↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
lrkis Онлайн
27 апреля в 10:04
Aa Aa
#писательское #вопрос
Кто пробовал писать по методу снежинки? Какие впечатления от практики?

По следам обсуждения тут: https://fanfics.me/message662413
27 апреля в 10:04
20 комментариев из 25
Я. Единственный метод, который помог мне хоть что-то дописать.
lrkis, в английском много чего пишется с заглавной, что в русском нет. У них даже "Я" с заглавной пишется! С другой стороны, я думаю, они не так пафосно к заглавности относятся из-за этого-с.
Veronika Smirnova, "хоть что-то" - это 80 мини-миди, да? Какая скромница!
lrkis Онлайн
Veronika Smirnova
И как впечатления? Пришлось ли что-то допиливать под себя?
lrkis
В смысле допиливать? Свои же писанины? Не, я их иногда под читателей допиливаю
Матемаг
Мини и миди - это горох. Я его вообще не учитываю. Так, росписи, баловство для тренировки. Меньше 200 кб вообще не помню что писала
lrkis Онлайн
Veronika Smirnova
Нет, я про сам метод.
Veronika Smirnova, не знаю, не знаю, вижу две макси-мороженки!
lrkis
Он же простой и удобный. Ставила перед глазами методичку и била по клаве. Когда не было компа, натирала ручкой мозоль на среднем пальце. Тогда поняла, что гелевые ручки продуктивнее Шариковых, а больше всего получается выход у гусиного пера с чернилами. Втрое больше, чем гелевой ручкой, и рука не устает
Матемаг
Вот они и есть главные мои труды. Специально для них буду строить Особый Писательский Комп.
Veronika Smirnova, если заморожены, то не снежинкой писаны:P
Матемаг
Да, эти без снежинки, само пёрло. А потом в реале случилась хрень - ну как всегда, когда до конца остается всего ничего
Veronika Smirnova, я бы посочувствовал, но почему-то получается только позлорадствовать, ну блин:) :(
Jinger Beer Онлайн
Матемаг
Она их писала методом снежинки, но реал обломал парочку основных лучей.
Не работает
lrkis Онлайн
sledopyt321
Почему?
Пробовала этот метод один раз. Задумка была на объемное макси. В итоге после того как подробно расписала все ключевые сцены, расставила акценты и набросала часть диалогов, просто перегорела. Фанфик так и остался в виде отдельных сцен (и подробного плана, да). Оказалось, что писать, когда точно знаешь, что произойдет дальше, неимоверно скучно. Вроде как ты уже прошёл весь путь с героями, и проходить его второй раз - а зачем?
Спотанность - это тоже не всегда хорошо (прямо сейчас у меня завис долгострой, потому что никак не складывается понимание того, что должно происходить в следующих двух главах), но намного лучше, чем полная определенность.
lrkis Онлайн
Tau_Kita
Любопытно получается.
lrkis, вот примерно такой результат, как у Tau_Kita, был бы у меня при попытке попробовать снежинкой. Поэтому и не пробую, хех. Нафиг надо.
lrkis Онлайн
Матемаг
Да я подозревала, что такое частое явление. И вот уже пара настоящих людей есть, которым скучно всё сразу прописывать.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть