↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Stupidella
26 марта в 15:39
Aa Aa
#мысли_вслух

Какой вымышленный мир, кроме Вахи, является на ваш взгляд самым тёмным и жестоким?
Я лично считаю Варкрафт и Старкрафт.
26 марта в 15:39
20 комментариев из 62 (показать все)
sledopyt321
Как будто в этом есть что-то хорошее.
sledopyt321
Не вся. Тау можно пощадить.
Тот факт, что тоталитарная идеологическая диктатура уровня СССР-из-рассказов-либералов суть самая адекватная фракция - этот факт, конечно, доставляет.
Однако, если что-то хорошее в мире вахи и может вырасти, то это именно что из этого зародыша (причем не обязательно тауситское, это вполне может быть просто центр кристаллизации через гуэ'веса). И именно из-за этого с дойлистской т.з. GW обрезают им ресурсы и влияние - чтобы не дай бог гримдарк не стал менее гримдарковым)
StragaSevera, к сожалению для людей это чуть ли не единственная возможность остаться собственно людьми.
Stupidella
К сожалению, для людей это чуть ли не единственная возможность быть эвакуированными при нападении космической еботы. ИМХО, это чуток важнее =-(
StragaSevera, именно!
StragaSevera, поэтому я б предпочёл оказаться на стороне Тау, там хоть шансы выжить выше.
*а ещё там есть симпатичные тян без подвоха и которые не попытаются тебя убить, если тебе похуй вообще на Импи*
StragaSevera, но в плане посмертия... Повезло пожалуй только некронам.
Stupidella
Ну по канону у тау нет жировой ткани, так что фанарты про тауситок с сиськами - это просто мечты (или in-universe пропаганда). Но среди гуэ'веса да, тянки должны быть поадекватнее =-)

> но в плане посмертия... Повезло пожалуй только некронам.
И оркам, хех.
StragaSevera, потому что первые бессмертные, а вторым лишь бы ВААААГХ!
StragaSevera, но... как же так... Я уже записался в Легион...
Stupidella
> но... как же так... Я уже записался в Легион...
И вот так тау-тянки тебя и поимели, лол =-))
StragaSevera, ну хоть тян
Не вся. Тау можно пощадить.
Тот факт, что тоталитарная идеологическая диктатура уровня СССР-из-рассказов-либералов суть самая адекватная фракция - этот факт, конечно, доставляет.
Макрагг же.
И https://wh40k.lexicanum.com/wiki/Logicians
С оговорками ксенариты.
Fluxius Secundus, да ладно, хаоситы, которые не совсем хаоситы и класть хотели на этих придурков? Да!
Fluxius Secundus
Это все-таки минорные фракции, одна планета и пара сект. Хотя общая платформа у них есть, да - но все-таки автономии, как у тау, особо нет.
Хотя союз их был бы неплох, не спорю. Макрагг тот же может придать "легитимность" в глазах людей - то, чего категорически не хватает тауситам.
StragaSevera
Это все-таки минорные фракции
А Тау - нет?
одна планета
Пятьсот планет https://wh40k.lexicanum.com/wiki/Ultramar
и пара сект
У ксенаритов под контролем вторая по значимости мир-кузница после Марса - Стигия VIII.
Логикане да, сидят мышью под веником.


Макрагг тот же может придать "легитимность" в глазах людей - то, чего категорически не хватает тауситам.
Отец-основатель Ультрамара "сейчас" имперский регент. И установил официальные дипотношения с иннари.
Stupidella
Логикане не хаоситы, они еретехи и еретики по действовавшей до Робаута трактовке имперского кредо.
Fluxius Secundus
Под минорностью я понимал не-автономность и зависимость от Империума. Если свет Астрономикона погаснет, тау просто пожмут плечами. Мир-кузница ничто без миров-ресурсов.

> Пятьсот планет
Хм, я думал, что это фракция внутри ультрамаринов, а не сами они целиком. Тогда да, ты прав.

> Логикане не хаоситы, они еретехи и еретики по действовавшей до Робаута трактовке имперского кредо.
Вообще интересно, почему в гримдарковом мире, с его принципом "заборы ставятся не просто так, а техника безопасности написана кровью" так мало показывают проблемы Изуверского Интеллекта. Те же некроны - оцифрованные живые, это совсем другое.
Странно, что никто не вспомнил "1984". Вот уж где мрак и безысходность.
StragaSevera
Вообще интересно, почему в гримдарковом мире, с его принципом "заборы ставятся не просто так, а техника безопасности написана кровью"
В какой степени там техника безопасности написана кровью, а в какой самый жестокий режим в истории человечества элайнмента "бессмысленное зло", сыгранный ради шутки - зависит от автора и номера кодекса.
DistantSong, в пределах одного государства. Не считается.
Fluxius Secundus, я лично только одну книгу про Каина читал и там больше Пратчетта стиль
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть