↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
DistantSong
20 апреля в 20:20
Aa Aa
#обзор #далёкий_обзор

Обзор "Мальчика-Которого-Нет-зато-есть-носки" оказался куда популярнее, чем я думал! О нём даже на холиварке говорили! Разумеется, в духе "сам пишет лишь миники с парой десятков читателей, а обливает говном успешного автора". Хотелось бы вот что на это сказать: я поддерживаю право любого человека писать то, что ему хочется. А также право других людей высказывать своё мнение по поводу написанного.)

Итак...

Глава 34

Начинается глава с Дамбигада, который сокрушается о том, что Фадж уже не так заглядывает ему в рот из-за тлетворного влияния Амбридж.
Директор поморщился, вспомнив последнее письмо Корнелиуса. Еще прошлой весной министр заглядывал Дамблдору в рот, ловил каждое его слово, но потом рядом с Фаджем появилась новая помощница… и главу Министерства будто подменили!

Сначала Альбус не обратил внимания на невысокую, не очень-то красивую и откровенно слабую магически волшебницу, обосновавшуюся в приемной министра. Директор весьма смутно помнил ее по Хогвартсу. В школе Долорес Амбридж ничем не выделялась. Училась весьма посредственно, правила почти не нарушала. Если бы не попытки носить розовый галстук вместо стандартного факультетского, волшебница слилась бы с остальной массой таких же средненьких незапоминающихся учеников.

По любимой расцветке Альбус ее и узнал. И очень удивился, обнаружив мисс Амбридж на столь высокой для полукровки без связей должности. Похоже, бывшая слизеринка успела сильно измениться с момента выпуска! Но на этом интерес к Долорес закончился, Дамблдор находился в уверенности, что ему-то нечего опасаться волшебницу, среди оценок которой «Выше ожидаемого» стояло только по истории магии, а все остальные оценки начинались с буквы «С».

Как в итоге оказалось, Амбридж за какой-то год удалось втереться в доверие министру и настроить его против Дамблдора.

Непонятно, зачем это, но ладно. Допустим, что это задел на будущее.

И нужно было быть наивнее трехлетнего ребенка, чтобы верить интервью в «Ежедневном пророке», где Корнелиус утверждал, что его утро начинается с писем обывателей. Альбус наивным не был.

Да ну?! А по-моему, все предыдущие описания рисовали картину именно что наивности в сочетании с глупостью.

Над этой проблемой стоило подумать, но немного позже. Главные трудности подкрались к директору оттуда, откуда он их не ждал.

Пропал Квиррелл.

Это событие настолько выбило Альбуса из колеи, что все остальное просто померкло на фоне!

А началось все с испорченной мантии-невидимки.

Возвращать артефакт Дамблдор передумал в тот самый момент, когда Гарри Поттер направился за стол змеек на распределении. И ни разу с тех пор не пожалел о своем решении, ведь мальчик никак не оправдывал звание светлого и благородного Героя. А разоблачить и призвать директора к ответу было некому. Джеймс мертв. Как и Лили. О мантии кроме них знало совсем немного людей, и вряд ли кто-то догадывался, что юный Джеймс Поттер в школе пользовался старинным и уникальным артефактом.

Но когда Альбус решил вновь насладиться своим триумфом — второй Дар Смерти принадлежит ему! — в шкафу в спальне обнаружилась не мантия-невидимка, а пыльная тряпка, начавшая распадаться прахом от первого же касания. Не веря, директор долго чаровал над серовато-бурой массой, но так и не понял, что же произошло. Одно он знал точно — его охранные чары не были нарушены ни одним живым существом.

Вторым ударом стало осознание, что мальчишки Уизли портят идеальный план Альбуса. Близнецы уже сейчас настроили Гарри против себя. А ведь директор надеялся, что хэллоуинская выходка и все, что было после нее, забудутся. Но нет. И Дамблдор не представлял, как налаживать отношения Поттера с гриффиндорцами без чар воздействия и зелий.

Квиррелл стал просто вишенкой, косточка от которой застряла в горле. И никакие поиски не дали внятного результата. А это означает, что необходимо искать нового учителя ЗОТИ на оставшуюся часть года и как-то выкручиваться с квестом по философскому камню. И это с учетом того, что пока не удалось вызвать хоть какой-нибудь интерес Поттера к запретному коридору.

— Ах, дела наши тяжкие, — вздохнул Альбус, сыпанул в кормушку феникса зерен и засушенных ягод и прошел к большому окну позади рабочего стола. — И кто же подойдет на столь важную должность, как уроки защиты?

Гррррр. Да что это вообще за манипулятор такой?! Распределили на другой факультет — окей, перемени план так, чтобы влиять на Гарри через учеников этого самого другого факультета, и/или через его декана!
И что ещё за "квест"? Зачем он вообще?

Фокал снова перемещается на Харю; та по-прежнему ищет везде происки Дамбигада:


На Новый год решила порадовать доброго бородатого дедушку и за пару часов до полуночи отправилась искать зеркало Еиналеж. Зная, что канонный Гарри нашел данный артефакт где-то рядом с Библиотекой, я без сомнений отправилась на четвертый этаж и час изучала книги в Запретной секции. Из-за того, что волшебники, как и обычные люди, начали теснить на корешке название и имя автора только в шестнадцатом веке, многие книги приходилось снимать с полок, чтобы прочитать титульник. Именно поэтому в целом не такую уж и огромную секцию запрещенных книг я изучала больше часа. И продолжила бы, но появился Филч в компании миссис Норрис и долго бренчал лампой, что-то шипя себе под нос. Он будто точно знал, что в Запретной секции кто-то есть. И пусть меня никто не мог увидеть, я решила не наглеть и тихо шмыгнула мимо завхоза. Миссис Норрис проводила меня взглядом, но даже не мяукнула.

Вот было бы забавно, если бы зеркала она вообще не нашла! Ну а что, канон же изменился! Но такого, конечно, не происходит:
Зеркало нашлось в одном из заброшенных классов на четвертом этаже. Аудиторию наполняли укрытые пылью старые парты, лавки, пустые клетки, аквариумы, частью оплывшие свечи в форме сов и какие-то сломанные приборы, похожие на вредноскопы различных модификаций. Зеркало Еиналеж среди всего этого хлама могло бы и не привлечь внимания, если бы его пыльная поверхность не излучала мягкое серебристое сияние даже сквозь накинутую на раму темную ткань.

Поведя плечами, я отменила действие мантии-невидимки и приблизилась к зеркалу. То засияло еще ярче, и мой инстинкт самосохранения завопил во весь голос. Но я все же решилась и сдернула пыльную ткань…

Сначала в Еиналеж ничего не отразилось. Даже я сама. Но потом, будто из тени, выступили силуэты людей. Впереди, более яркой копией, стояла я сама, только черты лица были более мальчишескими, волосы — растрепанными, а на носу сидели круглые очки-велосипеды. За моей же спиной призраками застыли двое: высокий юноша в очках и тоненькая рыжеволосая девушка. Джеймс и Лили. Родители Харолины. Ее, но не мои.

Как такое возможно?

Несоответствие отрезвило, а ведь на миг в душе что-то кольнуло, пока я смотрела на печальные лики чужих мне людей. Я встряхнулась, активировала мантию и для надежности отступила от зеркала на пару шагов.

Поттеры исчезли, а Еиналеж, помутнев на мгновение, показало новую картинку. Такую же призрачную, но гораздо более знакомую. Я прикипела к окну в другую реальность, жадно вглядываясь и ловя каждую деталь.

Я видела в отражении дом бабушки. Ее большую гостиную, заставленный едой праздничный стол и собравшихся вокруг родственников. Они выглядели спокойными и счастливыми, а мама, мягко прижимаясь к плечу отца, просто таки светилась каким-то внутренним светом. Разливалось шампанское — по глотку, ради тоста — родственники делились впечатлениями и чокались бокалами. Родители, дяди и тети, бабушка, оба дедушки — мои родные собрались вместе встретить Новый год, чего после смерти прабабушки не делали много лет. И они были счастливы, а мама, похоже, вновь ждала ребенка.

По щеке скользнула слеза, но на душе не было печали. Зеркало отразило именно то, что я по-настоящему хотела увидеть. Я не была в обиде, что память обо мне так быстро отпустили. Наоборот, радовалась, что близкие не горюют. Так лучше. Боль и скорбь — последнее, чего хотели бы умершие. Уж я-то точно. Пусть моя смерть в том мире оставит лишь грусть, не обнимая людей серыми крыльями тоски, черными крыльями отчаяния.

Опять же, вроде, трогательная сцена, но Харя уже столько раз продемонстрировала свою мелочность и мерзость, что вызывает всё это скорее равнодушие.

А потом нам показывают нового препода ЗоТИ!

ы как раз выходили в холл, когда входные двери распахнулись, и в замок с громким возгласом восхищения впорхнуло нечто лавандовое и златокудрое.

— Мой прекрасный принц, вы это тоже видите? — громким шепотом спросила я жаба.

Яркое нечто остановилось, наблюдая за плывущими по воздуху дорожными сундуками, и повернулось к вошедшему в холл Дамблдору.

— Что?.. — с искренним потрясением выдохнула я. — Что забыл в Хогвартсе этот златопустый недогерой?

Было сложно не узнать Гилдероя Локхарта, в этой реальности перещеголявшего любые книжные описания. Очень высокий и широкоплечий, он в своей яркой одежде по моде прошлого века и мантии, подбитой светлым мехом, выглядел не кавалером ордена Мерлина, а томным персонажем с обложки любовного романтика. Не хватало падающей в пучину безудержных страстей героини и порхающих вокруг сердечек.

Похоже, Дамблдор не нашел ничего лучшего, чем притащить в школу златовласку на полгода раньше. Я, если честно, надеялась, что данный персонаж не появится в Хогвартсе до второго курса. Но если Локхарт уже здесь… Похоже, я испортила канон. А если теперь все пойдет совсем не по сценарию?

*Хватаясь за голову* Быть того не может! Харя "испортила канон"! Да как такое вообще могло случиться?!

Ну серьёзно, обязательно было выписывать её такой дурой?

Глава 35

Видимо, твёрдо решив пройтись по всем или почти всем штампам фанонячки, Харя заходит в Выручай-комнату.

Я даже Выручай-комнату нашла и бегло оглядела Место-где-все-спрятано.

Эта версия Выручайки по размерам превосходила четыре Больших зала, а горы хлама в ней поднимались на добрых пять метров. Даже если я поставлю себе целью исследовать кучи выброшенных вещей ежедневно, вряд ли закончу к выпуску на седьмом курсе. А ведь еще нужно помнить, что многие из вещей выброшены не просто так. Вряд ли какая-нибудь девушка избавилась от красивого ожерелья, признав аметисты недостаточно крупными, а какой-нибудь парень подвесил к потолку клетку уже с чучелом внутри. В общем, оценив объем работы, решила приходить время от времени и выискивать что-нибудь неопасное. Нужно только заказать запасную пару перчаток из кожи дракона.

А впрочем, вроде, она понимает, что это не просто склад с плюшками. Но, учитывая, как всё шло раньше, не удивлюсь, если потом она откопает в Выручай-комнате что-то особо ценное.

Скрыть свое увлечение вязанием от ребят не удалось. Да я и не пыталась. Панси еще долго попискивала от восторга. Как оказалось, до Хогвартса девочка училась дома рукоделию, даже взяла с собой ткань, пяльцы, нитки и иголки, но в школе не нашла союзников среди знакомых, а подходить к старшекурсницам пока побаивалась. Теперь же у нее наметилась компания для занятий хобби. Да и с Эльзой я ее познакомила, а хаффлпаффка нас обеих — с Шимоном.

Драко долго пыхтел и ныл из-за того, что шарф я связала не ему, так что пришлось пообещать этому бледнолицему вымогателю следующее изделие.

А Невилл просто восхитился и устроил нам очень познавательную лекцию о растениях, из которых в разных уголках мира в прошлом и сейчас изготавливали пряжу.

Драко я в итоге связала носки. Серебристо-серые в ярко-зеленые яблочки. Думала, обидится, но Малфой остался очень доволен и утащил добычу с видом победителя. Теперь это были его зимние спальные носочки.

Но оказалось, что то ли с составом, то ли с первыми экспериментами по вливанию магии в нить я перемудрила, и носки оказались очень теплыми. Настолько, что Драко спал с ногами вне одеяла.

Снейп свой подарок принял с непроницаемым лицом. Даже поблагодарил. Но я была почти уверена, что носить шарф декан не станет.

И ошиблась. Профессор появился в подарке на следующем матче по квиддичу, а я оценила, как ему идет выбранный мною оттенок зеленого.

Мне одному кажется, что эти подарки выглядят как-то... неуместно?

Но только я решила, что Снейп стал ко мне добрее, как при попытке прокрасться в личные комнаты декана меня сплавили Локхарту с таким злорадным выражением лица, будто я была чумой, и зельевар надеялся с моей помощью извести златовласку.

ЧЕГООООО?! Что тебе вообще понадобилось в личных комнатах Снейпа, Харя?

Знал бы профессор, что этим только облегчил мне задачу!

Если канонный Гарри бегал от Гилдероя, то я только искала способ остаться с ним наедине.

Уроки Локхарт вел еще хуже, чем в книге, а на обработках заставлял меня набирать под диктовку новый опус «Я — волшебник» на старенькой печатной машинке, каждый час прерываясь на чашку какаю с зефирками.

В личном общении златовласка оказался симпатичнее. Стало ясно, что он не так глуп, как кажется. За несколько вечеров я выяснила реальную биографию писателя, которая оказалась не столь красочной, как выдуманная. Он, конечно, ничего прямо не рассказывал, но хватило и оговорок.

Врали канон и фанфики, в этой вселенной в школе Локхарт мало чем отличался от других студентов. У семьи едва хватало денег на жизнь, так что златовласка носил обычные мантии, писал обычными перьями и не бесил всех образом самовлюбленного нарцисса. Магически слабый, почти бесталанный, рейвенкловец добивался приемлемого результата зубрежкой и хорошим поведением.

"Врали канон и фанфики". Характерная фраза, правда?

Однако кое-что интересное всё же происходит: у Хари, оказывается, был план! И она начинает приводить его в действие!

Не удивительно, что к восьмой книге Локхарт полностью перековал себя, саму свою жизнь превратив в книгу с собой в главной роли. И прекрасно это осознавал.

Но пусть Гилдерой и вызывал толику симпатии, он все еще был беспринципным обманщиком. Так что жалеть его и менять заготовленный план я не собиралась.

И вот однажды, дождавшись перерыва в работе, я, изобразив мимикой внутреннюю борьбу, сказала:

— Профессор, а вы умеете хранить тайны?

* * *

— Почему ты так загадочно улыбаешься? — нахмурился Драко, оторвавшись от очередного письма домой. — Что задумал?

— О! Это большая тайна! Очень-очень большая тайна!

Златовласка клюнул на историю с запретным коридором с первой же попытки. Профессор, конечно, знал о цербере, но ему, как оказалось, поведали только часть правды. Ни о полосе препятствий, ни о философском камне Локхарт не подозревал.

Мой план — я добываю информацию, а учитель добывает камень — Гилдерой мигом одобрил. Ему такой вариант развития событий вполне подходил. Я же сделала вид, что не заметила алчного блеска голубых глаз. Ясно как день, писатель уже представлял себя далеко от Хогвартса с камнем в чемодане. Мне же отводилась роль очередной жертвы Обливэйта, после которого связать пропажу камня с Локхартом станет невозможно.

Ну что же, пусть тешит себя иллюзиями.

Ну-ну.

День влюбленных прошел точно по канону. Только без стишков от Джинни в исполнении гномов. Не испортила праздник даже статья в «Пророке», сообщавшая о том, что Квиррелла видели где-то в Девоншире. Наш бывший профессор ошивался в маггловском порту Плимута и пытался покинуть родину с рыболовецким траулером. Его заметили и арестовали. Квиринус был без мантии, без тюрбана и вел себя так, что обычные люди признали его невменяемым.

Директор тут же ринулся в Аврорат, объясняя свой интерес заботой о бывшем ученике и профессоре. Снейп умело изображал удивление.

Но не успела я облегченно выдохнуть, как Дамблдор приволок бывшего учителя ЗОТИ в Хогвартс для поправки здоровья. Пользуясь мантией-невидимкой, я подслушала много скандалов, которые породил этот шаг директора. Помфри с Снейп едва удерживались от неприличных ругательств, желая выяснить, чем Квирреллу для восстановления не подходило Мунго. Добрый дедушка юлил и взывал к человеческой доброте, живописал целительную атмосферу школы, а Квиррелл заикался уже вполне натурально.

Драко не заметил в бывшем профессоре прежних отклонений, так что я спокойно ходила по коридорам школы, не боясь столкнуться с духом Того-Кого-Нельзя-Называть.

Но к пасхальным каникулам стало ясно, что от канона далеко не убежать — Квиррелла то и дело замечали на третьем этаже, где он разгуливал в пижаме и накинутом поверх халате. Учителя списывали это на состояние Квиринуса, Снейп хмурился и помалкивал. А я по чайной ложке сливала сведения Локхорту, всякий раз преподнося их с восторгом и воодушевлением.

К экзаменам оба учителя ЗОТИ дозрели до проникновения в запретный коридор. Оставалось лишь выяснить, как пройти мимо Пушка.

Вот, кстати, одна из самых больших проблем фанфика — когда нет необходимости, он излишне многословен, а когда нужно раскрыть подробнее, наоборот, текст подаётся в духе "Ну, вы и сами понимаете, манипуляции, Дамбигад, канонная рельса". Это весьма раздражает.
20 апреля в 20:20
20 комментариев из 99 (показать все)
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

Хавк подспудно начал тревожиться.

Что-то его выдавало, или бряцающие доспехи, или арбалет на руке, или огромный посох, не помещающийся в дверях

В "Живучем Гарри", кстати, это все тоже классно обстебали, особенно Тайную Комнату
Samus2001
Что-то его выдавало, или бряцающие доспехи, или арбалет на руке, или огромный посох, не помещающийся в дверях

Или ворон Ромул на плече.
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

Или ворон Ромул на плече.

и бутылка водки в кармане
Samus2001
Блок сигарет в другом.
Скрыть свое увлечение вязанием от ребят не удалось. Да я и не пыталась. Панси еще долго попискивала от восторга.

Суп был вкусный. Колизей красивый. За вязанием мы пели.
Чисто коровные в восторге от всего, что предложит сьюха, и короткие рубленые предложения, где-то это мы уже все видели

Как оказалось, до Хогвартса девочка училась дома рукоделию, даже взяла с собой ткань, пяльцы, нитки и иголки, но в школе не нашла союзников среди знакомых, а подходить к старшекурсницам пока побаивалась.

Чобля? Это вот эта "мамочка" Панси, в атмосфере поддувания в попэц детишкам, когда можно было награждать старшекурсников за помощь, а те радостно возились с детишками, и что там нам еще пердели про Слизарин - она побаивалась?

Драко долго пыхтел и ныл из-за того, что шарф я связала не ему, так что пришлось пообещать этому бледнолицему вымогателю следующее изделие.

11-летний пацан ноет из-за того, что другой 11-летний пацан связал шарф не ему
А в шахматы в пустом классе он не предлагал сыграть?

А Невилл просто восхитился и устроил нам очень познавательную лекцию о растениях, из которых в разных уголках мира в прошлом и сейчас изготавливали пряжу.

Мне кажется, или Невилла тоже фландеризировали? Восторгается, отдает Тревора, что-то пыхтит о растениях и все.

Драко я в итоге связала носки. Серебристо-серые в ярко-зеленые яблочки. Думала, обидится, но Малфой остался очень доволен и утащил добычу с видом победителя. Теперь это были его зимние спальные носочки.
Но оказалось, что то ли с составом, то ли с первыми экспериментами по вливанию магии в нить я перемудрила, и носки оказались очень теплыми. Настолько, что Драко спал с ногами вне одеяла.

Да-да, все 11-летние пацаны так и делают, жить не могут, без носков, связанных соседом по комнате.

Связала носки в три цвета и с рисунком? При помощи магии, которой еще полгода назад не владела? Под говнения, что Молли вязать не умеет?
Ну да, где Молли Уизли, а где сьюшное попадно, понимать надо

Снейп свой подарок принял с непроницаемым лицом. Даже поблагодарил. Но я была почти уверена, что носить шарф декан не станет.
И ошиблась. Профессор появился в подарке на следующем матче по квиддичу, а я оценила, как ему идет выбранный мною оттенок зеленого.

А до этого Харя дарила ему черные шейные платки
Неслэш так и прет
Показать полностью
сли канонный Гарри бегал от Гилдероя, то я только искала способ остаться с ним наедине.

Непедофилия тоже прет

Уроки Локхарт вел еще хуже, чем в книге, а на обработках

На чем?

заставлял меня набирать под диктовку новый опус «Я — волшебник» на старенькой печатной машинке,

Печатной машинке? Ребенка? Куда делась магия и почему Харе было интересно часами страдать хуйней?

каждый час прерываясь на чашку какаю с зефирками.

Простите, на чашку чего?
Гилдерой там диабет не схватил?

Врали канон и фанфики,

Но даже так Вождь Зоркий Харь остался в уверенности, что рельса продолжится

Магически слабый, почти бесталанный, рейвенкловец добивался приемлемого результата зубрежкой и хорошим поведением.

Но Гермиона - тупая дура, не забывайте, а Локхарт молодец
Samus2001 если учесть что канон это чисто то что знаем мы благодаря Ро...
Ну серьёзно, откуда святая уверенность что будет именно так и не иначе,
Ну что же, пусть тешит себя иллюзиями.

Эту фразу Харе следовало бы говорить самой себе в зеркало, но увы

Пользуясь мантией-невидимкой, я подслушала много скандалов, которые породил этот шаг директора.

При этом Харе даже в голову не пришло вынуть рельсу из жопы и прибить Дамбигада, например

Драко не заметил в бывшем профессоре прежних отклонений,

То есть Знейб, выебанный в мозг Харей, забыл о метках, Пожирательском прошлом, чем угодно, напал на Квиррелла и выбил из него Волдеморта, да? Разом спустил в унитаз всю свою карьеру двойного агента, ради Хари? А Дамбигад ничего не сказал и не сделал? И Волдеморд потом ничего не сделает?

Но к пасхальным каникулам стало ясно, что от канона далеко не убежать

Здесь, кстати, тоже огромнейший проеб - приписывая Дамбигаду тупейшее желание прибить канон гвоздями, никак не объяснено ни распределение Хари на Слизерин и бездействие Дамбигада при этом, ни сидение Хари в норе Поттер-мэнора без визита Хагрида туда, буквально полгода ничего не происходило и тут вдруг у Дамблдора сгорела борода и он помчался

К экзаменам оба учителя ЗОТИ дозрели до проникновения в запретный коридор. Оставалось лишь выяснить, как пройти мимо Пушка.

Позовите Знейба с его силовой волной!
Показать полностью
Stupidella
Samus2001 если учесть что канон это чисто то что знаем мы благодаря Ро...

У фанонячников свой канон, с рододрочем и чисто коровными, а Роулинг тупая
Samus2001
У фанонячников свой канон, с рододрочем и чисто коровными, а Роулинг тупая

И никто никогда не удивляется тому, что мир попадания на Роулинг не похож, а похож на их фаноны)
Samus2001
под диктовку новый опус «Я — волшебник»
Джирайя почти не палицца
Samus2001
какаю с зефирками.
Щетаю, что тут не опечатка, просто запятую забыла поставить.
Samus2001
Но к пасхальным каникулам стало ясно, что от канона далеко не убежать
... что-то очень большое, холодное и металлическое раздвигало повествованию гендерфлюидные ягодицы и непреклонно проникало в 11-летний анус.
voss22 Онлайн
величии ДДД и про охуеть цель, учили боевой магии и делали машину для убийства, которая хуярит авадой каждый раз, когда ДДД не просто говняют, но сказали что-то без должного уважения.
Ученик чародея мне по такому концепту зашёл. Жаль замёрз.
voss22 Онлайн
Или армия чародея. На помню. Но там дамбигад воспитывает гарьку.
voss22
Или армия чародея. На помню. Но там дамбигад воспитывает гарьку.

Армия Чародея хороша
Для своего времени так ващьпе
Но Комиссар так и сгинул где-то в степях Астаны
Samus2001

Тут уже не просто "Весь Хогвартс стал дебилами", а "Вся Британия стала дебилами"

О чём, собственно, и была моя зарисовка.)
Samus2001

И никто не дал Харе по харе за покушение на кумира?

То ли она была в холле одна, то ли произнесла это шёпотом.)
Уста Саурона
DistantSong
Его не alperez писал?

Нет. Вот ссылка:
https://www.fanfiction.net/s/13361968/1/Father-of-Dragons
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть