↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
ReFeRy Онлайн
16 апреля в 12:53
Aa Aa
#кино
Генри Кавилл начал тренироваться для перезапуска «Горца»⁠⁠

Об этом сам актер рассказал на выставке CinemaCon 2024:
"Если думаете, что уже видели, как я управляюсь с мечом — вы не видели ничего".

Снимать новую картину о бессмертном воителе будет режиссер "Джонов Уиков" Чад Стахелски. Пока у фильма нет даже года релиза, но съемки должны начаться уже в ближайшее время.

Интересный факт: все фильмы серии "Горец" проваливались в прокате. Окупить бюджет получилось только у первых двух частей и только после выхода на видео.
А теперь скажите, что вы знаете/помните о вселенной горца?

Я помню про Дункана МакЛауда из клана МакЛаудов из Шотландии и принцип "остаться должен только один", ещё его учитель, тоже шотландец, вспоминается, но наверное только из-за того, что его играл Шон Коннери. Всё, больше ничего. Ни один антагонист в памяти не отложился, ни одна локация, никаких особенностей мира.

Не могу вспомнить, там вообще раскрывалось, что это за тема с бессмертным, откуда они взялись и почему именно остаться должен только один?

P. S. Кроссовер ГП и Горца Власть мечей и магии. Часть 1 Власть мечей - 19 лет назад он мне показался классным! Теперь боюсь перечитывать, чтобы вдруг не испортить впечатление :)
16 апреля в 12:53
20 комментариев из 35
Ну, а что чувак с разборным мечом вообще евил рашын четырех тысяч лет от роду, неужто никто не помнит?
чум_АК
Ну, а что чувак с разборным мечом вообще евил рашын четырех тысяч лет от роду, неужто никто не помнит?
Протестую! Никаких русских 4000 лет назад еще и в проекте не было. Это был протоукр!
Jinger Beer Онлайн
watcher125
чум_АК
Протестую! Никаких русских 4000 лет назад еще и в проекте не было. Это был протоукр!
А протоукра должен быть разборный тризуб. Ну или на крайний случай, штыковая лопата для выкапывания черных морей.
Jinger Beer
watcher125
А протоукра должен быть разборный тризуб. Ну или на крайний случай, штыковая лопата для выкапывания черных морей.
В 80х про это эпическое деяние еще не знали. Мировой науке только совсем недавно стала приоткрываться тектоническая роль протоукров в истории планеты.
Jinger Beer Онлайн
чум_АК
Ну, а что чувак с разборным мечом вообще евил рашын четырех тысяч лет от роду, неужто никто не помнит?
Из-за тебя у меня в башке теперь крутится песня "мистер Живаго" Little Russian, но вместо little - evil.
Jinger Beer Онлайн
тектоническая роль протоукров
Лучше и не скажешь.
Jinger Beer
А протоукра должен быть разборный тризуб
Ну, як замовляли...

...тризуб розбірний.
Шепотом в сторону: Джинджер что-то знает...
Jinger Beer Онлайн
чум_АК
Jinger Beer
Ну, як замовляли...

...тризуб розбірний.
Шепотом в сторону: Джинджер что-то знает...
Цэ пэрэмога! Маклауд будэ!
Клевые были шо фильм, шо сериал, чо там ::)
Говно, конечно, получится, но вот актёр как раз подходящий. Для ведьмака он вообще не подходил, а для Коннора в самый раз.
Irokez Онлайн
Pinhead
Говно, конечно, получится, но вот актёр как раз подходящий. Для ведьмака он вообще не подходил, а для Коннора в самый раз.
Утром, после попойки:
- Я - Геральд Маклауд из клана... из этой... как ее... Ривии!)))
Я что, один тут, кто кроме Коннора и Дункана ещё помнит Квентина (мультсериал) и Колина (аниме)?

И да, тема суровой русскоязычной новеллизации не раскрыта.
ReFeRy
> Не могу вспомнить, там вообще раскрывалось, что это за тема с бессмертным, откуда они взялись и почему именно остаться должен только один?

В первом фильме Оживление (Quickening, превращение в Бессмертного) подавалось как некое мистическое явление, "существовавшее с начала времён", без технических деталей.

Во втором фильме на релизе Бессмертных внезапно™ сделали инопланетянами, изгнанными из своей звёздной системы, но на Земле обретшими бессмертие по "принципу Супермена". Выглядело это как очевидная шляпа, поэтому в режиссёрском переиздании второго фильма заретконили на путешествия во времени — там Бессмертные стали усовершенствованными людьми из далёкого прошлого, сосланными в будущее за попытку восстания, а "останется только один" — шанс для победителя вернуться назад.

Во всех дальнейших продолжениях второй фильм забыли как страшный сон и вернулись к абстрактной концепции первого фильма "это вот такая фича вселенной без прямого обоснования".
У меня есть суровая русскоязычная книга)) Даже примерно помню в каком шкафу!
Merkator Онлайн
C17H19NO3
Я что, один тут, кто кроме Коннора и Дункана ещё помнит Квентина (мультсериал) и Колина (аниме)?.
А неправда Ваша, помним) у Квентина ездовой ящер классный был и веселая сестренка… и Рамирес, похоже, самый повторяющийся персонаж)
Там был Фредди в заглавной песне! Что еще надо?!
чум_АК
Jinger Beer
Ну, як замовляли...

...тризуб розбірний.
Шепотом в сторону: Джинджер что-то знает...
Не могу разглядеть клеймо, к сожалению. Для полноты картины, там должна быть надпись "Made in China", желательно с парой грамматических ашыпок. ;-)
Jinger Beer Онлайн
watcher125
чум_АК
Не могу разглядеть клеймо, к сожалению. Для полноты картины, там должна быть надпись "Made in China", желательно с парой грамматических ашыпок. ;-)
Если антагонист русский, то должно быть написано "сё мечъ кладинецъ".
Jinger Beer
watcher125
Если антагонист русский, то должно быть написано "сё мечъ кладинецъ".
Ненене, видно же, что промышленное производство. Клеймо должно быть соответствующее.
Jinger Beer Онлайн
watcher125
Jinger Beer
Ненене, видно же, что промышленное производство. Клеймо должно быть соответствующее.
НѢКИТА КОЖѢМѢКА & Со.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть