, нынче - старший механик "Ежевики"


Ежевика и демон, иллюстрация "Образец искусства"


Ежевика и робот-генерал со Шлоззе, "Хозяйка "Ежевики""


Ведроид-адвокат, "Хозяйка "Ежевики""


Ежевика и Ололо. Иллюстрация из file#2: Правило буравчика


Иван Кукуев, навигатор и друг Ежевики


Катер с "Ежевики" над сибирской тайгой, 1908 год, file#5: День рождения капитана Хикса


Дополнительно добавил стикер Ежевики


И портрет Ежевики


#neuronet #вкалывают_роботы #нейросетевое_искусство
26 августа 2023
13 комментариев
Тысяча лайков. Особенно второй и третий арты ♥️ Смело можно ставить на обложку книги.
з.ы. Все арты прекрасны по-своему. Жаль, не могу рассмотреть в деталях на большом мониторе.
mooseberry
Спасибо роботам :)
mooseberry
з.ы. Все арты прекрасны по-своему. Жаль, не могу рассмотреть в деталях на большом мониторе.
Некоторые я дорисовывал на планшете, руки, сапоги, ноги, глаза кривые исправлял, но это мелочи. :)
Невероятно красивые арты! ❤️
Жаль, что вы так и не дошли до конкурса. Ведь дорисованные нейроарты вполне могли участвовать в номинациях для компьютерной графики.
Дополнительно добавил стикер Ежевики


И портрет Ежевики
блин, ну как, каааак???? Я совсем тундра, эти чёртовы нейросетки меня не слушаются от слова совсем!!!
Какая красота! Спасибо, что поделились!
А ведь я все это читала! Прелесть какая! Круто получилось. Теперь хочу перечитать))
EnniNova
А ведь я все это читала! Прелесть какая! Круто получилось. Теперь хочу перечитать))
Спасибо за добрые слова :)
Я вот что скажу...
Как же мне повезло, что вы не пошли с ними на "Кентавров" -- теперь у моих нейрокривулек появится хоть капелька шансов.

И второе: раз нейросети достигли такого мастерства в традиционных человеческих стилях, скоро-скоро начнет цениться не вот такая красота, а корявые царапушки (вроде тех за несусветные миллионы, что недавно постили в блоголенте): "О! Рука мастера! Живой человек нарисовал!"
Маленький сюрприз для тех, кто смотрит комменты.

С помощью нейросети, название которой на фотках, я прогнал несколько предыдущих картинок, превратив их в аниме кадры.





А так же отправил эту фотографию нейросети, которая составляет описание фотографий в текстовом виде на английском языке. Вот эта сеть, если хотите попробовать: https://problembo.com/ru/services/interrogate-image
Она умеет делать много чего еще. Итак, была на пробу отправлена вот эта фотка:

(это тоже Ежевика, но изображение не вошло в мою отборку)
Вот какое описание выдал ИИ:
a girl standing in front of a giant robot in a futuristic setting with other people looking on in the distance, Clint Cearley, league of legends concept art, concept art, fantasy art

Тогда я взял его и использовал в качестве промпта в другой нейросети, https://creator.nightcafe.studio
И вот что получил по этому промпту:


Интересных и удачных экспериментов!
Показать полностью
t.modestova
Я вот что скажу...
Как же мне повезло, что вы не пошли с ними на "Кентавров" -- теперь у моих нейрокривулек появится хоть капелька шансов.

И второе: раз нейросети достигли такого мастерства в традиционных человеческих стилях, скоро-скоро начнет цениться не вот такая красота, а корявые царапушки (вроде тех за несусветные миллионы, что недавно постили в блоголенте): "О! Рука мастера! Живой человек нарисовал!"
Я пытаюсь научиться немного рисовать, но растущая прямо на глазах нейросетевая мощь говорит о том, что скоро "художником" может стать каждый, как только будет усовершенствована система объяснения нейросети, что человек хочет получить в итоге.
Корявые царапушки нейросети тоже могут успешно подделывать.
Тем не менее, продолжу коряво царапать собственными ручками. По крайней мере, хуже не будет :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть