↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Моя звезда, твое солнце, наше небо (гет)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Рейтинг:
R
Жанр:
Приключения, Кроссовер
Размер:
Макси | 1303 Кб
Статус:
Заморожен | Оригинал: В процессе | Переведено: ~36%
 
Не проверялось на грамотность
Это МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД!!! Не хочешь - не читай)

-------------------------------------------------------------

Реборн получает письмо. Он хочет убить человека, который был автором этого розыгрыша, и даже больше, потому что они знали его настоящее имя!

Иоланта просто привыкла к тому, что с ней происходит, и больше не удивляется.
Даже маленькому Мужу - нет.

Что происходит, когда Героиня Волшебного мира и самый смертоносный Наемный убийца в Мире Мафии встречаются?

https://archiveofourown.org/works/18072644/chapters/42715733
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

10

Глава 10: Не могли бы вы меня выслушать?

Краткие сведения:

У Иоланты и Реборна происходит их самая первая ссора, и она набрасывается на него со всей Певереллой.

Реборн знает больше о жизни Иоланты и дает ей обещание.

Примечания:

Спасибо вам всем за то, что потворствуете этому автору в ее скучных играх в угадайку : D И спасибо, что откликнулись на это. Я вижу, что многие люди следят за этим фильмом и ждут его. Я счастлив, очень счастлив >w<

Итак, вы получаете здесь несколько неубедительных объяснений на свои вопросы, но я надеюсь, что вы не вините меня, в конце концов, некоторые вещи на данный момент не находятся в центре внимания фика.

Спасибо за чтение и наслаждайтесь!

PS. В последней части этой главы есть кое-что хорошее.... Ну, хорошо, в зависимости от того, как вы это видите xD

Текст главы

Когда Реборн открыл глаза, он был укрыт очень толстым пуховым одеялом на кровати в комнате своей жены. Образы того, что произошло непосредственно перед тем, как он потерял сознание, пришли ему в голову, и он не мог избавиться от чувства стыда и отвращения к тому, как он отреагировал. Конечно, это был неизвестный враг, но это не давало ему повода замереть, как Наемный убийца-новичок, и ждать смерти. Он должен был сражаться, отомстить или, по крайней мере, оттащить Дино от этой мерзости, но он утопил себя в своих страданиях и худших воспоминаниях.

Справа от него раздался глухой удар, и сквозь туман в глазах он разглядел фигуру своей Жены, которая неловко спала в кресле у камина. Она резко проснулась, и ее взгляд метнулся к кровати, их взгляды встретились на секунду, прежде чем она увидела, как он суетится, извиняется и бессвязно бормочет, что его затуманенный разум едва ли мог понять, что она говорит. Вместо того чтобы чувствовать себя неловко, как он предполагал, он необъяснимым образом почувствовал удовлетворение от такого внимания.

Смешок сорвался с его губ без его разрешения, но, похоже, в глазах его Жены это была плохая реакция.

“Это не повод для смеха!” Выражение ее лица сменилось с обеспокоенного котенка на воинственного котенка. Почему выражение ее лица было таким милым? “У Дино появились симптомы Поцелуя!”

“Кто поцеловал этого Дино?” Когда у его ученицы было время кого-нибудь поцеловать?

Иоланта фыркнула: “Поцелуй дементора — это нечто худшее, чем смерть. Это высасывает твою душу и превращает твое тело в труп, не живой, но и не мертвый”. Ладно, это была отрезвляющая информация. Его жена внезапно сдулась, и ее рука начала пробегать по его волосам. “Нет никакого способа вернуть душу, если ее высосал Дементор. Если бы не Кричер, который собирался угостить вас обоих обедом и стал свидетелем того, как на вас напали, у меня в подвале было бы два трупа.”

Она выглядела такой расстроенной и готовой расплакаться, что он не знал, как ее утешить, поэтому просто выпалил: “Все в порядке”. Но это тоже оказалось глупостью с его стороны.

“Это не нормально! Я должен был предупредить тебя о разных Существах там, внизу, должен был сказать тебе, что с ними делать, но я стал глупым и самоуверенным, думая, что ты будешь в порядке, позволив тебе столкнуться со всеми этими опасностями без единой унции информации. Тебя там чуть не убили! Я не должен был впускать тебя в это место!” Как бы ему ни нравилось видеть, как красивая женщина беспокоится о нем, он был взрослым и терпеть не мог, когда с ним нянчились.

“Я не нуждаюсь в том, чтобы ты приютила меня, как малыша, Иоланта!” Он позвал. Ладно, может быть, это было слишком убедительно, видеть, как она вздрогнула и выглядела такой ошеломленной, но он хотел подчеркнуть свою точку зрения. “Это хорошо, что ты беспокоишься обо мне и пытаешься защитить меня, но, несмотря на то, что я выгляжу как ребенок, я уже взрослая! Я Наемный убийца, который сталкивается с опасностями и убивает людей с тех пор, как мне исполнилось десять! Неужели вы думаете, что кто-то, кто вырос таким образом, живя жизнью "убей или будь убитым", вдруг стал бы прятаться за юбками своей Жены? Я могу смириться со многими вещами, но моя собственная Жена, попирающая мою гордость, не входит в их число! Я ясно выразился?”

Он представлял себе множество сценариев реакции Иоланты на его первый авторитетный выговор в качестве ее мужа, возможно, плакать, приходить в ярость, швырять в него вещами, называя неблагодарным ослом, но ее кроткий кивок и то, что она забралась в постель, чтобы обнять его, не было одним из них. У него не было возможности что-либо противопоставить этому.

Обнимая своего Мужа, Иоланта могла вспомнить только слова Луны перед тем, как та ушла в дом Рольфа.

“Ты не можешь помешать людям видеть тебя, Иоланта. Не прячься и дай им понять, что делает тебя... тобой”.

Они отложили визит к Василиску до того момента, когда Луна вернется из своей экспедиции, поскольку не было возможности побывать там снова.

Будучи поцелованным Дементором, Дино пришлось перенервировать и принудительно накормить шоколадом, чтобы нейтрализовать воздействие на организм, затем Иоланта и Драко без разбора наложили на его тело Согревающие Чары, продолжая с ним разговаривать, просто чтобы посмотреть, не оказывает ли на него другого воздействия. К счастью, его мозг не пострадал, он мог прекрасно ходить, и Иоланта проверила, что его Пламя все еще пульсирует внутри него.

Он выглядел очень безжизненным, но это было нормально для того, у кого высосали душу, Драко вызвался присмотреть за ним, просто чтобы убедиться, что он в полном порядке.

Уложив юного Наследника Каваллоне обратно в постель в его комнате, они оставили его отдыхать, напоив зельем без сновидений, поскольку ему, без сомнения, будут сниться кошмары о Дементоре, и зелье избавит его от них. Когда он снова проснется, его подвергнут еще одному обследованию и осмотру разума со стороны Иоланты, просто чтобы быть уверенным. Луна вернулась после того, как обоих, Дино и Реборна, уложили спать и объяснили, что произошло.

Именно тогда Драко обнаружил, что Луна и Иоланта экспериментировали с Дементором, которого они нашли в Доме во время ремонта… что ж, очищая подземелья, вы никогда не сможете полностью обновить место, полное очень Темной Магии. Ни один из них не знал точно, как эта тварь попала туда, но они подозревали, что в какой-то момент войны Беллатрикс Лестрейндж использовала Черный Дом для совершения невыразимых вещей. Тогда Дементор не был бы таким уж удивительным, когда дело касалось этой сумасшедшей.

Эксперименты девочек варьировались от происхождения Существа, состава, того, как именно оно высасывало воспоминания и души, до того, что происходило после того, как все эти воспоминания и души были высосаны. Это был трудный и мучительный месяц, так как у обеих была изрядная доля неприятных переживаний; у Иоланты больше, чем у Луны. Но они все еще верили, что их открытия помогут Министерству принять более эффективные меры предосторожности при использовании таких мерзких Существ. Они представили свои открытия, но, похоже, глава Департамента регулирования и контроля магических существ отклонил их.

Видя это, Луна заняла практическую сторону и опубликовала свои открытия в "Придире", поскольку это был единственный способ для людей узнать о Дементоре без обеленной информации от Министерства, чтобы население все еще могло на них положиться. Они все еще думали о другом способе сообщить людям об этих Существах.

Их последний эксперимент состоял в том, чтобы проверить, действительно ли Дементор может умереть, если ему перекрыть источник пищи. Любопытно, что это никак не повлияло на других Существ, поэтому они оставили его в Лесу, совершенно забытым, до того дня.

Выслушав их объяснение, Драко выглядел таким не впечатленным и сытым по горло, что просто фыркнул и ушел.

Луна вернулась к укладыванию вещей, а Иоланта пошла проведать своего Мужа, который пострадал только от побочных эффектов Дементора, вместо того чтобы подвергнуться прямому нападению. Назовите ее эгоисткой, но Иоланта была рада этому.

Когда Луне пришло время уходить, Иоланта и Драко отослали ее из Гостиной, не сказав Иоланте этих слов, а затем она исчезла, объятая зеленым пламенем. Драко отмахнулся от ее слов, но Иоланта, которая уже сталкивалась с советами такого рода, которые давала Луна, приняла их близко к сердцу.

Только когда муж отругал ее, она поняла слова своей подруги. Она привыкла все делать по-своему, но больше всего она привыкла к тому, что ее во всем обвиняли и она немедленно брала на себя ответственность за плохие вещи, которые случались с окружающими ее людьми. Было бы хуже, если бы она думала, что могла бы остановить их.

Сначала она сочла это несправедливым. Она считала его неблагодарным и хотела проклясть его отсюда до воскресенья и обратно, но когда она действительно прислушалась к его словам, она не могла не сравнить их жизни. В каком-то смысле они выросли одинаковыми, принимая свои собственные решения, борясь за жизнь и не желая, чтобы их защищали. Поскольку никто не защищал их первыми, они чувствовали, что им это не нужно, и просто должны были попытаться самим стать сильными, чтобы не обременять других.

После того, как ее отругали, Иоланта могла бы сделать многое.

Согласно традиции, если бы она почувствовала, что ее несправедливо ругают, она могла бы поступить как чернокожие и наговорить ему глупостей — чернокожие женщины ни от кого не терпят дерьма, даже от своих мужей. Или она могла бы поступить, как Поттеры, и просто уйти от Мужа, пока он не вернется, извиняясь на коленях — женщины Поттеров — это много чего, но слабаков среди них не было. Вместо этого она выбрала путь Певерелла (принимая во внимание, что выговор был справедливым), безропотно подчинилась ему и попросила ободрения.

Это может показаться трусостью, но пусть никто не говорит, что это был лучший обезоруживающий метод против разгневанного Мужа. Это оставило ему нечего сказать по поводу происходящего, кроме того, что он был сбит с толку ожиданием возмездия. Это оставляло Жену открытой ко всему, что он мог бы сделать дальше, но не полностью беззащитной, поскольку ее положение прятало ее палочку на случай, если он станет жестоким. Но принимая во внимание, что Реборн уже был смущен внезапными кроткими действиями своей Жены, для него было почти невозможно что-то сделать против такого жалкого зрелища. Если только этот человек не был полным бессердечным подонком.

Иоланта рискнула и выиграла. Она была готова заплакать, если это было возможно. Если слизеринцы были хитрыми, то Певереллы были искусными манипуляторами; было так жаль, что она обнаружила их способы слишком поздно.

Теперь, когда они удобно устроились в своей постели, она могла проанализировать свою реакцию и что она могла сделать, чтобы решить проблему. Она не была настолько наивна, чтобы считать этот вопрос забытым, и она не собиралась позволять этому вопросу тлеть. Поэтому она влила куриную кровь в свое хрупкое сердце и заговорила.

“Не мог бы ты выслушать меня, муж?” Иоланта отчаялась, услышав, как надломился ее голос.

“Всегда”. Ответ горько напомнил ей о Северусе Снейпе, но также придал ей уверенности сказать то, что она собиралась сказать.

“Что бы Дементор ни заставил тебя слушать, используй это как силу, необходимую, чтобы встретиться лицом к лицу со своими страхами и плохими мыслями”, — она почувствовала, как он напрягся в ее объятиях, но не дала ему заговорить. “Дементоры заставляют вас встретиться лицом к лицу с вашими худшими страхами и в моменты, когда вы чувствовали себя наиболее беспомощными, они питаются вашими счастливыми мыслями и оставляют вас с плохими. В первый раз, когда я столкнулся с Дементором, я услышал, как моя мама выкрикивала мое имя перед тем, как ее убили. Я слышал, как она умоляла того же Темного Лорда, которого я победил, пощадить меня и убить ее вместо этого, она умоляла и умоляла, повторяя снова и снова: "Не Иоланта, убей меня вместо этого, смилуйся’. Но он не проявил милосердия и убил ее, прежде чем попытаться убить и меня тоже.”

Она подавила рыдание, почувствовав, как маленькие ручки обхватили ее за талию.

“Мне всегда говорили, что любовь моей мамы была тем, что спасло меня от смерти и вместо этого уничтожило тело лорда Волдеморта. Долгое время я тоже так думал, и только когда я узнал об одной из Запрещенных Магий, Магии Жертвоприношений, я понял обратное. Использование этой Магии оставляло мне абсолютную защиту до тех пор, пока оба моих родителя жертвовали своими жизнями, что они и сделали. Мой отец даже не сопротивлялся и позволил Смертельному Проклятию Авада Кедавра попасть ему прямо в грудь, давая моей маме достаточно времени, чтобы активировать ритуал. Ее мольбы превратились в ее пение, а то, что он убил ее, послужило спусковым крючком для защиты. Итак, когда лорд Волдеморт повернулся, чтобы убить меня, Материнская Магия отомстила за оскорбление, нанесенное только что примененной Магией, уничтожившей его тело.”

“Зачем этому лорду Волдеморту убивать ребенка?”

“Было пророчество, в котором говорилось, что ребенок, родившийся на седьмом месяце, умрет, и у него будет сила победить Темного Лорда. Мои родители решили прекратить ссориться, когда узнали, что моя мама беременна мной, но это продолжалось до тех пор, пока Альбус Дамблдор, директор Хогвартса и свидетель пророчества, не убедил их спрятаться, поскольку он боялся, что пророчество касалось либо меня, либо другого ребенка, поскольку мы оба должны были родиться в конце июля или начале августа ”.

“Мои родители не сидели сложа руки после того, как спрятались; они наложили на свой дом Чары Фиделиуса. Указанное очарование полностью скрывает вас от кого бы то ни было, идея в том, что люди забывают, что защищает Очарование, например, секрет. И этот секрет известен только Хранителю Секрета. Поскольку мои родители были теми, кто применил Заклинание, они могли выбрать только кого-то другого в качестве Хранителя их Тайны. Мой отец доверил своему лучшему другу Сириусу Блэку их безопасность, и так продолжалось даже после того, как я родился 31-го июля, после моего первого дня рождения и в разгар войны ”.

“На тебя все еще нападали, он предал тебя?” Иоланта почувствовала, как на ее губах появляется улыбка, услышав гнев в его голосе.

Она покачала головой: “Многие верили в то же самое, вот почему его отправили в Азкабан, волшебную тюрьму, кишащую дементорами, отбывать пожизненное заключение. Его также обвинили в том, что он был Пожирателем Смерти, убившим другого волшебника и двенадцать магглов — немагических людей. Ему даже не дали суда, прежде чем бросить гнить в том месте. Сириус провел двенадцать лет в морозильной камере, будучи окруженным высасывающими душу монстрами и подвергаясь насмешкам со стороны других заключенных, в основном Беллатрикс Лестрейндж, его собственной кузины; он терпел это, зная, что невиновен, и поклявшись отомстить.”

“Но как?” Она усмехнулась его недоверию.

“Его подставили. У моих родителей был еще один друг по имени Питер Петтигрю, ” она выплюнула это имя, как будто это было что-то мерзкое. “Моему Крестному отцу, благослови его гриффиндорская душа, пришла в голову умная идея сменить Хранителя Секрета. Он рассудил, что, будучи лучшим другом Джеймса Поттера, было слишком очевидно, что он был их Хранителем Тайны, поэтому он предложил сменить настоящего Хранителя Тайны, и он выступит в качестве приманки. Поэтому они попросили другого своего друга, Петтигрю, стать Хранителем Тайны, на что он согласился. Мало они знали, что упомянутый друг уже перешел на другую сторону и легко продал их Темному Лорду. Когда Сириус узнал о нападении на Поттеров, он поклялся отомстить Петтигрю, но хнычущий, бесхребетный трус сбежал после того, как взорвал газовую трубу, убив тех магглов, и сбежал в виде крысы.”

“Почему люди искали вашу семью? Почему Темный Лорд искал твою семью? Как он узнал о существовании пророчества, когда об этом знал только этот Альбус Дамблдор?” Иоланта не могла не проникнуться уважением к острому уму своего Мужа и его способности слышать между строк.

“Это была работа Северуса Снейпа. Он подслушал разговор и последующее пророчество между Провидицей Сибил Трелони и Директором. Он был молод и хотел доказать свою ценность единственному, кто видел его потенциал, Темному Лорду. Он немедленно пожалел о своем решении, когда Темный Лорд нацелился на Поттеров. Он любил мою маму, делал это так много лет, что заключил сделку с лордом Волдемортом: "убей мужчину и ребенка, но оставь женщину в живых’. Но за все то время, что Северус Снейп и моя мать были друзьями, он все еще не понимал, что она не была бы прежней, если бы мужчина, которого она любила, и ребенок, которого она счастливо носила девять месяцев, были убиты, а она осталась в живых. Ни один из моих родителей не простил бы себе, если бы это случилось.”

“Что случилось с тобой потом?” Иоланта в очередной раз восхитилась умом своего Мужа, когда он предположил, что причина, по которой она заговорила, заключалась не в том, чтобы рассказать историю о том, как умерли ее родители.

“Началась моя жизнь с людьми, которые ненавидели меня. Директор по глупости думал, что, оставив меня с сестрой моей мамы из-за того, что у нас общая кровь, защитит меня от любого негодяя-Пожирателя Смерти. На самом деле мне не нужно было оставаться там, но у него были планы на меня после того пророчества и того, что я пережила Смертельное Проклятие. Пребывание с этими людьми было всего лишь способом сделать из меня изголодавшегося по любви ребенка, который самоотверженно и с готовностью пожертвовал бы своей жизнью ради людей, которые не могли решить, любят они ее или ненавидят. И это сработало”.

“Иоланта”. Ее имя было произнесено с таким горем, что она чуть не расплакалась.

“В тот момент, когда я переступил порог этого дома, меня сразу же сочли парией, чем-то отвратительным, что нужно скрывать от других, словно стыдясь, и называть Уродом только потому, что я обладаю Магией. Со мной обращались как с рабыней, я прислуживала им и выполняла их работу по дому за скудную еду, которую они давали взамен. Я даже думала, что меня зовут Фрик, пока не пошла в школу, где узнала, что это Иоланта Джейми Поттер. Я верил, что школа будет другой; в конце концов, никто не знал меня, кроме того, насколько я ошибался. Оказалось, что мои тетя и дядя уже скармливали людям ложь обо мне, говоря, что я трудный ребенок и они должны все время присматривать за мной ”.

“Я пыталась завести друзей, но мой кузен всегда прогонял их, а тех, кто был достаточно храбр, чтобы все еще общаться со мной, прогоняла моя Магия. Это напугало их. Меня это тоже напугало. Тетя Петуния знала, кто я такой, но она никогда не утруждала себя объяснениями, а я просто хотел быть нормальным, чтобы меня любили, и я изо всех сил старался скрыть свою Магию. Это никогда не срабатывало. Он всегда набрасывался на меня, как бы говоря, каким я был дураком, что не принял этого. Я даже глупо и наивно, как любой другой ребенок, пытался угодить своим родственникам, чтобы они увидели, что я не такой Урод, каким они меня считали, а просто еще один нормальный ребенок, как мой двоюродный брат, поэтому я получил очень хорошие оценки на своих первых экзаменах и с гордостью представил их. Я получил сковородкой по голове и два дня был без еды за то, что перехитрил своего двоюродного брата, который был полным болваном.”

“Vorrei poterli uccidere.”Сказал он, стиснув зубы. Иоланта не понимала, но могла догадаться, что для ее родственников в этом не было ничего хорошего.

“Так продолжалось до тех пор, пока мне не исполнилось одиннадцать. Со мной обращались как с рабыней, мной пренебрегали и морили полуголодом, меня избивали, когда я демонстрировала Магию, у меня не было друзей и я была нелюбима, я хотела, чтобы кто-нибудь принял меня такой, какая я есть, увидел, кто я, а не Урод, проблемный ребенок. Просто Иоланта.”

Реборн жил бы напрасно, если бы не понимал, к чему клонила Иоланта со всем, что она сказала. У него не зря была степень доктора философии! (Даже если это было по математике) Итак, он помог ей выплеснуть душу, задавая умные вопросы, чтобы поддержать поток рассказа. Он был уверен, что ей нужно было рассказать кому-нибудь свою историю. Если он вдруг почувствовал желание пойти и убить пару человек, то это было к делу не относится. Прямо сейчас он был нужен своей Жене.

“Что произошло в одиннадцать?” Скорее всего, она поступила в ту Волшебную школу Хогвартс, но он все равно спросил.

“Я получил письмо из Хогвартса. Я был счастлив, потому что получил что-то на свое имя, я думал, что кто-то знает меня и заберет из моего личного Ада. Я был прав и ошибался одновременно. Я действительно провел несколько месяцев вдали от дома, но был вынужден вернуться на лето. Я обнаружил, что у меня много денег, поэтому подумал, что смогу снять жилье и навсегда уехать от своих родственников, но Директор разбудил меня от моего сна, сказав, что есть люди, которые все еще хотят причинить мне вред. Как доверчивый ребенок, которым я был, я считал, что обо мне заботятся и что все, что мне сказали, было правильным решением ”.

“Значит, ничего не изменилось после того, как ты вошел в Волшебный мир?” Реборн взял в руку ленту, которую его жена носила на груди от нежно-розовой шелковой ночной рубашки. Если бы это не было таким серьезным обсуждением, он бы уже наложил лапу на ее активы. Он смог почувствовать, какой узкой была ее талия, только когда обнял ее, но этого было недостаточно для его похотливого сердца.

“Абсолютно ничего. Я превратилась из нежеланного Урода, живущего в чулане под лестницей, в Девушку-Которая-Выжила, знаменитость, которая до тех пор понятия не имела о существовании волшебников и ведьм и стала знаменитой, потому что осталась сиротой. Волшебный мир не отличался тактом, и я принял все это как должное, потому что в этом новом мире было много вещей, которыми я был занят, и я не замечал, что никто не обращает внимания на меня настоящего. И Директор хорошо сыграл свою роль, он заставил меня почувствовать себя нужным, желанным, что это мой долг — сражаться с волшебником, который на много лет меня старше, всего на шесть лет проучился в школе и скрывает от меня важную информацию ”.

Хорошо, так что не надо ничего от нее скрывать. Он всегда правдиво отвечал на любой вопрос, который она ему когда-либо задавала, если только это не было слишком неловко произносить. Говори и слушай, вот что он поклялся, когда они поженились.

“Единственное хорошее, что осталось от тех лет, — это множество людей, с которыми я познакомился и подружился, даже если временами они презирали меня. Возможно, этим манипулировали, но мое желание защитить всех людей, которых я считала дорогими, было для меня искренним. При всем том, что я ненавидела учителей за то, что они никогда не слушали меня, Директора за то, что он вынудил меня к такой ситуации и не сказал мне всего, что мне нужно было знать, себя за то, что меня водили за нос, не замечая, я бы никогда не возненавидела этих детей. Я бы никогда не заставил их столкнуться с теми ужасами, с которыми столкнулся я, не заставил бы их сражаться, когда они нуждались в убежище, я хотел позволить им по-прежнему оставаться невинными детьми, которыми я никогда не был ”.

Реборн мог только испытывать уважение к этой женщине. Она прошла через так много, но все же сумела остаться такой чистой, такой полной любви, такой готовой принять, помочь, что он почувствовал, что не заслуживает ее. Он не мог себе представить, как такой восхитительно заботливый человек мог родиться из всей этой боли, этой ненависти, этого горя.

“Но война никогда не учитывает возраст, статус или пол. Я научил этих невинных детей сражаться, защищаться. Мой Крестный отец, сбежавший из тюрьмы, умер из-за того, что Директор школы в очередной раз скрыл от меня информацию. Люди исчезали. Мы не знали, кто был другом, а кто врагом. Я бросаю школу, чтобы отправиться на задание, которое директор оставил мне перед своей смертью. Мои друзья и я страдали в этом путешествии, нас преследовали, пытали, мы жили каждый день на адреналине, пока успешно не завершили его. Произошла финальная битва, погибло много людей, некоторые из них — дети, которых я учил сражаться. Затем я остался в подвешенном состоянии. Снейп однажды сказал, что меня растили как свинью на убой, и он был прав. Я умер”.

“Я вижу тебя очень даже живым”. Он возразил, пытаясь немного поднять настроение, она была слишком хорошенькой, чтобы выглядеть такой мрачной. Его усилия были вознаграждены фырканьем.

“Это было результатом другой Запрещенной Магии. Магия души. В попытке стать бессмертным Том Риддл, или лорд Волан-де-Морт, создал самые отвратительные артефакты из существующих — крестражи. Он создал шестерых, и благодаря им, независимо от того, сколько раз мы уничтожали бы его тело, он никогда бы не умер, поскольку его душа была бы привязана к этому плану через Крестражи. Наше задание состояло в том, чтобы уничтожить эти артефакты, но чего Директор в очередной раз не смог мне сказать, так это того, что я был одним из них. В ночь, когда лорд Волан-де-Морт отправился убивать меня в первый раз, его тело было уничтожено, и частица его и без того раздробленной души поселилась во мне.”

Это прозвучало так отвратительно, что он отказался думать об этом. Вместо этого он сосредоточился на информации, которую ему предоставили. “Итак, этот Директор все это время планировал, чтобы тебя убили”. Правда ударила его, как 5-тонный молоток. Какой порочный и хитрый человек!

“Да, и как самоотверженный идиот, каким я был, я пошел и был убит”.

О, Альбус Дамблдор, если бы ты не был мертв, я бы убил тебя сам!

“Но вместо этого умерла та часть, которая вторглась в мою душу, пиявка, душа Волдеморта. Я действительно побывал в подвешенном состоянии и решил вернуться, чтобы дать себе шанс жить настоящей жизнью. Это то, что я пытаюсь сделать. Проживи мою жизнь как Иоланта, будь собой и никогда больше не живи под влиянием ожиданий незнакомцев. Из-за этого решения я потерял своих первых друзей, но приобрел других, которые действительно видели меня таким, какой я был на самом деле. Просто Иоланта.”

После этого они оставались в тишине, погруженные в свои мысли. Реборн верил, что она никогда не будет ‘просто Иолантой’; к ней всегда будет прикреплен титул, вначале это был Фрик, затем это была Девушка-Которая-Выжила, чтобы, наконец, стать леди Поттер, регентшей леди Блэк и герцогиней Певерелл, но он понимал, что, несмотря на все прославленные титулы на ее голове, больше всего она хотела быть похожей на любую нормальную женщину, с нормальными проблемами и нормальным образом жизни. Это привело их к вопросу о миллионе долларов.

“Чего ты хочешь от меня, Иоланта?”

Потому что после всей этой печальной истории ее жизни должно быть что-то еще. Все это родилось из-за нагоняя, который он ей устроил. Теперь он понимал ее прошлое, что привело к появлению потрясающей женщины, с которой он был в постели. Но чего она на самом деле хочет? Высвободившись из ее объятий, он напряженно посмотрел на нее, ожидая ее ответа.

“А?” Ну, не надо так меня стесняться, подумал он, увидев ее красное и взволнованное лицо.

“Я выслушал тебя. Теперь я знаю, что сделало вас тем, кто вы есть сегодня, но что вы хотите, чтобы я сделал с этой информацией? Я полагаю, тебе не нужна моя жалость или что-то в этом роде, верно?”

“Что? Нет! Я, я... ” она заикалась и сделала вдох, чтобы успокоиться, в ее глазах появилось решительное выражение. Хорошо, это был тот тип женщин, который нравился ему больше всего. “Результатом этого является то, что всю свою жизнь я рос эмоционально управляемым и отсталым человеком. Так много раз я не буду знать, что делать со своими чувствами или полностью замкнусь. Я буду слишком остро реагировать или винить себя за то, в чем нет моей вины. Я учусь лучше выражать себя, но будут времена, когда я вернусь к своему прежнему "я". Чего я хочу от тебя, так это научить меня или, скорее, узнать вместе, что делать в этом браке. Я так же растерян, как, возможно, чувствуешь себя ты, так что ... Так что не бойся сообщать мне, когда я веду себя глупо или слишком остро реагирую. Я, я хочу, чтобы это сработало так же сильно, как и следующий брак ...”

Это означало, что она хотела любить и быть любимой, как любая другая супружеская пара. Реборн внутренне вздохнул, он не мог обещать ей любить ее, но она могла понравиться ему как личность, он уже это сделал, и если любовь расцветет, то… он доберется до этого, когда столкнется с этим лицом к лицу. Не нужно думать о "если" прямо сейчас.

“Я обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы все получилось”. И чтобы скрепить свое обещание, он потакнул одному из своих желаний и чмокнул Жену в губы. “Спи, уже поздно”, — объявил он, прежде чем снова зарыться ей в грудь и сразу же заснул, оставив ошеломленную Иоланту разбираться со своими беспорядочными мыслями в одиночестве.

Глава опубликована: 24.05.2023
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх