↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
StragaSevera
27 марта в 12:58
Aa Aa
#локальное
#метаромантика
Три дня назад я принял суровое - можно сказать, даже жестокое - решение. Я больше не буду разговаривать на английском языке с моей девушкой.

Уже четырнадцать месяцев я встречаюсь с прекрасной девушкой из Индонезии - добрая и милая няша, студентка РУДН, постоянно готовит мне индонезийские вкусности ^_^ Однако у нее есть одна проблема - она не то что плохо владеет русским языком, скорее, у нее нет особой мотивации его учить - что сильно вредит ее планам остаться в России. Поэтому недавно мы решили, что я с ней больше не буду говорить на английском - чтобы стимулировать ее учиться хотя бы таким образом.
Она-то перестроилась быстро, без стеснения путает падежи и умиляет меня ^_^ А вот я... я последние три дня постоянно ловлю себя на том, что спрашиваю что-то на английском, затем обрываю себя на полуслове и продолжаю на русском. Что очень странно, по логике, все должно быть наоборот...
С некоторыми привычками мне очень сложно бороться. =-(
27 марта в 12:58
20 комментариев из 28
Stupidella
Jinger Beer
А кот такой: Слюшай ну ти заебал да какой я тебе глухой
Баюс тибя
Jinger Beer
Ни баис дарагой
Stupidella
Кот придет ночью, положит лапу на ухо, и ты тоже глухой.
StragaSevera, я обосрусь если ко мне кот придёт ночью.
Stupidella
Я тоже, потому что у меня нет кота.

До сих пор вспоминаю историю - мы жили на втором этаже, и однажды к моей прабабушке ночью внезапно через форточку залезла кошка. Прабабушка уже очень плохо видела, она ее нащупала рядом и от страху вцепилась в нее рукой. Кошка орет, бабушка орет, мы все прибегаем, с трудом успокоили бабушку, разжали ей руку, выпустили кошку на улицу и обработали царапины бабушке.
Когда мы ее потом расспрашивали, она выдала меметичную фразу, которую мы используем в семье до сих пор: "Понимаешь, я просыпаюсь и ЧУВСТВУЮ МЕХ! МЕХ!!!"
"Понимаешь, я просыпаюсь и ЧУВСТВУЮ МЕХ! МЕХ!!!"
Любимая горжетка в гости пришла!)
Даёшь индонезийские рецепты в студию!
4eRUBINaSlach
Угу =-))
Я представляю офигевание самой кошки в этот момент. Вышла погулять по карнизу, проявила любопытство, а что вот в этой квартире - а тут тебя хватают и орут на тебя о_О

Anonimius
"Возьмите что-то вкусное, а также тонну специй. Смешайте. Подавайте в любом виде."
Что значит нет мотивации? Если собирается жить в стране - это уже мотивация!
Heinrich Kramer Онлайн
засада
zdrava
Увы, психика не всегда так работает. Тут скорее она работает в обратном направлении: "Нет мотивации учить русский язык -> я не смогу жить здесь -> хреново, что нам со Страгой придется расстаться -> уход в депрессию -> еще меньше учить русский язык".
StragaSevera
я не смогу жить здесь -> хреново, что нам со Страгой придется расстаться
Логическая ошибка же.
"Вот выучу русский язык и со Страгой можно расстаться".
Тоже вариант мотивации.
Jinger Beer, а по попе?
Jinger Beer
"Вот выучу русский язык и со Страгой можно расстаться".
Тоже вариант мотивации.
Подъебнул
Jinger Beer
КекВ. Гипотеза хорошая, но если бы так, то это она бы меня стимулировала помогать учить язык, а не наоборот =-))))

Fluxius Secundus
Тут опущены под-рассуждения о том, что в мои планы не входит эмиграция как минимум в ближайшие полтора года, если не будет ЧП (по финансовым причинам хочется накопить подушку безопасности).
StragaSevera
Не подумай, что я этого тебе пожелал! Наоборот, нам в России нужны маленькие русские индонезиатики. 🎉
Jinger Beer
Дружба народов - это хорошо! Особенно - тесная дружба ^_^
StragaSevera
Jinger Beer
Дружба народов - это хорошо! Особенно - тесная дружба ^_^
Особенно та, которая приводит к появлению еще народа.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть