↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Норвежский лес
23 апреля в 20:19
Aa Aa
#зижнь #мамские_будни

Дочь стащила у меня любимую подводку-фломастер для глаз, не смогла её открыть и бросила на диване.
Тут вся история могла бы и закончиться, но подводку нашёл дедушка. Дедушка решил, что это фломастер и записал моей любимой подводкой стихи на подвернувшемся рядом... дочином невероятно ценном рисунке.

Когда все открылось, я была очень недовольна дочей, потому что подводке пришел конец. Дочь была очень недовольна дедушкой, потому что рисунку тоже пришел конец. И только дедушка не унывал и был очень доволен собой и своими стихами.

Какой вывод можно сделать из сложившейся ситуации? Да множество. Например, о всепоглощающей силе поэзии.
23 апреля в 20:19
20 комментариев из 28
Deskolador
Jinger Beer
Здесь не стоит искать никаких решений!
Ему нравится именно так, тем более это уже очень устоявшаяся, годами вымерянная система творчества и организации своих дел. Мы с мужем относимся к этому с уважением

Документы прячемXD бумага специально всегда лежит для него у нас дома на видном месте. Да и карандаши везде есть, дочь сама постоянно в творческом порыве. Но случается иногда. Я ж не жалуюсь)
Jinger Beer Онлайн
Норвежский лес
ВПС - это то, что может случиться в каждой семье в любое время. Поэтому важно иметь соответствующий впсный инвентарь. Наша комиссия ВПС-надзора убедилась, что в вашем жилом помещении все средства в наличии, исправны и готовы!

*ВПС - внезапный поэтический синдром
Как мило)) особенно дедушкин порыв тронул) он прям поэт?
Deskolador
Диктофон же.
Jinger Beer
Норвежский лес
Надо везде расклеить пустые стикеры. Еще бы карандаши разложить, но ребенок...
Вы нИпанимаити!🤦 Надо создавать себе трудности, чтобы их потом героически преодолевать)😜
Норвежский лес
Дедушка решил, что это фломастер и записал моей любимой подводкой стихи на подвернувшемся рядом... дочином невероятно ценном рисунке.
Хоть не на обоях и не губной помадой и то 🍞
Терпения вам🤗
Lендосспб
Он никогда не был ни в каких Союзах писателей, но у него выходило несколько сборников на базе университета, в котором он работал

У дедушки вся жизнь была связана с морем, он то сам ходил в море, то учил тех, кто будет ходить в море. Совершил несколько кругосветок на барке Седов. И практически все его стихи и поэмы – о море.

Сейчас ему уже сложновато писать что-то цельное. Он начинает и бросает, но насколько я за ним наблюдаю, его это не так уж огорчает, это уже как жизненная необходимость рифмовать бытие и воспоминания
Jinger Beer
:D

На самом деле необходимая проверка. Так-то у меня дома все подвержены ВПС))
Jinger Beer Онлайн
На барке "Седов"? Боже мой, я лучшие годы детства мечтал об этом, даже в мореходку подавал документы, но по зрению не прошел. Почему-то тогда были нужны с идеальным зрением, будто бы очков еще не изобрели.
Jinger Beer
А вдруг смыло бы за борт, а очки и утонут?
Норвежский лес
Ничего себе, какой удивительный человек дедушка! Невероятно
Jinger Beer Онлайн
Deskolador
Jinger Beer
А вдруг смыло бы за борт, а очки и утонут?
А нужны они вообще судовому электрику, которым я мечтал стать?
Документы прячемXD бумага специально всегда лежит для него у нас дома на видном месте. Да и карандаши везде есть, дочь сама постоянно в творческом порыве.
Страшное, если подумать.
У вас такие классные истории!
А рисунок дочи стал еще ценнее. Попозже она это поймет.
Jinger Beer
На барке "Седов"? Боже мой, я лучшие годы детства мечтал об этом, даже в мореходку подавал документы, но по зрению не прошел. Почему-то тогда были нужны с идеальным зрением, будто бы очков еще не изобрели.
Шторм. Водяная взвесь. Запотевает всё, что можно. Продолжать?
Jinger Beer Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Jinger Beer
Шторм. Водяная взвесь. Запотевает всё, что можно. Продолжать?
В морскую пехоту США берут с очками. Продолжать?
Jinger Beer Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Да, и сейчас такого условия уже нет. Штормов не стало запотевающих? Продолжать?
В морскую пехоту США кого только не берут... Продолжать?)))
Вы удивились тогдашней норме. Вас не устроило моё объяснение - хотя в те времена требования к здоровью были более жёсткими ещё и потому, что человек, у которого были проблемы со здоровьем (даже и компенсируемые, как в случае с небольшими нарушениями зрения) не только рисковал собой больше остальных, не только мог усугубить свои проблемы в будущем сегодняшними нагрузками - он ещё мог и подвести остальных. Просто потому, что в необходимый момент его подвело собственное тело. Но это же такие пустяки...
Да, сейчас требования снижены - но и оснащение поменялось (не скажу кардинально, но ощутимо), да и общий физический уровень призывников - подупал малёхо. *Тогда возьмите лучших из худших!*(с)
Jinger Beer Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Так или иначе отечественный флот потерял прекрасного судового электрика.
Зато его приобрела промышленность)))
Jinger Beer Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Скорее, строительство.
И это - хорошо. - сказал Он (с)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть