↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Таша Душевная
25 апреля в 14:15
Aa Aa
#реал #мошенники

Пытались меня развести этой зимой. Пока шла на работу, ко мне подбежал паренек лет 16 и попросил ему помочь. Спросил размер моей одежды, потому что по фигуре я в точности его мама, а он маме подарок сделать хочет. А потом попросил зайти с ним в магазин помочь выбрать маме шубку. Мне нужно было просто примерить. Я, естественно, отказалась. Сразу же возникла куча вопросов:

Откуда у несовершеннолетнего деньги на шубу?

Почему он не мог узнать размер матери, просто посмотрев бирки на ее одежде?

Кто в принципе станет продавать шубу несовершеннолетнему?

Почему такие вещи нужно решать со случайными прохожими с улицы, а не со знакомыми?

Вероятнее всего при примерке обнаружился бы некий брак, и меня заставили бы покупать изделие по причине порчи.
25 апреля в 14:15
5 комментариев
Altra Realta Онлайн
Не, вас бы уговаривали купить нахуй никому не нужную шубу "аткутюрь" пр-ва подвалов Китая ляма за два.
У меня так знакомую хотели развести, ток не шубы, в Москве их уже никому не продать, на куртки.
KNS Онлайн
Риск случайной гибели или повреждения вещи в розничном магазине несёт продавец до перехода права собственности на вещь к покупателю, а оно переходит к нему после фактической передачи вещи, случившейся после её оплаты.

Скорее всего, вас хотели развести на взятие кредита за шубу.
Наркоманам нельзя доверять, это подтвердит любой наркоман.Сбыт краденых шуб в середине лета для них в порядке вещей.

© RocknRolla
Интересно, какая была полная схема развода?
Сами вырвавшиеся из "работы на эту схему" часто называют её сектой. Там они ходят на "треннинги" чуть не по ночам, за зазыв покупателей странными способами и стояние в искуственно созданных очередях им платят гроши (и упирают на то, что "чем больше разведёшь, тем больше получишь", но всё-таки народ у нас бдительный, а если бы и не был, то ставка была бы ниже 🙂). В общем, таким образом пытаются нажиться недобросовестные магазины - в больших городах уже давненько даже некоторые с виду обычные магазины превратились в притон "развода" наивных покупателей путём мутных схем "рекламы". Грустно как-то.
Пример, который я слышала в интернете: человек заходит в магазин, там уже находится девушка-покупатель. Когда человек мерит вещь, к примеру шубу, она начинает говорить: "о, вам так несказанно всё идёт, а я себе ничего не могу подобрать, вы в шубе просто преображаетесь..." ну и дальше по тексту вместе с продавщицей.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть