↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Love With A Touch Of Madness (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика, Флафф, Фэнтези
Размер:
Миди | 41 Кб
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Он — Барти Крауч-младший. Жестокий Пожиратель Смерти, преданный слуга Темного Лорда. Его имя нагоняет некий страх, как только его услышишь. В отношениях с ним практически не ужиться.
Она — простая девушка, закончившая Слизерин и верящая в любовь, с мечтами стать мракоборцем и перевернуть этот мир. Сможет ли молодая красавица растопить ледяное сердце Пожирателя и не пострадать?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Part five

Крауч повел свою гостью вниз, на кухню. Девушка шла, осматриваясь по сторонам. На стенах висят какие-то картины, на полках стоят дорогие вазы. Этот огромный мэнор… она — рядом с любимым человеком. Да ей хотелось никогда отсюда не уходить. Но… переехать из своей маленькой съемной квартирки сюда, жить за чужой счёт… Нет, воспитание никогда не позволит.

— Присаживайся, — бросил Крауч, когда они вошли в кухню. — Что предпочитаешь на завтрак?

— Вообще, я бы хотела только кофе, — смущенно пробормотала Старк, присаживаясь за стол.

— Только кофе? Я думал, что попросишь омлет или хотя бы бутерброд. Как думаешь? — парень в удивлении выгнул бровь.

Анастасия посмотрела на него.

— А знаешь… Делай, что хочешь, твой дом, твои правила. Только побыстрее, я уже очень сильно опаздываю.

— Принято, — Барти усмехнулся, подходя к шкафам и доставая кружку.

Его никак не отпускал один вопрос. «Зачем ты меня сюда чуть ли не силой тащишь?» Заподозрила что-то? Испугалась? В том, что она соврала насчёт кошмара, он был уверен. Подумала, что ее собираются тут обокрасть и изнасиловать? А зачем тогда признается в любви и целует? Бартемиус посмотрел на девушку через плечо. Та сидела, закинув ногу на ногу, и в ожидании водила пальцем по столу. Нет, она ничего не расскажет. Если только…

— Вот твой кофе, — Крауч улыбнулся, поставив кружку рядом с ней. — Осторожней только, горячий.

— Благодарю, — она смущенно улыбнулась.

Бартемиус провел рукой по ее волосам.

— Так, бутерброд значит еще. Минутку.

Девушка снова улыбнулась, отпивая немного из кружки и наблюдая за Пожирателем. Через несколько минут, бутерброд лежал на столе возле нее, а сам Крауч сел напротив, сложив руки в замок.

— Ну что, приятного.

— Угу, спасибо тебе, — произнесла она, попивая кофе.

— Да не за что. Кстати, а зачем такая спешка на работу?

— Ну как. Я должна предоставить документы. И к тому же, мы ловим оставшихся Пожирателей. Лорда вроде как победили, а приспешников ждет Азкабан.

— А если б я был Пожирателем, ты б меня засадила? — Барти посмотрел ей в глаза.

— А ты Пожиратель? — вопросом на вопрос ответила Анастасия.

— Нет конечно. И никогда не был.

— Ну тогда вопрос снят, — парировала она, откидываясь на спинку кресла.

— А ты сама их ловишь? Или страшно?

— Пожирателей? Ага. Я скоро в Ордене буду, — девушка улыбнулась. — А чего бояться-то? Палочка всегда при мне, наготове. Тем более, в меня уже прилетало Круцио. Ну, не в меня целились, в меня попали, я там человека прикрыла, ладно. Этот стрелял, один из Лестрейнджей. Брат Рабастана вроде, не помню, как зовут. Ну ладно, чего-то у нас тема такая за столом.

Барти сочувственно кивнул и твердо решил, что Родольфус при встрече точно получит Аваду.

— А насчет переезда? Ты хочешь ко мне? — продолжал сыпать вопросами Крауч, спустя пару минут.

Девушка кивнула.

— Разумеется. Я просто не хочу сесть к тебе на шею, жить за твой счет. И я тебя стесняюсь.

— Меня? — Барти усмехнулся. — Да ничего в этом такого нет, тем более, что ты будешь работать. Я тебя жду, если правда любишь, то переедешь. А то я уже начинаю думать, что ты испугалась. Либо отношений, либо меня.

Старк отрицательно помотала головой.

«А зря, стоило бы…»,

— Не-а, зачем это? Сначала появилась такая мысль, что ты со мной собираешься что-то сделать, но это из-за прошлого… И кошмар конечно добил. Там опять этот Тот-Кого-Нельзя-Называть, метки, та страшная атмосфера… Ладно, — девушка встала из-за стола, доедая бутерброд и допивая кофе. — Сейчас тебе с посудой помогу и побежала. Странный у тебя какой-то кофе, с привкусом.

— Не испорчен точно, — он подмигнул, вставая со стула. — Не надо мне помогать, я сам все сделаю. Ты и так опаздываешь.

— Но… — начала было Анастасия, но Крауч ее перебил, подходя ближе и забирая из ее рук чашку:

— Я сказал, не надо. Ты для меня и так много делаешь. Собираешься переехать, хотя не совсем готова к этому. Согласилась позавтракать, хотя могла уйти и отказать.

Девушка закатила глаза. Спорить тут бесполезно. Поставив чашку обратно на стол, Барти снова подошел к девушке, заправляя прядку выбившихся непослушных волос за ухо.

— Скажи… а ты мне доверяешь?

— Что за вопрос, конечно, — ответила волшебница, смотря на Барти.

— Тогда дай свою палочку, — Крауч поймал удивленный и возмущенный взгляд своей девушки. — До конца дня.

— Ты спятил? — спустя пару секунд произнесла волшебница, видимо, подбирая приличные слова. — А как я на работу пойду без нее?

— Вам в офисе она не сильно нужна будет. А когда пойдешь обратно, я тебя встречу, она тебе не к чему.

— Почему прямо сейчас? Можно было и потом. Но работа… А вдруг кто нападет…

— А потому что я так хочу, — Бартемиус усмехнулся. — На работе кто-то нападет? Тогда что у вас за работники, если на своих нападают? А после неё встречу сразу же, как выйдешь.

— Не, ну а если все-таки что-то произойдет?

— Ты реально думаешь, что сила в палочке? — Пожиратель положил руки ей на плечи, смотря в глаза. — Она в тебе. Эту палочку могут выбить заклинанием, выхватить из руки, да много всего. И вот тогда начинается паника, которую хрен остановишь. И ты это понимаешь. А сейчас дело в доверии. Доверишь ли ты ее мне или думаешь, что получишь удар в спину, причем своей палочкой…

— Ой, все, — перебила его Анастасия, доставая волшебную палочку из кармана. — Бред такой уже несешь, слушать противно.

Крауч усмехнулся, приняв из красивых женских рук вещицу.

— Хорошая девочка.

Лицо юной Старк резко покрылось предательским румянцем. То, как он это сказал… Девушка уткнулась ему в плечо, скрывая свое смущение. Крауч, ухмыляясь, обнял ее одной рукой, прижимая к себе.

«Интересно, если б она знала, что я — Пожиратель Смерти, доверилась бы мне так?» — подумалось ему. Бартемиус убрал ее палочку к себе в карман и обнимал девушку уже обеими руками. Судя по мини-допросу и доверии хоть какого, но оружия, она даже не представляла, кто он и на что способен.

Глава опубликована: 19.04.2024
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх