↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Итак, #опрос про кухонные ножи.

#едаблоги

Кухонный нож

Публичный опрос, Завершен

У меня всего один нож и я даже иногда его точу
У меня всего один нож и я него никогда не точу
У меня коллекция ножей, но пользуюсь парой
У меня на кухне порядок: хлеб режу хлебным ножом, сыр - сырным, рыбу филейником и так далее
У меня нож и топор для мяса
Я фанат ножей, считаю, что ножи надо инвестировать
У меня паранойя, я боюсь ножей и поэтому их у меня нет
Я йашконенавистница, за меня режет мама
Я студент(ка), живу в общаге, один удар чужой сковородой, и мне дали попользоваться
Я умнее всех, у меня свой вариант
Проголосовали 52 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
11 апреля в 11:07
20 комментариев из 26
Измельчитель мусора в раковине тоже есть, но мы его не любим.
Deskolador
До хрена ножей, ещё мясницкий тесак, две пилы (одна ленточная), несколько тёрок, блендер и мясорубка.
А блендер - это разве нож?
у меня несколько ножей. пользуюсь всеми, во-первых, потому что мне нужен чистый нож, пока испачканный лежит в раковине. во-вторых, ножи с зазубринами реально топ для резки мяса и чего-то твердого, но не топ для овощей и пластиковой доски. для этих целей - гладкие ножи
точу ножи точилкой.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Cabernet Sauvignon
Режете тупыми ножами?
Обижаете! Пилю😎
Ножи пусть точит муж
Cabernet Sauvignon
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Обижаете! Пилю😎
Мужа?
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Deskolador
А блендер - это разве нож?
Конечно, нож.
Там несколько.
Дисковый и лопастной.
Deskolador
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Конечно, нож.
Там несколько.
Дисковый и лопастной.
Это не считается.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Deskolador
Это не считается.
Махровый волюнтаризм!
Штук пять-шесть ножей всяких разных, все кто во что горазд: и самодельные, и покупные. Есть из Магнита с металлическими ручками: широкий большой для мяса, длинный узкий для овощей, короткий узкий с волнистым лезвием для хлеба (какой для чего по этикетке узнала, но не всегда используем по маркировке)) Точим по мере затупления то я, то муж: кого в данный момент больше бесит тупой нож.
Slizerita
у меня несколько ножей. пользуюсь всеми, во-первых, потому что мне нужен чистый нож, пока испачканный лежит в раковине. во-вторых, ножи с зазубринами реально топ для резки мяса и чего-то твердого, но не топ для овощей и пластиковой доски. для этих целей - гладкие ножи
точу ножи точилкой.
Примерно так же. Куча ножей, пользую для разного, порядка особо нет.
2 ножа, и несколько формально-ножей-но-я-их-не-считаю-за-ножи: сырорезка, овощечистка.
Всеми пользуюсь, все хорошо наточены.
2 ножа мне мало, их было больше - но я недавно подожгла ножи и оплавила у них ручки, теперь жду когда отец сделает новые ручки к тем ножам.
Deskolador
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Махровый волюнтаризм!
Это ещё почему? Деталь устройства.
я недавно подожгла ножи и оплавила у них ручки,
Это как?
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Я помыла ножи и сложила в большое блюдо. Большое блюдо стояло слишком близко к моей новой газовой плите, к которой я ещё не привыкла и ножи стали плавиться. Конец.
У меня есть какие-то кухонные ножи один из них кажется хлебный. И столовые.
Куча самых разных ножей (но прям покупных и специализированных нет), пользуюсь не всеми, и у них в целом есть "специализация" (часто смешанная), часть ножей не слишком острая (чтобы не порезаться, спецом прошу папашку их не точить сильно)
Навия
У меня есть какие-то кухонные ножи один из них кажется хлебный. И столовые.
Действительно, режут и ладно.
Еловая иголка
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Я помыла ножи и сложила в большое блюдо. Большое блюдо стояло слишком близко к моей новой газовой плите, к которой я ещё не привыкла и ножи стали плавиться. Конец.
Сочувствую.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Навия
Действительно, режут и ладно.
Ну я так себе повар, к сожалению. И этой части в моём воспитании уделялось не очень много внимания. Поэтому таки да, режут - и хорошо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть