↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи

Oxcenia

Автор, Иллюстратор

Фанфики

15 произведений» 
New blood
Гет, Макси, Заморожен
1.8k 9 50
Гомеостаз. Равновесие
Гет, Макси, Заморожен
56k 670 801
True light
Гет, Макси, Закончен
5.9k 40 80 1
Гомеостаз. Альтернатива
Гет, Миди, Закончен
8.8k 89 330
Тринадцать добродетелей
Гет, Миди, Заморожен
14k 90 468

Фанарт

30 работ» 

Награды

50 наград» 
30 артов 30 артов
16 мая 2024
11 лет на сайте 11 лет на сайте
25 февраля 2024
7 макси 7 макси
11 сентября 2023
10 лет на сайте 10 лет на сайте
25 февраля 2023
500 000 просмотров 500 000 просмотров
1 мая 2022
Былa на сайте 46 минут назад
Пол:женский
Дата рождения:26 июня
Род деятельности:Голодный фрилансер
Зарегистрирован:25 февраля 2013
Рейтинг:4707
Показать подробную информацию

Фанфики

15 произведений» 
New blood
Гет, Макси, Заморожен
1.8k 9 50
Гомеостаз. Равновесие
Гет, Макси, Заморожен
56k 670 801
True light
Гет, Макси, Закончен
5.9k 40 80 1
Гомеостаз. Альтернатива
Гет, Миди, Закончен
8.8k 89 330
Тринадцать добродетелей
Гет, Миди, Заморожен
14k 90 468

Блог


Сообщение закреплено
Завела бусти на случай, если кто-то захочет кинуть в меня деньгами и сманить от рисования к писательству:
https://boosty.to/literaryclub

Не волнуйтесь, все фанфики остаются в свободном доступе, монетизировать их не собираюсь. Максимум буду выкладывать в закрытый доступ черновики и что-то совсем новое.

Показать 1 комментарий
В блоге фандома Гарри Поттер
Вероятно, тема эта уже где-нибудь обсуждалась, но... Существуют ли в природе фанфики, где персонажи изучают магию из ГП с точки зрения науки серьезно или с юмором, но более-менее глубоко? Генетику там пытаются на неё натянуть или физику, потрескивая шаблонами. Возможно, неудачно, но старательно, ошибаясь, джва года рассчитывая формулы и ловя озарения. Или устраивают синтез достижении магглов и магов в духе фордика на инженерном уровне. Понятное дело, что канонная магия есть чудо и в душном обоснуе не нуждается. Но на то нам и дано фантворчество, чтобы впихнуть старшего научного сотрудника в тушку Гермионы/Рона/третьего с краю парня с Рейвенкло, чтобы он рвал на себе волосы, пытаясь осознать концепт магии (и сдался, ха).

Сразу оговорюсь про мрм, который, естественно, вспомнится в связи с, и заодно обозначу уровень душноты, который был бы желателен. «Методы рационального мышления» мне не понравились. За поверхностность. Насколько я понимаю, это своеобразный научпоп с целью продвижения идеи трансгуманизма, так что это нормально, что он берёт много всего по верхам и упирается больше в социологию/психологию, чтобы поднять нужные автору вопросы. Но очень не хватило практики: наблюдений, экспериментов, анализа. В общем того, что любой нормальный исследователь и бросился бы делать, попав на terra incognita.
Сужу по эпизоду с генетикой, так как она мне ближе всего. Несколько хиленьких теорий и один соцопрос с малой выборкой в качестве пруфа – это слезы. Персонажи тратят буквально пару часов на изучение темы и забивают на неё до конца фика. К умным книжкам не обращаются, ничего не обсчитывают и т.д.. Конечно, можно сказать, что местный ГП этожеребёнок, не обязан всего знать, уметь и вообще автор любезно сделал ему скидку в примечании. Но при заявленной гениальности банально перепроверить свои выводы можно было бы хотя бы ради святого научного подхода.
К примеру, из его менделевской задачки (неполное доминирование, одна аллель) следует, что все якобы магглы, от которых рождаются волшебники, на самом деле «растворившиеся» в популяции обычных людей сквибы. Причем это касается не только, собственно, магглорожденных, но и полукровок первого поколения (отцы Тома и Снейпа) – от маггла волшебник не может родиться в принципе. А сквибы от магглов, как мы знаем, отличаются по некоторым возможностям, они не просто переносят «магический ген» без проявления его в фенотипе. Так что выявить, что все «магглы», от которых рождались волшебники, могут по умолчанию «видеть зачарованные здания» (подставь любую другую способность) – реально хотя бы по ныне живущим представителям. И в духе местного ГП списать нарушающих статистику на измены :)
Да и вообще было бы неплохо посчитать, насколько в принципе жизнеспособно такое распространение сквибов в природе, чтобы регулярно рождалось хотя бы несколько магглорожденных. В тексте полно упоминаний теории вероятностей, уж про любимого автором Байеса сто раз говорится в разных контекстах, а применения всего этого на практике маловато. (Ещё было бы забавно почитать, как разъяренный выводами ГП Драко опускается до маггловских книжек по генетике, выясняет, что всё куда сложнее/подмечает проблему, и бьет ГП его же оружием).

Потом, правда, ГП рассуждает и предполагает, что магия по ДНК вообще не наследуется, и «ген магии» есть маркер для бога из маш… машины атлантов. То есть его достаточно одного, чтобы быть волшебником (полное доминирование чем ему не мило?). Как вписываются в эту концепцию сквибы не поясняется. И дальше теоретизирования с самим собой тоже не идёт, так что это «совсем другая история».

Короче: больше душнильства богу душнильства.
Свернуть сообщение
Показать полностью
Показать 13 комментариев
Как перестать плодить впроцессники...
С Днём рождения! Здоровья, благополучия и покоя в жизни и душе!
Показать 1 комментарий
Показать 1 комментарий
Показать 4 комментария
Закинуть сюда флафф по Сумеркам или нет... 🌚
Полчаса смеюсь над этим злобным младенцем Володи из набора конструктора XD


Спасибо HCC за подарок :3
С днём рождения! Радости и вдохновения!
Показать 3 комментария
С Днём рождения! Здоровья, благополучия, мира и вдохновения!
Показать 1 комментарий
Пытаюсь представить молодого Грюма... не получается, может есть какое- никакое графическое изображение в вашем видение?
Показать 8 комментариев
На соседнем сайте есть кнопка "Жду продолжения", так что можно составить какую-то картину читательских ожиданий. Но здесь, как мне кажется, несколько иная публика, так что...

Что моего авторства ждете?

Анонимный опрос

Гомеостаз. Равновесие
Тринадцать добродетелей
Гомеостаз. Альтернатива
Новую работу
Проголосовали 97 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 7 комментариев
В настолку, к сожалению, Северуса не завезли :( Только на игровых карточках упоминается.
Спасибо НСС за подтверждение теории о том, что Хагрид тот ещё джокер ;)
Спасибо за вдохновение НСС! Все подарки не стала фотографировать, но эта записная книжка просто мечта. Сразу захотелось в неё что-нибудь написать, так что, надеюсь, скоро вернусь к фанфикам.
Я на этом фото, и мне это не нравится 🌚
Когда понаписал фанфиков на свой вкус и сидишь довольный XD
Показать 3 комментария
Первый раз рисую Гермиону, на моей памяти. Аушно взрослая/красивая, но нраица, как вышла.
#картинки_в_блогах
Показать 11 комментариев
Когда НСС предложила мне послать ещё одну посылку на 14 февраля, я рассчитывала на маленький милый подарок. И он действительно вышел очень милым, но совсем не маленьким 😏


10 кг богатства, разложенного в несколько слоев (тапочки забыла на полу). Носки-шапки-шарфы-перчатки расцветок всех факультетов (и носки с "Добби свободен", конечно), плед (на нем все лежит), коврик для мыши/под ноги, зонтик, косметички, два светильника, куча ручек, магнитов, брелоков, браслетов и прочих украшений, пазлы, билеты на Хогвартс-экспресс, наклейки, переводилки и набор из солонки с перечницей. Думаю, я ещё что-то забыла.

Подборки мелочевки поближе:
Показать полностью 5
Показать 20 комментариев из 22
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть