↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
shut eye Онлайн
Как же там бедный Безоар...
И куда распределят Лили?
Вопросы, которые не дают покоя, хех.
shut eye Онлайн
Очень нравится серия!
Вторая часть понравилась больше первой.
Жду продолжения 🤩
shut eye Онлайн
На фикбуке новая глава! Надеюсь, автор возвращается. :)
shut eye Онлайн
Если кто-то здесь ждет обновлений, я обнаружила, что на фикбуке выложены еще две главы. :)
shut eye Онлайн
Спасибо за частые обновления, Элиот!
Очень-очень интересно что будет дальше.
Ждала подробностей о дружбе Гарри и Драко и дождалась.
shut eye Онлайн
Немного отстала и читала последние ~10 глав подряд. Вот это тут ангст разразился! Просто всё рухнуло у Гарри. У меня слов нет, как неожиданно, свежо и оригинально все развернулось.👏🏻
Ждем проду 🌦
shut eye Онлайн
Иногда приятно почитать такие нагибаторские фики, где придираться к логике вещей не имеет никакого смысла. Гарри - царь и бог тут, ну ок. 😏

Приятно, что все злодеи наказываются, походу правится несправедливость канона, и все друг друга картонно-шаблонно восторженно любят и поддерживают! ☺️

Удивлена комментариями. Многих волнует вопрос морали ГГ, и люди это обсуждают с серьезным видом.😀
А меня по мере чтения, даже если игнорировать логику и психологию, все равно смущало вот что:
Появились какие-то одиннадцатилетки, и все взрослые стали серьезно к ним прислушиваться, и действовать в соответствии с их желаниями. Никто даже не задался вопросом откуда двое маглорожденных первокурсников знают так хорошо устройство мира, и заклинания, да еще такие продвинутые. Где они могли этому научиться, если узнали о магии вместе с письмом из Хогвартса? Никто из взрослых не задается этим вопросом. Вообще.
И ладно ГП - он там особенный-особенный, но остальные первачки тоже типа встали во главе школы. Как будто, там нет никого старше. Где старшеклассники, например? Почему никто не удивляется интеллекту малышни?
Еще вопрос - как Гарри стал лордом Поттером до совершеннолетия.
Еще очень раздражало то, что Гарри/Гермиона все время называют друг друга муж/жена и остальные дети нормально на это реагируют. Типа это ок - думать об отношениях в 11. 🙄😬

В целом, это так плохо, что даже хорошо! :)

Переводчикам спасибо!
Показать полностью
shut eye Онлайн
Очень нравится фанфик! Единственный маленький минус для меня - не хватает подробностей. Например, совсем нет раскрытия характера Драко и их дружбы с Гарри. Все равно, очень жду продолжения! И идея классная!
shut eye Онлайн
Myth
Я, конечно, не автор, но не против обсудить.) Кмк, первый Волди такой добрый, потому что не запланированный (не осознанно созданный) амнезийный осколок души, который рос вместе с Невиллом, имея только отголоски личности Темного Лорда. Я его воспринимаю как Тома Риддла - ребенка, каким бы тот мог вырасти, если бы у него был друг.
И, кажется, в тексте упоминалось, что Том (1) не осознавал кто он такой, пока не встретил Волди в Квиррелле.
shut eye Онлайн
Я в процессе чтения.
Начался третий курс и опять только Драко дарит Гарри подарок на др, хотя у Драко др 5 июня. И вот это, вроде бы, маленький недостаток, а по образу их дружбы очень бьет в моем восприятии. И таких каких-то мелких упущений и белых пятен в этом сюжете очень много. Понимаю, что автор хотел быстрее-быстрее донести свои идеи и не размазывать на такой же семитомник как канон, но это и обидно, т.к. потенциал-то хороший, а подробностей не хватает.
К той же дружбе с Драко у меня так много вопросов, потому что она совершенно поверхностно упоминается и никак не разъясняются моменты противоположных взглядов на мир, которые для дружбы, скорее всего, стали бы критичным камнем преткновения.
Или я, например, не поняла почему Гарри захотел на слизерин пойти. Для гриффиндора предпосылок гораздо больше, да и в сюжете упоминается, что слизерин оказался не таким каким его представлял Гарри. Со Снейпом он близко познакомился уже после того, как захотел. Любовь к зельям - вообще не аргумент.
Или отношения со Снейпом после поступления в Хогвартс. Очень вскользь прописаны по сравнению с дошкольным временем.
Отношение к родителям после поступления в школу - тоже мало упоминаний. Ждала какую-то развязку с Лили, которая внезапно заговорила. (Конечно, ее могло и не быть тк «это жизнь», но и точку там никто не поставил, как будто).

В общем, мне нравится, но слишком обрывочно, а эмоции местами вызывает сильные и хотелось бы больше всего. :)
Продолжу чтение.
Показать полностью
shut eye Онлайн
Нууу воот, обрывается на самом интересном месте
shut eye Онлайн
Не смогла читать из-за плохого перевода и нестыковок с самого начала повествования. Наверное, у автора никогда ничего не болело даже по минимуму.
Например, невозможно вести беседы и ясно соображать сразу после жестоких пыток. Особенно, пыток, где герой много часов орал и охрип.
Или, в одном предложении говорится, что Снейп попросил прощения, а Гарри его простил, а несколько абзацев спустя, снова он самый ненавистный человек для Поттера, который только что и воды ему подал и умыл. Ну логика где?
Зато название классное и такое многообещающее было, эх.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть