↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Комментарии «Записки Мышонка — принца и волшебника» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: pegiipes

20 комментариев из 30
А оценивают магглы с точки зрения их, маггловских проблем и задач)
Тогда, может статься, Берти у них на первом месте. Каковы станут его взгляды с возрастом, предусмотреть и регулировать на сто процентов нельзя. При этом он может оказаться у власти, будучи наделён мозгами, амбициями (Слизерин тут не просто так) и магией. А то, что он не стремится к власти формальной, не значит, что он не захочет иной, "серой". И господин секретарь - простачок всё мерещится мне не простачком:)
Netlennaya
Признаться, думала о друзьях или семейных проблемах, но у вас версия огонь. Например, хочешь остаться у власти (не обязательно же с короной), принимать важные для страны решения - заблокируем тебе магию.
Как читатель, пришедший в фанфики исключительно из-за одного там зельевара (ну ладно, скорее из-за товарища Рикмана), присоединяюсь к второму флэшмобу.
Описать траурное настроение непросто
Не только траурное настроение, а и то, как важно при таком эмоциональном напряжении хоть иногда всё отбросить и просто поиграть в снежки.
Netlennaya
Из-за Алана Рикмана, долбаный Т9 :)
Исправила.
Emsa
Пакетная обработка, у волшебников своя атмосфера *зачеркнуто* свои технологии.
И вот вроде бы очень понимаю чувства гриффиндорской компашки - в такой ситуации хочется делать хоть что-то, чтобы не сойти с ума. Даже если знаешь, что это бесполезно. А они верят, что смогут противостоять злу. И в то же время - как тяжело на позиции "хочешь жить - сиди тихо". Это мучает и сводит с ума, особенно когда отворачиваются друзья.
Позиция усложняется. Одно дело, стоять вроде бы в стороне, быть с друзьями только душой, хотя разделяешь их порывы, и прикрывать их з... фигуры, в общем, прикрывать, как можешь. И совсем другое - открыто вроде как стоять на позиции зла, чтобы уменьшить зло. Что дальше? Принять на себя ненависть тех, кого защищаешь? Это я только до разговора со Снейпом дочитала, не удержалась вот.
И спасибо за Снейпа, теперь не пунктиром и между строк, а почти открытого. И есть какая то схожесть в его положении и ситуации Берти - оба Троянские кони во вражеском лагере.
Дочитала. А почему бы Снейпу не учить Берти, толк будет, а там он и Гарри чему-то научит.
Перси, конечно, круто попал. Это надо ж дойти до ручки, чтобы жаловаться фактически своему ученику.
Интересно, Блейз ещё долго будет прикрывать свою тонкую душевную организацию гадостями и пошлостями? Уже вроде и так все, кому надо, понимают, что он не то, чем кажется :)
Только сейчас подумалось, для чего могли мадам прорицательницу нанять. Спойлерить не буду, но чёт страшно.

Т9 - огонь, гадости на шалости исправлять.
Прочитав три главы разом, избежала части нервотрёпки и желания вопить :)
Зато, пока читала речь Берти о бездарных управленцах, улыбалась весьма самодовольно. Хотя, ставя на место жабу, он ещё действует, как от него ожидают. А вот в министерстве, мне кажется, он наконец становится собой и делает, что хочет, а не чего ждут от него старшие или даже Блейз.
Глава не загрузилась, только надпись "new" дразнится :)
Апрельский тролль
Да, уже вижу. Мы найдём путь к главе любым способом :)
Паркер долго присматривался и решил, что пора раскрывать потихоньку карты. Почему? Вероятно, Дженкинс и другие планируют оставить Берти на роли цирковой обезьянки, а у Паркера другие планы. Он увидел потенциал и он его использует.
Кстати, принято считать, что король Англии ничего не решает, это номинальная "должность". А вот министр магии - это власть. Паркер и это понимает, прямо сказал, что власть опасна. И мне понравилось, как они с Берти отметили, что министру верят. А ведь принц и так уже легко располагает к себе, умеет подобрать нужные слова. Вооружён палочкой и очень опасен :)
У него есть одно очень важное отличие от Дженкинса
Не помню совсем про тёмную лошадку Дженкинса кое что - он маг или нет? Вроде бы нет 🤐
Мне кажется, Паркер собирается переворошить магическое общество, как муравейник палкой, у него есть для этого ум и жесткость, но ему нужен союзник, новое лицо этого мира, которому верят.

Тут все за Сириуса просили, а мне он немношк безразличен, я буду просить за Снейпа по старинке - всегда - и за Блейза:)
До сих пор лучшим днём рождения, наверняка, был тот, с Гарри и прочими друзьями. Но, уверена, Паркеру удалось их переплюнуть.
И правда, доверие к Берти у него возросло именно после истории с Амбридж и Сириусом. Вот только Берти был не то чтобы послушным мальчиком - был разумным и видел, что взрослые предлагают ему разумное. А потом они облажались.
Блин, догадливые все какие :)
А я уж решила, что настало время Снейпу проходить через ад.
Гарри сильный, но глупостей наделать ему это не помешает.
И жаль Берти и Сьюзен. Но так часто и бывает - всем человек хорош и подходит вам, а вот не ёкает что-то внутри от него и хоть ты тресни. Как жаль, что вы больны не мной :)
И вроде рада за Снейпа, но в то же время, не прошедший через все канонные испытания - это тот же человек или нет? 🤔 Хотя Дамблдор мутит всё то же, и наверняка уже попросил его об услуге :)
мы пока этого не знаем)
Но можем догадываться, кто, кого и как именно далеко послал :)
А, ну и Снейп шпионит как и прежде, но у него за спиной жена и ребенок. Два ребёнка, точнее.
Что-то есть ощущение, что Гарри будет чувствовать свою вину за то, что Дамблдор пожертвовал собой для извлечения крестража. И Берти тоже, это же случилось после разговора о допустимых жертвах.
Брр. А в посмертии ему так и таскать этого на себе? Так себе питомец :)
Драматичность смерти директора сбавила обороты, по сравнению с каноном, но не пойдут ли слухи, что Гарри как-то замешан, раз был с ним рядом? Хм.
Как мило Паркер переложил решение на хрупкие плечи принца :)
Он вполне мог бы замутить революцию у него за спиной, сам выдавая информацию нужным людям. При этом оставался бы в тени, только информатором. А Берти играет почти в открытую, пусть не сейчас, но к концу его роль, наверное, станет ясна спецслужбам. Интересно, и что они будут делать? Принц - это же не чужой для них Крауч или Дамблдор, его устранить ... не сложнее, но чревато последствиями.
С другой стороны, Паркер оценил Берти по способностям и дал ему самому выбрать путь и место в жизни. Или просто знал, что вьюноша поступит так, как ему нужно, знаток человеческих душ, блин :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть