↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Чудесная Ледибаг против сил зла (гет)



Переводчик:
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Экшен, Ангст, Кроссовер, Романтика
Размер:
Макси | 239 Кб
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Начались весенние каникулы, и Звёздочка Баттерфляй и Марко Диаз отправляются на отдых в Париж. Они ещё не знают, какие приключения ожидают их вместе с парижскими супергероями Ледибаг и Супер-Котом. Но когда является старый враг, жаждущий возмездия, смогут ли эти четверо оставить свои различия и остановить мстительного Бражника и Людо, пока ещё не слишком поздно?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 5. Новые знакомства

Было немного за полдень. Аля, Маринетт и Адриан заканчивали экскурсию по Парижу для Звёздочки и Марко. Те, словно заворожённые, слушали рассказ Али о нападениях акумы, которые происходили по всему городу.

— Знаешь, мэр мог бы сделать больше для защиты своих граждан вместо того, чтобы баловать свою дочь, — прошептал Звёздочке Марко, пока Аля говорила им про атаку Пикселятора на Елисейских полях. Та согласно кивнула. Даже её родители куда лучше управляли Мьюни.

— И вот где акума по имени «Зверочеловек» напал на нас, — указала Аля на зоопарк справа от них. Звёздочка прыснула от смеха: его имя показалось ей забавным. Казалось, оно было взято из какого-то аниме. — Ледибаг спасла меня и Нино от разъярённой толпы диких животных. Самое забавное в том, что до того момента я всегда относилась к Нино как к брату, но думаю, время, проведённое в клетке, творит чудеса в отношениях.

— Эй, что это за здание? — спросил Марко, указывая на огромное элегантное здание чуть поодаль. Маринетт посмотрела в том направлении, и у неё душа ушла в пятки.

— А, это? Это отель «Гран Пари» — ответил Адриан.

Маринетт ойкнула. Звёздочка с подозрением покосилась на неё.

— Маринетт… ты что-то нам недоговариваешь? — медленно сказала она.

Та вздохнула. Она больше не могла это скрывать. Рано или поздно они бы это узнали.

— Ладно. Этим отелем владеет мэр Буржуа.

— Мэр Буржуа? — спросил Марко. — Это как «отец Хлои» мэр Буржуа?

— Боюсь, что да. Что означает высокую вероятность того, что Хлоя тоже там. И я уже сказала вам, что мы с ней не ладим.

Марко успокаивающе положил ей руку на плечо.

— Не волнуйся, Мари. Если мы на неё наткнёмся, мы тебя поддержим. Я уверен, что Звёздочка знает пару заклинаний, которые заставят её запаниковать.

— Ты правда так можешь? — Маринетт повернулась к Звёздочке.

— Ну конечно. На Мьюни я всё время сражалась с монстрами. Думаю, я смогу найти заклинание-другое, чтобы проучить её.

Солнце уже клонилось к закату. Завершив прогулку по Парижу, все решили пойти по домам и встретиться завтра. Попрощавшись с Алей и Адрианом, они решили срезать через парк, который она упоминала ранее, и проходили выставку с гориллами, когда услышали громкий девичий крик.

— Ну, я не говорила, что ты можешь вставать у меня на пути без разрешения! Дура!

Наша компания замерла и спряталась за углом. Там стояла голубоглазая девушка среднего роста с медово-русыми волосами, собранными в конский хвост. На ней была жёлтая рубашка с длинными рукавами, одетая поверх полосатой чёрно-белой майки, белые джинсы с поясом и белые туфли. Она ругалась с темноволосой девочкой в длинном розовом платье. Чуть позади них стояло трое ребят, которым явно не хотелось быть здесь. Первый был одет в красную толстовку с капюшоном с символом усечённой звезды в пятиугольнике, шорты и кроссовки. Вторым был курчавый темнокожий парень в очках, который был одет в зелёную футболку и коричневые джинсы с подтяжками. Третий также был в очках и носил кепку, на его шее висели наушники, на нём была синяя футболка с глазом на груди и серо-голубые джинсы.

— Хлоя, — злобно пробормотала Маринетт вполголоса. Звёздочка ничего не сказала, но сузила глаза. Та блондинка сильно напоминала ей Бритни Вонг.

— Мне… мне жаль… — проговорила темноволосая девочка. — Я не хотела создавать проблем и я не думала, что…

— Ну конечно, ты не подумала, — рассерженно ответила Хлоя. — Ты точно не смотришь, куда идёшь. Ты должна смотреть, куда идёшь. Ты что, слепая?

— Ой, остынь, Хлоя, — вмешался парень в толстовке. — Кимберли это не нарочно.

Та повернулась к нему.

— Ну, Ким, может, тебе стоило сказать своей бестолковой кузине, чтобы смотрела, куда идёт! И пусть знает, что как дочь мэра, я могу превратить её жизнь в ад, если захочу!

Девочка, казалось, вот-вот заплачет. Маринетт, которая догадывалась, что может произойти дальше, решила вмешаться. Она направилась к Хлое с уверенным выражением лица. Ничто не помешает ей заступиться за девочку. Звёздочка последовала за ней, жаждя поставить эту мерзавку на место.

— Эй! Ты куда собралась? — прошептал Марко.

Звёздочка и Маринетт не стали отвечать и продолжили идти, пока не оказались на виду у Хлои. Та развернулась к ним с ехидной ухмылкой на лице.

— Ну, ну, ну, уж не Маринетт ли это Дюпен-Чен! Что ты здесь делаешь? И кто твоя подруга?

— Сбавь обороты, если не хочешь неприятностей, Хлоя, — прорычала Маринетт.

— Она права, знаешь ли, — угрожающе добавила Звёздочка.

На Хлою это не произвело никакого впечатления, и она лишь усмехнулась.

— О, и что вы мне сделаете? Пересмотрите меня? Мне тааак страшно! — она злобно рассмеялась.

Звёздочка сильно сжала палочку в руке. Она даже не ожидала, что эта… девка сможет разозлить её всего парой фраз. Теперь она понимала, почему Маринетт говорила, что она самая невыносимая девушка во всём Париже.

— А это что? — указала Хлоя на волшебную палочку Звёздочки.

— Тебе это не понравится, — проговорила она сквозь стиснутые зубы.

— Ну, тебе лучше убрать эту игрушку. Если только ты не хочешь получить проблемы.

Звёздочка не смогла сдержаться. Её переклинило, и она взмахнула своей палочкой. Возникла яркая вспышка, и когда свет погас, на том месте, где стояла Хлоя, теперь была курица, которая испуганно и растерянно кудахтала.

Повисла тишина. Все были в шоке, за исключением Звёздочки, которая довольно улыбалась курице.

— Что ты там говорила, Хлоя? — спросила Звёздочка курицу, которая с ужасом смотрела на неё. Та чуть ли не завизжала, желая вернуться в своё настоящее тело.

Звёздочка посмотрела на Маринетт, пожала плечами и снова взмахнула палочкой. Когда вспышка пропала, Хлоя снова стала собой, но её одежда была грязной, как и она сама, и скомканной. Четверо ребят позади неё засмеялись.

— Что… что ты только что сделала? — прошипела она.

— Надеюсь, это послужит тебе ценным уроком, — сказала Звёздочка. — Ты так и напрашивалась на это.

— Я…. Что… ты хоть знаешь, кто я? — Хлоя выпрямилась и начала отряхиваться, разозлённая тем, что к ней проявили такое неуважение.

— Нет, и мне плевать, — отрезала Звёздочка.

— Я дочь мэра, и я собираюсь сделать твою жизнь невыносимой! — рявкнула Хлоя, доставая свой сотовый.

— Да пожалуйста, валяй. Но тебе будет немного трудно объяснить отцу, что я использовала на тебе магию.

Та уже закончила набирать номер и уже собиралась было нажать кнопку вызова, когда поняла, что новая девочка была права. Как она могла сказать ему, что её превратили в курицу? Разве отец ей поверит? И даже если поверит, эта девчонка наверняка знала ещё несколько заклинаний, чтобы вырваться из любой проблемы. Хлоя глядела на неё с удивлением и злобой, впервые в жизни испытывая неподдельный страх.

Поняв, что она ничего не может сделать, она убрала свой телефон и бросила на Звёздочку ещё один злобный взгляд.

— Это ещё не конец! — заявила она, указывая на неё пальцем. Затем она быстро ушла прочь, растолкав трёх парней, стоявших у неё на пути.

— Поверить не могу, что ты это сделала, — сказал, наконец, парень в толстовке, когда Хлоя скрылась из виду.

— Ну, надо было что-то сделать, — сухо ответила Звёздочка. — Я не собиралась безропотно это терпеть.

— Думаю, он говорит про то, что ты сделала своей… палочкой, — уточнил парень в зелёной футболке. — Что это было?

— Это была магия, — сказала ему Маринетт.

— Маринетт, ты знаешь эту девушку? — спросил парень с наушниками.

— Конечно, — ответила она. — Звёздочка, познакомься с моими одноклассниками. Макс, — помахал тот, в зелёной футболке… — Ким… — поднял руку парень в красной толстовке. — Кимберли, кузина Кима… — улыбнулась девочка в розовом платье. — …и Нино, — парень в наушниках сказал «Привет?».

Когда Звёздочка пожала им всем руки, Нино спросил:

— Итак, Звёздочка, как ты

— Её палочка волшебная, — быстро ответила Маринетт.

— Серьёзно? — восхищённо воскликнул Ким.

— Угу, — подтвердила Звёздочка. — Я принцесса из другого измерения.

— Потрясающе, — произнёс Ким. — Хотя должен сказать, Звёздочка, ты не сильно похожа на принцессу.

— И что это, интересно, значит? — подняла бровь Маринетт.

— Да просто…. — хохотнул он. — Я всегда считал, что принцессы носят алмазные тиары и розовые платья с кучей оборок.

Кимберли вздохнула.

— Серьёзно, кузен, ты порой бываешь таким бесчувственным.

Ким поднял руки.

— Я это не серьёзно, лады?

Звёздочка повернулась к Максу.

— Он у вас всегда такой?

Макс понимающе улыбнулся.

— Ты удивишься.

Тут прибежали Марко, а также Адриан и Аля, которые не успели далеко уйти и вернулись, услышав крик Хлои.

— Я что… она что… ты что, использовала магию на Хлое? — спросила Аля, будучи наполовину шокированной, наполовину восхищённой увиденным. — Да у тебя крепкие нервы! Удивительно, что она не позвонила своему отцу!

— Знаю, Аля! — отозвался Нино, который был также восхищён этим. Адриан, впрочем, был не очень рад.

— О чём вы думали? — прошептал он Марко. — Наш город и без того постоянно подвергается атакам акум, а теперь вам надо было ещё и показать Хлое, что вы умеете! Я удивлён, что она не сочла вас очередными акумами, которые пришли за ней!

Марко был сбит с толку этим заявлением.

— Стоп, а откуда ты знаешь про нападения акум в этом городе?

Тишина. Никто не проронил и слова. Даже сам Адриан был поражён тем, что только что сорвалось у него с губ. Маринетт начала потеть от волнения. Она прикидывала, сколько времени им понадобится, прежде чем они свяжут одно с другим. Когда выяснят, что она и есть Ледибаг, и это она отражала эти нападения.

Наконец, она зставила себя издать фальшивый, громкий смех.

— Ха! Ха! Марко, приятель, это и правда хороший вопрос!

Аля и Звёздочка с подозрением покосились на неё, затем встретились взглядом и кивнули друг другу. Что-то тут было нечисто.

— Всё в порядке, Мари? — спросил Нино.

— Ну конечно! — отмахнулась Маринетт. — Зачем ты об этом спрашиваешь?

— Да так, — соврала Звёздочка. Она знала, что дело было в Маринетт, и она нутром чуяла, что это было как-то связано с акумами в городе. Но как именно?

— Ну… — начал Адриан, не дав Звёздочке и Марко и слова вставить. — Скоро уже закат, и я не хочу заставлять моего отца ждать. Увидимся завтра в школе, ребята?

Все ребята согласно закивали. Все пятеро начали идти обратно к особняку Агрестов. Звёздочка услышала, как Ким крикнул ей вдогонку «Ещё увидимся, Звёздочка!».

— Тебе не кажется странным то, что Адриан так много знает об акумах? — шепнул ей на ухо Марко, когда они оказались достаточно далеко от остальных.

— Да, знаю, — согласилась она. — Что-то не сходится. Не говоря уже о том, что между Маринетт и Ледибаг есть явное сходство.

— Ты точно в этом уверена?

— Да, уверена. Я всё тебе расскажу, когда мы вернёмся.

За несколько километров оттуда, Людо и его монстры рухнули на землю, будучи измотанными. Они провели целый день, рыская по городу в поисках Звёздочки и Марко, но всё без толку.

— Это безнадёжно, — пожаловался один из его монстров. — Таким ходом мы никогда их не найдём!

Людо уже собирался было заткнуть его, когда услышал, как к нему обращается чей-то голос.

Я могу тебе помочь.

Он оцепенел, а затем удивлённо огляделся по сторонам. Откуда исходил этот голос?

Я помогу тебе найти то, что ты ищешь.

Вот опять этот голос! Откуда он доносится?

— Кто-нибудь это слышал? — спросил Людо.

— О чём Вы говорите, хозяин? — удивился Жабоид.

— Этот голос! Неужели его никто не слышит? — рявкнул Людо. Его прихвостни лишь покачали головами.

Людо был уже готов завопить от раздражения, когда неожиданно на его волшебную палочку села маленькая чёрно-фиолетовая бабочка. Он любовался этой бабочкой, словно заворожённый, а палочка начала светиться.

Наконец, голос заговорил в третий раз.

Я могу помочь тебе найти тех, кого ты ищешь. Но взамен ты должен сделать кое-что для меня.

Людо злорадно ухмыльнулся.

— Господа, думаю, у нас есть способ найти Звёздочку и победить её раз и навсегда!

Глава опубликована: 30.12.2017
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх