↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Lados
20 апреля в 15:50
Aa Aa
#эроблоги #история
Когда читаешь, что древние греки считали волосы (на голове) частью репродуктивных женских органов...
20 апреля в 15:50
20 комментариев из 41 (показать все)
Lados
Что-то такое я и подозревала.
А чем еще статья радует читателя?
miledinecromant, это не оттуда, это я и раньше знал - греки в принципе считали, что импотенция и гомосексуализм (им считался только пассивный) - это от слишком частого секса с женщинами, а значит, надо срочно восполнить недостающее.

А так статья довольно скучна и академична, про то, что апостол Павел, будучи образованным человеком, полагал волосы женским половым органом и следовательно рекомендовал его покрывать при молитве.
Lados
А у меня такой вопрос - в греческий период все же смертность высокая и конфликты там - в смысле мёртвых женщин, убитых ударом меча много. Как полость женщины сочеталась с выпавшими скажем кишками?
miledinecromant, Кос - небольшой остров, живший за счёт знаменитого храма Асклепия, и там не особо воевали...
Fluxius Secundus, я выше давал ссылку на статью, там как раз да, обсуждали апостола Павла.
Lados
греки в принципе, это Гиппократ и его школа
Ну, Герофил ведь тоже принадлежал этой школе, но тем не менее полагал, что сперма образуется в семенниках, а не в мозге.
Три рубля, но его мнение не было общепринятым, что в принципе и логично, гиппократиды держали лидерство.
А до телегонии древние греки додумались или нет? Мне кажется это вполне в их духе.
А до телегонии древние греки додумались или нет? Мне кажется это вполне в их духе.
Нет, до телегонии не додумались, это свежая тема.
Но оно и логично, телегония лучше матчится с первобытными племенами и лишением девственности вождём - призовой самец отметился, дети будут годные, а дальше неважно, кому воспитывать.
Zayanphel Онлайн
Ну на самом деле оно логично довольно:
1) берется представление, что волосы = жизненная, в том числе сексуальная, сила
2) люди пытаются придумать, как именно это устроено; придумывают
3) раз женщина сведена к объекту секса, а мужчина нет, то придумывают механизм связи волос и сексуальной силы для женщин
4) переносят на мужчин, меняя знак: что для женщины правильно, для мужчины -- нет
Zayanphel, там скорее была немного иная логика: если у мужчины семя из мозга присасывается к члену с помощью яиц, у женщины должно быть что-то, что присасывает семя вверх. А что у женщины наверху? Волосы...
Zayanphel Онлайн
Lados
У мужчин семя зарождается в мозге 0_о? Тут нужна шутка, что в древних греках это многое объясняет...
Zayanphel, да, греки считали, что мозг остужает кровь, а остывшая кровь превращается в сперму.
Ну и к слову про СРАНЫЕ ГРЕКИ, Гиппократ очень много места уделяет тому, какие женщины в сравнении с мужчинами противные и мягкие на вкус.
Lados
Ну и к слову про СРАНЫЕ ГРЕКИ, Гиппократ очень много места уделяет тому, какие женщины в сравнении с мужчинами противные и мягкие на вкус.
В смысле, на вкус?
Jinger Beer, тьфу, "мягкие на ощупь и противные на вкус"
Lados
Jinger Beer, тьфу, "мягкие на ощупь и противные на вкус"
Я теперь понимаю, почему от них ничего не осталось от этих дебилов.

Нет ничего приятнее, чем ощущать в руках женщину. Нет ничего приятнее вдыхать её аромат и ощущать вкус её тела.

За всем остальным можно отправиться на вольную борьбу, где потные вонючие мужики крепко сжимают друг друга в объятиях, кряхтя и попёрдывая от натуги.

Ну, это точно не моё. Хотя я в своё время занимался дзюдо, ничего эротического в этом 100% нет.
Ну, это точно не моё. Хотя я в своё время занимался дзюдо, ничего эротического в этом 100% нет.
Ну вот не грек ты, чувак! Не грек!
Тебе может ещё и не противно, что у женщины в половых органах мокро, а не сухо и приятное трение образуется?
Lados
Ну вот не грек ты, чувак! Не грек!
Тебе может ещё и не противно, что у женщины в половых органах мокро, а не сухо и приятное трение образуется?
Не надо об этом, я же на работе.
Начнутся какие-то фантазии, мешающие выполнению служебных задач...
Ведь не только в приятном трении дело, там весь комплекс важен. Это сложнейшие действо, на самом деле.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть