↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Jinger Beer
9 марта в 12:30
Aa Aa
Изобретателя флешки должны похоронить в гробу без крышки.

Получил с AliExpress две флешки по 120 гигабайт. К сожалению, у них есть один недостаток: крышка не прикреплена к корпусу.

К счастью, на корпусе флешки есть небольшая петелька. Я просверлил в крышке небольшую дырочку и продел в нее прочную капроновую нить. Теперь крышка не должна потеряться. Возможно, стоит оформить вторую флешку как-то более интересно, например, сделать какое-то плетение. Но пока я не придумал, как это можно сделать.


#очумелые_ручки
9 марта в 12:30
15 комментариев
Забавно.
Первое, что сделал бы лично я с ТАКОЙ флешкой, оторвал бы нитку нафиг ))
Потому что снятая крышка надевается на другой торец крышки, а верёвочка будет мешать.
120 или 128?
Я всегда эти крышечки теряю.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
120 или 128?
120, становится как 119 после того, как комп на нее что-то пишет служебное.
Deskolador
У таких флешек крышечка на другой торец не надевается
Deskolador
Эта не надевается. Да и чему нитка будет мешать?
Черный Призрак
Я тоже, но эту крышку надеюсь потерять сразу с флешкой.
Ну очень очумелые!
Jinger Beer
Изобретателя флешки должны похоронить в гробу без крышки.
А изобретателя флешки с выдвижным разъемом? :)))
trionix Онлайн
изобретателя флешки с выдвижным разъемом? :)))
Затолкать при помощи пресса для мусора в посылочный ящик
Warro
А изобретателя флешки с выдвижным разъемом? :)))
О да!
Ещё есть плоские, без металлического контура вокруг контактов. Что первые, что вторые горели только в путь.
Deskolador
На плоской у меня установочник винды живет. То есть когда-то она была Kingston DT109, но потом с нее весь пластик как-то резко осыпался и осталась только микросхема. Подклеил ей для толщины кусочек пластика и вот оно еще живое уже лет 6, наверное, если не больше...
Warro
Плоскую часто вставляют вверх ногами. В теории, гореть не должна, но увы и ах ))
Я одно время развлекался, возвращал битые флешки к жизни.
Deskolador
Пользователи делятся на чувствительных и сильных... От вторых горят порты ЮСБ на материнке, доведенные забитой флешкой до КЗ...
Мне нравятся ещё флешки по принципу ножа бабочки. Но на алиэкспрессе предлагали за очень небольшой прайс вот эти флешки. 120 гигабайт примерно обошёлся мне в 200 р. Там были другие варианты, но я побоялся брать более большую ёмкость. Думаю, что она будет менее надёжна.
А ведь ещё относительно недавно флешки объёмом 64 гигабайта мне казались просто бесконечно большими. И дорогими игрушками.
Это какое-то подозрительное табу! Заговор флешкодельцов! Даже придумали выдвижные и поворотные флешки, чтобы не прикреплять крышечки.
Я всегда тоже верёвочки приделываю :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть