↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Elven Kingdoms
17 марта в 01:22
Aa Aa
А у вас когда-нибудь книга вызывала и рациональную болевую ярость, хотя объективно книга ничего плохого в себе не несёт, не самая худшая?
17 марта в 01:22
20 комментариев
luna6 Онлайн
Иррациональную вызывала. И рациональную вызывала.
Да
luna6
Что за книга?
Кэдвалладер
Да
Что за книга?
luna6 Онлайн
Elven Kingdoms
Ну, например, "Агасфер" Эжена Сю. Тот случай, когда не понимаешь, зачем дочитала до конца, если и так было понятно, что ничего хорошего там не будет. Его "Парижские тайны" туда же. Можно было бы сказать, что реакция вполне рациональная, ведь там все страдают и мучаются без надежды на просвет, чего ещё ожидать от подобного чтива, казалось бы. Но дело не в том, что персонажи страдают, но как тупо они страдают - то словно весь рок на них ополчился, то с какого-то перепугу проснувшиеся из неоткуда моральные качества (которых и не было вообще-то, и не должно было появиться) доканывают. Так что тут ещё есть чуток рациональной неприязни. Из более иррационального - "Таня Гроттер", например. Сколько подруга не уговаривала, так и не смогла навернуться. В смысле, когда пыталась начинать читать, тут же начинала жутко раздражаться от творящегося там хаоса и алогичности (в моём восприятии) и бросала. Так у меня и с Емцем не заладилось.
luna6
Если книги не нравятся потому что грустные без позитива, это понятно... Это не иррациональная сверхярость.
luna6 Онлайн
Elven Kingdoms
Речь не о грусти. А о разочаровании и даже подгорании седалища, в какой-то мере. Читая фик с указаниями "драма" или "плохой конец", как-то не ждёшь радужных пони и солнечных зайчиков. Нет, ты настраиваешься на драму и трагедию. А получаешь фарс. Потому что не покидает чувство, что персов убили даже не благодаря року или трагическому стечению обстоятельств, или предсказанному проклятью, а потому что автору так надо было для продвиГАния сюжета. Как с "Пунктом назначения", только то, что Вселенная играет против героя, уже не фишка, а набор роялей. "Не верю" прорывается через каждую реплику, и в какой-то момент понимаешь, что у тебя уже лицо болит от фейспалмов. Не то, чтобы были большие ожидания от этих романов, но всё же ожидания были побольше. И вот здесь начинается моё иррациональное: меня никогда так не задевали самые бездарные женские романы, что попадались на моём веку, я просто считала их глупостью и пропускала мимо ушей. А здесь не могу (дочитала ведь всё же, хоть и плевалась!), но бесит жутко.
luna6
А что там за сюжет, о чем эти книги?
Бывало
Исторические и не очень книги про индейцев(Фенимора Купера, например)
Многие европейские легенды и сказки
Еще пара книжек, о которых я даже названия не помню
sledopyt321

Многие европейские легенды и сказки
- Да. Например, про 12 лебедей, где один принц остался с лебединым крылом.
А также Гадкий утенок Андерсена, и даже его Снежная Королева
Помнится, изрядно подогрело когда лисистрата выложила "романтическую романтику", в которой старый алкаш Снейп пустил УО Гарри Поттера по кругу на какой-то мутной вписке - и авторка такая вы ничего не понимаете в романтике! Зато у них было трудное детство! - и снесла все недоуменные каменты, так и оставив "романтику" в саммари. Но это, конечно, не болевая ярость, просто аццкие ватзефаки))
Lyamtaturis Онлайн
Lasse Maja
хм, это наверное тот фичок, который я так и не решилась зачесть, заглянув в комменты...
:)))
Lasse Maja
У меня такое было на "Аутодафе любви" и "СШ"((
Lyamtaturis Онлайн
4eRUBINaSlach
Lasse Maja
У меня такое было на "Аутодафе любви" и "СШ"((
ну, Локсли вообще такая, специфическая. а лисистрата вообще-то пишет довольно неплохие вещи. Царь горы мне зашел на "ура", например. хотя, с философией там может и перебор был.
"Одиночество в сети" Вишневского
luna6 Онлайн
Adelaidetweetie
О, кто то помнит про 12 лебедей)
Именно ее я и вспоминал, когда писал коммент))
а лисистрата вообще-то пишет довольно неплохие вещи. Царь горы мне зашел на "ура", например. хотя, с философией там может и перебор был.
В этом и прикол %) Вроде был адекватный такой автор, потом - ннате вам убогого трешачка на лопате! И хвалите, это романтика такая!
Lasse Maja
Да в жепу такую романтику!(

*задумывается*
В "Дыши, мать твою, дыши" и продах сначала Гарька Драку дерёт, а потом наебормот и каждый это позволяет, снимая ПТСР. В трилогии барона начинается с того же, но выруливает в итоге на любовь... Выходит: это КАК описать¯\_(ツ)_/¯
Ясен пень, можно и акт некрофилии описать максимально прелестным образом. А у некоторых на романтике крыша перекашивается шиворот навыворот))
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть